Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2181
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




предлагаю, следующим этапом после подачи документов на регистрацию Кондо, заняться выбором управляющей компании (мы должны сделать это по Закону) и неплательщиками.
как? думаю, найдем решение.


Собственники имеющие устойчивый отрицательный баланс по платежам за проживание и предоставляемые иннные услуги, должны быть остранены от возможности голосовать за обслуживающую компанию. Неплательщиками должна будет заниматься выбранная легитимно обслуживающая компания, у неё на тот момент будут все юридические основания делать это.

вот это высказывание принадлежит не Вам по всей видимости,Баке!Что значит должны быть отстранены от возможности голосовать... Это Вы так решили "линчевать" неплательщиков, лишили их права голоса?

А так вот Вы о чём :lol: Понимаю беспокойство, задевает до глубины души. Как так меня неплательщика и вон. Я же тоже человек и права имею :lol: Да ладно, не принимайте близко к сердцу, так пошалил немного. Не настолько это высказывание и весовое чтоб называть его призывом к незаконным вещам. Обрадую вас, позовём мы неплательщиков и спросим.........., только вот сдаётся мне они сами не прийдут, отвечать же и на вопрос, где деньги, которые не платили прийдётся :cool: Сильно не проецируйте на себя, вас мы спрашивать не будем, вы у нас не живёте, хотя Вы тоже злостный неплательщик.

Какие проекции, о чем Вы?Мой статус злостного неплательшика не подтвержден, шалунишка!
В том доме, где я не плачу РСЖ, вообще о кондо речи нет, хотя я была бы рада, если бы его зарег.
  • 0

#2182
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вы действительно считаете, что те кто привёл Ажар, платят????!!!

А привёл его СЭЗ, :lol: сам позвонил, сам передал.
  • 0

#2183
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мадлен, Вы имеете какое-нибудь отношение к Талисману? нужно знать, стоит ли Вас отвлекать по нашим талисмановским делам.
  • 0

#2184
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, Вы имеете какое-нибудь отношение к Талисману? нужно знать, стоит ли Вас отвлекать по нашим талисмановским делам.

Прямого отношения к Талисману я не имею.Хотите поднять вопрос о моем уходе с форума?Вам тоже интересна моя цель присутствия на Вашем форуме?
Можем пообщаться через личку.
  • 0

#2185
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Мадлен, Вы имеете какое-нибудь отношение к Талисману? нужно знать, стоит ли Вас отвлекать по нашим талисмановским делам.

Прямого отношения к Талисману я не имею.Хотите поднять вопрос о моем уходе с форума?Вам тоже интересна моя цель присутствия на Вашем форуме?
Можем пообщаться через личку.

ни в коем случае, никаких уходов. мне нужно знать только для организации моего рабочего процесса
  • 0

#2186
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Мадлен, Вы имеете какое-нибудь отношение к Талисману? нужно знать, стоит ли Вас отвлекать по нашим талисмановским делам.

Прямого отношения к Талисману я не имею.Хотите поднять вопрос о моем уходе с форума?Вам тоже интересна моя цель присутствия на Вашем форуме?
Можем пообщаться через личку.

ни в коем случае, никаких уходов. мне нужно знать только для организации моего рабочего процесса

Для Вас,Ереке, я время найду.Мне даже будет полезно, так как ХТ Элитстроя тоже ждет в будущем проблема рег. кондо.Я вхожу там в ИГ.
  • 0

#2187
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кондоминиум нужен для узаконивания прав собственности жильцов на места общего пользования. Вы владеете квартирой, это Ваша персональная собственность. А подъезды принадлежат всем жильцам на равных правах. ИГ никаких выгод не имеет. И вообще в отдельности никто не будет иметь выгоду. Выгоду будут иметь все сразу. Не понимаю, что мы тут собрались сдавать в аренду. Насколько я знаю у помещений на 1 м этаже есть свои собственники.

