Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#321
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте, СОСЕДИ!!!! Позвонила я сегодня И Г узнать как идут сборы, и меня обрадовали тем, что благородный жилец и работник "Базиса"решил помочь всем нам ускорить процесс, принёс 150000тг( в долг) на регистрацию кондоминиума. теперь дело за "Базисом", если не будем с ним судится, по поводу документов, то всё пойдет быстрее и дешевле. Есть в нашем комплексе замечательные люди, кон-м помогают ускорить, крыс потравить. СПАСИБО !!!!
  • 0

#322
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

все таки надо разобраться мне с санузлами! выйду в отпуск, надо в диспечерскую пожаловаться, видимо соседи выше делают ремонт, и через вентяляцию в с/у заходит пыль!

у вас до сих пор эта проблема? :smoke: ужас!
у нас на площадке идет ремонт и выше тоже. но, слава Богу, строители аккуратные, грязь не разводят и в дом ничего вроде бы тоже не попадает.

заходила узнавать насчет фитнесса. кто-нибудь ходит туда? кажется, один тренер ведёт всё: и танцы, и йогу, и т.д. И по цене немного дороже, чем в Аэлите. :smoke: Если кто-нибудь ходит, буду благодарна за отзывы.
и еще. кто-нибудь пользовался бассейном, сауной? как вода там? ))

Сообщение отредактировал noniani: 30.06.2009, 09:37:25

  • 0

#323
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да до сих пор, теперь 2-ой санузел пылится начал, видимо над ним делают ремонт. надо заняться этой проблемой..
  • 0

#324
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

да до сих пор, теперь 2-ой санузел пылится начал, видимо над ним делают ремонт. надо заняться этой проблемой..

Алтушка, везде делают ремонты и нигде нет пыли. Совет- зовите мастеров- может вам напортачили где-то. Сходите в ремонтные квартиры и посмотрите есть ли у них пыль в конце-концов. Если нет- то это что-то у вас.

НАША ОХРАНА РАБОТАЕТ ПРОСТО ОТСТОЙНО. ПРЕДЛАГАЮ НАНЯТЬ ДЕМАЛЫС И КО. КАЧЕЛЯ НА ОСНОВНОЙ ПЛОЩАДКЕ УЖЕ РАЗДОЛБАНА.


И ЕЩЁ ПРОСЬБА ВНОВЬ ПРИБЫВАЮЩИМ- НЕ ПРОВОДИТЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ, И В БУДНИ С 9 ДО 18.00 С ПЕРЕРЫВОМ НА ОБЕД 14.00-16.00.

НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ С КАКОЙ КВАРТИРОЙ У НАС БЫЛ КОНФЛИКТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, ЧТО СОСЕДИ УЖЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ НЕ ХОТЯТ УВАЖАТЬ ДРУГИХ.

ВОТ И СЕЙЧАС СУББОТА, ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ СОН- А МЫ СЛУШАЕМ, КАК КТО-ТО ГДЕ-ТО РУШИТ СТЕНЫ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2009, 11:12:53

  • 0

#325
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

да до сих пор, теперь 2-ой санузел пылится начал, видимо над ним делают ремонт. надо заняться этой проблемой..


а не легче делать ремонт последней ??? Чтобы гламурные соседи не затопили твой СВЕЖИЙ РЕМОНТ???
ругать не удобно с новыми соседями.
((( :kiss:
  • 0

#326
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да что то у нас с этим не то..
кстати заметила молодежь наша не наша, незнаю, курит у нас во дворе.. и взрослые детки на качелях сидят. а еще внутри паркинга на великах катаются.. нормально так!
  • 0

#327
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Поздравляю, Ирина Владимировна наконец-то решилась послать к черту эту охранную фирму. Теперь нас должны охранять люди, нанятые напрямую. Бум надеяться, что проблема с охраной будет решена навсегда. Я согласна платить больше, но лучшИм охранникам, чем какой-то фирме, с которой никакого спроса.
В конце-концов окончательно всё равно платить придется меньше.
Даже если нанять 15 человек с зп. 60 000 в месяц это намного меньше,чем мы платим оказывается сейчас. :)

Сообщение отредактировал Pusik777: 14.07.2009, 20:24:04

  • 0

#328
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

да что то у нас с этим не то..
кстати заметила молодежь наша не наша, незнаю, курит у нас во дворе.. и взрослые детки на качелях сидят. а еще внутри паркинга на великах катаются.. нормально так!


