Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#761
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне тоже хотелось бы узнать, что будет 1 числа, сколько я буду платить, кому, почему все это держится в большом секрете, ведь сэз уже уходит твердо и намерен все дела передать другому кск. Кто дает из ИГ гарантии, что будет дешевле и качественнее, предоставьте телефон!!!
  • 0

#762
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
[quote name='Green Day' date='24.10.2009, 10:23' post='10346265']
вопрос к ИГ есть ли у вас есть опыт работы в кск и эксплуатации подобных объектов, договоренности с поставщиками короче все, что нужно для функционироания КСК как хозяйствующего субъекта и заказчика и нанимателя подрядчиков?................................. поэтому еще раз к ИГ - прежде чем ломать, разъясните, покажите распланируйте и что вы собираетесь делать, какие работы, бюджеты и сотрудники, где зарегистрированы, прописаны, что с налогами и экстренными случаями будет, пока даже орфографически правильно сформулированных желаний нет, только наскок с лозунгами ссылками на закон и Финпл и прокурора - учитывая что финполу всё это до лампочки и не интерсно вы не надейтесь на них особо а заинтересовывать противозаконно

[quote name='Талисманка' post='10337358' date='23.10.2009, 14:35']
(15000 USD : 375 квартир = 40 USD с квартиры приблизительно вычтем у кого нет паркинга +-), [/quote]


Не ответят. Если Вы прочитали всю эту ветку, то поймёте, что это очевидно и прогнозируемо.

Один участник этого форума нам уже объяснил, что у них нет на это времени. Тогда прошу почётного осведомителя от имени своих руководителей пояснить, а чем они заняты? Проинформируйте нас пожалуйста. Наверно в суете и заботах о благополучие жильцов комплекса. Тогда раскройте суть этой заботы.
Как вы будете в глаза смотреть жильцам, если всё пойдёт тар-тарарам? Если произойдёт ЧП. Если счета не станут меньше. Если выявиться махинации, если лоббируемая вами компания сбежит, не справится?
Вы хоть отдаёте себе отчёт о взваливаемом на себя грузе, или думаете так анонимами (под никами) жить и останетесь? А где разум, совесть?
Почему задаю эти вопросы, только потому, что не услышал ни одного обоснованного, грамотного ответа на задаваемые здесь вопросы!! Утихомирьте свою гордость, кому чего доказываете? Пока есть возможность остаться в памяти жильцов под своими никами.

#763
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Если батареи не меняли, там сверху в левом углу такой кран. который надо повернуть обычной отверткой или др. (ножик, ложка, что влезет в паз). Воздух и водичка потекут...подставьте ведро, если вода чуть теплая, закрывайте. В принципе можно чуть чуть подержать и закрыть.

млин не могу, сил не хватает. звоню в ресепшен никто не поднимет уже час.. а телефона диспечерской у меня нет, придется топать..


спасибо. да нет, не такие домофоны, типа звонка на дверь.



видеодомофон самый простой корейский за 15 тыс...чернобелый, без памяти...
есть дороже, но нафик они нужны не частный же дом...

а где купили не скажете? звонок там громкий? спасибо :D

а у нас оказывается еще и стомотологию открыли.
как же меня бессят эти шлагбаумы! заепалась проезжать боясь задеть бок машины об второй шлагбаумн, сегодня я их убью если 2 не откроют! :kiss:
  • 0

#764
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день, Соседи!!!! Вы все переживаете за то, чтобы не отключили лифты, свет и тд. Этого не произойдет. В Акимате предложили ИГ несколько компаний, они съездили посмотрели, выбрали КСК, там тоже новостройка многоэтажка, люди грамотные работают не первый год, ИГ сказали, чтобы оставили на комл. консьер. тд. Договора пере заключаются мгновенно Сэз - расторгает КСК - заключает. Тариф дешевле пока не будет т.к. не все ещё заселились. Многие, в том числе Пусик, все время говорят дешевле не надо, надо качественно. Всем нашим работникам (дворн, консьер, уборщ, сант, элек,) было предложено остаться , если они захотят, если нет готовы другие люди. Звонят жильцы предлагают охрану и хотят вступить в ИГ. СПАСИБО!!! Времени у ИГ действительно не хватает, ездят к юристу составляют письма, развозят, отвечают на телеф.звонки, вечерами ходят по квартирам раздали лист - опрос, теперь ходят собирают, вы не забывайте, что у них ещё семьи. И если быть до конца честными, вы здесь действительно постарались в их адрес, называли как угодно. Они тоже такие же жильцы и хотят нормальные условия как и ВЫ.
Сэз понял, что перегнул палку , теперь всячески тянет время передачи. КСК готова хоть сегодня принять объект. Это было сказано Федоровой,звонили ИГ уточняли день передачи, её ответ" Нам надо посоветоваться с Триногиным", А когда подписывала уведомления, что не советовалась?

