Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2141
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Есть Закон РК от16 апреля 1997г. № 94-I и изменения дополнения по состоянию на 26.07.2007г №311-III. Глава 6 . Кондоминиум (ст 31-41) Я была на одном из заседаний суда с Базисом, нас было человек 10, приходил представитель из Мин Юстиции, судья задавал ему вопрос, нужно 100% согласие, он ответил НЕТ. Два и более человек достаточно. Но рассчитать доли нужно на всех, чтобы потом по 100 раз не исправлять. Все помещения и квартиры есть в тех паспорте у Базиса.

если это так, нужно запускать процесс.

так собрание проводить нужно с оформлением соотвествующего протокола?
если собрание не состоится, нужно делать опрос.
  • 0

#2142
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Господа, пожалуйста, читайте посты повнимательнее.
Опросный лист является документом, который нужно подавать в органы юстиции для регистрации кондоминиума. Без этого документа регистрация невозможна. Цель опроса - подтвердить желание жителей зарегистрировать Кондоминиум. Другими словами, Вас спросят - хотите ли Вы вступить в Кондоминиум? Ответьте ДА или НЕТ.
я сказал, что нужно либо закончить уже начатый силасми ИГ опрос, либо провести новый силами Базиса.
Хотите иметь прозрачность опроса? поучаствуйте в нем.
ни о каком опросе за/против СЭЗ/АЖАР речь не идет.


Извиняюсь, если неправильно понял суть вопроса.
  • 0

#2143
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые соседи, каким-то чудесным образом тон общения на нашем форуме наконец-то вошел в цивилизованное русло.
и это радует.

предлагаю обсудить дальнейшие практические шаги.
самый актуальный вопрос на сегодня - это регистрация кондоминиума.

презентативность жителей Талисмана на данном формуе крайне низка(по моим подсчетам, не более 15 человек), поэтому без обсуждения на общем собрании жильцов мы не обойдемся.
на этом собрании жильцы должны принять решение: дать согласие на регистрацию кондоминиума и кому делегировать регистрацию.
если собрание по каким-то причинам не состоится, придется проводить опрос.

какие будут мнения?

Сообщение отредактировал Житель 174: 07.09.2010, 14:31:01

  • 0

#2144
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
здравствуйте, соседи!
давайте проведем собрание, только без криков и с возможностью выговориться тем, кому есть что сказать и объяснить ситуацию. ))
я думаю, что собрание - самый быстрый способ выяснить, нужна ли нам регистрация и кто будет этим заниматься.
если собрание по каким-либо причинами не состоится/сорвется/будет деконструктивным, то придется проводить опрос... :-/
  • 0

#2145
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Собрание легитимное провести не удастся. Не будет необходимой явки. Собирать несколько людей, чтобы узнать мнение о том будут ли они препятствовать опросу или нет нецелесообразно, это не важно, суть не меняется. Но с другой стороны, его проводить надо чтобы зафиксировать его нелегитимность, для последующей организации опроса. Чтобы не было ругани, нужно поставить на повестку вопрос, кем будет регистрироваться кондо. Нужно или нет регистрировать, думаю очевидно и это требование закона, следовательно необходимость в вопросе: "Кто за кондо?", отпадает сама собой. При этом, обращу внимание, что оригинал доков у Базиса, поэтому в принципе альтернативы у нас нет. Необходимость присутствия на собрании ЖК "Ажар" полностью отсутствует, что также снизит предполагаемые склоки.
В итоге надо быстро проводить опрос и определять доли (т.е. Базису определять).

#2146
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мое мнение - нужно сразу проводить опрос, без собрания. Во-первых 100% явку жильцов на собрание все равно не удастся обеспечить. Во-вторых собрание как обычно перерастет в базарную ругань и опять никакого решения принято не будет. В-третьих экономия времени и сил.

Сообщение отредактировал B@2: 07.09.2010, 15:46:51

  • 0

#2147
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мое мнение - нужно сразу проводить опрос, без собрания.

По закону нужно выдержать процедуру - даже срок созыва собрания играет роль.
  • 0

#2148
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые соседи, каким-то чудесным образом тон общения на нашем форуме наконец-то вошел в цивилизованное русло.
и это радует.

Потому-что, Вы, перестали уже на нескольких страниц ,рекламировать взрывоопасное слово СЭЗ. :laugh:
  • 0

#2149
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений
существуют такие взрывоопасные слова/выражения, как провокатор/провокация/провокационные действия.
если кто-то столкнется с этим на нашем форуме, большая просьба, обходить стороной, не реагировать, а обсуждать дело.

Сообщение отредактировал Житель 174: 08.09.2010, 09:24:05

  • 0

#2150
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Если можно, ответьте, пожалуйста, вопрос о земле на суде поднимался или нет,должен ли застройщик землю передать и госакт на землю.

