Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#341
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сегодня вывезли коз :-) и в диспетчерской сказали что их уже не вернут :spy:

нужно разобраться почему, потому что для детей это было лучшее развлечение...


вот обидно!!!!
правда, детки так интересовались ими!! Особенно, когда мама-коза сначала беременная была, а потом у нее детки появились!!! Это же так здорово было!
И ничего они спать не мешали!
И когда дети общаются с живой природой, у них и стрессов меньше, и добрее они растут, и спят лучше!
Обидно....
  • 0

#342
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
кто такой Аркадий Зайцев? и какие фитнесс-программы он ведет? чем он так хорош? :super:

мои ходили в фитнесс, но возникло ощущение, что все групповые занятия ведет одна и та же инструкторша. поэтому, позанимавшись от силы два месяца, забросили это дело.

кто-нибудь пользовался бассейном и сауном? как впечатления?

что касается охраны... то вчера увидела объявление, что у кого-то из жильцов сняли гос.номера с машины! :rolleyes:
  • 0

#343
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

кто такой Аркадий Зайцев? и какие фитнесс-программы он ведет? чем он так хорош? :(

мои ходили в фитнесс, но возникло ощущение, что все групповые занятия ведет одна и та же инструкторша. поэтому, позанимавшись от силы два месяца, забросили это дело.

кто-нибудь пользовался бассейном и сауном? как впечатления?

что касается охраны... то вчера увидела объявление, что у кого-то из жильцов сняли гос.номера с машины! :spy:


Народ, может соберемся уже что ли на собрание? Кажется , номера - это цветочки....
Как у нас дела с регистрацией кондоминиума?

Сообщение отредактировал Pusik777: 17.07.2009, 00:44:14

  • 0

#344
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а у нас в 1-2 блоке что-то который день не видно милых улыбчивых девушек консьержек. Их что упразнили?? и кстати ночью тоже как-то возвращалась - стол девственно чист, никого нет. Они мне говорили, что ИГ нажаловались на них в СЭЗ чтоб уволили за то, что они якобы с охранниками любезничают. Видимо уволили-таки. Хотя я не поняла, чем девушки насолили кому.
Сразу как вход опустел - у нас украли 3 велосипеда (не успела вовремя их забрать оттуда). Вот. А еще у меня С ПЛОЩАДКИ! украли 20л бутыль с водой. В общем, оставлять ничего нельзя! всему приделывают ноги! Страшно и неприятно!

Кстати, сегодня развешу объявления с приглашением всех жильцов сюда, на форум. Мне кажется, у всех есть интернет, но не все знают о данной ветке.

Сообщение отредактировал shaza: 17.07.2009, 09:20:34

  • 0

#345
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

а у нас в 1-2 блоке что-то который день не видно милых улыбчивых девушек консьержек. Их что упразнили?? и кстати ночью тоже как-то возвращалась - стол девственно чист, никого нет. Они мне говорили, что ИГ нажаловались на них в СЭЗ чтоб уволили за то, что они якобы с охранниками любезничают. Видимо уволили-таки. Хотя я не поняла, чем девушки насолили кому.
Сразу как вход опустел - у нас украли 3 велосипеда (не успела вовремя их забрать оттуда). Вот. А еще у меня С ПЛОЩАДКИ! украли 20л бутыль с водой. В общем, оставлять ничего нельзя! всему приделывают ноги! Страшно и неприятно!

Кстати, сегодня развешу объявления с приглашением всех жильцов сюда, на форум. Мне кажется, у всех есть интернет, но не все знают о данной ветке.


мда уж....
а мы думали что вы просто эти велосипеды забрали... (ваши велосипеды лежат в диспетчерской вроде как)

охрана с консьержками часто устраивали посиделки и выпивалки нас во дворе и в подъезде ночью, поэтому то и были ими не довольны...
сейчас у нас нет консьержек и когда наймут неизвесно, но скорее всего не оч скоро, так как мы за них платим, а СЭЗ соответсвенно эти деньги себе в карман складывает...