Green Day, не в обиду будет сказано, ВЫ требовали с СЭЗа то, что ВЫ написали? Цитата Ваша: ни показали, ни бюджета ни плана расходов ничего, ни должностей, ни назначений ни инструкций по технике безопасности и контролю, взамен СЭЗ, короче всего того геморроя без чего не функционируют хозяйствующие субъекты на территории РК. Я могу ответить за ВАС, что не требовали.

К кому ещё не приходили ИГ( дома не застали, не живут тут) оставьте свои телефоны в ЛС или позвоните , девочки всем оставили свои телефонв.
  • 0

#765
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Бэмби, телефон диспетчера висят на доске объявления 3114496. Мой совет, пусть придет сантехник, сами не трогайте если не знаете и не умеете. видео домофон самый простой корейский во всех строительных магазинах, на Саламате полно.
  • 0

#766
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
млин не могу, сил не хватает. звоню в ресепшен никто не поднимет уже час.. а телефона диспечерской у меня нет, придется топать..

странно...наверно не там крутите...покажите в диспетчерскую квитанции об оплате...они отпраят Вам сантехника...

а где купили не скажете? звонок там громкий? спасибо :-)

да везде продают...в саламате например...звонки, домофоны...я там купил там везде их полно
  • 0

#767
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Наурыз
все таки дайте полный ответ на ветку...по новому КСК.
молчание в эфире отражается на рейтинге ИГ стремительным падением вниз этого самого рейтинга.
Те жильцы, по которым ходит ИГ, и которые не в курсе или не интерактивны, Вы или ИГ им говорили конкретно по КСК?
  • 0

#768
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби, телефон диспетчера висят на доске объявления 3114496. Мой совет, пусть придет сантехник, сами не трогайте если не знаете и не умеете. видео домофон самый простой корейский во всех строительных магазинах, на Саламате полно.

спасибо, так и сделаю, куплю там домофон.

странно...наверно не там крутите...покажите в диспетчерскую квитанции об оплате...они отпраят Вам сантехника...
да везде продают...в саламате например...звонки, домофоны...я там купил там везде их полно

спасибо. пришли спустили воду, в коридоре что то покрутили, тепло :-)
я может немного не в тему, вы тут о серьезных вещах спорите, я еще не могу понять..
вот еще вопросик, кто нибудь утеплял болконы как предлагал Усманов еще, мне сказали что мол пыль проходит и если захотите за доп.плату утеплим, прям в Талисмане находится типа мастерской. я отказалась и на самом деле, какие то мошки вечно залетают. и дует. и с окон дует ужас! кто чем утепляется? спасибо.

