Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2381
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений
Похоже слова ynini очень задели Баура73.
Баур-73 вы не должны оправдываться перед раджабой в том, что не платите рсж, это ваше личное право. И никто не имеет право вас осуждать. Неужели вам не надоело спорить, оправдываться. Никто так нам и не дал обоснования тарифа, пожарка не работает уже год, охрана не несет отвестственности ни за что.
И тут одна сумашедшая пишет о том, что мы не имеем право вызывать электриков, сантехников "под шафэ". Кто бы это не был уважаемые соседи это их право, их личная жизнь. А вот раджаба собирает сплетни начиная с консъержек заканчивая электриками выпивохами. Видать совсем друзья разбежались, общения не хватает.
Так соседи колитесь кто вызыва электрика "под шафэ"? :lol:
Вам лично это раджаба запрещает, а еще платите все рсж для личного обогащения ермошкиной со своими безработными сыновьями, ну и еще чтоб "на чай" для приспешников оставалось.
  • 0

#2382
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Похоже слова ynini очень задели Баура73.
Баур-73 вы не должны оправдываться перед раджабой


Да бросьте, не всё так трагично :lol: Но Вы правы! Как бороться с запахом изо рта? .........................Отойти к чертовой матери, и не нюхать. :lol:
А так даже не плохо, так как чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден ее голый зад. :D

В коментерн комитет вступать будем, а? ;) Взносы платить не надо :D


"В чем сила Брат? Вот ты говоришь в деньгах, а я думаю, она в ПРАВДЕ! Вот ты обманул человека, а ПРАВДА то за ним значит он сильней тебя!" (к/ф Брат-2, монолог Данилы к американцу).

Сообщение отредактировал baur-73: 21.06.2011, 15:13:36


#2383
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Раджабу необходимо игнорировать. Пусть захлебнеться в своей злобе. Это вредитель, который ненавидит всех вокруг.
Баур по поводу создания комитета я Вас полностью поддерживаю.
  • 0

#2384
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений

Раджаба нам все равно кем ты себя обозвала униной или яниной. А Ажару необходимо нанять профессионального юриста. Из тебя юрист никакой. Единственное на что ты способна, так это разносить сплетни по всему комплексу. От тебя один негатив. Обратись к психиатору. Может вылечит.

Вы мне нравитесь ! постоянно мне приписываете Раджабе . Каким боком она ко мне относится я никак в толк не воэму, если я совсем другой человек и другой фамилии.Раджаба простите что меня соединили с вами.Под никком Янина это я а не.кто то .И пожалуйста обходитесь без оскорблений .Когда человек не может апелировать фактами начинются оскорбления это не делает вам чести,А если вы знаете что такое честь и совесть в чем я сильно сомневаюсь.А вам необходимо обратится не только к психиатру но к фтизиатру.
  • 0

#2385
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Elty, опять позволяете устраивать срачь. Кикните всех на месяц, кто не по существу пишет, учит друг друга манерам и пр., ну а ветку оставьте. У нас намечается организация комитета под предводительством Баур73, давайте обсуждать что будем делать конкретно. Хотя бы виртуально готов поучаствовать в предметных обсуждениях здесь...
  • 0

#2386
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
У кого уже поменяли приставку (а-ля цыфвровое вещание :faceoff: ) с Секатела на ДИджитал? пришел домой, другая уже, включил, качество картинки хуже, звук вапще гамно...Отрегулировать не смог...
  • 0

#2387
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У кого уже поменяли приставку (а-ля цыфвровое вещание :faceoff: ) с Секатела на ДИджитал? пришел домой, другая уже, включил, качество картинки хуже, звук вапще гамно...Отрегулировать не смог...

У нас тоже поменяли. я не в восторге, хотя говорили, что качество лучше будет.
  • 0

#2388
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Раджаба, ну и смешная ты! Напакостила и в кусты, "я не я и рожа не моя". Может стыдно стало?
  • 0

#2389
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Возможно где-то я заблуждаюсь, но цифровое телевидение представляется и Секател. Вопрос в том, что цифровое телевидение предоставляет возможность минимального интерфейса. Т.е. обмен информацией с поставщиком услуги, просмотр программы передач, прослушивание радио, набор некоторых игр. Конечно за счёт скорости передачи сигнала улучшается и качество самого сигнала, т.е. уменьшаются потери при его доставки.