В первую очередь ИГ наши соседи, ОНИ такие же собственники как и мы.МЫ все хотим одного- улучшить своё проживание в нашем Талисмане.Хотя ИГ первые заговорили о кондоминиуме, проделали немалую работу, они ведут себя цивильно.баур здесь- крик ради крика.шума много, а толку нет.Элитность не купишь как квартиру.
Мадлен,ВЫ, нам нужны! Оставайтесь с нами!
  • 0

#2188
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
всем привет, что то так и не понела, ворота в паркинге остановятся если пройдет человек или машина не успеет выехать? хорошо что есть эта ветка, а то я сегодня не понела кто закрыл ворота :laugh: завела машину и нажала на пульт чтобы ворота открывались, и пока что то искала в сумочке, потом пока выезжала, смотрю ворота закрываются.. не понела, а вот оно что оказывается. объясните плз? боюсь пока я выеду, вдруг ворота закроются, машинка у меня не маленькая, а ворота не шибко большие. мне и так как то дали по крыше машины воротами, уж незнаю как это вышло, вроде же реагировать должны были датчики, кто то из соседей не заметил что я выезжала и нажали видимо на пуль. и я не заметила что ворота начали закрываться, выезжала задом.
народ у вас на площадке кафель чистый? у нас прям какие то разводы, как бы грязный кафель такой, ужасно. и какой день валяются эти рекламные визитки на полу. кстати кто их впускает, надоели.
  • 0

#2189
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет, что то так и не понела, ворота в паркинге остановятся если пройдет человек или машина не успеет выехать? хорошо что есть эта ветка, а то я сегодня не понела кто закрыл ворота :laugh: завела машину и нажала на пульт чтобы ворота открывались, и пока что то искала в сумочке, потом пока выезжала, смотрю ворота закрываются.. не понела, а вот оно что оказывается. объясните плз? боюсь пока я выеду, вдруг ворота закроются, машинка у меня не маленькая, а ворота не шибко большие. мне и так как то дали по крыше машины воротами, уж незнаю как это вышло, вроде же реагировать должны были датчики, кто то из соседей не заметил что я выезжала и нажали видимо на пуль. и я не заметила что ворота начали закрываться, выезжала задом.
народ у вас на площадке кафель чистый? у нас прям какие то разводы, как бы грязный кафель такой, ужасно. и какой день валяются эти рекламные визитки на полу. кстати кто их впускает, надоели.

Ворота закрываются автоматически через 51 секунду.При пересечении инфракрасного датчика любым объектом(автомобилем,человеком,)ворота открываются.
  • 0

#2190
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо за ответ, ну здорово :)
  • 0

#2191
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

При пересечении инфракрасного датчика любым объектом(автомобилем,человеком,)ворота открываются.

Кто за это отвечает? Васко и/или Ажар? Кто несёт ответственность, если это не так? Васко я вам так уж и быть подскажу. Пусть это звучит откровенно и цинично, но это жизнь. Сделав то от чего ранее отказались жители имеея горький опыт, Вы косвенно загрузили себя. Если бы вы оставили так как было, Вы бы эту ответственность перенесли на того, кто ворота открывает/закрывает. Некоторые машины, которые заезжают в паркинг по своей стоимости поглотят штук двадцать белых спортивных машин с синними полосками. Чем расчитываться собираетесь, деньгами собранными на РСЖ?
Вы как моторист (кастоправ) я надеюсь лучше меня понимаете последствия повреждения кузова со стороны крыши путём замятия. Машину ведёт, даже с учётом качественного ремонта, это уже утиль. Ещё раз призываю к уму, я понимаю, что Вы это сделали не со зла, а во имя блага, но поверьте Вы поспешили, не взвесив все за и против.
Васко, открою секрет, что за рулём ездят не только подготовленные пилоты вроде Вас, и с отменной реакцией, но ещё женщины и при чём в последнее время стало модно среди них ездить на огромных машинах. Манёвры по заезду в паркинг могут занимать более 51 секунды. Теперь представьте на секунду, что датчик запылился, покрылся грязью (проезжала машина и кусок грязи отлетел от колеса и попал именно на датчик), ранним утром покрылся инием.... и т.д. и т.п. Обсудите это со своим руководством, я думаю вы всё же прийдёте к мнению, что лучше воспитывать культуру закрывания за собой ворот путём соответствующих рекламных надписей на воротах с наружной и внутренней стороны, чем то, что вы умудрили.