Сообщение отредактировал Бэмби: 24.10.2009, 18:20:28

  • 0

#769
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, Соседи!!!! Вы все переживаете за то, чтобы не отключили лифты, свет и тд. Этого не произойдет. В Акимате предложили ИГ несколько компаний, они съездили посмотрели, выбрали КСК, там тоже новостройка многоэтажка, люди грамотные работают не первый год, ИГ сказали, чтобы оставили на комл. консьер. тд. Договора пере заключаются мгновенно Сэз - расторгает КСК - заключает. Тариф дешевле пока не будет т.к. не все ещё заселились. Многие, в том числе Пусик, все время говорят дешевле не надо, надо качественно. Всем нашим работникам (дворн, консьер, уборщ, сант, элек,) было предложено остаться , если они захотят, если нет готовы другие люди. Звонят жильцы предлагают охрану и хотят вступить в ИГ. СПАСИБО!!! Времени у ИГ действительно не хватает, ездят к юристу составляют письма, развозят, отвечают на телеф.звонки, вечерами ходят по квартирам раздали лист - опрос, теперь ходят собирают, вы не забывайте, что у них ещё семьи. И если быть до конца честными, вы здесь действительно постарались в их адрес, называли как угодно. Они тоже такие же жильцы и хотят нормальные условия как и ВЫ.
Сэз понял, что перегнул палку , теперь всячески тянет время передачи. КСК готова хоть сегодня принять объект. Это было сказано Федоровой,звонили ИГ уточняли день передачи, её ответ" Нам надо посоветоваться с Триногиным", А когда подписывала уведомления, что не советовалась?

Green Day, не в обиду будет сказано, ВЫ требовали с СЭЗа то, что ВЫ написали? Цитата Ваша: ни показали, ни бюджета ни плана расходов ничего, ни должностей, ни назначений ни инструкций по технике безопасности и контролю, взамен СЭЗ, короче всего того геморроя без чего не функционируют хозяйствующие субъекты на территории РК. Я могу ответить за ВАС, что не требовали.

К кому ещё не приходили ИГ( дома не застали, не живут тут) оставьте свои телефоны в ЛС или позвоните , девочки всем оставили свои телефонв.

Ну, поздравляю, соседи ! Наконец-то все прояснилось. Вот эта, спасающая нас компания - только почему-то
1. Тариф дешевле не будет ( а не эта ли позиция вызывала самые яростные нападки со стороны ИГ)
2. Даже СЭЗовскому составу персонала ( дворники, консьержки, уборщ, сантехн, электрики) предложено остаться под новым руководством.
Мы до сих пор не увидели состава затрат новой компании, доказательства их квалификации. А оказывается, все остается практически прежним – меняется только “крыша”, которая теперь по-своему будет делить наши “бабки”.
Не пора ли нам потребовать экстренного собрания собственников жилья и , наконец, получить ответы на свои вопросы ?
  • 0

#770
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

КСК - заключает. Тариф дешевле пока не будет т.к. не все ещё заселились.

Green Day, не в обиду будет сказано, ВЫ требовали с СЭЗа то, что ВЫ написали? Цитата Ваша: ни показали, ни бюджета ни плана расходов ничего, ни должностей, ни назначений ни инструкций по технике безопасности и контролю, взамен СЭЗ, короче всего того геморроя без чего не функционируют хозяйствующие субъекты на территории РК.

Я могу ответить за ВАС, что не требовали.


во первых, вопрос задан именно ИГ и передергивание на то, что не сделал СЭЗ не несет ничего полезного

на вопрос ответа не получено

во вторых, отвечайте за исключительно себя, а не за меня

во третьих, и главное, я вас не уполномочивал вести переговоры с кем то нибыло и решать насчет заключения с КСК или кем либо еще, тем более без видимых улучшений,
я оплачиваю счета и пока, что ИГ живет в талисмане за счет моих денег, которые я оплачиваю за услуги устраивающие меня тем же консьержкам, уборщицам

пока не будет ответов и разъяснения, не приведя никаких доводов, улучшений и конкретики по поставленным вопросам ИГ только ухудшает ситуацию

да и проинформируйте ваше новое КСК о нелигитимности перехода, возможных исках о нарушении законодательства о потребителях, и вполне требующих расследования действий и возможных непоступлений денег за уже полученные долги

Сообщение отредактировал Green Day: 24.10.2009, 22:12:27

  • 0

#771
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ЧТО? !! :)
А как же "честный" тендер? Как же кондоминиум? :-)

Сообщение отредактировал Pusik777: 24.10.2009, 23:33:01

  • 0

#772
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Svetlana277S, а Вы звонили вСЭЗ узнавали почему у нас было 101, а теперь105 РСЖ и не какого объявления по этому поводу, хотя в договоре стояла сумма 101 в течение года. Мы за тариф не голосовали. Вас не поймешь, одному нужны снижения тарифов, другому нет. Может и будет снижение не большое. ВЫ же знаете, что ещё не все заселились и не все проданы квартиры.А может новая КСК поработает посмотрит на расходы и на собрании решите о снижении. Сэз всё кричал, что денег у него нет, посмотрим может новое КСК найдет.
  • 0

#773
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Green Day, не говорите зря, пока не проверите факты, что ИГ из 12-15 человек живет за ваш счет. Докажите! А остальные126 неплательщиков за чей счет живут?



