Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1401
Asolka

Asolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте!

Думаю о присоединении к вам, знакомлюсь с проблемами комплекса, просмотрела переписку.
Хорошо хоть есть ИГ и этот сайт.

Скажите плиз, а когда истекает злополучный гарантийный срок (период выставления претензий застройщику по недоделкам, и их устранению), возможно/правомочно ли предъявление данных претензий кем-либо помимо СЭЗ?
И если уже писали, уточните, плиз, ИГ уже подала в суд по поводу кондоминимума - есть новости?

Спасибо заранее за ответ. :(
  • 0

#1402
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Позвонила в СЭЗ. удивительно , Айнара сказала, что уберет сумму за несуществующий гараж и даже пеню...Что это с ней? а в прошлый раз меня до ярости довела. никак не могу дойти до них, чтобы расторгнуть договор. Вот думаю, а что .если они откажут в расторжениии? они имеют на это право? Или скажут, чтобы я заплатила долг за РСЖ - я платила 50% ?

Это подтверждает, что СЭЗ всё читает,можно обращаться к ним.

договор расторгнуть не проблема, Вас не устраивает и Вы не хотите платить.
  • 0

#1403
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Здравствуйте, уважаемые жители Талисмана! Опять решила зайти к вам в гости, чтобы поделиться о ходе судебного процесса о попытке такого же оккупанта, как ваш СЭЗ взыскать с моей семьи незаконно начисленную задолженность.
Кого интересуют новости с другого " фронта" сообщаю - мой процесс против ЖЭСа (обслуживающая компания, аналог вашего СЭЗа)в самом разгаре, пошел 9 месяц "войны" в суде с момента возбуждения производства по делу.
Ура, товарищи!!!ЖЭС несет огромные потери в судебных "боях" на процессе против меня.Опять сменился юрист- представитель, третий или четвертый по счету (уже не помню, сбилась со счету).Последний юрист-представитель ЖЭСа сегодня привлечен судом к административной ответственности за неуважение к суду.Вел себя вызывающе, перерикался с судьей, демонстративно не отвечал на вопросы судьи по существу заявленного в отношении меня иска.Был удален из зала судебного заседания при помощи судебного пристава.Камнем преткновения стал вопрос судьи о том, из чего складывается сумма исковых требований ЖЭСа.Юрист отказался отвечать на вопрос судьи, потребовал, чтобы судья изучила материалы дела и представленные в нем расшифровки расчетов.Такое шоу дорогого стоит! Я, затаив дыханиеС следила за происходящим! С чувством глубокого удовлетворения поставила подпись в акте, составленном секретарем судебного заседания, подтвердила, что юрист ЖЭСа "бузил" на процессе.Ура ,товарищи!!!
Поздравляю всех с наступающим Великим праздником Победы!
  • 0

#1404
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Угу, Вас также с победой!
  • 0

#1405
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
С победой Вас, Мадлен!
  • 0

#1406
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я Вам тоже желаю удачи, Мадлен.

В нашем блоке отключили горячую воду, приезжали специалисты с Базиса,лопнула труба в тепло пункте. Не прошло и 2х лет дому, а уже лопаются трубы.Вот такого г....о за такие деньги нам построили. Что будет через пять лет? Сэзу по фигу, что у нас не качественные трубы. Шлагбаум уже четвёртые сутки открыт, днём охрана ещё на улице, а вечером уже с 21 до 8 утра охрану не увидишь, заезжай кто хочет.Заглянула к охраннику в будку и увидела крупными буквами написано памятка для них " Что я тут делаю? Осуществляю контрольно пропускной пункт."Это чтобы когда его разбудят, он глядя на листок мог ответить что он тут делает.
  • 0

#1407
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления! Но в процессе я пока ещё не одержала победу, но очень надеюсь, что это случится.Но одно то, что меняются представители у ЖЭСа, говорит о том, что "противник" мечется и деморализован.Нервы сдали... или со здоровьем проблемы начались... с психическим разумеется.Такого "комикадзе", который бы так нагло наезжал на судью, я ещё не встречала.
О проблемах со здоровьем говорит тот факт, что накануне этот же представитель вдруг предложил, что погасит за меня всю задолженность из собственных средств.Судьи не было, сидела секретарь судьи.Я расценила это как провокацию.Он ни сколько не смутился.Сказал, что если я выиграю суд, будет создан опасный прецедент, и все начнут не платить.Он не может этого допустить.Им нужен сам факт того, что вопрос со мной решен положительно в их сторону.Какой ценой - не важно.Я чуть не упала, хорошо что слушала его сидя...Секретарь засмеялась и с одобрением порекомендовала согласиться.Я сказала, что это незаконно, так как он истец, а не ответчик, и не вправе за меня гасить не признанную мною задолженность.
Вывод : для таких СЭЗов и ЖЭСов соблюдение прав клиента, вынесение законного и обоснованного решения судом - опасный прецедент.
  • 0

