Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2421
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дом красивый, жаль втиснули между ходжанова и аль-фараби. Райончик глухой со стороны левитана кушары страшные с ночными стоянками - жесть
и в чем :faceoff: элитность?
  • 0

#2422
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
привет всем, опять у нас разборки как всегда.

народ, кто нибудь сдает свои квартиры у нас? вот думаю, незнаю еще решусь или нет. если сдаете какие примерные цены на 3-х комн. с паркингом?
еще интересует вот что, вопрос с счетчиками воды, они у нас у всех ведь внутри квартиры, реально ли на площадку перенести? или не стоит? всмысле не безопасно ли это? мало ли.. подскажите а то я воще не разбираюсь.
мне воще очень неудобно с этими счетчиками, они так неудобно расположены, надоело чуть ли шею себе не ломаю чтобы переписать данные. да и если буду сдавать квартиру, мне будет удобнее и безопаснее. как думаете? как вообще у других они расположены? под замком? у кого ключи? сорри за глупые вопросы, не кидайте помидорами :faceoff:

еще вопросы, телефон через базис ведь подключать? вроде бы с какой стати, но говорят надо через них. тоже самое и тв? в базис телеком дороговато. имею ли я право тот же айди тв установить?

буду очень благодарна за ответы ))
  • 0

#2423
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений

Судебный приказ выносится, если требование основано на нотариально удостоверенной сделки (мимо нас пролетает, совместно с юристом нанятым ЖСК "Ажар"), если требование основано на письменной сделки и признано ответчиком (надеюсь дураков не имеется), если завленно требование о взыскании алиментов (надеюсь все порядочные?), если имеются недоимки по обязательным платежам в бюджет (мимо).
Теперь, если заявленно требование о взыскании задолженности, собственников помещений (квартир) уклоняющихся от участия в ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходах на содержание общего имущества объекта КОНДОМИНИМУМА.
КОНДОМИНИМУМА у нас НЕТ!! ЖСК "Ажар" не нанято нашим кондоминимумом, т.к. его нет. ЖСК "Ажар" на сегодня незаконно осуществляет обслуживание нашего дома! Светлана Вам лично огромное спасибо за это и г-же Раджаба! А также Алтайчику, Сайлорчке, Куралаем и им же подобным (хотя они же под этми никами и сидели со своими детьми).

Мы также можеми после выигрыша в суде, подать заявление в финпол, по фактам имеющегося уголовного деяния. Если вы уважаемые жильцы хотите я сам всё подготовлю, нужны только ваши подписи. Вэлком в личку!

У нас в блоке уже три недели лифт скрепит, а им покуй, ждут пока свалиться.

День добрый, пишу Вам по поводу сбора подписей собственников в исковом заявлении, многие мои соседи только "ЗА" и готовы подписать требования к ЖК АЖАР. Так что пишите, подпишем все, что надо, более того предоставим Вам все документы включая решение суда и письма в финпол, прокуратуру, акимат.
Пора уже чтото предпринимать, а то все только пишем и пишем.
  • 0

#2424
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Полностью согласен! Этих проходимцев нужно ставить на место. Подпишусь и я. Ещё раз "спасибо" нашей Светлане, Раджабе и др., притащившим этих раздолбаев.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
  • 0

#2425
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Пора уже чтото предпринимать, а то все только пишем и пишем.

Господа в таких делах паника не уместна, да и качать меня не стоит. Агрессией здесь не возьмешь. А то кто то ранее захотел и привёл Ажар, теперь им не нравится, давай двигать лозунги долой Ажар. А где, альтернатива? Опять на грабли наступать. Первично Кондоминиум. Ажар за год не сдвинул этот вопрос ни на метр, я этим крайне не доволен. Я не сдаю квартиру, чтоб мне было по барабану, так как арендатор всё платит по счетам и всё чики поки. Я живу в этом доме и мне не всё равно его судьба, включая и этот вопрос. Без закона, будет беззаконье!
Поверьте, иск подготовить плёвое дело, час времени, но к этому надо подходить с умом, чтоб наверняка. А не так, нашли Ажар юриста, а он не дурак, бабло срубить, давай приказами судебными мозги руководству Ажар мылить, а то, что это бесполезная работа умалчивает. Опять деньги жильцов потратят, а результат в ноль, ещё попутно юридический гемор заработают. Я ранее здесь писал, чтоб иметь возможность взыскивать с жильцов долги нужно иметь основания, и это в интересах Ажар, а так и далее будут тащить наш комплекс на подаяниях.
Так что подождём илитл ........................