а еще эта долбаная охрана сдавала парковочные места себе в карман. :)
Алтушка, вэлком в нашу команду возмущенных жильцов. А то всё пыль да пыль... :)

Сообщение отредактировал Pusik777: 14.07.2009, 20:32:43

  • 0

#329
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Поздравляю, Ирина Владимировна наконец-то решилась послать к черту эту охранную фирму. Теперь нас должны охранять люди, нанятые напрямую. Бум надеяться, что проблема с охраной будет решена навсегда. Я согласна платить больше, но лучшИм охранникам, чем какой-то фирме, с которой никакого спроса.
В конце-концов окончательно всё равно платить придется меньше.
Даже если нанять 15 человек с зп. 60 000 в месяц это намного меньше,чем мы платим оказывается сейчас. :)

а причем тут Ирина Владимировна, она обычный служащий (еще и базарная баба), она не отвечает за увольнения :)
просто жильцами было написано заявление на неудовлетворительную работу охраны, а так как СЭЗ давно хотело поменять охранную фирму, то это стало причиной... при этом охранники даже пытались давить на жильцов написавших заявление...
есть подозрения что на паркингах стоят даже краденные машины... и так как у старых охранников остались пульты от паркингов, наверно их скоро придется перепрограммировать... вот такие вот дела...
  • 0

#330
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


да что то у нас с этим не то..
кстати заметила молодежь наша не наша, незнаю, курит у нас во дворе.. и взрослые детки на качелях сидят. а еще внутри паркинга на великах катаются.. нормально так!


а еще эта долбаная охрана сдавала парковочные места себе в карман. :D
Алтушка, вэлком в нашу команду возмущенных жильцов. А то всё пыль да пыль... :D

ну дык я не злюка, я спокойная как танк, просто раз в месяц меня все не устраивает :) шучу, если серьезно, эти пацаны могут ведь задет машины нечайно великом, наверное живут у нас, катаются причем не только по "дороге" но и заезжают между местами, потом видимо охрана заметила, пару дней патрулировали внизу :)
  • 0

#331
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а причем тут Ирина Владимировна, она обычный служащий (еще и базарная баба), она не отвечает за увольнения :)
просто жильцами было написано заявление на неудовлетворительную работу охраны, а так как СЭЗ давно хотело поменять охранную фирму, то это стало причиной... при этом охранники даже пытались давить на жильцов написавших заявление...
есть подозрения что на паркингах стоят даже краденные машины... и так как у старых охранников остались пульты от паркингов, наверно их скоро придется перепрограммировать... вот такие вот дела...


Базарная- не базарная, а я бы не хотела оказаться на её месте. А как охраники узнали, кто из жильцов написал заяление? Про краденную машину тоже слышала.

Ну ла ладно, немного приятностей . Народ, у нас в фитнесе работает Аркадий Зайцев!!!
Рекомендую. Сама к нему ходила в Керемет - мне очень нравилось. Все тренеры кереметовской команды перекочевали в Реннесанс, а вот Аркаша нам достался.Сама пока не могу к нему ходить, но скоро, думаю, начну.

Алтушка, машину поцапарапать - фигня, а вот если этого пацаненка собьют - то это да.

кстати, а мы не можем на деньги,сэкономленные от перетурбаций с охраной, попросить хотя бы тыл нам прикрыть, имею в виду установить ограждение со стороны козочек?

Сообщение отредактировал Pusik777: 15.07.2009, 00:46:48

  • 0

#332
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Базарная- не базарная, а я бы не хотела оказаться на её месте. А как охраники узнали, кто из жильцов написал заяление? Про краденную машину тоже слышала. но так ведь это проблемы слава богу не наши.

Ну ла ладно, немного приятностей . Народ, у нас в фитнесе работает Аркадий Зайцев!!!
Рекомендую. Сама к нему ходила в Керемет - мне очень нравилось. Все тренеры кереметовской команды перекочевали в Реннесанс, а вот Аркаша нам достался.Сама пока не могу к нему ходить, но скоро, думаю, начну.

Алтушка, машину поцапарапать - фигня, а вот если этого пацаненка собьют - то это да.

ну я к примеру не очень рада что заплатив такие деньги за квартиру, на меня (и не только на меня, но и на других жильцов) это нервная баба срывается...

охрана получила ксерокопию заявы на них... в доказательство... (в следующий раз 10 раз подумают жильцы прежде чем что то писать)

сомневаюсь что СЭЗ скажет что у них остались эти самые сэкономленные деньги :)

Сообщение отредактировал Kinga: 15.07.2009, 00:52:11

  • 0

#333
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

такие деньги за квартиру, на меня (и не только на меня, но и на других жильцов) это нервная баба срывается...

