Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1421
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А может мы все дружно перестанем платить РСЖ?!
Надо срочно что-то предпринимать, а то все недовольны, а ничего не меняется! :spy:

За охрану можно точно не платить, они прохлаждаются здесь.
Давайте не будем платить РСЖ!!!! Я- ЗА!!! Может тогда от нас отлипнет СЭЗ.
Уже маленькая победа у нас есть. Не вывешивают уже 5 месяцев должников(дали СЭЗу по мозгам, что это информация конфиденциальная), и не пугают нас как маленьких детей , что бросят нас или отдадут ИГ. А то устроили цирк с глупыми уведомлениями.

prado001, у нас в договоре написано, что даже кондиционеры на фасад нельзя вешать, а не то что балкон пристраивать. Таких квартир с козырьками у нас в каждом блоке есть. В 3-4 блоках этот козырёк метра три,можно ещё одну комнату подстроить.Нужно как-то решить эту проблему объединится и за счет Базиса сделать покрытие приличное виде травки. Комендант, ей всё равно делать нечего,под роспись предупредит, что будут штрафовать не хило за мусор выброшенный из окна.Пусть раз или два раза в неделю дворники по лестнице лазают и убирают.А фасад общий портить ну это как в колхозе заборы передвинули на улицу. И я не поверю, что когда делали(если бы не было договоренности с СЭЗом) комендант закрыла на это глаза. А если действительно самовольно сделали, то рано или поздно гос.архитект. заставит убрать.
  • 0

#1422
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я тоже ЗА то , чтобы не платить РСЖ!


СЭЗ заключил договор с вывозом мусора по самым высоким ценам( по 500 с человека, потом по 391 и 185, когда весь город платит 165 с человека.), не спросив нас хотим мы с этими монополистами иметь дело или нет.
Да ещё Назик нашими бочками больше года пользуется, опять СЭЗ закрыл глаза и боится потребовать-хозяин. :spy: У нас многие платили по 165, за того парня не захотели. Теперь другая компания берёт по165. Так СЭЗ теперь по одной квитанции ставит 165, а в другой выставляет долги.
Сами, СЭЗ, заключали сами и рассчитывайтесь.
  • 0

#1423
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

prado001, у нас в договоре написано, что даже кондиционеры на фасад нельзя вешать, а не то что балкон пристраивать. Таких квартир с козырьками у нас в каждом блоке есть. В 3-4 блоках этот козырёк метра три,можно ещё одну комнату подстроить.Нужно как-то решить эту проблему объединится и за счет Базиса сделать покрытие приличное виде травки. Комендант, ей всё равно делать нечего,под роспись предупредит, что будут штрафовать не хило за мусор выброшенный из окна.Пусть раз или два раза в неделю дворники по лестнице лазают и убирают.А фасад общий портить ну это как в колхозе заборы передвинули на улицу. И я не поверю, что когда делали(если бы не было договоренности с СЭЗом) комендант закрыла на это глаза. А если действительно самовольно сделали, то рано или поздно гос.архитект. заставит убрать.

кажется что большинство квартир читать не умеет... так как весь фасад утыкан этими кондерами... весь вид дома испорчен

красят территорию который день... а починить качели, которые уже год как сломаны как то у них руки не доходят.... комендант работает только на показуху

Сообщение отредактировал Kinga: 19.05.2010, 09:15:55

  • 0

#1424
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

красят территорию который день... а починить качели, которые уже год как сломаны как то у них руки не доходят.... комендант работает только на показуху


Это точно! В паркинге не видно, что они делали или нет а на улице все увидят. Поэтому паркинг можно не убирать.


Я тоже ЗААА!!! не платить РСЖ СЭЗу. У нас семья 5 человек выставляли за мусор 2500, когда должно быть у другой фирмы 830- разница хорошая. СЭЗу по фигу, лишь бы урвать.
  • 0

#1425
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всё верно. НО новая коменданша здесь2-3 месяца, а всё перекрасила и кодовые замки поставила на лифтовые двери. Краснова только обещала любой наш каприз за наши деньги. Вот 5 и 7 блоку наконец-то за два года мучения ходить по лабиринту, классно будет ходить.
  • 0

#1426
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
проста у нас соседи сверху не уважают нижних а видь в низу тоже живут люди и окна выходят на козырек и когда смотришь зрилеше не приятное толку что СЭЗ ПОСТЕЛИТ ПОКРЫТИЕ ЕСЛИ САМИ СОСЕДИ КИДАЮТ а мы тоже брали за бешеные деньги квартиру ни на то чтоб смотреть на окурки или призики огрызки яблок бутылки разбитые а дворник приходит убирать козырек только через мою спальню знаете как то не приятно а лестницы у СЭЗА НЕТУ
  • 0