#1408
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
МАДЛЕН, ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Одна пошли на танки. А у нас была отличная инициативная группа, которая всё сделала для нас и за нас, а мы её предали, не проголосовали в феврале 2009г., когда пришёл младший Белович.Не прижали его к стенки за забор, а сейчас напротив нас строят развлекательный спортивный городок. Что нас ждёт можно представить. Забора у нас нет- проходной двор. За 200 теньге наша охрана будет пропускать машины парковаться на нашей территории т к на Ходжанова не оставишь машину, а их будет валом.. наш газон, который на половину вытоптан, совсем сравняют с землёй. Огораживают прозрачным забором А-Орду, чтобы на их территорию не ходили, а наш де-люкс забытый Базисом и СЭЗом.


Ради смеха посмотрел сегодня у охрану памятку, " Что я тут делаю ..." уржался, надо в юмористическую программу закинуть, пусть страна похохочи.
  • 0

#1409
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В протоколах общего собрания жильцов ТОО ЖЭС УЙ тоже много смешного и анекдотичного.Есть поле для создания коммунально-сатирического шоу.Директор нашего ЖЭСа - это настоящий Швондер в юбке.Сама шапка протокола чего стоит! Судья два раза переспросила и не поняла, какие могут быть жильцы в ТОО, и каким образом жильцы вообще могут что-то решать в управлении домом, где должны решать всё собственники квартир.Главное в протоколе - председатель и секретарь собрания жильцов ТОО - директор ЖЭСа и её зам.А Актив дома, согласно протокола "состоит из жильцов дома, занимающих активную жизненную позицию", исключительно пенсионного и преклонного возраста.В качестве функции Актива дома значится "определение стратегии и тактики развития дома".Весело живем.Представитель с серьезным видом ссылается на такой протокол, как на основание своих требований, указывая на его легитимность.Даже не мог понять, о чем этоя судье говорю, о чем речь...Да, во время судов у нас усиленно и демонстративно подметают двор, драют полы.Шоу продолжается!
  • 0

#1410
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
СЭЗ!!!!!

Вы, что хотите чтобы вторая половина перестала платить? Вы, даже не умеете управлять, вам только деньги снимать! почему до сих пор 6 мусорных контейнеров, а не 7? Почему Назик не заставите приобрести себе конт-ы, уже 2 года они носят отходы в день по несколько раз в наши бочки, нам самим не хватает, возле мусорки из-за не хватки постоянно срач. Почему шлагбаумы уже две недели не работают? Зачем нам такая охрана, которая ночью не контролирует заезд и выезд. Что делает за 130000 тен комендант? Хозяина в этом комплексе не было, только урвать вам. Катитесь от сюда если не можете решать мелкие проблемы, а большие вам не по зубам.
  • 0

#1411
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Рекомендую стукнуть письменно в СЭС - торгово-производственное предприятие не имеет быт.отходов, все отходы производственные.Бочок должен быть отдельный.Виноваты и СЭЗ, и Назик.Пусть в СЭСе поднимут саннормы, дадут предписание.Я в своем доме пекарню через райСЭС закрыла, хотя горСЭС на все разрешение выдали.Весь дом до сих пор благодарит, что избавились от такого монстра в доме.
  • 0

#1412
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Во-во!!! пУСТЬ СЭС штрафанёт СЭЗ и Назик за нарушение.Назик вообще охамел, если крутой хозяин, то можно везде гадить. Ещё штрафануть надо бассейн и Базис т.к вентиляции нет сырость и скоро будет грибок вредный для здоровья. Пополнится казна города за счёт СЭЗа и Базиса. Не хотят по хорошему пусть отстёгивают всем.
  • 0

#1413
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пекарня была закрыта как разпо факту отсутствия надлежащей для производства вытяжной системы.Рекомендую обратиться помимо СЭЗа в экологию.Но сначала проконсультируйтесь у них, они подскажут в каком аспекте обращаться, чтобы все прикрыли.Назик - если только торговля, то просто обяжут иметь свой бачок, а СЭЗ - отвезти место для бачка.С бассейном - честно говоря, я в ужасе. Наши бы такое не терпеть не стали
  • 0

#1414
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер, Соседи!!! Прочитала все странички. Полностью согласна с теми, кто выступает против СЭЗа. Была на всех собраниях.
У меня нижний паркинг-Р2, там нет покрытия, как на Р1, обращалась к Усманову. Он сказал, что всё сделает, сделал только разметку, а покрытия как не было так и нет, скоро будет 2 года. Помимо СЭС нужно ещё отослать письмо в городскую пожарную орг. Покрытия нет-это уже нарушение по пож нормам. Кто-нибудь задумывался, если отключат свет и генератор не сработает, как это уже было, как выбраться на улицу из Р1 и Р2. двери все закрыты на замок. Ох, СЭЗ, выложит хорошую сумму за штраф.
В 5 блоке на2 этаже, где были козлики, жители пристроили себе балкон, застеклили его и тем самым испортили фасад дома. Почему СЭЗ разрешает портить общее имущество? Есть разрешение с гос архитектуры? Это наводит на мысль, что СЭЗ разрешил за деньги.