охрана получила ксерокопию заявы на них... в доказательство... (в следующий раз 10 раз подумают жильцы прежде чем что то писать)

сомневаюсь что СЭЗ скажет что у них остались эти самые сэкономленные деньги :-)


Мне кажется, этим 10 -ти жильцам ужно было пройти по блокам и собрать как можно больше подписей. Лично я ничего не знала, но поддержала бы конечно тоже. Угрожать потом всему дому нереально. Да и вообще, дело подсудное ;)
А по мне - так пусть лучше активная баба "срывается", чем ленивый мужик будет с важным видом просто штаны протирать, ничего не делая. Из двух зол выбирают меньшее. Для нас зло сейчас- бездействие и равнодушие.

Соседи,извиняюсь ещё раз, но есть такая просьба, при нанятии бригад -смотрите хоть, кого нанимаете.
То,что ваши рабочие матерят ваших будущих соседей не есть хорошо. Недавно, на выезде со двора идут двое рабочих по середине, как баре, не спеша так. Я им посигналила, мол , отойдите в сторону, так они материться стали. Вот такие рабочие у кого-то работают. Сочувствую. Заранее.
Мои рабочие когда делали всегда соблюдали режим тишины по просьбе моих соседей.

Сообщение отредактировал Pusik777: 15.07.2009, 11:50:45

  • 0

#334
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
здравствуйте, соседи!
как вы считаете, а не проще ли нам вместо содержания охранников (совершенно не справляющихся со своей службой на посту), которые пропускают к нам в комплекс ВСЕХ подряд, заказать каждому пульт от въездного и выездного шлагбаумов?
А охранники пусть не просто сидят в своих будках, или в тенечке, а патрулируют территорию комплекса - паркинги, в первую очередь, детские площадки и т.п.
Реально, пользы от них будет больше, если мы сами себе будем ворота открывать! А то и правда, получают деньги ни за что ведь!!!
  • 0

#335
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хочется справедливости! ;)
Выкладываю фотки, уж извините за качество, со стенда в офисе СЭЗ.
Как бы правильнее назвать.... - обязательства компании перед жителями обслуживаемых ею комплексов:
Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал AnnA_L: 15.07.2009, 14:18:43

  • 0

#336
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
1. Кто-нибудь видел, чтоб наш паркинг мыли??
Хотя бы ОДИН раз?
2. А как давно у вас на площадках уборка была?

Я очень не люблю конфликты, но т.к. свои обязательства по договору с СЭЗ я выполняю в полном объеме, то и от Поставщика услуг хочу видеть того же!
Надо бы собраться с мыслями и написать им письмецо с пожеланием об устранении недостатков.
Противно жить в грязи, честно признаться.

Поэтому, принимаю конструктивные замечания и пожелания к СЭЗу от вас, соседи!
Будем пытаться спокойно и без лишних нервов навести порядок.

Сообщение отредактировал AnnA_L: 15.07.2009, 14:29:23

  • 0

#337
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

здравствуйте, соседи!
как вы считаете, а не проще ли нам вместо содержания охранников (совершенно не справляющихся со своей службой на посту), которые пропускают к нам в комплекс ВСЕХ подряд, заказать каждому пульт от въездного и выездного шлагбаумов?
А охранники пусть не просто сидят в своих будках, или в тенечке, а патрулируют территорию комплекса - паркинги, в первую очередь, детские площадки и т.п.
Реально, пользы от них будет больше, если мы сами себе будем ворота открывать! А то и правда, получают деньги ни за что ведь!!!

Думаю , не проще. Ко мне много приезжают. Воду привозят например. Сервисные службы разные. Бегать им потом открывать шлагбаум тоже неудобно будет. А скорая помощь если приедет? Хотя бы на въезде охранник нужен . А вот на выезде можно поставить вообще просто автомат. Если его содержание будет стоить дешевле, чем зп охранника конечно.

Сообщение отредактировал Pusik777: 15.07.2009, 15:06:29

  • 0

#338
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
сегодня вывезли коз :) и в диспетчерской сказали что их уже не вернут :smoke:

нужно разобраться почему, потому что для детей это было лучшее развлечение...
  • 0

#339
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

сегодня вывезли коз :-) и в диспетчерской сказали что их уже не вернут :spy:

нужно разобраться почему, потому что для детей это было лучшее развлечение...


Потому что жильцам башен они мешали спать и запах специфический к тому же стоял. У них альтернативы не было. А у Вас есть- заведите дитям зверушку дома :)

Сообщение отредактировал Pusik777: 15.07.2009, 22:01:55

  • 0

#340
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Алтушка, машину поцапарапать - фигня, а вот если этого пацаненка собьют - то это да.

поцарапть это не фигня, машины не дешевые, да и паркинг это не место для катания, и действительно опасно.

что коз забрали? а я так и не дошла до них млин.

Сообщение отредактировал алтушка: 15.07.2009, 23:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.