Сообщение отредактировал baur-73: 10.09.2010, 11:48:52


#2192
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мне в прошлый раз помяли край крыши, но не сильно, почти не заметно,я от испуга резко поехала вперед, может это помогло. хорошо что задели только край машины. соседа который нажал на пульт не стала напрегать, да он и по моему даже не заметил. ну да Бог с ним. я вот не понимаю стоит машина заведенная, ясно что выезжать собираются, ну кто вас просит закрывать ворота млин!
насчет 51 секунды понела, теперь буду открывать ворота только когда подъеду к самим воротам.
  • 0

#2193
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Весь мир с такими воротами в паркинг, с Человеческим фактором больше проблем, уже писалась выше.Ворота открыты , дети шныряют, их сбить могут, они поцарапать машины могут. Так не сунутся. Если такие доброжелатели как баур не испортят, то всё будет ОК. Меня удивляет, столько хорошего и полезного Ажар сделал( та же яма при въезде вырубала всех 2 года),а бауру всё не так. Как в мультфильме А Баба Яга-против.Даже те кто при СЭзи не жили в компл, только ремонтировали и то заметили разницу существенную. Баур, пришёл бы ты к руководству Ажара, поговорил, внёс свои предложения по улучшению и наслаждайся жизнью. СЭЗу обратной дороге нет. Как мы раньше учили Науч.Коммун. -верхи(СЭЗ) не хотят работать по новому- низы (Жители) не могут жить по старому.
  • 0

#2194
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Докладываю.
Подготовку документов, подачу на регистрацию и сопровождение будет осуществлять компания Аваль Консалтинг, нанятая Базис А.
Директор Нурлан Шаншаров.
в ближайшее время начнется опрос жителей. планируется завершить опрос в течение 2-3 недель.
еще раз повторяю, будет задан вопрос: хотите ли Вы вступить в кондоминиум?
итого расчетно мы должны получить документы на Кондоминиум через 2-3 месяца.

я выяснил, что уже есть практика, Юстиция регистриует Кондо в отсутствие 100% согласия.
  • 0

#2195
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Васко сам ответить можешь? Или за Сайлором/Алтаем прятаться так и будешь. Ты лично отвечаешь, что в автоматическом режиме, сбоев не будет и если это произойдёт, то ответственность по востановлению авто возьмёщь на себя? Если Ажар берёт на себя эту ответственность, то пропиши это в договоре, докажи, что твоё заявление об автоматическои открывании ворот, не пустословие. Просто ответь и всё.

#2196
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Васко сам ответить можешь? Или за Сайлором/Алтаем прятаться так и будешь. Ты лично отвечаешь, что в автоматическом режиме, сбоев не будет и если это произойдёт, то ответственность по востановлению авто возьмёщь на себя? Если Ажар берёт на себя эту ответственность, то пропиши это в договоре, докажи, что твоё заявление об автоматическои открывании ворот, не пустословие. Просто ответь и всё.

хватит флудить в теме
одного сообщения по поводу ворот хватает... еще 5 страниц будете на это убивать?
воровство в паркинге, дети бегающие в паркинге, посторонние машины в паркинге... вот какие проблемы решает это закрытие ворот... и если уж на то пошло, то проще перед тем как проехать под воротами просто остановиться и проверить не закрываются ли они... но вы слишком круты для этого

по теме
сегодня разговаривала с Вадимом по поводу нескольких вопросов по комплексу ... вполне адекватный человек
посмотрим на сколько быстро решит поставленные вопросы.
  • 0

