Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2341
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну если ,Вы, ничего не увидели,то что об этом говорить. На собрании всё было сказано,вы точно небыли.

Где была Света и адекватный житель, когда при СЭЗ горели паркинг- 3-4 раза? почему не писали в прожарку? Всемогущая Света придёт к власти и сразу всё будет ОК.Не забывайте, что долгов 6 000000, а за спасибо никто делать не будет. Сами говорите, что передал СЭЗ объект сломанной пожарной системой, чтобы восстановить нужно время и деньги, а не кляузы 3 человек.
Каждый день спрашиваю про забор Ажар, им некогда заниматься этим вопросам, они отписываются от жалоб, которыми закидала их Света.

Сегодня связывалась с знаменитой Светой, предлагала ей возобновить общественную деятельность против АЖАР и этой горе-председательши, она сказала, что приобрела салон красоты и заниматься снова общественной деятельностью ей некогда. И добавила если, что гореть будем вместе. Помоему шутка ужасная, но доля правды есть, думается председательшу не оштрафовали бы просто так. Да и пускай отписывается от всех структур, сразу видно "рыльце в пушку" у нее. Если бы все было в порядке и забор был бы и пожарная система работала вместе с домофонами, и на сайте тут ее не защищали бы такие домохозяйки, видать денег не хватает им вот и пишут тут за мзду.
А на собрании я была. Присутствовала при позоре этой председательши. Два слова связать не может. Какая сама такие и приспешники. По всем пунктам собрания: У НЕЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И ВО ВСЕМ ВИНОВЕН СЭЗ. ОНА ПОЯСНИЛА, уважаемые жители,что не надо было гнать СЭЗ!
А ЧТО ИГ ТАК И МОЛЧИТЕ, ОТЧИТАЙТЕСЬ ЗА НЕЕ! Все перекладываете на Свету. А руководитель кто в АЖАРЕ? вот эта горе тетка с 9 классами образования на весь коллектив? КТО деньги берет уже год, а все ничего и не работает?
Адвокатишки ее унины серики сейлоры откуда такая осведомленность о количестве долгов? Мы до сих пор ничего не знаем, поскольку отчет РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ДО СИХ ПОР ОТСУТСТВУЕТ! Как вы можете ее защищать, если нет ни одного ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТА О НАДЛЕЖАЩЕЙ РАБОТЕ НА КОМПЛЕКСЕ.
Уважаемые соседи, благодарите ИГ, в лице г. РАДЖАБА которая является ярой защитницей АЖАР и днем и ночью. Вот такие у нас соседи привели горе компанию, а теперь строчат тут круглосуточно.
ИГ ЖДЕМ ВАШ ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ! Нечего тут писать дмохозяйкам, которым и заняться нечем. ФАКТЫ ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Сообщение отредактировал Elty: 14.06.2011, 14:30:17

  • 0

#2342
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ага, и после прихода новой компании срачь на ветке поутихнет на время...
  • 0

#2343
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ох уж эти случайные прохожие...
  • 0

#2344
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений


Баур, я такой же житель как и Вы

Вот здесь приятно, уже признаём своим, правда без извинений но ладно дженШинам простительно :rolleyes:

Баур,я удивляюсь, что у вас нет расшифровки тарифов.


Меня тоже жуть как поражает, что они доступны только ограниченному кругу лиц :lol: В связи с чем и прошу повесить эти документы без малого 11 месяцев

И ещё,немного тон сбавите

Кто то здесь крЫчит? :-)

Встречаться с Вами, только для того , чтобы показать ведомость энергопотребления с РЭС-5

Нет интриги, не принято, можете её поместить здесь это будет лучше.

Вы говорите не видя документов, я с начало смотрю документы, звоню поставщикам, а потом говорю.

Вы опять наступаете на любимые грабли. Для Вас это увлечение утверждать за кого либо или рецидив?