#2426
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
А ВЫ ЛЕДИ НЕ ТОЛЬКО ПИШИТЕ НО И РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ЗАХВАТ ТАЛИСМАНА НЕ ИМЕЯ НЕ МАЛЕЙ ШЕГО ПРДСТАВЛЕНИЯ КАК РУКОВОДИТЬ КОМПЛЕКСОМ. У ВАС ТОЛКО АМБИЦИИ И БАБЛО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ .ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ С ВАШЕЙ ПОДАЧИ ВЛОЖИТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ ФАКТ ЧТО ИХ ВЕРНЕТ, ПОТОМУ КАК ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТИЛИ сЭЗУ И В ТОМ ЧИСЛЕ АЖАРУ, НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ И ВАМ НУЖНО СОБРАТЬ СОБРАНИЕ И ЗАХОТЯТ ЛИ ЛЮДИ ВАС ?ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ МЕД ЛОЖКОЙ ХЛЕБАТЬ, ТУТ ВСЕ БОЛЬШЕ ДЕРЬМО И КОГДА ОН ПОТЕРЯЕТ СВОИ ДЕНЬГИ ВАМ БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ УЮТНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 29.09.2011, 16:02:53

  • 0

#2427
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ДД,соседи! Чем новые разборки закончились? Каким образом Рычковы и др. решили взять в руки наш комплекс? От чьего имени они выступают, что их не устраивает? Ничего не понятно... лучше бы вернули все долги,и мы лучше зажили бы.
  • 0

#2428
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Чтобы закончился наконец этот балаган, нужно просить СЭЗ вернуться!!!
  • 0

#2429
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
О чем Вы !!!Сэз уже себя два года показывал, а когда кончился гарантийный срок сбежали да еще и на пакостили оставили пожарку в ужасном состоянии разорив программу, которую пришлось установливать заново.А пожарный инвентарь еще при Сэзе разворовали и так и передали Ажару Сейчас нам надо думать как пройдет подлючении к отопительному сезону а при таком раскладе как рейдерский захват неизввестно что будет.Неизвестная компания у которой нет опыта а Чалбаева уже правила пол года но ни каких положительных результатов не наблюдалось кроме скандалов с жителями и с коллективом. Вовремя гололеда поднятся к 5.6.7.блокам было не возможно, а сейчас она сама должница и рвется к власти что бы списать свои долги.Чем Вас не устраивает Ажар, два летних сезона мы пользовались горячей водой, было тепло зимой а не так как при Сэзе не возможно было помыться и замерзали.А вчера я попыталась войти в офис оказалась не вольным слушателем как Чалбаева и Петухова оскорбляли присутсвующих там людей .меня даже никто не заметил так были увлечены и упивались собой как будто они уже захватили власть Какое без культурие!. Какой ужас! И ЭТИ ЛЮДИ собираются управлять элитным комплексом.