Следовательно причина скорее всего в качестве подаваемого сигнала. Если изучить меню приставки, то найдёте в процента качество поставляемого сигнала, если он выше 65 то это нормально, если ниже то проблема. На каждый канал могут быть разные показатели.

+ Цифровое телевидение позволяет транслировать видео в качестве HD, но для этого нужно иметь соответствующий приёмник. У меня в телевизоре уже встроен тюнер для приёма HD, следовательно он и производит этот формат. Через этот тюнер Алма ТВ транслирует передачи в формате HD, т.е. каналы которые поддерживают этот формат.

#2390
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
в моем случае Секател был цифровой, приставка с их слов подразумевала обработку сигнала, конвертирование в цифру и на телик. Это конечно полная фигня, но все познается в сравнении. Секател цифровой был лучше
Т.к. Секател перестал существовать и вошел в Диджитал (кажись так), нам поменяли приставку, полагаю с подачи Базис-телекома.
Ну и качество картинки стало хуже, каждый канал нужно регулировать отдельно (громкость и др.). Формат экрана стал прыгать на некоторых каналах...
Баур, а у Вас Алма тв разве?
  • 0

#2391
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Т.к. Секател перестал существовать и вошел в Диджитал (кажись так), нам поменяли приставку, полагаю с подачи Базис-телекома.
Ну и качество картинки стало хуже, каждый канал нужно регулировать отдельно (громкость и др.). Формат экрана стал прыгать на некоторых каналах...
Баур, а у Вас Алма тв разве?

А ну тогда с вами всё ясно :D (шутка). Проблема в том, что Базис-телеком всего навсего ретранслятор, т.е. дополнительное звено, которое в техническом прогрессе не мутирует, что соответственно даёт результат в виде плохой картинки и нечистого звука. Ну это тоже самое, что пытаться поиграть в игрушку с требованиями на 2-у ядерный комп, на 256 мг. :lol: Загрузить может и загрузит, но вот играть.......?
А вот Диджитал юзал у кента, не хило тянет особо HD TV.
У меня Алма ТВ. Остальные вопросы по этому поводу в личку ;)

#2392
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я все прекрасно знаю и понимаю, шутки, то что базис-телеком это прокладка и пр., Вы помоему уже привыкаете всем разъяснять на "палцах" :kruto: ну да ладно, я не виноват что ветка более блондинистая чем надо :D
Меня вырубило то, что Базис-телеком даже не удосужился позвонить или объявление повесить, просто дал заявку от моего имени и пришел Дижитал поменял приставку на свою и не удосужился качественно настроить все каналы, да и сам пакет чуть другой...Придется заставить Базис-телеком поработать, отправив им заявку на сайт, и позвонить высказать так сказать...
По поводу Алма ТВ и пр. мы уже годик назад тут попереписывались конструктивно, я ждал прецедента ;-)

Сообщение отредактировал daminem: 27.06.2011, 17:41:57

  • 0

#2393
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
что опять случилось? сорри инет прям виснет, что с ажар теперь? кого судят? кто теперь вместо ажар? :spy:
кто нить звонил сообщал по счетчику насчет воды как просили в объявлениях? я забыла.. а там было написано иначе мол они будут считать по общим городским тарифам, какие у нас то тарифы?
  • 0

#2394
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ну вот, Базис телеком зашевелился, ттт....
ID TV от казахтелекома предлагают еще.
  • 0

#2395
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
А, что насчёт их аппаратуры. через которую они ретранслируют? Что говорят обновлять будут или нет, а так толку от этого нет :-(

#2396
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вот оно http://www.zakon.kz/...l-popravki.html наступает светлое будущее :super:

#2397
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

А, что насчёт их аппаратуры. через которую они ретранслируют? Что говорят обновлять будут или нет, а так толку от этого нет :-(