Вообщем обещания показать я уже слышу не впервой, поэтому и говорю дайте конкретно расшифровку!! Надеюсь Вы понимаете, как и Ажар, что взяв её в руки я начну лузгать указанные там цифры до посинения. А результат будут вывешивать здесь.


Ну чего ждём поехали.............................................документ в студию! Отсчёт времени пошёл, в коем веке хоть предметно стали говорить!

И прошу прошения не могу не указать лицам думающим и пытающимся понять, что здесь происходит, есть аксиома "если, где-то вычетается, то значит где-то должно прибавляться" :-) Если не прибавляется у вас, это не значит, что аксиома не работате, так как если бы было так, то я за это открытие мог бы претендовать на Нобелевскую премию :lol:

Уважаемый Баур-73, документов этих мы не дождемся и до следующего 1 июля. Так можно отмалчиваясь сидеть и год и два и три на комплексе и получать деньги с таких как мы. И отчитываться не надо. Зачем это же не выгодно. Легче содержать штат из личных адвокатишек тут на сайте, которые даже конструктивно и фактами не могут доказать преимущество работы председательши.
При СЭЗЕ действительно работала и пожарка и домофоны. Все цвело, газоны были ухожены.
И теперь, лично я ратую за следующее пришествие СЭЗА. Пусть принимают по надлежащему акту приема-передачи наш комплекс, наверное то что у нас не работает, это еще цветочки.
Надо еще выяснить сколько разворовано и разрушено. Как можно было доверить такой крупный жилой комплекс этой Ермохиной?
  • 0

#2345
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи.

Я начинаю проверку в вашей ветке на двойную регистрацию. Убедительная просьба всем, кто обладает двумя или более никами сдать их мне в ЛС. В таком случае второй и последующие ники будут заблокированы, а основной получит только устное предупреждение.

В случае если я самостоятельно обнаружу двойную регистрацию - не обессудьте, наказание последует строго в соответствии с Правилами, с объявлением результата в теме.

Срок добровольной сдачи - до 18.00 17 июня.

Надеюсь на понимание.

  • 0

#2346
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Elty расчихляй ПЛЮСомёт. Я тебя об этом ещё год назад просил :D . Поверь если бы ты это сделала ещё тогда, то здесь давно бы многие не "паслись". Размножение "тролей" на этой ветки полность Ваше упушение :lol: Удачи, на заставе ;-)

Ждём результаты процесса капитуляции :beer:

Сообщение отредактировал baur-73: 14.06.2011, 15:42:41


#2347
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Однако клонированные защитники Ажара подзатихли. Модераторов испугались? Или это первые проявления проснувшейся совести?
  • 0

#2348
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подзатихли или нет, какая Вам разница?Людям надоели словесные баталии.Я не являюсь сторонником Ажар, но про СЭЗ ничего ,поддерживающего их, сказать не могу. У нас в квартире при СЭЗ так и не была доведена до конца связь с консъержкой через домофон.А пожарную сигнализацию вообще сняли , даже на место не поставили и больше не пришли. Откуда появились случайные прохожие и мутят здесь ? Уж лучше домохозяйки, без которых не обойтись в доме! Анна, я к ним не отношусь, но и против них ничего не имею.
  • 0

#2349
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
раз поутихли, уже хорошо, лучше давайте обсуждать больной вопрос.
Кондо нет, юр.статуса для АЖАР (или новой конторы) нет, прозрачности бухгалтерии нет и не будет.
Мы хотим порядка де факто (обслуживание, бухгалтерия, охрана и пр.), не решив проблему де юре :dont:
Ситуация, при которой можно безнаказанно не платить с одной стороны, и безнаказанно воровать с другой, устраивает всех???
Живем мы, и кроме нас никому менять ситуацию нафик не надо. Так и будем постить на ветке видимо, пока реально петух не клюнет...
А пока все более менее работает, шлагбаумы открываются, свет и вода есть, будем безнаказанно проживать в Талисмане, виртуально сочуствуя друг другу...
  • 0

#2350
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений

Баур, в чём мне каяться! Я за всё оплачиваю.
Вы не прочитали, что жители оплачивают за электр. эта сумма возвращается к нам, но а те кто не оплатили и ещё дежурное освещение в РСЖ - сидят в наших расходах..

