Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#301
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Pusik, у нас тоже "расходы на содержание дома"- 87.26 тг.,но ниже тех./ обсл инженерных сетей – 13.93 тг с кв м, сложите и будет 101.19 тг с кв м .Анна выложила расшифровку тарифов на содер желья. Так там уже заложены 13.93( з/пл сантехникам, дизел подкл и тд) и еще с нас берут отдельной строкой 13.96. С моей квартиры это 1700 каждый месяц. Вот кого надо проверять и контролировать - СЭЗ.
Pusik, у нас еще соловьи поют по ночам. Мы этот район специально выбирали из-за воздуха, посмотришь в окно, горы родные ,как нарисованные. Разве можно сравнить вид из окна с Ботаникой или воздух в Столичке. За эту красоту мы заплатили хорошие деньги и это еще только начало.
  • 0

#302
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Наурыз, я уверенна, что все наши соседи - хорошие специалисты в своих сферах и что они тем более знают школьную программу ))).
давай вернемся к началу, с чего началась наша дискуссия. Речь шла об ограждении, если я правильно помню. ))
Анна, кстати, предложила устроить зеленое ограждение - и дешевле, и полезнее для здоровья, и не требуется разрешение от гос.органов.
Другая часть решила построить нормальный забор с видеодатчиками движения и т.п. - для чего требуется официальное разрешение. Так? далее речь пошла о регистраци кондоминиума, чтобы потом построить забор. Верно?
Отсюда и возникли мои вопросы: 600 000 - на регистрацию кондоминиума + N-сумма на сам забор с этими видеодатчиками. - Не слишком ли это дорого? Хорошо, если все (!) жильцы сбросятся, тогда это будет действительно грошовые суммы. А если нас будет всего раз-два и обчелся? согласитесь, не все имеют такую ярую гражданскую позицию, как вы и мы все здесь с вами. )) тем более, что недоделок в комплексе еще ой как много и всё это, я чувствую, нам придется оплачивать самим. Если, конечно, компания "Азат" и другая подобная ей компания не проявят свою ответственность и не устранят их за свой счет, уменьшив временно при этом свою прибыль.
но то, что мы здесь с вами так ответственно обсуждаем :spy: , не имеет большого смысла, т.к. мы не знаем с вами мнение большинства жителей.
если вы знаете, когда состоится собрание, пожалуйста, дайте нам знать. )) Мы все там подумаем и решим, нужен ли нам кондоминиум, кто будет его представлять и главное (!) согласны ли жильцы нести доп. расходы.

Сообщение отредактировал noniani: 17.06.2009, 10:13:26

  • 0

#303
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
noniani, вы хоть раз были на собрании?
  • 0

#304
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
1) Скажите пожалуйста, когда будет следующее собрание?
2) Я ЗА подписание договора с "Азатом". Пусть ребята действуют, тем более если они уже доказали что они умеют работать.

Требуются ли от меня лично какие-либо действия в моменте? Скажите, я сделаю. Пусть каждый проявит инициативу и начнет действовать, а не на форуме только отписывать.
  • 0

#305
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

noniani, вы хоть раз были на собрании?

были. :)

Сообщение отредактировал noniani: 17.06.2009, 13:12:09

  • 0

#306
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
чет базис вообще гонит в последнее время
  • 0

#307
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Соседи! Прочитал страшилку СЭЗа и ушел в полный аут. Наглость с их стороны полная.
Помниться на собраниях базисовские холуи зажмурив глаза и брызжа слюной кричали, что круче СЭЗа, только варенные яйца. Что они супер-пупер богатые, что они будут в этот трудный переходный период гасить все долги, что у них опытная команда юристов будет бороться с не плательщиками. А что мы имеем на сегодняшний день? Нас тупо разводят на бабки, шантажируют, угрожают. Так как они работают может работать любое КСК. Почему мы добросовестные плательщики должны страдать? Или если, как пишет Наурыз платят 80% жителей, то как понимать сегодняшнее объявление СЭЗа? Видимо, как я говорил раньше, гарантийка заканчивается и они готовят почву к отходу или хотят повысить РСЖ? Скорее всего второе, так просто за здорово живешь они от нас не отлипнут. Кто-то предлагает вместо забора насадить кусты. Напрашивается вопрос. Что возле каждого куста будем ставить по охраннику? Потому, что куст перепрыгнуть или пройти раз плюнуть. Несколько раз сажали живую изгородь и что мы имеем -высохшие палки. За эти деньги уже давно можно было бы поставить забор. Соседи! Хватит базарить давайте действовать!!!! Давайте скидываться на кондоминиум. Акиматы обязывают собственников помещений регистрировать кондоминиум. Так давайте выполнять задачи государства. :D
  • 0

