Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#441
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
у нас все таки собрание будет??? надоело читать каменты...
  • 0

#442
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если сети городу не переданы, за нас никто не возьмется. Суть проблемы в следующем: когда сети переданы городу, обслуживающая компания (ОК) ничего не переплачивает, город сам взыскивает с должников. А когда сети не сданы, вся оплата ложится на плечи ОК. Т.к. много должников, за них долги перед городом погашает ОК. В результате у ОК постепенно уменьшается бюджет, приходится увольнять персонал.
Отсюда вывод: в первую очередь надо бороться с неплательщиками. И если среди нас есть те, у кого какие-то долги перед СЭЗ, лучше не копить их, а погашать. Ведь от этого зависит то, в каком состоянии будет наш с вами общий комплекс!!



народ, информация - сегодня пошел в дело приказ о жестком отключении неплательщиков от ВСЕХ видов сетей - и вода, и электричество. источник достоверный, инициатор - Базис
вот только как будут воду отключать? весь стояк? я понимаю, отопление можно у нас выключить индивидуально перед каждой квартирой, и электричество...
вот бы еще отключали с временной отсрочкой на включение, в качестве наказания - заплатил - а потом еще 3 месяца не подключать, что б запомнилось надолго)))
  • 0

#443
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

у нас все таки собрание будет??? надоело читать каменты...


А толку-то. Придут как всегда 15 - 20 человек и что можно решить. Базиские жильцы будут первыми выступать, что группка людей ни чего не решает. Тихоря на улице они также возмущаются и не довольны,но публично все молчат. А потом, что вы на собрание хотите решить?
  • 0

#444
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
на собрании можно говорить о том же, о чем здесь на ветке судачим...и жильцам от Базиса тоже...а толку от переписки пока нет, может на собрании как то решим, впереди отопительный сезон, почти у всех дети...
у меня еще подозрения что кое-кто тут пишет от Базиса...
  • 0

#445
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вы правы, от Базиса пишут и не один. Вот так и на собраниях было, засланные казачки всё собрание прокричат, а потом при любом удобном случаи хаяли ИГ. Вы же читали их бред, что ИГ сократила уборщиц, охрану, цветы не дает садить, короче СЭЗом управляет ИГ. Обидно то , что люди им верили, до тех пор пока сами не испытали все на себе. Светлана была за СЭЗ, а теперь поняла, что он не выполняет свои функции, генератор в нужный момент не заработал, не знают где какой ключ и тд. А сейчас кто будет собирать собрание? Мы сами ИГ по рукам надавали. Одни жильцы - безразличны, другие сами пишут в СЭЗ и Базис и тоже толку нет. Что будем делать? Предлагайте .
  • 0

#446
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Я думаю собраться...идеи я уже выкладывал, можете почитать еще раз. Просто мне например все равно, кто чьи интересы отстаивает, и если на собрании будут откровенно лоббировать интересы Базиса, СЭЗ, а не жильцов, тут же можно им об этом сказать, поспорить, привести все эти примеры.
Я хочу жить в хорошем ЖК, и платить за это справедливую цену. Те кто каким-то образом связан с интересами Базиса, пользуются безразличием и бездействием независимых жильцов. Хотя многие наверное понимают, что им самим это может боком вылезти. В то же время можно легко пробить, сколько куда денег уходит...
Надеюсь у нас все таки будут жильцы единомышленники, несмотря на место работы и зависимость. И не надо будет делиться на лагеря, это просто глупости...
Всем хороших выходных без неприятностей в Талисмане!
  • 0

#447
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

, может на собрании как то решим, впереди отопительный сезон,

Вы, были хоть на одном собрание? Мне кажется, что вы недавно в жк. За отопительный сезон можете, не беспокоится, мы прозимовали уже, в квартирах тепло. Если будут должникам отключать, других не коснется. На собрание надо решать конкретно, будет СЭЗ дальше нас обслуживать или нет, а так тыкать, что сделано, а что нет, опять базар будет.
  • 0

#448
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
на собраниях не был...насчет прошлго года в курсе...если базар на собраниях, то на ветке то же самое пока...других вариантов не пробовал никто. есть идеи - пишите соседи!
  • 0

#449
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
На ветке хоть не слышно криков. Это нас здесь человек 5-7 общается и то вы услышали базар. :dandy: У меня вопросы: 1 кто будет собирать собрание, повестка , и вести его?( объявления развешать не проблема) 2 кто-нибудь знает телефон охраны и консьержки?. Они частенько разговаривают по своим делам и достаточно долго, телефоны не дают.3 кому-нибудь сделали перерасчет за горящую воду? Во многих блоках она была чуть теплой. У нас стоят тепловые счетчики в каждом блоке и СЭЗ платит по показаниям, а нам выставляет по полной программе.
  • 0

#450
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

На ветке хоть не слышно криков. Это нас здесь человек 5-7 общается и то вы услышали базар. :dandy: У меня вопросы: 1 кто будет собирать собрание, повестка , и вести его?( объявления развешать не проблема) 2 кто-нибудь знает телефон охраны и консьержки?. Они частенько разговаривают по своим делам и достаточно долго, телефоны не дают.3 кому-нибудь сделали перерасчет за горящую воду? Во многих блоках она была чуть теплой. У нас стоят тепловые счетчики в каждом блоке и СЭЗ платит по показаниям, а нам выставляет по полной программе.


