Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2361
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемый Даминем, я не хотела Вас обидеть ;)
  • 0

#2362
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
вы лучше измените сообщение, обидеть меня тяжело... :cool:
а то странно что Вы ответили на него, люди воспримут это :idea: или уже восприняли ...
  • 0

#2363
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений
Связывалась сегодня со Светой, хотела узнать до какого числа Ажар должны починить пожарную систему.
Света отослала меня к Ажару и на блог министра ЧС, пояснив, что ответ там уже есть.
Замечательная вещь это электронное правительство. И запрос есть и ответ. Скопировала и размещаю.
Божко В.К.



Уважаемые собственники квартир ЖК «Талисман»!
По Вашему коллективному обращению сообщаю, что Департаментом по чрезвычайным ситуациям города Алматы с 24 по 26 мая 2011 года произведено пожарно-техническое обследование жилого комплекса «Талисман», расположенного по адресу г. Алматы, ул. Ходжанова 76,78. В целях устранения выявленных при проверке нарушений правил пожарной безопасности председателю жилищного кооператива «Ажар» вручено предписание.
Жилищным кооперативом «Ажар» представлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений, со сроком исполнения 1 июля 2011 года. По истечению срока исполнения сотрудниками Департамента по ЧС г. Алматы будет проведена контрольная проверка жилого комплекса «Талисман».
  • 0

#2364
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Да уж недооценил Ажар некоторых жильцов комплекса :lol: Заноза прошла :lol: Не смотря на принебрежение здешних писак : -фи...каких то три "недоумка" подписались.....Оказывается размер колличество реально не имеет значение :lol: Просто всё дело в "ПРАВДЕ" и за ней бетон!


Самый прикол в другом, что адм штраф будет выплатчиваться за счёт тех кто за эту пожарку оплачивает через РСЖ :D

Сообщение отредактировал baur-73: 17.06.2011, 14:11:29


#2365
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений

Да уж недооценил Ажар некоторых жильцов комплекса :lol: Заноза прошла :lol:

Самый прикол в другом, что адм штраф будет выплатчиваться за счёт тех кто за эту пожарку оплачивает через РСЖ :D

Да это правда, но думаю платить адм. штраф Ермохина должна из собственного кармана. Поскольку наше дело платить за сервис, а она должна нам его предоставлять. Все промахи ее. Да и то, что не работет пожарка уже год - это полностью ее вина, а не жителей. А посему нужно требовать, чтоб оплата штрафа пошла из собственного кошелька Ермохиной.
  • 0

#2366
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вашими бы устами да мёд пить. Вы реально считаете так, что виновник пойдёт и выложит деньги из своего кармана. Это смелые мысли :-) , Хотя........ при малой вероятности всё же это не исключено, но надежды нетУ.

Слыхивал я историю, от упоминаемого Вами постоянно лица, что как то проверающий по теплу был в миг "озолачён" 40 косарями, чтоб закрыть глаза на имеющие ся нарушения по потреблению тепла в 5-7 блоках. Тоже наверно за счёт личных пожертвований управляющего :lol: Т.е. нет стремления исправить ситуацию, для нас жильцов, а легче "сунуть" на лапу Ваши же деньги (Ваши потому что я не плачу за РСЖ) и ждать аварии. :-(

Сообщение отредактировал baur-73: 17.06.2011, 14:27:34


#2367
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений

Вашими бы устами да мёд пить. Вы реально считаете так, что виновник пойдёт и выложит деньги из своего кармана. Это смелые мысли :-) , Хотя........ при малой вероятности всё же это не исключено, но надежды нетУ.

Слыхивал я историю, от упоминаемого Вами постоянно лица, что как то проверающий по теплу был в миг "озолачён" 40 косарями, чтоб закрыть глаза на имеющие ся нарушения по потреблению тепла в 5-7 блоках. Тоже наверно за счёт личных пожертвований управляющего :lol: Т.е. нет стремления исправить ситуацию, для нас жильцов, а легче "сунуть" на лапу Ваши же деньги (Ваши потому что я не плачу за РСЖ) и ждать аварии. :-(


И не мудренно, что она заплатила 40 тыс., я тоже слышала это на собрании. Председательша рвала и метала, когда ей это кинули в лицо. Видимо официальное наказание гораздо суровее чем эти 40 тыс.
А теперь ясно почему Света вылетела с работы. Еще бы месяц и мы бы не только это узнали.
Но ведь знать мало, надо бы нам самим чтото придпринять. А то мы сидим и ждем, когда же Ермохина соизволит за наши деньги нашу систему починить да и то год спустя.
  • 0