#1427
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
так что я буду казырек закрывать нравиться это вам и ли нет былибы вы на моем месте я бы посмотрелабы как вы заговорилибы
  • 0

#1428
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
prado001, я вас прекрасно понимаю.Но покупать за такие деньги квартиру и не посмотреть, что за вид из окна, простите я не понимаю. Тем более, что у Базис до последнего били и есть не проданные квартиры. Если купить дешевле тогда другое дело, а так пусть сам Базис живет в этих квартирах, настроил.
  • 0

#1429
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
это не вам решать где нам покупать и когда мы покупали нам Базис обещал застелить газонам но вы на верно в курсе что Базис много чего всем обещал и кинул вот так и нас и от этого не кто не застрахован но извините когда сами соседи срут сверху этого мы не ожидали вроде в приличном комплексе живем конечно со стороны легко рассуждать а Базис не дурак жить самому
  • 0

#1430
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Соседи! давайте не будем ругаться.вы отошли от главной темы. конечно, неприятно лицезреть на мусор. это вы с 5-6 блоков про козырек байгу ведете? Неужели в СЭЗ нет лестницы для уборки козырька? понимаю , Куралай, ваше возмущение по поводу фасада. но это надо было устраниять на первоначальном этапе, когда начинали устанавливать кондеры и пр. Сейчас у нас одна из первоочередных задач установление ограждения. Спорткомплекс вот-вот откроют и начнется движение. яне против этого объекта, лучше он, чем дома, которые так и не построили.
  • 0

#1431
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я думаю все уже понимают что никто кроме самих жильцов забор нам устанавливать не будет... самим нужно собирать деньги...
забор высоким делать не обязательно... и после установки забора, нужно что то придумывать с охраной... так как сейчас у нас нижний паркинг весь уставлен машинами которые к нашему комплексу отношения не имеют...
  • 0

#1432
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
и это будет тема для собрания. напротив в комплексе уже забор устанавливают.шустрые
  • 0

#1433
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

это не вам решать где нам покупать и когда мы покупали нам Базис обещал застелить газонам но вы на верно в курсе что Базис много чего всем обещал и кинул вот так и нас и от этого не кто не застрахован но извините когда сами соседи срут сверху этого мы не ожидали вроде в приличном комплексе живем конечно со стороны легко рассуждать а Базис не дурак жить самому

Я не хотела Вас обидеть, звените,мне по-человечески жаль тех людей, которые за такие же деньги купили и такой вид. А то, что Базис и СЭЗ нас кидают постоянно, так это их работники сами сказали, что здесь все приезжие с аула им и так пойдёт.Когда оформляли с Базисом договор там все данные, вот они знали, что здесь будут жить приезжие и 80% на кредите сидят, для них и это роскошь ,как они любят говорить. Поэтому ничего не хотят делать.

Я спрашивала у девочек ИГ, насчёт забора может скинуться и поставить, они говорят, что Базис не даёт документы на землю. Что он хочел зарегистрировать кондоминиум и передать СЭЗу- это он нам ещё в договоре дол учас. написал, поэтому они с ним судились. Базис сказал на суде, что отдаст документы тогда, когда продаст последнию колясочницу.Пусть Базис продаёт ещё 5 лет их, но нам надо поменять СЭЗ.
Нужно собрание, отказаться от СЭЗа и разработать правила(для тех кто не знает) общежития и штрафовать, решением собрания, деньги пойдут на улучшения комплекса. Иначе так на голову будут падать окурки и харчки.
  • 0

#1434
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сэз действительно не умеет управлять. Назик на него плюёт, он потерял всякое уважение к себе. Работники в бухгалтерии за мусор выставили 5 человек, а за свет подали данные -1. РЕС сказали что наше КСК т.е СЭЗ подал такие данные. СЭЗ сделал всё для народа. Пришлось брать справку и ехать в РЭС. Если Базис так держится, значить что-то здесь не чисто.
  • 0