Сообщение отредактировал Kinga: 17.07.2009, 10:58:00

  • 0

#346
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а паркинг действительно не убирают по моему, столько мусора везде странно.
  • 0

#347
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Shaza, а почему самой не спросить у коменданта, почему убрали консьержек. Я в субботу подошла к ней в диспетчерскую, там были ещё три человека (с 5-7 блока) и спросили, правда ли ИГ посодействовала. Ни кто из ИГ ничего не писал. Почему все вешаем на ИГ! По РСЖ долг 4миллиона с лишним, висят списки, кто будет за спасибо работать. И правильно жильцы жалуются, охрана спит на посту в будках ( сама 3 раза их будила) консьержки тоже, да ещё всех рекламщиков пропускают. Если установят домофоны, они нам не нужны, лучше эти деньги пустить на забор.( посмотрим как СЭЗ нам сделает перерасчет за них.) действительно ваши велосипеды и коляски в диспетчерской. Почему ,вы, до сих пор не спрашивали? Квитанции тоже все у диспет. Вывоз мусора опять 508 с человека, по всему городу вывозят по166,а у нас на раздолбанной машине да ещё с шумом с грохотом бросают наши контейнеры за -508.
На счет объявления, вы хорошо придумали.
  • 0

#348
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
ВНИМАНИЕ ЖИЛЬЦОВ
ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «ТАЛИСМАН»


На сегодняшний день наш комплекс столкнулся со следующими проблемами:

1. Паркинги не убирались с момента их открытия;
2. Сокращен пост охраны возле 7-го блока, верхний проход совсем не охраняется - угроза, что детскую площадку растащат по кусочкам;
3. Охрана не дежурит по территории;
4. Пропуска на въезд почти никогда не проверяются;
5. Консьержек уже неделю нет в прихожих, проходит и выносит, кто что хочет;
6. Комендант получает полную зарплату, но работает только пол дня и соответственно не может контролировать работы подотчетного ей персонала;
7. Газон на территории весь высушен, полив производится не своевременно;
8. Детские площадки не ремонтируются;
9. Ночью территория не освещается.
Для решения проблем предлагается, что бы каждый житель комплекса сообщил (желательно в письменной форме) в СЭЗ, что жители комплекса отказываются платить, до устранения вышеуказанных проблем.
Если у СЭЗ имеются претензии к должникам, оно должно за свой счет подавать на неплательщиков в суд. Жители, которые оплачивают счета не должны, за свои деньги терпеть вышеуказанные проблемы.

Сообщение отредактировал Kinga: 19.07.2009, 22:54:11

  • 0

#349
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
может кто нибудь соберет заявления?
  • 0

#350
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в пятницу в нашем комплексе была комиссия из "Базиса" в составе человек 15.
Комендант Ирина подготовила огромный список со всеми нашими проблемами, сделала фотографии, и со всем этим хозяйством они в субботу ходили к руководству "Базиса".
У меня есть одна проблема, которую я попросила устранить - на этой неделе обещали принять меры. Посмотрим...
Поэтому, если что-то вам нужно от застройщика - сейчас самое время. По коллективным проблемам контроль ведет Краснова.
А с охраной - нанятую организацию попросили отсюда.
Теперь дежурить будут люди из самого СЭЗа, поэтому контроля обещают больше.
У меня с пятницы пропуск требуют постоянно. Правда, если узнают, то просто здороваются.
Посмотрим на результат.
  • 0

#351
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
перечисленные мной проблемы, никак не относятся к Базису
эти проблемы отнясятся к СЭЗ, точнее не способности СЭЗ нести свои обязанности
  • 0

#352
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

перечисленные мной проблемы, никак не относятся к Базису
эти проблемы отнясятся к СЭЗ, точнее не способности СЭЗ нести свои обязанности


Я тоже поговорила с ИВ Краснова. Всё она видит и знает. Газоны не поливаются потому что заливается паркинг под ними. Нет гидроизоляции. И это проблема не СЭЗ конечно же.
А вот тетенька из ИГ требовала,чтобы прекратили вообще озеленять територию . ИВ Краснова предлагает ещё трактор купить ,так как зимой с наих пандусов на машине не выедешь. Я - за!

А вот одна тетенька из ИГ - против.
ИГ, прекратите пожалуйста решать за всех, что нам нужно , а что- нет. Может быть создадим ещё одно ИГ, которым всё нужно? :dandy:

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.07.2009, 12:11:42

  • 0

#353
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Если установят домофоны, они нам не нужны, лучше эти деньги пустить на забор.( посмотрим как СЭЗ нам сделает перерасчет за них.)


А нам нужны. :dandy: И домофоны , и забор , и консъержы , и охрана, и озеленение, и трактор.

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.07.2009, 12:10:50

  • 0

#354
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ура! действительно наша техника в диспетчерской! как я рад! а я даже и не подумала, что кто-то мог позаботиться))
спасибо за инфу!
  • 0

#355
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Если установят домофоны, они нам не нужны, лучше эти деньги пустить на забор.( посмотрим как СЭЗ нам сделает перерасчет за них.)


А нам нужны. :( И домофоны , и забор , и консъержы , и охрана, и озеленение, и трактор.