Сообщение отредактировал ynina: 01.10.2011, 15:08:03

  • 0

#2430
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вообщем вторая (а может и третья) часть марлезонского балета. Только отдельным членам его труппы по классике что то танцевать мешает :lol: Нет не то что вы подумали, а выше, намного выше!
Наверно придёться создать своё КСК для 5,6 и 7 блока, а может и только для одного и довольствоваться этим :beer:

Сообщение отредактировал baur-73: 03.10.2011, 11:03:14


#2431
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всем добрый день! Дорогие сосоеди хотела у вас спросить ни у кого из вас не было проблем с охраной паркинка? А именно, у меня сняли боковое зеркало (слава богу одно), в родном паркинге...., чего я никак не ожидала, охрана пожимает плечами, говорят, а что мы можем, камер то нет.
С охраны деньги вытищить не могу уже 2-ю неделю, что делать ???? Боюсь повторений, вдруг утром приду, а машины тю тю......
  • 0

#2432
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Извините за сорказм, но ответ на Ваш вопрос был вывешен ещё пол года назад перед лифтами и в инных доступных жильцам местах. Ажар и охранная компания не отвечают за личное имущество жильцов!

А Вы задайте вопрос охранной компании, а почему они взялись охранять ЖК зная, что его оснащение не обеспечивает их надлежащую работу? Проше говоря они рискнули, да рискнули, деньги за это брали, брали. Через суд взыскивайте и не парьтесь. Закон об охранной деятельности и правах потребителей вам в помощь!

Сообщение отредактировал baur-73: 03.10.2011, 12:28:41


#2433
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Извините за сорказм, но ответ на Ваш вопрос был вывешен ещё пол года назад перед лифтами и в инных доступных жильцам местах. Ажар и охранная компания не отвечают за личное имущество жильцов!

А Вы задайте вопрос охранной компании, а почему они взялись охранять ЖК зная, что его оснащение не обеспечивает их надлежащую работу? Проше говоря они рискнули, да рискнули, деньги за это брали, брали. Через суд взыскивайте и не парьтесь. Закон об охранной деятельности и правах потребителей вам в помощь!

Baur-73 спасибо за отклик, с охраны все ровно ничего не вытянешь, только нервотрепка одна.
  • 0

#2434
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Да уж соседи (живу в Академгородке), все эти проблемы существуют практически в каждом КСК, ЖСК.

Многих это вообще не интересует, многим некогда - остается малая часть, которых что-то волнует. В каждом районном суде рассматриваются дела по искам как против КСК, так и против собственников квартир.

Все боятся страшного слова "кондоминиум", потому что не понимают до конца его значения, попробую объяснить как человек, которому эта тема не безынтересна. Объект кондоминиума - это не какой то "монстр", это ваш дом и все его составляющие - чердаки, подвалы, лестничные пролеты, лестничные площадки, кровли, инженерные сети, лифтовые шахты и ваши квартиры. Только вот ваши квартиры - это территория вашей личной, раздельной ответственности, а все остальное находится в коллективной собственности и за содержание всех составляющих дома в надлежащем состоянии отвечаете все вместе пропорционально вашей доли в общем имуществе.

Вы как собственники квартир вправе сами выбирать орган по управлению объектом кондоминиума, будь то КСК, ЖСК или управляющая компания. Вот когда до каждого из нас дойдет, что мы вправе сами принимать решения сколько платить и кому платить, и когда мы будем относиться к своему дому как к части своей собственности и осознаем, что любой орган по управлению нашими домами это лишь те люди которым мы доверяем управлению нашей собственностью, получающему зарплату из нашего кармана, не какой то "вымогатель" с палкой, и когда мы будем принимать участие в решении вопросов, касающихся управления нашей собственностью, тогда везде будет порядок, и поверьте мне тогда в этой сфере станет меньше проходимцев и любителей легкой наживы.

Когда будет больше контроля, то будет видна вся работа и тогда можно будет говорить об обоснованности или необоснованности тех тарифов, которые мы платим н а содержание домов и техническое обслуживание горячего и холодного водоснабжения.

Будьте ответственны прежде всего перед собой, а потом уже требйте отчетов от других.

Сообщение отредактировал RedForever: 06.10.2011, 21:21:02

  • 1

#2435
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
RedForever спаисбо Вам за достойный комментарий нашей ситуации. Я искренне доволен по совпадающим позициям. Ваш слог иной может он донесёт до некоторых смысл уважения к своей же собственности и встрепенёт желание её защищать! Спасибо ещё раз вам за комментарий данный в юридическом блоке этого форума.