еще одна просьба - ктонидь знает код на 1 блоке? к консьержкам обращалась не один раз - тупят, никто ничего не знает.... а еще - как вам идея раздать ключи от черного входа всем жедающим? мне вот например постоянно требуется что то затащить или вывезти, и каждый раз искать охранника в лом... на собрании поднять надо вопрос...
второе - никто не сталкивался с регулировкой окон? у нас на первом монтировал ужасный подрядчик - Свиф, помоему, такое с окнами творится... когда принимала, все было ничего, сейчас же петли провисли, а в детской оказалась вообще щель... Базис руками разводит - типа, нет у них специалиста по окнам, и у СЭза то же вроде нет... если есть у кого инфа, поделитесь

а про счетчики - вообще отдельная тема... в Меге сдавали с уже опломбированными счетчиками, я не знала, так вообще сама покупала и пломбировала, а обязан был Базис... это, конечно, от неграмотности, но все равно обидно...
  • 0

#451
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По окнам ,Сделайте заявку коменданту , только она поможет вам в этом
  • 0

#452
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а про счетчики - вообще отдельная тема... в Меге сдавали с уже опломбированными счетчиками, я не знала, так вообще сама покупала и пломбировала, а обязан был Базис... это, конечно, от неграмотности, но все равно обидно...

У нас, например, тоже счетчики стояли на холодной воде. Только толку от них никакого не было, т.к. для того, чтоб их поставить на учет, нужны были паспорта, о которых никто, конечно же и не слыхивал.
Тоже сами покупали и устанавливали новые.
  • 0

#453
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По окнам ,Сделайте заявку коменданту , только она поможет вам в этом

спасибо за совет, больше ничего и не остается... пыталась вызвать когонидь за деньги по объявлениям, так установщики согласны регулировать только то, что сами ставили... что ж мне, теперь, все окна менять, что бы получить хоть какой то сервис? идиотская ситуация, право.
  • 0

#454
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я про коменданшу вполне серьезно вам говорю. в 3- блоке со стороны Ходжанова находятся стекольщики, которые отвечают за наш комплекс по поводу окон.Сделайте заявку диспетчеру тл 3114496 тк их трудно поймать. а комендант проследит и заставит их то регулировать. Мы их тоже вызывали
  • 0

#455
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[
У нас, например, тоже счетчики стояли на холодной воде. Только толку от них никакого не было, т.к. для того, чтоб их поставить на учет, нужны были паспорта, о которых никто, конечно же и не слыхивал.
Тоже сами покупали и устанавливали новые.
[/quote]

Анна, зря вы новые покупали счетчики. В паспорте нужен только номер счет, но он стоит и на самом счетч, мы без паспортов поставили на учет все 8
  • 0

#456
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
кто в курсе якобы вора поймали в 5 блоке пару недель назад? мне так в диспетчерской в разговоре обронили...
  • 0

#457
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кто в курсе якобы вора поймали в 5 блоке пару недель назад? мне так в диспетчерской в разговоре обронили...


да, слышала, от охранника, что действительно поймали, он был в розыске, за ним 2 кражи в Аэлите...
кстати, из тогоже источника, на 16 этаже в 5 блоке вроде как шайка наркоманов постоянно тусуется, их уже пытались разгонять наши охранники, но мамаша одного из них оказалась непростой тетей, и охранника этого, который пытался этих сосунков оттуда выгнать, выжила из охраны... кста, мой муж во дворе нашем наблюдал Прадик, за рулем деФФка малолетка, тонирован, а оттуда, из машины, фан анаши... Очень бы не хотелось, что бы и у нас в Талисмане эти ублюдки прижились.... ведь из "золотого квадрата" сбежали, что бы подальше от "золотой молодежи" детей увезти...(((
  • 0

#458
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот они-то по ночам и орут, и скамейку тащат на 16 этаж по лифту потом сбросили с балкона. А что нам их мамаша и папаша, они устроили здесь притон наркоманов( к ним друзья приезжают всегда их человек 5-7), а за это уголовное дело .Охрана сказала ,что они были с оружием . Представляете, нам с детьми ходить на площадку, а эти маменькины сыночки с 16 этажа будут бросать под кайфом на нас все, что попадется . Напишем письмо от всего Талисмана пусть с родителей на их престижном месте спросят или хотя бы знают сотрудники, кого вырастили, как такие люди могут решать дела государства ,если в своей семье не могут навести порядок. Это их дело, что они в своей квартире будут делать, но пусть не вылазиют на общественные места и не мешают людям отдыхать и жить спокойно.
  • 0

#459
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день , соседи!!! Меня долго не было в ТАЛИСМАНЕ, думал все ОК, а увидел, что воз поныне там. Приехал 13 сентября где-то после 10 часов, на улице жара, консьержка по телефону с подружкой трепится минут 5, пока я выгружался, кондиционер пашет во всю Ивановскую .КТО будет платить за дежурное освещение? В жару греется, свет около подъездов горит целый день. У них есть счетчики отдельные, это СЭЗовские расходы. Надо высчитывать с электриков и консьержек , что не экономят НАШЕ добро. Домофоны, еще два месяца назад обещали, ГДЕ ОНИ???? Двери с кодовым замком не закрываются, не понятно, что охраняет консьержка , и нафиг она нам нужна, все равно ответственности ни кто не несет. Реклама по всем этажам . Домофон сделают- кон-к убирать надо, лишни расходы.
Мусорные бочки - убогие три штуки , со свалки к нам привезли, таких уже по всему городу не найдешь, а сдирают за обслугу не хило. Забор - опупеть - козлов(подарок) дели куда-то, загон их на забор пустили КЛАСССС. За не уплату отключает СЭЗ свет, а нам что у них отключить за такую Х…… РАБОТУ????
  • 0

#460
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
на счет наркоманов участковый пусть парится с ними, ставит их на учет, итд. Комендант должна написать заяву на них . я знаю в Талисмане много крутых по должности живут, так что управу найдем и на родителей, если не примут меры ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.