Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#141
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Товарищи, господа, прошу Вас от всей души, гляньте как у вас в п.3.6. написано. ХЭЛП!
В личку.

У нас 5% штраф с ДОЛЬЩИКА, но договор мы подписывали в 2006 году. Вам нужен хороший юрист, т.к.судя по всему у Базиса дела плохи.

Авто мойка, оказывается под 1-2- одна, 3-4, 5-7, круто живем. :-)
  • 0

#142
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
что за автомойка? чья? по чем моют?
и еще вопрос, у меня в ванной постоянно пыль собирается, не пыль незнаю что это..как будто белили и стоит не мыть там 2 дня и ванная белая вся, и пол и все на свете..ремонт соседи не делают вроде..что это? кто нибудь сталкивался с таким? спс заранее
  • 0

#143
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Наурыз, а вы в каком блоке живете? ))
Если автомойка под 1-2 блоком, то я им не завидую :shy:
А вы уже мыли там свою машину?

2 Алтушка: у меня таких проблем нет, как у вас в ванной. Может, стоит обратиться к службе эксплуатации или к тем, кто делал вам ремонт... :)
  • 0

#144
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ремонт делали узбеки :) мы купили готовую. надо вызвать кого нибудь наверное..
  • 0

#145
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Авто мойки находятся под 1-2 блоком, 3-4 блоком и 5.6.7. но они еще не работают т.к их ни кому не продали. :)
  • 0

#146
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
короче во всех блоках есть автомойки.. да уж..
  • 0

#147
гек и чук

гек и чук
  • Гость
  • 6 сообщений


еще вопрос по поводу открытого входа, который около верхней детской площадки, со стороны водоканала.
ворот там нет, вместо них навален мусор. Для машин проезда, конечно, нет. Но для людей - просто красота!!! И никакая охрана не остановит, и не проверит цель визита. Заходите люди добрые, берите что хотите!!!


Девушки, хватит нагнетать обстановку. Одна кричит , что крысы, другая - что бардак, третья - караул, воруют, а платить не хотят ( по крайней мере двоих таких уже вижу здесь) :bored: . Проблемы есть - собирайтесь в экстренном порядке. И не забывайте, прежде чем что-то урезать - подумайте, как это вам лично аукнется.
Кстати, по сантехникам. 150000 это может на троих человек ? :) Тогда всё нормально.
По заборам - возьмите любой справочник и обзоните конторы , которые этим занимаются. Кстати, кто-то тут обещал выложить проект.

А где тот человек ,который хотел заплатить из своего кармана за дератизацию?
Понимаете, вы тут писать можете, что хотите. Надо отдать Базису должное, они всё достроили. Сдали. Вы там живете ( посмотрите на Куат). Да недоделки есть. Но ведь обещают исправить - и исправляют. Стараниями ИГ конечно.
А считать , кто за сколько покупал и кто теперь что должен делать - это глупо. Есть там такие , которые и по 4000 покупали. Им теперь, судя по вашим рассуждениям о справедливости, и кварплату можно не платить что-ли?

По дератизации -ЛЮДИ, ВИСИТ ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ , ЧТО КАК ТОЛЬКО НАЧНУТ ПОСТУПАТЬ ПЛАТЕЖИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТЯТ ЭТО ДЕЛО.

Добрый день!
Я собирался оплатить за дезодарацию-здесь было сообщение чтобы я связался, даже номер оставили. я позвонил туда-сказали, что перезвонят. не перезвонили.
здесь очень много кто спорит просто так, чтобы пообщаться. На собрании я был-там тоже самое. Очень жаль. НАверное когда придет время собирать деньги за оплченную уже услугу-опять начнутся споры...
  • 0

#148
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ограждение

Feerum Сухов Роман Васильевич
237-38-49
Погонный метр 2-метрового кованного забора стоит 7000тг. То есть на длину 300 метров получается 2100000тг. Около 14000 долларов.

Та же расценка
GTECHNICK
237-06-83

Это с учетом опорных столбов. Они могут ещё скинуть немного,так как большой объем :bored:
Итого с квартиры получается около 35 долларов +-.

Какие есть мысли по предложению об ограждении, соседи дорогие?
Лелок уже даже выяснила все, спасибо ей за это большое!
Потому что ситуация с проходным двором совсем никуда не годится!!!
Какие мысли есть?
  • 0

#149
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
2 гек и чук: дератизацию уже провели. И включили стоимость этих работ в текущий счет за коммунальные. ))
  • 0

#150
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Дорогие Соседи! Потерпите немного , И Г сказали, что собрание будет 25 апреля в 13 часов, они не сегодня так завтра повесят объявления. Большое спасибо Лелок за телефоны, И Г воспользовались ими, и один очень даже подошел нам, замерили забор и получилось меньше по деньгам чем у СЭЗа. Я вот смотрю на И Г они за свой счет все делают, в Меги - так там сразу собрали какую-то сумму на общее дело, мало того, что И Г свое время тратят и еще свои деньги. Надо тоже обсудить этот вопрос. Мы все знаем, что все консультации платные, И Г доказали, что они не хапуги и чужого не нужно. :rotate:
  • 0

#151
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Наурыз, а вы тоже входите в ИГ?
ИГ - молодцы! что до того собрания с Беловичем, что после. имею в виду их деятельность на благо всех жильцов!
надеюсь, все увидимся на собрании!
  • 0