Ещё раз попробую Вам растолковать. Ажар за месяц оплатил РЭС-5 с общего счётчика всю электроэнергию.Понятно? Добросовестные жители по своим квитанциям оплатили за свой свет.В следующем месяце эта сумма отнимается от общего показания. Понятно? Те жители , которые не оплатили за свою электр. должны комплексу т.е на расчётный счёт. И те кто не оплатил РСЖ( туда входит дежурное освещение + работа лифта) тоже должны. Если не понятно, давайте встретимся, я Вам конкретно покажу расчёты с РЭС-5. Я сама проверила это всё, после Вашей публикации ещё в начале, о двойной оплате электр.

Уважаемые жители еще раз обратите внимание как рьяно защищают АЖАР их приспешники, даже ходили в РЭС 5 и узнали, что АЖАР платит за месяц всю э/э. А ЗНАЕМ ЛИ МЫ О ПОКАЗАНИЯХ ОБЩЕГО СЧЕТЧИКА? УВЫ, история об этом умалчивает.

Ну если ,Вы, ничего не увидели,то что об этом говорить. На собрании всё было сказано,вы точно небыли.

Где была Света и адекватный житель, когда при СЭЗ горели паркинг- 3-4 раза? почему не писали в прожарку? Всемогущая Света придёт к власти и сразу всё будет ОК.Не забывайте, что долгов 6 000000, а за спасибо никто делать не будет. Сами говорите, что передал СЭЗ объект сломанной пожарной системой, чтобы восстановить нужно время и деньги, а не кляузы 3 человек.
Каждый день спрашиваю про забор Ажар, им некогда заниматься этим вопросам, они отписываются от жалоб, которыми закидала их Света.

Каждый день спрашивают про забор "заместители председательши", и уже в курсе, что им некогда заниматься забором поскольку отписываются от жалоб.
ВИДИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АДВОКАТЫ АЖАРА В КУРСЕ ЧЕМ ОНИ ДЫШАТ, ЧТО ДЕЛАЮТ, ИХ ПЛАНЫ, ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ТО И ОТЧИТЫВАТЬСЯ БЫЛО БЫ НЕ ПЕРЕД КЕМ! И НЕ ОШТРАФОВАЛИ БЫ БЕЗ НАДОБНОСТИ, А ДЕНЬГИ ЭТИ НАШИ, НЕ ЕРМОХИНОЙ И ЕЕ БЕЗРАБОТНЫХ СЫНОВЕЙ.

Ну если ,Вы, ничего не увидели,то что об этом говорить. На собрании всё было сказано,вы точно небыли.

Где была Света и адекватный житель, когда при СЭЗ горели паркинг- 3-4 раза? почему не писали в прожарку? Всемогущая Света придёт к власти и сразу всё будет ОК.Не забывайте, что долгов 6 000000, а за спасибо никто делать не будет. Сами говорите, что передал СЭЗ объект сломанной пожарной системой, чтобы восстановить нужно время и деньги, а не кляузы 3 человек.
Каждый день спрашиваю про забор Ажар, им некогда заниматься этим вопросам, они отписываются от жалоб, которыми закидала их Света.