Да, Мадле, вопрос о земле поднимался в суде. Адвокат Базиса Дундукова (бывший судья арбитражного суда) заявила, что земля принадлежит другому собственнику, не Базису. Судья потребовал принести документы на землю зарегистрированные не позднее 2007 года. На другом заседание про землю умолчали. Всё покрыта тайной. Это я узнала от ИГ. Они не хотят здесь писать, так как каждый день встречаются с соседями и разговаривают, многие звонят им.

Ерлан, если ,Вы, вхожи в Базис, узнайте учесть нашей земли. А то адвокат навела тень в суде.
  • 0

#2151
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Если можно, ответьте, пожалуйста, вопрос о земле на суде поднимался или нет,должен ли застройщик землю передать и госакт на землю.

Да, Мадле, вопрос о земле поднимался в суде. Адвокат Базиса Дундукова (бывший судья арбитражного суда) заявила, что земля принадлежит другому собственнику, не Базису. Судья потребовал принести документы на землю зарегистрированные не позднее 2007 года. На другом заседание про землю умолчали. Всё покрыта тайной. Это я узнала от ИГ. Они не хотят здесь писать, так как каждый день встречаются с соседями и разговаривают, многие звонят им.

Ерлан, если ,Вы, вхожи в Базис, узнайте учесть нашей земли. А то адвокат навела тень в суде.

в настоящее время право собственности на земельный участок принадлежит Корпорации Базис А непосредственно.
это точно.
ну и как Вы знаете, после регистрации Кондоминиума земельный участок будет принадлежать всем жильцам на правах совместной собственности.
  • 0

#2152
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот видите, Ерлан, то, что ИГ 2 года назад говорили про кондоминиум , сейчас воплощается в жизнь. Здесь как только не оскорбляли их , стихи –поэму сочинил один из сторонников СЭЗ . А они проделали колоссальную работу, народ им доверяет. Регистрацию кондом, доверенное лицо нужно с ИГ Мы уже подписывались за доверенное лицо с ИГ, пусть она остаётся. У них всегда было одно мнение с народом . Не подстраивались они не под СЭЗ ни под АЖАР. Почему вам, вместе не объединится . Но во-первых, Надо бы извиниться перед ними. А то не по-мужски получается.
А вам я тоже не доверяю, прочитав ваши первые посты, так поменяться на180 градусов в последних, вам не 10 лет. Как говорят , в разведку я бы с вами не пошёл. Баур вообще как вы скажите так и поёт, своего мнения тоже нет, не приятно от мужчины это( похоже -это женщина, много выражений типа чики-пуки не котируются у мужчин).Ему вообще нет доверия.

Сообщение отредактировал ALTAI: 08.09.2010, 15:57:24

  • 0

#2153
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот видите, Ерлан, то, что ИГ 2 года назад говорили про кондоминиум , сейчас воплощается в жизнь. Здесь как только не оскорбляли их , стихи –поэму сочинил один из сторонников СЭЗ . А они проделали колоссальную работу, народ им доверяет. Регистрацию кондом, доверенное лицо нужно с ИГ Мы уже подписывались за доверенное лицо с ИГ, пусть она остаётся. У них всегда было одно мнение с народом . Не подстраивались они не под СЭЗ ни под АЖАР. Почему вам, вместе не объединится . Но во-первых, Надо бы извиниться перед ними. А то не по-мужски получается.
А вам я тоже не доверяю, прочитав ваши первые посты, так поменяться на180 градусов в последних, вам не 10 лет. Как говорят , в разведку я бы с вами не пошёл. Баур вообще как вы скажите так и поёт, своего мнения тоже нет, не приятно от мужчине это( похоже -это женщина, много выражений типа чики-пуки не котируются у мужчин).Ему вообще нет доверия.

не могу понять, что Вы от меня хотите.
Вам больше нечем заняться, как предъявлять претензии и обвинять всех и во всем?
ИГ молодцы, сделали работу. Но я сужу о работе по результату. Базис так и стоит на месте, ни на 1 мм несдвинутый.
а то, что выгнали СЭЗ, еще рано судить, хорошо это или плохо.
своих взглядов я не менял. я и сейчас Вам скажу, я против АЖАР. и мнений по поводу Кондоминиума не высказывал. мы сейчас говорим не об этом.
не вижу смысла, ходить и засорять всем мозги своим нытьем про "косяки" управляющей компании или кооператива и еще кого-то там.
я вижу, что ситуация зашла в тупик и помог, чем мог.
на должность лидера я не претендую. у меня нет ни желания, ни времени.
почетных грамот с советских времен полный шкаф.
соотвественно, к Вашему желанию объявить мне импичмент отношусь спокойно. и Вас идти со мной никуда не прошу.
извиняться мне не перед кем, я никого не оскорблял и не обижал.