Svetlana277S, Треногин на собрании работникам(дворн. уборщ, конье. итд) сказал, что Талисман отдадут другой компании ,а вас всех мы сократим. Вот поэтому им было предложено остаться кто хочет, тк люди не виноватЫ. Если не захотят есть другой персонал. Не искажайте смысл.
  • 0

#774
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений
Я живу в комплексе с ноября прошлого года, скоро будет год. Был на 2 собраниях, видел членов всем известной ИГ, даже как-то имел возможность пообщаться с одним из ярых активистов ИГ. Также был очень недоволен и боялся за судьбу нашего хорошего комлекса (последнего Базисовского, достроенного до конца) в те дни, когда СЭЗ ушли (или их ИГ "ушли", точно не знаю), на охране стояли апашки из ИГ, было просто ужасно.Потом когда все встало на свои места, вроде было заметно, что прогресс есть. Очень радовался, когда поставили консьержек, очень огорчился, когда на пару дней убрали. Было приятно, когда посадили розы на детской площадке. И неприятно, когда выключали свет, воду и лифты. Вот такие впечатления за год.

Я думаю, проблема, с которой мы сейчас столкнулись, это проблема всех новых комплексов. Обязательно появляется какая-нибудь ИГ, которой нужно снизить расходы, и если еще в это время управляющая компания (КСК) проявляет слабость и где-то допускает ошибки (что-то недоделывает и т.д.), начинается бардак. Самое плохое в этом то, что половина или в лучшем случае треть жильцов перестают платить по счетам и за ком услуги и за РСЖ. Одни думают, что их дурят и не считают необходимым платить, другие бояться что скоро свергнут текущий КСК, поставят новый (ИГ или не ИГ не важно) и счетики сбросят по нулям, третьи - тупо не платят, используя благоприятную ситуацию пожить нахаляву. С такой ситуацией я столкнулся в комплексе,в котором жил до Талисмана, и это ни к чему хорошему не привело.

Как-то в начале года я встретил одного из членов ИГ и спросил, платит ли этот человек за ком услуги и РСЖ. Мне ответили, что не платит и начали яростно объяснять, что эти деньги, как вода растворяются в песке и т.д. Тогда я задал другой вопрос - "Если Вы считаете, что РСЖ завышены, почему Вы не платите хотя бы в том размере, который считаете справедливым и почему не оплачиваете ком услуги? Воду пьете? Пьете, не берете же ее из колодца на улице. Электричеством пользуетесь? Пользуетесь, наверно телевизор смотрите, стиралка у Вас есть, электроплита". Ничего внятного в ответ я не услышал. И этот вопрос можно задавать каждому, кто сейчас указан в списках должников на доске "почета" при входе в каждый блок. Я один месяц опоздал с оплатой, так как был в командировке и случайно попал в этот список, было очень стыдно. Во-первых, перед соседями (на площадке вроде все мои соседи исправно платят). Во-вторых перед собой, как-то неправильно это - не платить по счетам. Сразу оплатил и вычеркнул свою фамилию из списка, указав, что оплатил такого-то числа, чтобы другим примером быть. Обидно то, что часть жильцов (нормальная часть) платит и ожидает бесперебойного нормального обслуживания, ком услуг и т.д., другая (ненормальная) - не платит и ожидает тоже самое. В итоге, все как снежный ком, долги копятся, и добросовестные жильцы страдают из-за недобросовестных.