И ЗНАЮТ ЧТО СЭЗ ИМ ПЕРЕДАЛ ОБЪЕКТ СО СЛОМАННОЙ ПОЖАРКОЙ? ТАК КТО Ж ИМ НЕ ДАВАЛ ГОД ЧИНИТЬ ПОЖАРНУЮ СИСТЕМУ? КТО ЗА РУКИ ДЕРЖАЛ? И ПОЧЕМУ ОНИ ПРИНЯЛИ ОБЪЕКТ У СЭЗА СО СЛОМАННОЙ ПОЖАРКОЙ? НУ КОНЕЧНО ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ КОМПЛЕКС, НАГРЕТЬСЯ ЗАХОТЕЛОСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО УЖЕ 17 ЛЕТ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ.
ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ КОМПАНИИ?
НУ ЧТО ИГ г. РАДЖАБА ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ? ВЫ ЖЕ ТАК ИХ ЗАЩИЩАЕТЕ?
ГДЕ ЖЕ ДОЛГОЖДАННЫЙ ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ?
И ПРО ДОЛГИ ВЫ В КУРСЕ? ПРО ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО? ОТКУДА ТАКАЯ ПОДРОБНАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ?
Значит вы все же заинтересованы в том, что бы эта горекомпания пребывала у нас на комплексе и бездействовала.
Уважаемые жители, нам остается поблагодарить ИГ в лице ревиционной комиссии, которые нам привели эту компанию и до сих пор не предоставили отчет об их деятельности.
НУЖНО ВЫЗВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЭЗ И ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ НАМ ОТЧЕТ, О ТОМ В КАКОМ СОСТОЯНИИ БЫЛ ПЕРЕДАН НАШ КОМПЛЕКС.
ДУМАЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬША НЕ ВЫДЕРЖИТ ОЧНОЙ СТАВКИ С СЭЗ.
[ex]и незачем так кричать.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 15.06.2011, 15:24:15

  • 0

#2351
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Раджаба Ирина мы все с большим нетерпением ждем от вас ответы на поставленные вопросы. И не надо клонироваться можете уже выходить под своим настоящим именем. Мы Вас внимательно выслушаем или почитаем Ваши "наиумнейшие" посты.
  • 0

#2352
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кому еще звонили суд.исполнители? мне вчера позвонил один, решения суда за прошлый год решил вдруг исполнять, истец - СЭЗ, с нетерпением жду когда смогу глянуть на эти решения...Интересует каким образом сформировался долг перед СЭЗом у меня...
Кто что скажет?
  • 0

#2353
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кому еще звонили суд.исполнители? мне вчера позвонил один, решения суда за прошлый год решил вдруг исполнять, истец - СЭЗ, с нетерпением жду когда смогу глянуть на эти решения...Интересует каким образом сформировался долг перед СЭЗом у меня...
Кто что скажет?

Вам вручали повестку в суд? Вы участвовали в заседании суда? Вы подписывали договор на обслуживание с СЭЗ? А почему у Вас образовался долг?

p/s если долг признаный судом не значителен, то оплатите и не заморачивайтесь. Здоровье и время дороже! Надо было раньше в суде оспаривать, сейчас решение вступило в силу. Хотя, если Вы не участвовали, то решение "заочное". Но ещё раз отмечу, если долг не значительный, то не парьтесь, дешевле выйдет.

#2354
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
дорогие гости и прохожие нашего любимого комплекса, так или иначе тут пишущие :bored: . Вам, матерым писакам, все еще невдомек, что аудитория ветки не так велика, как кол-во жильцов в Талисмане вообще??? ;-) Или нравится думать, что основная масса ЖК сидит тут все читает и съест Ваши перепалки, "грамотно" подстроенные диалоги и примет сторону Добра :lol: )))))))
Ну рассорились Вы там между собой, не поделили чего-то :D , здесь на ветке то уже ничего не поможет Вам, те кто читает тут все это, люди не глупые, все понимают прекрасно ;)
Ну давайте писать и читать по делу, все делают ошибки, признайтесь извинитесь и фуйсним :kruto: :beer:
Или вообще больше тут не появляйтесь под новыми никами с новыми идеалами :dont:
Ждем от МОДЕРАТОРа разоблачений в студию! :surprise:
  • 0

#2355
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Кому еще звонили суд.исполнители? мне вчера позвонил один, решения суда за прошлый год решил вдруг исполнять, истец - СЭЗ, с нетерпением жду когда смогу глянуть на эти решения...Интересует каким образом сформировался долг перед СЭЗом у меня...
Кто что скажет?