Ещё хотела сказать про наших жителей. Сидела в машине и видела как женщина с 8 этажа 3 блока бросила окурок в низ. Это не единичный случай, проходишь и перед тобой пролетает окурок с разных квартир. Мусорят в лифте кожура от семечек, фантики,плюют. Машины носятся со скоростью, а у нас дети катаются на велосипеде. Ночью из машины грохочет музыка, ему по фигу, что люди отдыхают. Сидят на лавочках до 3 ночи смеются на весь комплекс , кричат. Вообще нарушают правила общежития.Раз мы все живем вместе. то нужно уважать других и чистоту соблюдать. Что нужно вывесить правила пользования в общественных местах.Купили в элитном доме квартиру, а вести себя нормально не умеют. Нам вместе жить не один год. Давайте бережно относится к жильцам и имуществу, за которое мы заплатили не малые деньги.
  • 0

#1415
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
думаете здесь сидят те кто это безобразие делает? сомневаюсь....

а вообще нормально, что у нас в комплексе практически отсутствует охрана? что они сами ломают шлагбаумы, что бы поспать ночью....
было бы хорошо напасать всем письма по этому поводу в СЭЗ (хотя бы так действовать), что бы они выдали всем жильцам у кого есть машины пульты от въезда и выезда, а охрана бы открывала и записывала только тех у кого этих ключей нет... потому что сейчас они они и так всем абсолютно открывают, а когда ворота поломаны то ваще проходной двор

Сообщение отредактировал Kinga: 17.05.2010, 08:59:43

  • 0

#1416
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Kinga, да это же им не выгодно.Так же как и выдать магнитные ключи(которые у них давно пылятся) на входную дверь . Это же приведет к постепнному сокращению консьержек, охранников и пр.
  • 0

#1417
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Магнитные ключи должны были раздать ещё два года назад. Что толку отСЭЗа. Он ничего не делает. Давайте собирать собрания и прощаться с ним. Какое начальство такие охрана и консьержки- пофигисты. Не работает шлагбаум так стой вместо него, а то отсиживаются За их з/пл в течении двух лет, что они получают, мы бы забор поставили и видионаблюдение.


Kinga, я посмотрела за два дня к нам заходили и читали больше 200 человек, может узнают себя по "подвигам". А те кто здесь общается ,я надеюсь тоже за чистоту и порядок.
  • 0

#1418
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
В 5 блоке на2 этаже, где были козлики, жители пристроили себе балкон, застеклили его и тем самым испортили фасад дома. Почему СЭЗ разрешает портить общее имущество? Есть разрешение с гос архитектуры? Это наводит на мысль, что СЭЗ разрешил за деньги
НИ КТО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ СЭЗУ ПРОСТА ВЗЯЛИ РАЗРЕШЕНИЯ ПО ТОМУ ЧТО С ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ КИДАЮТ ОКУРКИ ОГРЫЗКИ БУТЫЛКИ ПРИЗИКИ А ТАМ РАНЬШЕ БЫЛ КАЗЫРЕК И ОКНА ИХНИЕ ВЫ ХОДИЛИ НА ЭТУ КРАСОТУ ЕСЛИБ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИБЫ КУЛЬТУРНЫ И УВАЖАЛИБЫ СВОИХ СОСЕДЕЙ ПО НИЗУ
  • 0

#1419
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие соседи! :p
Давайте проведем собрание и пригласим руководство СЭЗ на него!
Действительно, на выплаченную з/п ненужным их сотрудникам можно было бы давно поставить ограждение вокруг всего комплекса! Наша ИГ уже устала от баталий, но давайте попросим ИГ провести собрание. Ведь опыт у них есть. На повестке дня:
1.расторжение договора с СЭЗ
2.культура поведения жильцов
и пр!!!!!! :D
А может мы все дружно перестанем платить РСЖ?!
Надо срочно что-то предпринимать, а то все недовольны, а ничего не меняется! :lol:
  • 0

#1420
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Здравствуйте, уважаемы дольщики!
У вас есть возможность прочитать новую статью про г-а Терещенко –
http://kce-el.kz//in...n...3&Itemid=34,
человека- который кинул всех дольщиков Казкоммерцинжиниринга!
И так же Астанинских дольщиков из Бразерс!
Следите за нами! Следите за нашей правдой! Правдой- справедливости!

P.S. Свои предложения или замечания, просим писать на нашей ветке!

С.У. Мститель


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.