#2436
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений
Полностью поддерживаю Красного навсегда, но полагаю большинству жителей нашего комплекса нет до этого дела. Одна лишь РадЖаба рвет и мечет по поводу ухода Ажаровцев, видать платят ей хорошо, счета надо ее проверить. Ее отнюдь не волнует, что на протяжении года с нас взимают плату за услуги, которых мы не получаем, пожарная система не работает, не говоря о паркингах, персонал вечно пьяный без инвентаря, да и если капнуть поглубже все гораздо хуже чем мы себе можем представить.
Остается лишь достойно благодарить РадЖабу за то что привела эту компанию, и не бесплатно рвет за них свою ...у.
Решение суда есть по поводу пожарной системы и это факт их деятельности за более чем год, так что и до РадЖабы скоро доберутся компетентные органы, разберутся кто и кому за что платит. А соседей прошу благодарить радио раджаба все последние сплетни узнаем от вас уважаемая, кто с кем и сколько раз ))))).
  • 0

#2437
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
lady anna вы запямятовали этоЧолбаева эту компанию привела это она была против СЭЗа и теперь свои ошибки перекладывает на других. у нее глаза застило баблом которое по ее соображениям имеет управляющая компания Чулбаевая работая комендантом пол года получая сто тридцать тысяч не чего не сделала а теперь все свои не до работки и промахи перекладыват на плечи Раджабу а по поводу сплетен все знают что их разносит Чулбаеа Нас больше волнует судьба Талисмана какие люди будут управлять и что они могут делать что бы мы были с теплом и горячей водойЧулбаева .Вы рветесь к власти у вас что кончелись прокладки и лак вам опять понадобились деньги? сама Чулбаева на обшем собрании сказала что получаемые сто тридцать тысяч ей хватает только на прокладки и маникюр Чулбаева я не сколько не удивилась вашему хамскому поведению при захвате оьбекта ведь это ваше кредо вы ни когда не обладали умом и сообразительностью и порядочностью в рядах уличных торговок этому не учат. В пятницу не стесняясь в выражениях хватая чужой торт который вам не принедлежал лишний раз говорит о том что у вас большая не хватка финансов и теперь вы себя показали не только в Талисмасмане но и в Аэлите и вы срочно хотите ворочать бабло мешками при том сами пользуетесь всеми благами на комплексе и злостная должница на которую СЭЗ подал в суд . посмотрим как вам будут платить и как вы сами будете платить или вы надеетесь что вам спишут долги за захват комплекса? и получится ли у вас грести БАБЛО мешами
  • 0

#2438
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Уважаемые господа!

1. Как я понимаю, орган управления вашими домами по организационно-правовой форме является Потребительским кооперативом. Если это так, то я не пойму о какой законности взаимоотношений между вами и данным органом может идти речь, если никто из вас не писал заявления о принятии в члены потребительского кооператива не писал, паевой взнос не вносил, членские взносы не платит.

2. Каждого из нас волнует в каких условиях я буду жить. Хочется, чтобы в квартире было тепло и уютно, но для этого каждый должен понимать, что если поменять в квартире трубы, поставить хорошие смесители, современные радиаторы и т.д., то это вряд ли спасет ситуацию.

3. Если из-за неисправности где-нибудь на элеваторном узле дома, который вроде бы как и не мой, но от него зависит будет ли в моей квартире тепло, горячая и холодная вода, в январе месяце температура в квартире не будет подниматься выше 10 градусов, кого будем вспоминать "хорошими" словами? Правильно - КСК, управляющую компанию и т.д.
А кто выбирал этот орган по управлению домом? Мы? Нет - я не участвовал в собрании. А почему я не участвовал? Мне было некогда, я был занят, я все плачу во время, а кому платить и сколько платить, какая разница?
А кто и когда отчитывался перед мной за расходование денег, которые я плачу на содержание дома В КОТОРОМ ЖИВУ Я. Был отчет? А когда? А я почему не был? А мне опять было некогда, я был занят и так далее.