#2368
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ага, давайте ка сбросимся на ремонт :faceoff:
  • 0

#2369
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Прошу меня правильно понять. Я не полезу разгребать то что учидили другие. Я ещё давно писал, что я закупаю поп корн и колу и смотрю на этот фильм со стороны. Кто это мутил пусть и расхлёбывает. Это их проблемы и риски. Я готов принять участи е в других процессах не связанных с "отодвиганием" Ажар от дел, приходо "новых" компаний, а связанных с налаживанием порядка на комплексе. Готов помочь начать диалог с людьми которые могут зарегистрировать кондо, готов стать участником переговрного процесса с Базисом по поводу регистрациии кондо и т.д.

Разборки между друзьями Ажар и врагами СЭЗ, мимо меня пролетают, не задевает меня эта проблема ни как :dont:

#2370
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
baur-73, 12 мая на собрании.приходили представители с Базиса. они занимаются кондоминиумом. Дело идёт к завершению.

Сообщение отредактировал ynina: 18.06.2011, 15:04:16

  • 0

#2371
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Lady Anna, Чолбаева Света вылетела с работы ,так как 20 человек персонала отказались с ней работать.Они написали заявление Ермошкиной Р.Г., что всем коллективом уходят с нашего комплекса из-за неё. А нам больше нужны сантехники, электрики, диспетчера, чем комендант Чолбаева. Это не секрет. Спросите у консьержек или у других работников.

Вообще то у меня ник Янина, а не унина как вы пишите. Я же не называю вас леди гага.

Большого ума не надо, зайдите хоть один раз к председателю КСК , задайте ей интересующие вас вопросы, получите исчерпывающие ответы и также будите владеть информацией.
  • 0

#2372
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Yнина, Вы правы, «большого ума» не нужно, чтоб посетить «коморку» председателя, а вот чтоб писать публично, как показывает практика, высшего образования бывает не достаточно, необходимо ещё и обладать, хотя бы средним соображением.
Указанные Вами основания увольнения в виде: «вылетела с работы ,так как 20 человек персонала отказались с ней работать. Они написали заявление Ермошкиной Р.Г., что всем коллективом уходят с нашего комплекса из-за неё.» не предусмотрены трудовым кодексом РК.
Это элементарная дискриминация, преследуемая по закону. Работодатель имеет чётко установленные кодексом основания расторжения трудовых отношений в одностороннем порядке, в ином случае, работодатель может это сделать только при наличии согласия работника или при наличии его добровольной инициативе.
Хотя и предполагаю, что ни какими трудовыми отношениями там и не пахло, а всё было так, по свойски, мы тебе з/п за счёт взносов жильцов через "чёрный" нал, а ты работаешь.
Также я находился бы под сильным впечатлением, если бы человек отстаивая свои позиции взял и вернул бы работадателю полученное от него вознагрождение, так как цель не достигнута, и таким образом выражена форма протеста. Но это лирика :cry: жизнь пишет иные картины.

Yнина, просьба, хватит извергаться, перезагрузитесь на достойный формат общения, покиньте «детский сад» и люди к Вам потянутся.

Относительно кондо, Вами два раза об этом писалось, я пока не владею информацией о её правдивости, так всё размыто и не имеет ясных подтверждений. Самое основное не ясно когда наступит это "скорое наступление ожидаемого чуда" :spy:

Сообщение отредактировал baur-73: 20.06.2011, 11:05:04


#2373
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений

Yнина, Вы правы, «большого ума» не нужно, чтоб посетить «коморку» председателя, а вот чтоб писать публично, как показывает практика, высшего образования бывает не достаточно, необходимо ещё и обладать, хотя бы средним соображением.
Указанные Вами основания увольнения в виде: «вылетела с работы ,так как 20 человек персонала отказались с ней работать. Они написали заявление Ермошкиной Р.Г., что всем коллективом уходят с нашего комплекса из-за неё.» не предусмотрены трудовым кодексом РК.
Это элементарная дискриминация, преследуемая по закону. Работодатель имеет чётко установленные кодексом основания расторжения трудовых отношений в одностороннем порядке, в ином случае, работодатель может это сделать только при наличии согласия работника или при наличии его добровольной инициативе.
Хотя и предполагаю, что ни какими трудовыми отношениями там и не пахло, а всё было так, по свойски, мы тебе з/п за счёт взносов жильцов через "чёрный" нал, а ты работаешь.
Также я находился бы под сильным впечатлением, если бы человек отстаивая свои позиции взял и вернул бы работадателю полученное от него вознагрождение, так как цель не достигнута, и таким образом выражена форма протеста. Но это лирика :cry: жизнь пишет иные картины.