Вам вручали повестку в суд? Вы участвовали в заседании суда? Вы подписывали договор на обслуживание с СЭЗ? А почему у Вас образовался долг?

p/s если долг признаный судом не значителен, то оплатите и не заморачивайтесь. Здоровье и время дороже! Надо было раньше в суде оспаривать, сейчас решение вступило в силу. Хотя, если Вы не участвовали, то решение "заочное". Но ещё раз отмечу, если долг не значительный, то не парьтесь, дешевле выйдет.


Ессно не было повестки...я вот и хочу взглянуть на решение, полагаю районный суд - первая инстанция, надо будет пойдем дальше. Да и я знаю каким путем идти...Ну а так Вы правы, сумма херня. СЭЗ походу рассчитывает вернуться, так или под другим "ником"... Кто у нас в теме и готов "поговорить об этом" :D
  • 0

#2356
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
кстати, на ЦТ можно Есимову вопрос задать будет по нашему комплексу, вот многим отсюда туда надо...
  • 0

#2357
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Задавать ему вопросы нет смысла, он не может влиять на эту ситуацию (точнее акимат). Не думаю что он сможет дать дельный ответ, он же не живёт в многоквартирных комплекса :D не имеет так сказать надлежащего жизненного опыта :lol:

Вот я лично делаю ставку на новую редакцию закона о жил.отношениях.
А насчёт "возраждения Джидая СЭЗ", я концептуально не против. Но они должны понимать, что спрос с них теперь будет иной. И договора пусть готовят не левые, а самое главное сначала пусть решат вопрос с кондоминимумом (но эту важность я думаю они осознают сами, и в этом сильно заинтересованы в первую очередь сами).

Сообщение отредактировал baur-73: 17.06.2011, 12:49:33


#2358
Lady Anna

Lady Anna
  • Гость
  • 19 сообщений
я никогда не являлась членом ИГ и сторонником Ажара, не даже защитницей СЭЗа.
Писать по делу, думаю это когда предоставляешь факты, изложенные в надлежащем виде о работе компании, за услуги, которой мы платим немалые деньги. А не так, как ИГ тут зарегистрировались и пишут какая председательша у нас молодец.
А то, что на собрании за год деятельности она пояснила, что ничего не работает, но она продолжает взимать плату с собственников.
А Вам не надоело платить впустую? Или вы уже привыкли не знать за что вы платите?
Если мы так дальше будем молчать и просто переписываться тут на сайте ничего не измениться к лучшему. Как видите, никто перед нами и не собирался отчитываться. Ни ИГ ярые защитника ажара, ни сама Ермохина, даже отчет ревизионной комиссии отсутствует за целый год.
А не пишут тут куралаи серики унины и сейлоры потому, что крыть нечем.
Предлагаю сделать в сэз запрос в каком виде передали наш комплекс и сделать запрос в компанию, которая занималась обслуживанием пожарной системы.
Далее Сэз сейчас ведет судебные процессы по задолженности. А откуда у вас гарантии, что ажар уйдет и также без долгов? Думается эта председательша не уйдет пустой и также заберет с собой эти 6 млн долга о которых нам пишет ИГ РАДЖАБА РЕВИЗОР.
А жители также будут продолжать платить "за воздух", а не за обслуживание.

Сообщение отредактировал Lady Anna: 17.06.2011, 14:19:25

  • 0

#2359
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А откуда у вас гарантии, что ажар уйдет и также без долгов? Думается эта председательша не уйдет пустой и также заберет с собой эти 6 млн долга о которых нам пишет ИГ РАДЖАБА РЕВИЗОР.
А жители также будут продолжать платить "за воздух", а не за обслуживание.



Унести можно только осезаемое. (ну если мы не говорми афоризмами :-) ) А то, что называет Раджаба "долгом Ажару", пустота, пшик.
Так что не переживайте не унесут ;-)

#2360
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Lady Anna, Вам конкретно это не было адресовано...пожалуйста измените свое сообщение, пишите что хотите, но пусть Ваш пост не будет адресован именно мне. Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.