УРА, Пусик!!!
Наконец-то я нахожу единомышленников!! Я тоже хочу, чтоб у нас была и зелень, и забор, и чтоб вернули уборщиц, которых вполовину сократили "за ненадобностью из-за экономии" доблестная ИГ, и пусть домофоны всем нам поставят!!
Хватит уже непонятным "тетенькам" решать за всех жителей!!!!
А то грязища несусветная!! Зато "сэкономили"!! На чем только, простите??....
У нас в комплексе хуже, чем в и микрах, и в Жулдызе, да где угодно, бардак! Стыдно гостей приглашать.
Никогда на чистоте нормальные люди не экономят
  • 0

#356
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки!!! Пусик777 и Анна, вы, хоть раз звонили в СЭЗ, узнавали почему нет уборщиц ( вместо 8 их 5)? А я звонила и Федорова сказала, что из-за долгов по РСЖ они не могут взять 8 уборщиц, и сделать нам нормальное озеленение. ПРИЧЁМ ТУТ ИГ. Если говорить то обосновано. Комендант сама говорила, что когда сделают домофоны, то консьержек уберут, вот я и предлагаю эти деньги пустить на забор. А забор нам будет только сниться, пока не начнем сами собирать деньги на него, т.к Базис и СЭЗ отказываются от него. Вот вам весь расклад, а то я хочу- то , хочу -это, одно желание и писанина в ЦТ.не поможет- действуйте.
  • 0

#357
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пусик, а что за тётенька из ИГ, которую вы всё время лепите . Насколько я знаю в ИГ есть и дяденьки всего в ИГ15 человек( на собрание сами выбирали) и у всех есть машины, и я думаю, что они НЕ против трактора. Почему вы нас настраиваете против ИГ? Присоединяйтесь к ним и решайте все дела.
  • 0

#358
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Пусик, а что за тётенька из ИГ, которую вы всё время лепите . Насколько я знаю в ИГ есть и дяденьки всего в ИГ15 человек( на собрание сами выбирали) и у всех есть машины, и я думаю, что они НЕ против трактора. Почему вы нас настраиваете против ИГ? Присоединяйтесь к ним и решайте все дела.


Я не " леплю". Подбирайте пожалуйста выражения. Если так горите желанием опозорить кого-то , могу имя и квартиру отписать здесь. Но думаю, не стоит переходить на личности. Кого это касается , тот всё поймет.

Я не настраиваю против ИГ, но и не вижу никаких действий с их стороны по улучшению жизни нашего комплекса. Что они сделали ? Конкретно можете перечислить?

От увольнения 2-3 уборшиц и охранников наша кварплата РЕАЛЬНО не изменится, потому что зарплаты нескольких человек на весь наш большой комплекс не дадут никакого снижения кварплаты. Сами посчитайте.

А насчет присоединения к ИГ - спасибо конечно, но если цель ИГ снизить кварплату до микровской - то я пас .

Реально, после ознакомления со многоми элитками в нашем городе, я скажу, что Талисман - один из лучших комплексов. И мне хотелось бы, проживая в нем, иметь полный набор услуг и максимальный комфорт. И нас таких много.

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.07.2009, 19:58:12

  • 0

#359
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
от ИГ ничего не зависит :smoke: и по их прихоти никого не нанимают и не увольняют :)

то что кого то сокращают и убирают посты, то это только заслуга СЭЗ. СЭЗ постоянно экономит. Да, есть должники, но мы с вами ничего с этим не поделаем, мы же не сможем заставить их платить. Это СЭЗ должно что то предпринимать. От себя хочу сказать, что за паркинг я тоже уже не буду платить, так как меня некасается задолжности других, я хочу ставить машину на чистое место, а не туда где никогда не мыли...
тоже касается неработающих неделю консьержек и почти полное отсутствие охраны...

ИГ вобщем то уже нет, потому что у них уже нет сил этим заниматься

Сообщение отредактировал Kinga: 21.07.2009, 22:23:47

  • 0

#360
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

от ИГ ничего не зависит :) и по их прихоти никого не нанимают и не увольняют :)


Да уж, зависело бы это от кое-кого из ИГ, нам бы давно уже охрана только снилась :smoke: Не говорю, что все там такие неадекватные, но есть такие, у кого только одна цель... Сами знаете какая.
Кинга, охрана уже есть. И консъержи сидят на местах. :)
Кстати, скажите ведь,что отсутствие охраны сразу почувствовалось. Сколько народу шлялось без них. Это тем более странно, что комплекс то находится в достаточно безлюдном месте.

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.07.2009, 01:22:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.