Чтобы не произошло в ближайшее время (изменение КСК, уменьшегние или увеличение расходов), я предлагаю только одно - ни в коем случае не обнулять долги. Новый КСК должен принять все долги, которые жильцы имеют перед комплексом, и требовать оплату этих долгов. В противном случае, создав прецедент освобождения от долгов, "чайки" нашего комплекса (люди, которые не платят) привыкнут и провернут это еще раз и еще раз. А у добросовестных жителей, тех, кто все это время исправно платил, чтобы комплекс тупо не отключили от электричества и воды, чтобы обслуживающий комплекс персонал получал зарплату, возникнет чувство досады за то, что до этого времени они платили за других. Кстати, если именно так несправедливо произойдет, я, лично, возьму список всех должников-собственников квартир с равной моей квартире квадратурой, выберу среднее арифметический размер долга собственника схожей моей квартире и определю для себя сумму, которую я не буду платить новому КСК. В этом случае я возмещу свои убытки и восстановлю для себя справедливость.

Есть также предложение разместить на ветке список всех неплательщиков по нашему комплексу с разделением по блокам, указанием номеров квартир и ФИО собственников. Это своего рода опубликование списка "чаек" (халявщиков) ЖК "Талисман". Потом можно даже делать топ 10 чаек ЖК Талисман (10 самых крупных долгов), самая главная чайка ЖК Талисман (самый крупный должник), можно даже делать по категориям (количеству квартир и др.) и т.д.
  • 0

#775
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые ИГ, при приеме-передаче ЖК:
1) Обязательно заберите должников за предыдущий период. Это позволит начать сразу работу с получением долгов и продержаться в период перехода на спокойную работу.
2) Пока оставьте прежний тариф и предупредите жильцов, что после выявления всех расходов (в том числе скрытых) Вы снова поднимите вопрос о снижении тарифов. Если будут все платить, то хватит тариф 0.80 тенге за кв.м и даже могут образоваться резервы.
3) Обязательно встречайтесь с теми, кто хочет сразу снизить тарифы, и объясните свои резоны.
4) С самого начала договаривайтесь с новым КСК, что у них будет отдельный счет для ЖК "Талисман" и что движения по нему ИГ (или ревизионная группа) сможет проверять в любое время.

Сообщение отредактировал 7sceptic: 25.10.2009, 11:12:16

  • 0

#776
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
visitor7,Вы знаете, мне хватает списков на доске "почета"- как вы сказали. Здесь всего общаются человек5-8, и скорей всего все платят. В том списке, где вы вычеркнули себя, были фамилии Базсиских работников, например, Кравченко- 3 квартиры,и др. Мое мнение, что они пока не продадут эти квартиры не будут платить, многие квартиры стоят без ремонта, хозяева не появляются. Кстати, Кравченко делал нам замеры по площадям, а он не имеет право тк он один из соучредителей Базиса и лицо заинтересованное. СЭЗ не показывает платежки, где указано, что за не проданные квартиры оплачивает Базис. На суде в октябре 2009, адвокат Базиса заявила, что не проданных квартир 37 штук.А в декабре 2008 их было больше, я не уверена , что за них и коммерческие помещения все оплачено.

Есть закон для не плательщиков, коммунальщики падают на них в суд, вот пусть СЭЗ подает за свое РСЖ,а коммм-ки за свое, на тех кто не платит. Эта песня тянется еще с августа- октября 2008г. все сроки уже давно подошли, подавайте в суд. Зачем нам считать чужие долги и ссориться с соседями, я все плачу по своим счетчикам сама, а кто не платит пусть объясняются в суде.
  • 0

#777
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уважаемые ИГ, при приеме-передаче ЖК:
1) Обязательно заберите должников за предыдущий период. Это позволит начать сразу работу с получением долгов и продержаться в период перехода на спокойную работу.
2) Пока оставьте прежний тариф и предупредите жильцов, что после выявления всех расходов (в том числе скрытых) Вы снова поднимите вопрос о снижении тарифов. Если будут все платить, то хватит тариф 0.80 тенге за кв.м и даже могут образоваться резервы.
3) Обязательно встречайтесь с теми, кто хочет сразу снизить тарифы, и объясните свои резоны.
4) С самого начала договаривайтесь с новым КСК, что у них будет отдельный счет для ЖК "Талисман" и что движения по нему ИГ (или ревизионная группа) сможет проверять в любое время.