Yнина, просьба, хватит извергаться, перезагрузитесь на достойный формат общения, покиньте «детский сад» и люди к Вам потянутся.

Относительно кондо, Вами два раза об этом писалось, я пока не владею информацией о её правдивости, так всё размыто и не имеет ясных подтверждений. Самое основное не ясно когда наступит это "скорое наступление ожидаемого чуда" :spy:


  • 0

#2374
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Я конечно извиняюсь! большим умом не надо обладать что бы не платить РСЖ.а после этого требовать устранить течь с крыши придя в диспетчерскую обозвать диспетчера дурой и живущей за ваш счет при долге 150000тысяч и требуя отчет по проделанной работе.Научитесь общаться с коллективом который вас обслуживает вы ведь считаете себя интеллегентными так и ведите сябя подобающим образом.Вот еще один пример Вашей интеллегентности (Вызвав электрика хозяйка ,у нее сгорел автомат ,выскочила босиком и пьная крыла электрика матом) и после происшедшего еще и на него написала заявление, что якобы это он был пьян, я понимаю что можно купить квартиру в элитном комплексе, но не за какие деньги не возможно купить энтиллигентность и воспитанность которая впитывается с молоком матери, а не колличеством имеющихся банкнот.а выше упямянутаяЧолбаевая которая работала Адмистратором не мало положила наличных себе в карман Де факто имеются заявления от жильцов которые ей лично наличными оплачивали за паркинг которые она сдавала в аренду без ведома председателя КСК мое имя правильно пишется Янина а не Унина .Вот я перезагрузилась на достойный формат.А Чолбаева шла на работу преследуя свою цель, надеялась что ей спишут ее долги ,но ей в этом отказали и начались плестись интриги. Все свои не доработки и ошибки за 4 месяца работающей Администратолром, куда она смотрела что якобы не работает пожарка и прочее.За что отвечала она?За что ей платили 130000тенге?только за рукводство дворниками и техничками?А уволили ее за сокращением должности .

У

Сообщение отредактировал ynina: 20.06.2011, 18:01:01

  • 0

#2375
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
yrина ты безнадёжна. ударься об стену может поможет :lol: Я понимаю, что знание, у безумных людей всегда вызывало негатив и зависть, но с умом нужно считаться!

Вот еще один пример Вашей интеллегентности (Вызвав электрика хозяйка ,у нее сгорел автомат ,выскочила босиком и пьная крыла электрика матом) и после происшедшего еще и на него написала заявление, что якобы это он был пьян, я понимаю что можно купить квартиру в элитном комплексе, но не за какие деньги не возможно купить энтиллигентность и воспитанность которая впитывается с молоком матери, а не колличеством имеющихся банкнот.

Здесь я понимаю отдаёшь себе отчёт о чём пишешь. Если это в мой адрес (или обо мне), то ты реально гонишь, иди остудись.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.06.2011, 17:42:09


#2376
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Раджаба нам все равно кем ты себя обозвала униной или яниной. А Ажару необходимо нанять профессионального юриста. Из тебя юрист никакой. Единственное на что ты способна, так это разносить сплетни по всему комплексу. От тебя один негатив. Обратись к психиатору. Может вылечит.
  • 0

#2377
Vita-7

Vita-7
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте уважаемые жители "Талисмана"!
Ермошкина Роза Габасовна и у вас тоже председатель КСК?
  • 0

#2378
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
здраствуйте

что за хрень с долгами по холодной воде за последний месяц
все оплачивается по счетчику, вовремя, а тут долг вылез откуда-то

у всех в квитанциях 10000 долга или нет?