Напоследок
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты сделал для нее" Джон Ф. Кеннеди

"В условиях демократии неосведомленность одного избирателя может навредить всем остальным" Джон Ф. Кеннеди
  • 2

#2439
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
Дорогие соседи!!
У нас в родном Талисмане разворачивается совсем не шуточный, самый настоящий, рейдерский захват!!!
Мадам Чолбаева, демонстрируя всем своим поведением классический случай осеннего психического обострения, не стесняясь в средствах и выражениях, нагло и безаппеляционно, предпринимает серьезнейшие действия по захвату власти и управления над комплексом!!!
Ее действия переходят уже ВСЕ границы!!!
я лично, НЕ ХОЧУ, чтоб мой дом был в руках у неадекватнейшего и непредсказуемого человека, которому на самом-то деле, нет НИКАКОГО дела до того, как мы будем жить, в каких условиях, с какими проблемами и т.п.
Для нее Талисман - это пунктик!!! Навязчивая идея!!! Маниакальное желание!!!
Ее просто необходимо остановить!!!!
Настолько нет в е действиях ничего цивилизованного, что становится жутко!!!
Я согласна, что Ажар не соответсвует ничему, что он не смог сделать для нас ничего, что было обещано!!!
Его однозначно надо менять!!!
Но не на чолбаевых же!!!!!!
Нам просто необходим ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЕНДЕР!!!!
Нельзя принимать никакую обслуживающую компанию, не видя результатов ее деятельности в других комплексах.
Я не хочу, чтоб на моем доме, на мне лично, устраивали эксперименты и учились на ошибках, обслуживая мою собственность!!!!
Немедленно бросаю все дела - и занимаюсь поисками и рассмотрением потенциальных кандидатов!!
Кто - со мной?
  • 0

#2440
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Дорогие соседи!!
У нас в родном Талисмане разворачивается совсем не шуточный, самый настоящий, рейдерский захват!!!
Мадам Чолбаева, демонстрируя всем своим поведением классический случай осеннего психического обострения, не стесняясь в средствах и выражениях, нагло и безаппеляционно, предпринимает серьезнейшие действия по захвату власти и управления над комплексом!!!
Ее действия переходят уже ВСЕ границы!!!
я лично, НЕ ХОЧУ, чтоб мой дом был в руках у неадекватнейшего и непредсказуемого человека, которому на самом-то деле, нет НИКАКОГО дела до того, как мы будем жить, в каких условиях, с какими проблемами и т.п.
Для нее Талисман - это пунктик!!! Навязчивая идея!!! Маниакальное желание!!!
Ее просто необходимо остановить!!!!
Настолько нет в е действиях ничего цивилизованного, что становится жутко!!!
Я согласна, что Ажар не соответсвует ничему, что он не смог сделать для нас ничего, что было обещано!!!
Его однозначно надо менять!!!
Но не на чолбаевых же!!!!!!
Нам просто необходим ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЕНДЕР!!!!
Нельзя принимать никакую обслуживающую компанию, не видя результатов ее деятельности в других комплексах.
Я не хочу, чтоб на моем доме, на мне лично, устраивали эксперименты и учились на ошибках, обслуживая мою собственность!!!!
Немедленно бросаю все дела - и занимаюсь поисками и рассмотрением потенциальных кандидатов!!
Кто - со мной?

Я с Вами! То что мы не можем уже три года прийти к разумному управлению, я, после всего увиденного, считаю, что это по вине именно одного единственного человека, рвущегося к деньгам. Я считаю, что благодаря именно этому человеку вся вакханалия. Мои конакты, если нужны, просим в личке.

То, что ЖСК не может обслуживать дом в приципе, я твердил постоянно! Жильцы вам не надоело платить в ПУСТУЮ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.