Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1381
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мне тоже говорили, что сауна с бассейном для жителей Талисмана 2500 тенге в час. Но Справка , сказали , обязательна ,т.к. в бассейне занимаются ДЕТИ. Вонь с бассейна чувствуется , представляю, что будет со временем. Поскорей бы нам поставили дверь с магнитными ключами, буду ходить через низ.
Нам тоже выставляют за паркинг 6300, хоть его и нет. Не плачу, но они выставляют долг.
  • 0

#1382
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Спрашивали про оплату паркинга - раньше платили 3800, сейчас с нового года 6300, условия те же, лучше не стала. Может кто-то оплачивает по другому?

Условия у нас те же, а СЭЗ свои условия улучшил. Добавил себе з/плату не хило, инженеру нашему добавил, про остальных работниках забыл.Треногин отдыхает заграницей, как он говорит на наши копейки и долги по всем комплексам ему не убавили бюджет.

ulzana, позвоните в СЭЗ и пусть Айнара, не выпуская трубку, уберёт Вам гараж, а так им за радость с кого-нибудь пустые места покрывать.
  • 0

#1383
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Спрашивали про оплату паркинга - раньше платили 3800, сейчас с нового года 6300, условия те же, лучше не стала. Может кто-то оплачивает по другому?

вот оно что, а я не заметила, уже 6300 значит, а я думаю что все начали звонить насчет аренды места в паркинге, впрниципе зимой значит мне можно дороже сдавать :rotate:
все никак не разберусь с квитанциями по кварплате и т.д. :rotate:
а с какой стати цену действительно подняли за паркинг? условия действительно те же, всё течет с труб, влажно! :rotate:
интересно в аэлите за паркинг сколько оплата?

Сообщение отредактировал асёнка: 20.04.2010, 18:16:21

  • 0

#1384
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
ага и света нету а вчера вообще заежаю в комплекс и прям перед охранником парень прошел с собакой порода кажется боксера похоже черного цвета и направились к шлагбауму который не работает я подумала выходят а сабака как давай срать на газоне я была в шоке и дальше вышли на ходжанова и пошли свои викаили оставили нашим детям
  • 0

#1385
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие соседи! Ответьте ,пож-ста, кто ощущал землетрясение сегодня ? или вообще раньше ? :rotate:
Говорят, что сегодня тряхануло, но домашние не почувствовали, хоть и живем мы высоковато.
На неделе хочу пойти в СЭЗ. Где он находится? а то нам договор в Базисе подсунули в одном экземпляре, кот они себе забрали. лохонули нас.
а давайте будем настаивать, чтобы магнитные ключи на главном входе ввели в действие. Пусть консьержка это сидит. зато посторонние не будут заходить как при ней.
  • 0

#1386
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
да было вроде землетресение, я правда не почувствовала, сестра прибежала, мы у нее в пенхаусе были, она на 10 этаже а мы на 9. говорит сильно тряхануло, а мы не заметили.
  • 0

#1387
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

На неделе хочу пойти в СЭЗ. Где он находится? а то нам договор в Базисе подсунули в одном экземпляре, тот они себе забрали. лохонули нас.
а давайте будем настаивать, чтобы магнитные ключи на главном входе ввели в действие. Пусть консьержка это сидит. зато посторонние не будут заходить как при ней.


Вот судите сами,будет честно работающая компания, подсовывать таким низким способом договор с СЭЗом. Хотя Базис и СЭЗ друг от друга открещиваются, говорят , что они не имеют друг другу ни какого отношения. Вы ещё не в курсе, а Вам -подпиши. Вот так они заработали свои, как они говорят 128 подписей.МОЛОДЦЫ, что решили расторгнуть! Находятся они на Калинина-Аблай Хана напротив Столичного.т 277911,277913.


Про домофон: нам должны были дом сдать с работающем домофоном по договору, можно с ними судится, что не выполнили свой договор. Косяков полно( кв.м не совпадают,де-люкс накрылся,не во время сдали итд), хотя бы Базис поставил забор за те деньги которые нам не вернёт.
  • 0

#1388
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо,SAILOR MOON! :-)
  • 0

#1389
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Соседи! посмотрите в квитанциях своих. СЭЗ дважды с нас за мусор берёт.В Алсеко по 165 с человека и ИВЦ-185.
  • 0

#1390
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я тоже заметила, что дважды выставили за мусор.
  • 0

#1391
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Пришли сегодня ко мне подруги на обед.Консьержка как сидела на телефоне, так и осталась в трепе, даже голову не повернула. А кому-то двери открывает?!
  • 0

#1392
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
а у меня вообще вчера подружка пришла на обед и консьержка ее говорит вы квитанцию взяли за кварплату она такая прикинулась да взяла и дальше пошла комне она даше здесь не живет
  • 0

#1393
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Что охрана, что консьержки у нас для понта, а толку с них нет, одни спят ночами -шлагбаум открыт, другие по телефону чирикают часами- идут все рекламщики. Вообще если хотим оставить консьержек, то мне кажется, лучше брать взрослых женщин, а не молодёжь и охранников постарше.
  • 0

#1394
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Согласна с вами, что консьержки должны быть постарше возрастом.У старших ответственности больше.А такие как наша Жанна( или как там ее) не годятся.У нашей Жанны дома телефона нет что ли? не понимаю, как в таком возрасте можно работать консьержкой.Эта должность для пенсионеров.
  • 0

#1395
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
у нас вообще новенькая сидит мадам фу фу да же не спрашивает вы куда вы кто только прическу поправляет и курит на виг она вообще нужна как манекен
  • 0

#1396
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
интересно, а сэзовские читают наши жалобы , чтобы сделать выводы? :)
  • 0

#1397
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Читают и СЭЗ и Базис, даже отвечают якобы от жильцов, которых всё устраивает и они двумя руками за "самый хороший" СЭЗ.

Работники Базиса мне сказали, что банк закроет кредит Базису, а он должен отремонтировать Куатовские дома в Тастаке.Вот СЭЗ притих что-то ковыряется делает, создаёт видимость, что бы ещё продержаться до гарантийного срока. А как были крупные косяки застройщика так и остались СЭЗ не требует у них одна контора.
  • 0

#1398
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#1399
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

у нас вообще новенькая сидит мадам фу фу да же не спрашивает вы куда вы кто только прическу поправляет и курит на виг она вообще нужна как манекен


в 5,6,7 блоках русская женщина оч хорошая консъержка была, а вот молодая казашка совсем наглая, двери не открывает мамочкам с детками...мол не написано это в ее обязанностях. я конечно все понимаю, но есть ведь понятие "чисто человеческое отношение"... хуже только в доме образцового содержания (наша раша)
  • 0

#1400
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Позвонила в СЭЗ. удивительно , Айнара сказала, что уберет сумму за несуществующий гараж и даже пеню...Что это с ней? а в прошлый раз меня до ярости довела. никак не могу дойти до них, чтобы расторгнуть договор. Вот думаю, а что .если они откажут в расторжениии? они имеют на это право? Или скажут, чтобы я заплатила долг за РСЖ - я платила 50% ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.