и бардак с электроэнергией
  • 0

#2379
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Господа поскольку некоторые события недавнего прошлого замылились, а некоторые «подшефные» перешли на откровенную ложь и низость, краткий экскурс в недалёкое прошлое.
Члены ИГ не платили РСЖ СЭЗ! Этим аргументом они тыкали на каждом углу и бегали по комплексу и призывали делать всех жильцов то же самое! На адекватный вопрос жильцов, а как будет существовать комплекс и что необходимо содержать персонал (консьержек, дворников и т.д.) они отвечали: «ну и платите дальше, Вы же ЛОХИ!». Именно так и говорилось: «Вы ЛОХИ!». Эта же позиция дублировалась здесь на ветке, легко проверить, пролистав с десяток страниц назад.
Про лоббировав приход Ажар, они продолжили (-ют) не платить РСЖ (в принципе это и была их цель реализоваться через приход Ажар). Фактом является не оплата РСЖ членом ИГ и по совместительству бывшим комендантом Ажар. В то же время, организовывая печать уведомлений о неуплате другим жильцам и подсовывание их в квартиры.
Теперь ВНИМАНИЕ эти лица не платили ни при СЭЗ, ни платят, ни при АЖАР, не имея чёткой позиции, почему они это делают!
Я имею чёткую позицию! Платить РСЖ не буду до тех пор, пока не будет предоставлено обоснования тарифа в 94 тг. за 1 кв.м. (т.е. я не отказываюсь платить РСЖ, я даже желаю это)! За моей позицией, закон! Я не прибегаю к собиранию «трусов» по «помойкам» и выкладыванию их на форуме в качестве аргумента о моей (или нашей общей) порядочности или наоборот! Это цивилизовано и исходит от уважения в первую очередь к себе! Я открыт, я известен, есть что предъявлять, пожалуйста, приходим и говорим.
Нанимать юристов, хоть каких Ажару нет толка, разве с целью опять отмыть некоторую сумму денег (помните ИГ собрало 200 штук на услуги юриста. В итоге и денег тю-тю и результат в ноль. Я беседовал с этим юристом, их просто кинули). Подавать иск нет оснований, его суд даже не примет в производство. Для Ажар это ещё грозит встречным иском, последствия выигрыша которого для Ажар будет сравнима с катастрофой. Они это понимают (точнее те, кто у руля).
А теперь задумайтесь, ПОЧЕМУ АЖАР не даёт расшифровку РСЖ? Это же так просто, взять и дать (повесить на доску объявления, разместить здесь через уину). Нуждаетесь в пояснении? Тогда мы точно с разных планет…………….(без обид). Я Вам всем авторитетно заявляю при грамотном менеджменте, с обязательным условием достойной оплаты труда всем тем, кто обслуживает наш комплекс размер РСЖ можно снизить до 60тг. за 1 кв.м.!!!
Соседи, Вы все натыкались на развешанное объявление Ажар об отсутствии ответственности охранной компании и Ажар за сохранность имущества. У нас в блоке умудрились развесить с частотой 4-и объявления на один кв.метр! А вы все задайте себе и председателю вопрос, а за, что они тогда несут ответственность?! Вы платите, деньги за то, чтобы вам в объявлении указали, что они не несут за имущество ни какой ответственности?! В законе о жил. отношениях императивно указано, обслуживающая компания обязана отвечать за вред причиненный комплексу в результатах её деятельности. Ажар, в ваших же интересах нанимать такие компании, которые бы несли ответственность, но вы делает всё наоборот! Это от отсутствия профессионализма или иные имеются мотивы?
Ажар, выкиньте из своей «коморки» унин, куралай и им же подобных, они вредители, они не помощники, это аутсайдеры. Благодаря именно им лица имеющие позицию будут всегда в вашей оппозиции, а не друзьями и помощниками вам! Выбор за вашей организацией!
Жильцы предлагаю создать временный комитет (до регистрации кондо) по предупреждению и противодействию, незаконным действиям, совершаемым любыми лицами, с целью защиты интересов жильцов. В состав комитета считаю необходимым пригласить ответственного сотрудника Ажар. Все вопросы (обсуждения) через личку, велком.
Для слюни-брызжателей, я публично обязуюсь погасить не внесённые мною платы по РСЖ в размере, подтверждённом этим комитетом (в крайнем случае Ажар), после его одобрения тарифов.

ГОСПОДА ещё Лев Толстой говорил: пальцами будешь что-то делать — один палец короче, другой длиннее — не получится ничего, а когда кулаком — то все получится

Сообщение отредактировал baur-73: 21.06.2011, 12:03:43


#2380
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте уважаемые жители "Талисмана"!
Ермошкина Роза Габасовна и у вас тоже председатель КСК?

Малость уточнения, у нас она проходит "по делу" как председатель ЖСК :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.