#152
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я как и Вы полностью поддерживаю И Г. они такие же жильцы как и мы, тоже хотят порядка и благополучия в нашем "Талисмане". Просто я их когда встречаю всегда интересуюсь как дела, что-нибудь посоветую. А сегодня узнала, что одни жильцы ругались за то, что потравили крыс и с них взяли 369.39 теньге., мотивируют тем, что у них в квартире нет крыс, и что ИГ с СЭЗом поделили деньги которые собрали на травлю. А мы хотим еще забор и поставить камеры наблюдения ( на собр. говорили) Я не завидую ИГ, что им еще придется услышать от элитных жильцов. Как бы они не бросили свое дело.
  • 0

#153
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
мда уж... не ожидала такой реакции от взрослых людей, купивших квартиру в таком доме ))
если у тебя сейчас в квартире нет крыс, и слава Богу, это не значит, что они не появятся, раз уже они есть у твоего соседа...
логика что-ли у людей хромает? тем более эти 300 тенге с квартиры не такие уже большие деньги за гигиену и чистоту во всем комплексе... ;)
я буду надеяться, что у ИГ не опустятся руки и они продолжат эту полезную и важную для всех (!) работу.
адекватных людей, верю- больше ;)
  • 0

#154
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет. Вчера купил квартиру в Талисмане. Так что мы теперь с вами будем соседями.
Еще никаких документов не получил. Сказали что надо будет подписывать Акт приема-передачи. Отсюда вопрос: на какие нюансы надо обратить внимание при подписании Акта? И вообще, подписывать ли сейчас, или подождать? Ведь я пока не вселяюсь, ремонт надо делать.

P.S. всю ветку перечитал, рад что есть такая активная ИГ. постараюсь по мере сил участвовать в борьбе за наши общие интересы.

Сообщение отредактировал B@2: 17.04.2009, 12:29:48

  • 0

#155
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет. Вчера купил квартиру в Талисмане. Так что мы теперь с вами будем соседями.
Еще никаких документов не получил. Сказали что надо будет подписывать Акт приема-передачи. Отсюда вопрос: на какие нюансы надо обратить внимание при подписании Акта? И вообще, подписывать ли сейчас, или подождать? Ведь я пока не вселяюсь, ремонт надо делать.

P.S. всю ветку перечитал, рад что есть такая активная ИГ. постараюсь по мере сил участвовать в борьбе за наши общие интересы.

Здравствуйте! Очень рады, что вы будете участвовать в борьбе за наши общие интересы. Подпишите или нет Акт, это теперь роли не играет т.к гос комиссия уже приняла. Мой Вам совет, если что-то будете перестраивать( убирать балкон , выносить батарею или наращивать, увеличить ванную комнату и т.д), то сначала оформите документы в БТИ на собственность,
а потом делайте реконструкцию, а то у многих с эти получились заморочки с Базисом.
Удачи ВАМ!
  • 0

#156
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Акт не подписывайте пока все условия согласно контракта не будут выполнены со стороны Базис-А. Мой сосед не подписывал акт пока Базис-А не выполнил все недоделки.

Также рекомендую не начинать ремонт пока все Ваши пожелания (перенос стен, перегородка между залом и кухней и т.д.) не будут согласованы с БТИ. А лучший вариант - пока ничего не делайте, а пригласите представителя с БТИ и зарегистрируйте план-схему Вашей квартиры как черновую. Т.к. стены кривые Вы будете обшивать стены и как результат площадь (после ремонта) не совпадет с площадью Базиса (согласно техсхемы) и в случае отлонения более 2 м2 Вам будет необходимо проходить согласование с горархитектурой (большой геморой).
  • 0

#157
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
сегодня увидела списки задолжников по статье " Расходы на содержание дома" по всем блокам больше 225 квартир, среди них и работники Базиса. Меня удивила дополнение "В случае продолжения неоплаты СЭЗ оставляет за собой право оставить объект в распоряжения И Г." значит если все будут платить Сэз будет работать, а как все плохо то пусть расхлебывает И Г. я не пойму И Г причем, что работники Базиса и другие не платят.? Вообще это дополнение испортило репутацию СЭЗа. Теперь, что у них не будет получаться крайний Усманов и ИГ, а они с Базисом мягкие и пушистые. Глупее этого я еще в "Талисмане" не видела. :spy:
  • 0

#158
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я правильно понял: сначала сделать дизайн, потом регистрировать в БТИ?
  • 0

#159
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
To B@2

1. Сначала сделайте дизайн квартиры
2. Если по результатам дизайна будут отклонения от техсхемы Базис А.
Альтернатива 1. Если Вы в будущем планируете продавать квартиру, то необходимо в первую очередь все Ваши пожелания (перенос стен, изменения площади и т.д.) согласовать с горархитектрой
Альтернатива 2. Если Вы в будущем не планируете продавать квартиру, то вызывайте представителя с БТИ и оформляйте Вашу площадь, а после регистрации в ЦОНе делайте Ваш ремонт
  • 0

#160
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Дорогие соседи и лично представители ИГ!
Есть предложение следующего характера:
Давайте точно выясним у Базиса, какие работы по доделке должны будут сделаны за их счет, а что, например, ограждение, мы уже будем делать сами.
Или составить письмо с уточнением сроков окончания работ и составления Актов приема-передачи (по электричеству, насосам воды, лифтам и проч), или пусть они уж нам дадут окончательный и однозначный ответ, что теперь наши проблемы -это наши проблемы. Тогда, естественно, придется нам уже принимать какие-то другие меры: или будем пытаться привлекать Властей в качестве гаранта наших прав, или будем сами из своих карманов платить за то, что мы - жители элитной недвижимости... :fie:
Причем в Базис надо зайти ДО проведения общего собрания, чтоб уже с конкретными результатами выступать перед жителями. Потому что если вывалить ВСЕ проблемы разом, и решаемые, и трудно решаемые, думаю, никаких результатов от сбора общественности не будет.



Уважаемые форумчане,
есть ли какие либо решения/действия по данному вопросу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.