и еще, все смелые, спрятавшись за никами. вылезайте.

Алтай, представьтесь, пожалуйста. и назовите, ту женщину, которую Вы предлагаете в качестве доверенного лица.

Сообщение отредактировал Житель 174: 08.09.2010, 19:03:44

  • 0

#2154
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи, Ваше общение только начало входить в цивилизованное русло, убедительно прошу так и продолжать.
Все требования извиниться, обсуждения мужик-не мужик, относятся к личной переписке.
ALTAI, Вы получаете + за нарушение пункта 2.2.8 Правил. Житель 174 - не ведитесь на провокации

  • 0

#2155
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений
неплательщики - серьезная проблема Талисмана.
статус человека подтверждается делами, а не понтами.
не можешь содержать дорогое жилье, переезжай в дешевое.
а жить за чужой счет - стыдно.

предлагаю, следующим этапом после подачи документов на регистрацию Кондо, заняться выбором управляющей компании (мы должны сделать это по Закону) и неплательщиками.
как? думаю, найдем решение.

Сообщение отредактировал Житель 174: 08.09.2010, 20:10:11

  • 0

#2156
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Если можно, ответьте, пожалуйста, вопрос о земле на суде поднимался или нет,должен ли застройщик землю передать и госакт на землю.

Да, Мадле, вопрос о земле поднимался в суде. Адвокат Базиса Дундукова (бывший судья арбитражного суда) заявила, что земля принадлежит другому собственнику, не Базису. Судья потребовал принести документы на землю зарегистрированные не позднее 2007 года. На другом заседание про землю умолчали. Всё покрыта тайной. Это я узнала от ИГ. Они не хотят здесь писать, так как каждый день встречаются с соседями и разговаривают, многие звонят им.

Ерлан, если ,Вы, вхожи в Базис, узнайте учесть нашей земли. А то адвокат навела тень в суде.

Если процесс в суде ещё не кончился, надо госакт на землю истребовать от Базиса, раз они де-юро владеют землей, хотя бы копию.Если нет обременений,то нужно начинать процедуры, направленные на оформление кондоминиума.Базис, если у него осталась хоть одна кв. в собственности, такой же участник кондоминиума, тоже должен быть извещен о собрании.
  • 0

#2157
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мне пришла СМС от Базиса, что паркинг продают за 1 250 000 тен. Молодцы ,кто не купил за 25000$, может ещё скинут.
Заезжала сегодня домой,колдобину заделали.Спасибо!
  • 0

#2158
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если процесс в суде ещё не кончился, надо госакт на землю истребовать от Базиса, раз они де-юро владеют землей, хотя бы копию.Если нет обременений,то нужно начинать процедуры, направленные на оформление кондоминиума.Базис, если у него осталась хоть одна кв. в собственности, такой же участник кондоминиума, тоже должен быть извещен о собрании.

Базис уже нанял юр компанию. Они начали готовить документы для подачи. Думаю, задержки не будет.
Попробую получить от них копию гос акта на землю.

Давайте подумаем, где, у кого и как будем хранить оригиналы документов после регистрации.

Сообщение отредактировал Житель 174: 09.09.2010, 08:48:39

  • 0

#2159
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

предлагаю, следующим этапом после подачи документов на регистрацию Кондо, заняться выбором управляющей компании (мы должны сделать это по Закону) и неплательщиками.
как? думаю, найдем решение.


Собственники имеющие устойчивый отрицательный баланс по платежам за проживание и предоставляемые иннные услуги, должны быть остранены от возможности голосовать за обслуживающую компанию. Неплательщиками должна будет заниматься выбранная легитимно обслуживающая компания, у неё на тот момент будут все юридические основания делать это.

Хранить доки предлагаю У МЕНЯ :laugh:. ШУТКА. Надо их определить в сейф финансовой организации, либо пусть хранит их Базис, но ни в коем случае не жильцы комплекса!

#2160
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


предлагаю, следующим этапом после подачи документов на регистрацию Кондо, заняться выбором управляющей компании (мы должны сделать это по Закону) и неплательщиками.
как? думаю, найдем решение.


Собственники имеющие устойчивый отрицательный баланс по платежам за проживание и предоставляемые иннные услуги, должны быть остранены от возможности голосовать за обслуживающую компанию. Неплательщиками должна будет заниматься выбранная легитимно обслуживающая компания, у неё на тот момент будут все юридические основания делать это.

Хранить доки предлагаю У МЕНЯ :laugh:. ШУТКА. Надо их определить в сейф финансовой организации, либо пусть хранит их Базис, но ни в коем случае не жильцы комплекса!

Документы могут хранится у Председателя кондоминиума.Неплательшики не могут быть отстранены от участия в собрании/в опросе.Наоборот, нарочито, их нужно известить и включить в опрос.Лучше пусть проголосуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.