#308
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
noniani, вы правильный смайлик выбрали – прозевали все собрания, поэтому 100 раз одно да потому Как сказал Злой песик, мы тупо платим даже не смотрим за что. В апрели м-це с нас за вывоз мусора взяли 950 теньге, май – подождали реакцию, и июнь-1128, c каждой квартиры одинакова, хотя с человека – 166тг. 950тг – рассчитано на 6 человек, 1128 на 7 чел. В тарифах за РСЖ, которые Анна нам дала, 5 пункт гласит: 3 поста сумма 657000тг- охране по договору с учетом ОТСУТСТВИЯ ОГРАЖДЕНИЯ территории и вид. набл. Такие деньги платим каждый месяц, уже 8 месяцев, только из-за того, что нет забора. Вот и думайте.
  • 0

#309
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

noniani, вы правильный смайлик выбрали

я всегда выбираю правильно :-)
не надо здесь брюзжать слюней, а лучше организуйте собрание. там и поговорим. :D
то, что здесь начинаете считать, что сделал неправильно СЭЗ и как он нас облапошил - делу вряд ли поможешь и получается, что "воз и ныне там". :)
в этом смысле я солидарна с постом Злого пса:

Соседи! Хватит базарить давайте действовать!!!!

дальнейшую нашу с вами бессмысленную дискуссию продолжать не намерена.
давайте лучше поговорим после собрания. ))

/этот форум хорошо тем, что можно узнать мнения разных людей и проблемы, их волнующие. давайте не будем все принимать близко к сердцу. как ни крути, а у нас с вами общие проблемы и решать их лучше сообща. а не деля людей по субъективным данным на людей от базиса и от иг. :lol:
  • 0

#310
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
noniani, командовать дома будете. Мне нужно, я связалась сама с И Г и не кому не даю указаний. "Благодаря " людям от базиса мы потеряли время. На следующем собрании они опять публично будут кричать и защищать базис и СЭЗ, а за глаза хаять их и жаловаться ИГ, показывая все недоделки, как это было раньше. я понимаю их, пойдут против Базиса – уволят. ну если не могут по-другому, то лучше не ходить на собрание, и не лицемерить. Мы все взрослые люди и со стороны -это смотреть противно.
  • 0

#311
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Давайте опять перейдем у нашей теме:

Начался сбор денег для начала регистрации, нужно 200 000 тг (позже будем собирать еще 400 000). Собираем по 10 000 тг, если сейчас собирать по меньшей сумме то это будет длиться очень долго, так как вы сами понимаете что не все захотят вообще скидываться деньгами, а многие еще не заселились.
Если вы готовы сдать деньги вот телефон представителя ИГ +77017733052 (Света).
  • 0

#312
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Молодец, Kinga!!! Теперь посмотрим на действия, а то рассуждать все могут. Я уже созвонилась и отдала 10000 тг.
  • 0

#313
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Давайте опять перейдем у нашей теме:

Начался сбор денег для начала регистрации, нужно 200 000 тг (позже будем собирать еще 400 000). Собираем по 10 000 тг, если сейчас собирать по меньшей сумме то это будет длиться очень долго, так как вы сами понимаете что не все захотят вообще скидываться деньгами, а многие еще не заселились.
Если вы готовы сдать деньги вот телефон представителя ИГ +77017733052 (Света).


Объясните, пожалуйста, почему начало регистрации своего кондоминиума мы должны начинать со сбора денег????????
Что за бред!!!!!
Во-первых, собственники, желающие создать свой кондо, на общем собрании выбирают человека, который будет официально представлять их интересы во всех структурах.
Во-вторых, собственники оформляют и нотариально заверяют ДОВЕРЕННОСТЬ на этого уполномоченного человека.
В-третьих, собственники со своей стороны подготавливают и нотариально заверяют необходимый комплект документов для начала регистрации.
И это - как минимум ТРИ САМЫХ ВАЖНЫХ момента, которые необходимо решить ДО того, как начинать говорить о каких-то сборах!!!!
Или уважаемые инициаторы считают, что сбор с людей денег - это и есть первый шаг, который ознаменует начало регистрации???
Кто там что-то говорил о профессиональной компетенции, квалификации и т.д. и т.п.????
Ответьте мне на вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И ДЛЯ КАКИХ ИМЕННО ЦЕЛЕЙ ВЫ РЕШИЛИСЬ НА СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, И КТО ВАС НА ЭТО УПОЛНОМОЧИЛ?
Спасибо за внимание.
  • 0

#314
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
:) позвоните по телефону представителю ИГ и надеюсь вы получите ответы на ваши вопросы
  • 0

#315
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые форумчане,

пишу Вам это сообщение в 4.30 утра, т.к. проснулся от мысли, которая ужаснула меня.