Как приятно встретить умного и грамотного человека, который дает нужные советы. Я тоже считаю, что время покажет куда, сколько. Нам еще нужен ремонт наших подъездов и фасадов домов- ремонт будет хотя бы разв 2года.Если Базис не сделает забор и видео, то будим с резервов ставить.
Ревизионная группа будет обязательно, СЭЗ не показывал документы, хотя говорил, что все прозрачно. А когда не показывают значить есть, что скрывать.
  • 0

#778
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

visitor7,Вы знаете, мне хватает списков на доске "почета"- как вы сказали. Здесь всего общаются человек5-8, и скорей всего все платят. В том списке, где вы вычеркнули себя, были фамилии Базсиских работников, например, Кравченко- 3 квартиры,и др. Мое мнение, что они пока не продадут эти квартиры не будут платить, многие квартиры стоят без ремонта, хозяева не появляются. Кстати, Кравченко делал нам замеры по площадям, а он не имеет право тк он один из соучредителей Базиса и лицо заинтересованное. СЭЗ не показывает платежки, где указано, что за не проданные квартиры оплачивает Базис. На суде в октябре 2009, адвокат Базиса заявила, что не проданных квартир 37 штук.А в декабре 2008 их было больше, я не уверена , что за них и коммерческие помещения все оплачено.

Есть закон для не плательщиков, коммунальщики падают на них в суд, вот пусть СЭЗ подает за свое РСЖ,а коммм-ки за свое, на тех кто не платит. Эта песня тянется еще с августа- октября 2008г. все сроки уже давно подошли, подавайте в суд. Зачем нам считать чужие долги и ссориться с соседями, я все плачу по своим счетчикам сама, а кто не платит пусть объясняются в суде.

Если даже Базисовские менеджеры есть, тем более нужно разместить. Не важно, кто там, Базисовские, не Базисовские, ИГшные, не ИГшные. Главное, что все они - должники-халявщики. Разместим на ветке список, надеюсь, этим на какую-то часть все-таки повлияем. Там ведь очень много тех, кто реально живет, всем пользуется, но не платит. У тех, у кого квартиры пустуют, у них и долги небольшие собираются. Огромные долги у настоящих халявщиков. Всех нужно опубликовать, весь список. Я бы, к примеру, если бы был среди должников и узнал бы, что список разместят в инете, побоялся бы распространения про меня такой нехорошей, но правдивой, информации. Предпринял бы меры, заплатил бы. Мы живем в одном комплексе и если платим, то не должны проявлять равнодушие к неплательщикам, нужно осуждать такие неправильные действия, иначе таких чаек в комплексе станет больше. Как людям не стыдно, наверно к ним родные и друзья в гости приходят, при входе в список могут заглянуть, увидеть их... Можно на каждом этаже развешивать списки должников квартир, на этаже ведь всего 4 квартиры, к примеру, если одна квартира не платит, КСК на А4 крупным шрифтом указывает сумму долга и еще крупнее шрифтом фамилию должника, пусть будет стыдно перед остальными тремя соседями. Я готов картридж подарить нашему КСК, если пообещают, что будут так делать еженедельно хотя бы.

Стыдить халявщиков Талисмана! Пиарить их чайковство на каждом этаже каждого блока, на ветке в ЦТ!
  • 0

#779
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Есть также предложение разместить на ветке список всех неплательщиков по нашему комплексу с разделением по блокам, указанием номеров квартир и ФИО собственников. Это своего рода опубликование списка "чаек" (халявщиков) ЖК "Талисман". Потом можно даже делать топ 10 чаек ЖК Талисман (10 самых крупных долгов), самая главная чайка ЖК Талисман (самый крупный должник), можно даже делать по категориям (количеству квартир и др.) и т.д.



бугагагаааа :) :) :D
а если бы фотки согласились все предоставить...тогда прям реальный инструмент чтоб платили! :-)
  • 0

#780
Almat D.

Almat D.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
СНИМУ В АРЕНДУ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО В ПАРКИНГЕ ПОД 1-2 БЛОКОМ ЛИБО ПОД ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.