#1435
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Новости с другого "фронта"!
На судебном заседании судья отметила, что наше дело носит серьезный социальный характер, и просила стороны серьезно отнестись к подготовке обоснования своих позиций в судебных прениях. Ею отмечено, что от правильного решения суда зависит, будут ли в будущем такие дела носить постоянный характер.Дело неоднозначное и сложное.Я, в свою очередь, убедительно заявила, что пока моя семья будет владеть квартирой в данном доме, даже в случае проигрыша, буду непреклонно продолжать борьбу против ЖЭСа и просила суд руководствоваться законом, и реализовать т.н. "опасный прецедент" в нашем городе (также как и в Астане),которого так боятся СЭЗы, ЖЭСы, чтобы поставить их всех на место.Удовлетворено моё ходатайство об истребовании финансовых и других документов, имеющих к предмету рассмотрения дела.Будет произведена выемка документов ЖЭСа, так как ЖЭС в добровольном порядке не представил их даже по устному запросу суда.Дело тянется поэтому 9й месяц. Я уже располагаю данными из известных мне документов из дела, что тарифы на обслуживание завышены и готова обосновать уменьшение суммы иска( не признавая его в полном объеме, разумеется) в три раза по сравнению с первоначальным размером!Буду просить, чтобы суд вынес частное определение и сообщил прокурору для осуществления мер прокурорского реагирования в связи с незаконной передачей Застройщиком ЖЭСу жилого фонда, принадлежащего гражданам РК на праве общей долевой собственности в пользование без согласия собственников имущества.Т.е. буду просить фактически защитить нас от рейдерского захвата.
По некоторым позициям в калькуляции РСЖ допускаются повторы! Туда даже включены налоговые и социальные обязательства ЖЭСа, представьте себе такую наглость! ЖЭС распределил уплату своего налога на имущество на собственников квартир!"О, сюжет!"
Неделю назад меня пригласили на встречу в ОЗПП "Адал", куда обратились собственники квартир одного из жилых домов " Куата".Они смотрели тот самый выпуск ток-шоу "Ваш выход" на Хабаре с моим участием.Их рассказ об обслуживании их дома напоминал экшн.
  • 0

#1436
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А в суде представитель ЖЭСа на полном серьезе определил, что Устав ЖЭСа предусматривает деятельность по содержанию жилого фонда, моя семья проживает в элитном доме эконом-класса, поэтому и должна оплачивать такие тарифы за РСЖ, чем вызвал полное недоумение у всех участников процесса, включая судью.
Ваш Талисман , согласно разработанной ими типологии домов, по всей видимости, наоборот, принадлежит к категории "эконом" среди элитных домов.Отсюда исходит и позиционирование обслуживания - низкое качество/высокая цена.Все очень просто, господа! Маркетинг Швондера! А Швондеры у нас и у вас стали домкомами на основе голосов таких, как Шариков и бездействии Преображенских и Борменталей! Это мы позволили развести в своей собственности шариковщину!
  • 0

#1437
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мадлен, я Вас поздравляю. Благодаря Вам может серьезно подойдут к этой общей проблеме. Все строительные компании работают по одному сценарию.
  • 0

#1438
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ALTAI, ещё раз показывает " порядочность" СЭЗа где надо добавили- убавили. Они своё не упустят. Другие КСК сами подали список РЭСу- это их работа, а не гоняли своих жильцов. Сейчас у них долгов по нашему комплексу больше чем в прошлом году. а они что-то стали делать( покраску провели, кодовые замки поставили)- мышиная возня. Краснова все орала, что денег нет нам что-то делать, а год спустя с большими долгами и деньги нашлись, так глядишь и забор поставят.
Надо писать коллективное письмо в Акимат города в Астану итд, что Базис нас обманул с де- люксом( есть буклет где написано) с метражом( куча заявлений у Кравченко), много серьёзных недоделок итд. пусть заставят поставить забор за все его деяния.



prado001,а то что соседи у нас такие бросают в окно окурки. мусор, презеки, как Вы говорите( Вам виднее) подтверждает слова Красновой, что приехали в элитный дом, а элитно вести себя не умеют. нужно собраться нескольким соседям и пройтись по этажам и поговорить. может это их как-то остановит. Мне тоже не понравилось,что испортили фасад. А теперь получается, что ему можно, а нам нельзя, и будет всё разное и пёстрое. Надо было тоже все вместе и одинаково.
  • 0

#1439
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
то что там построили в 5 блоке это конечно позорно я так не собираюсь делать если я буду закрывать это будет все по уму и сливаться с фасадом дома но ни как не выделяться я же не с аула я местная казашка в кредит не чего не брала все по купала за на личку и паркинг тоже в от личии от не которых свою машину ставлю в паркинг хоть на 20 минут если приезжаю домой и за квартплату плачу до копейки я лично купила не давно и ждала лето чтоб за крыть но зимой я же не буду этого делать
  • 0

#1440
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Куралай пишет, что Базис отдаст документы тогда, когда продаст последнюю колясочную. У меня вопрос Мадлен(т.к. я очень ценю ее как квалифицированного нашего помощника):имеет ли право Базис продавать эти колясочные, куда нам лучше обратиться по поводу установления ограждения. ИГ на связь не выходит, видно обиделись на наше прошлое безразличие. с чего нам начинать борьбу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.