Вчера (19.06.09) в 4-м блоке около 8 часов вечера ко мне в квартиру начали стучаться и предлагать пылесос марки "Кирби" , на что домашние ответили отказом (я был в квартире, но не слышал, что кто-то предлагает товар). Домашние сказали, что видели как данный "представитель" ходит по квартирам и предлагает свой товар. Я (получив информацию, через пару минут после данного обращения) позвонил в диспетчерскую нашего комплекса (телефон 311 44 96) и сразу же спустился на ресепшн и сообщил, что посторонние ходят по блоку и звонят по квартирам. На что ресепшн мне ответила, что двери везде открыты (как со стороны паркингов, так и со стороны дверей для ремонтников) и она физически не может знать кто ходит по блоку. Тогда я попросил, чтобы вызвали охрану.

А проснулся я от того, что вспомнил, что представители данной компании не ходят по квартирам и предлагают "тупо" свой товар, а предварительно звонят по телефонам (при этом обязательно ссылаются на лиц, которые рекомендовали Вас как возможного клиента).

Так, что наш комплекс начали "пробивать" (на сленге определенных круга лиц).

Также вспомнил, что месяц назад мои родные возвращались в 3 и в 4 часа утра (приходили с разных мест) и обратили внимание, что на ресепшн никого нет и двери открыты. На следующий день я позвонил управляющему и сообщил о данном инциденте. Через пару дней начали устанавливать домофоны по квартирам, которые так и не работают по сей день.

Я всегда задаю себе вопрос (на который не могу найти ответ), зачем комплексу три шлагбаума, при этом система въезда и выезда очень интересная (нигде такого не встречал, дебилизм).
1. Через один шлагбаум въезжаешь. При этом несколько раз я заезжал на машинах, которые не имеют пропуск и никто не спрашивал его наличие. Или охранник сидит в тенечке на лавочке (100-150 метров метров от поста) и открывает на расстоянии (Индеец Чингачкук Зоркий Глаз).
2. Через второй шлагбаум выезжаешь. С таким же успехом на выездной пост можно посадить обезьяну или дебилоида и дать пульт, чтобы нажимали на него когда увидит машину. Эффект Павлова, когда собака видила еду, у нее выделялась слюна (из школьной программы по биологии).
3. Третий вообще не работает. Если отсутствует его надобность, то можно продать его и использовать эти деньги на нужды комплекса. Хотя бы частично на покупку забора или регистрации кондоминимума (если есть необходимость).

Вывод:
1. Охрана и ресепшн не знает, что посторонние ходят по квартирам.
2. Устанавливайте у себя в квартире сигнализации (как вариант Кузет).
3.Будьте начеку.
4. Нах..я (извиняюсь, но по другому лучше не выразиться) я плачу за данные услуги, если услуги не работают. Я с таким же успехов могу заключить договор с Кузет (примерно на такие же деньги) и по крайней мере у меня будет юридический документ об обязанностях по охране.

Возможно для кого, то комфорт важен в первую очередь, но для меня охрана важнее всего, т.к. криминогенная обстановка в городе очень опасная.
  • 0

#316
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
вывод один
сдавать быстрее деньги на регистрацию, что бы мы могли поставить быстрее забор
  • 0

#317
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
охо!!! они что не охраняют? кстати мою машину они пускают без пропуска, даже не спрашивают. и мч заезжает так же, по моему это зависит от машины или "выражения лица человека за рулем", ну серьезно! запомнить они могли разве что ту машину на которой я приезжаю..
  • 0

#318
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Алтуша, такое ощущение, что Вы только что родились :). По всем таким вопросам можно позвонить диспетчеру или бухгалтеру или ещё кому из персонала.

ну понятно все это, только я спрашивала где получить пульт потому что не могла найти свое место на паркинге, схемы у меня не было, и т.к. никто не мог мне ответить где мое место и естественно какой пульт.. ну запуталась :D
кстати зачем нам действительно 2 выезда? нельзя что ли для нашего удобства сделать и въезд и выезд с 2-х мест? в тот раз была пробка и я попросила охрану меня пустить с "выездного входа", он не согласился, и я в наглую встала и ждала когда он откроет, т.к. пробка была камазы и т.д. открыл и еще наехал что мол- вы мне зарплату платите что ли??? :smoke: :D интересный тип такой..
да а насчет осторожности надо что то делать :D
  • 0

#319
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Охранная деятельность лицензируется, они лицензию показывали? И плюс подписывалось ли соглашение о материальной ответственности с "охраной"?

Ответ очевиден ведь?
  • 0

#320
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
все таки надо разобраться мне с санузлами! выйду в отпуск, надо в диспечерскую пожаловаться, видимо соседи выше делают ремонт, и через вентяляцию в с/у заходит пыль! сначала в ванной пылень была, теперь во 2 с/у такая же пыль! причем так много за день, что не так не пойму. не думаю что у всех так. теперь если у соседей будет ремонт всегда так будет что ли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.