А о какой аппаратуре конкретно речь? они кроме кабеля по комплексу еще что-то разве протянули/сделали??? Да и то силами Секатела поди...
Чтобы пользоваться преимуществами интерактивного ТВ (заказ и просмотр фильмов, программа, запись и пр.) нужен Инет, модем, STB и любой телик новый.
А Вы какие еще доп.функции юзаете?
Кстати другой вопрос - разве Базис-Телеком сейчас имеет право давать/недавать добро на подключение другого провайдера (Алма ТВ) ??? Кабель от точки до щитка квартиры считается их собственностью?
  • 0

#2398
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Вот оно http://www.zakon.kz/...l-popravki.html наступает светлое будущее :super:

....уточнения компетенции жилищных инспекций и собрания собственников помещений (квартир); открытие в обязательном порядке сберегательного счета на капитальный ремонт общего имущества объектов кондоминиума; взыскание задолженностей с собственников помещений (квартир), уклоняющихся от участия в расходах на содержание общего имущества объектов кондоминиума через судебные органы.

Также были уточнены и конкретизированы нормы, регламентирующие компетенцию государственных и местных представительных (исполнительных) органов в области коммунального хозяйства, содержание общего имущества объекта кондоминиума, предоставления жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендуемого местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.
  • 0

#2399
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А о какой аппаратуре конкретно речь?

Ну это....... как бы......это.........ну выразиться. Они как вы подметили "прокладка", т.е. ДиДжитал (Ай Ди тв) подаёт им сигнал с возможностью преобразовывать его в 1080i и обычный SD формат. У Базиса аппаратура только на SD качество (т.е. вчерашний день) передаёт, а вот 1080i нет. Следовательно вроде и платишь за цифру, есть интерфейс, сообщения там приходят, радио слушаешь, в игры играешь ну и т.д. и т.п., но качество хай дивишион не доступно. По крайней мере так было 1,5 года назад. Обновили они свои девайсы? Известно вам об этом что либо? Вообщем получая на прямую сигнал с Диджитал или Айди тв всё будет зависить сугубо отвозможностей вашего приёмника, т.к. данные поставщики имеют все необходимые тех. условия поставлять требуемые им сигналы.

Кстати другой вопрос - разве Базис-Телеком сейчас имеет право давать/недавать добро на подключение другого провайдера (Алма ТВ) ??? Кабель от точки до щитка квартиры считается их собственностью?

По крайней мере они точно так считают :D Я слыхивал, что были суды за ограничеения доступа к телекомуникационным услугам, и ограничении прав потребителя, так же слышал, что они прошли в пользу базиса. Но это слышал, сам бумаг не видел (не изучал) не было необходимости. Но со стороны права, думаю закон всё же на стороне потребителя, всё же здесь не прикрытое ограничение. Тем более, качество услуг страдает, а Базис Телеком ни чего не делает для улучшения сервиса в техническом плане, ему это просто не выгодно, аудитория ограничена сугубо их комплексами! А провода по логике это наша собственность, точнее долгожданного нашего кондо (которого нет), так можно и трубам собственников найти и лампочкам в подвале :lol:

Сообщение отредактировал baur-73: 29.06.2011, 15:53:55


#2400
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

....уточнения компетенции жилищных инспекций и собрания собственников помещений (квартир); открытие в обязательном порядке сберегательного счета на капитальный ремонт общего имущества объектов кондоминиума; взыскание задолженностей с собственников помещений (квартир), уклоняющихся от участия в расходах на содержание общего имущества объектов кондоминиума через судебные органы.

Также были уточнены и конкретизированы нормы, регламентирующие компетенцию государственных и местных представительных (исполнительных) органов в области коммунального хозяйства, содержание общего имущества объекта кондоминиума, предоставления жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендуемого местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.

взыскание задолженностей с собственников помещений (квартир), уклоняющихся от участия в расходах на содержание общего имущества объектов кондоминиума через судебные органы. Я-Я, натурлих и это в том числе :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.