#2197
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
У группы НП, где руководитель В.Бутусов есть одна песьня с такими словами: Если ты нёс и не донёс, значит ты ничего не принёс.
Это я к тому, что можно здесь хрипеть под никами Сайлор/Алтай, Куралай, что ИГ (т.е. они же сами) пытались решить вопрос по кондо и были первыми, кто его поднимал, но при этом не иметь возможность показать результаты. Т.е. этой работе грошь цена, склоки и самоутверждение стало во главу угла, шкурный интерес так же подпортил репутацию, который рекошетом бьёт по Ажару. Ажар признайтесь сколько на сегодня с вами подписали догворов? Стыдно? А это всё потому что находитесь на поводу у Сайлоров/Алтаев, Куралаев.
Житель 174, я действительно не чураюсь заявить, что с уважением пожму Вам руку при встречи, если такая состоится. Ну и конечно, если Вы мне её протяните :laugh: Вам удалось за неполных 3-и недели сделать, то что не смогло сделать всё ИГ вместе взятое. Это ещё раз подтверждает, что любая совместная работа требует взаимного уважения. ИГ этим не обладало тогда, а сегодня тем более. ИГ проиграло войну Базису и это факт. Сегодня их деятельность бесполезна и никому не интересна, они ни чего не могут предложить адекватно сегодняшней ситуации, поэтому и предлагают Вам перед ними извинится и войти в их состав. Они не публичны. На собрании даже не пискнули. Здесь они могут изголятся, но это всё мелочь и не стоит внимания.

Базис зарегистрируйте кондо и подготовьтесь к выборам управляющей компании, выйдите на рынок с достойным предложением. Разработайте для аффилированной с вами обслуживающей компании достойный договор на обслуживание, в редакции которого померкнет Ажаровский. И увидите победа будет за Вами. Я готов принять участие в разработке этого проекта.

Сообщение отредактировал baur-73: 10.09.2010, 15:14:27


#2198
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я готов принять участие в разработке этого проекта.

кстати, над этим как раз и думал.
нам нужно подготовить некий пакет конкурсной документации. только он не должен уж слишком быть навороченным (все-таки не M&A сделку делаем).
пакет конкурсной документации должен содержать также и вариант договора, подготовленный профессиональными юристами в интересах жильцов.
непременным условием будет заключение с жильцами именно этой версии договора.
Clifford Chance привлекать смысла нет, я хотел попросить своих штатных.
  • 0

#2199
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

нам нужно подготовить некий пакет конкурсной документации. только он не должен уж слишком быть навороченным


С этим полность согласен. Пакет должен содержать условия содержания комплекса, желаемые мероприятия по его обслуживанию, планки ниже которых компания не должна опускаться. В свою очередь, комании предложат свои видения какими силами они это будут осуществлять, с каким контингентом (профессионализм, образование, опыт работы), с какими компаниями будут заключать договора на доп обслуживание, на каких условиях и т.д. и т.п.

пакет конкурсной документации должен содержать также и вариант договора, подготовленный профессиональными юристами в интересах жильцов.

А вот здесь не полностью согласен. Конечно нам нужно иметь свой, желаемый проект договора, но включать его в конкурсную документацию не стоит. Компании должны сами представить свои редакциии. Из этой редакции очевиден будет и уровень подготовленности компании и объём лояльности к жильцам. Наш вариант буде запасным (альтернативным). А вдруг с целью заполучить наш комплекс компания подготовит такой проект договора, что мы только с радостью спрячем наш вариант подальще :cool:

Сообщение отредактировал baur-73: 10.09.2010, 15:57:29


#2200
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А вот здесь не полностью согласен. Конечно нам нужно иметь свой, желаемый проект договора, но включать его в конкурсную документацию не стоит. Компании должны сами представить свои редакциии. Из этой редакции очевиден будет и уровень подготовленности компании и объём лояльности к жильцам. Наш вариант буде запасным (альтернативным). А вдруг с целью заполучить наш комплекс компания подготовит такой проект договора, что мы только с радостью спрячем наш вариант подальще :cool:

согласен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.