Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2121
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

как некоторые сказали, что у меня есть компания, которую я лоббирую для управления Талисманом. ну что могу сказать? пусть так и думают. спорить с недалекими людьми не буду.

Согласен, не нужно комментировать ересть, тем более они сами уже это сделали :lol: Только нахрапом и незаконно, т.е. без ПРАВДЫ. А в чём сила? Правильно, в ПРАВДЕ! Респект Бодрову.

Ереке, может не по теме, но вот там ниже спрашивают, а я вот понять не могу может в грамматике рус.языка чего то поменялось и предлог "с" стал заменять по значению предлог "на"? Может я пропустил этот выпуск новостей?

Сообщение отредактировал baur-73: 03.09.2010, 19:51:49


#2122
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Господа, только что закончил переговоры с Белович П.
Базис согласен самостоятельно и за свой счет зарегистрировать кондоминимум.
что думаете?

Ерлан, ВЫ, спросили на кого он будет регистрировать кондоминимум? А то тут хотят Цитата"Затем зарегистрируем с СЭЗом кондо." СЭЗ с какого боку тут. Кондом. регистрируется на жильцов, а не на СЭЗ.В феврале юрист Базиса при Беловиче П. Уже обещала за 2 месяца зарегистрировать нам, прошло больше года.Уже с трудом верится обещаниям Базиса.
  • 0

#2123
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Господа, только что закончил переговоры с Белович П.
Базис согласен самостоятельно и за свой счет зарегистрировать кондоминимум.
что думаете?

Ерлан, ВЫ, спросили на кого он будет регистрировать кондоминимум? А то тут хотят Цитата"Затем зарегистрируем с СЭЗом кондо." СЭЗ с какого боку тут. Кондом. регистрируется на жильцов, а не на СЭЗ.В феврале юрист Базиса при Беловиче П. Уже обещала за 2 месяца зарегистрировать нам, прошло больше года.Уже с трудом верится обещаниям Базиса.

По Закону кондоминиум регистрируется только на собственников квартир. Юстиция просто напросто никакой другой вариант не пропустит. Де факто кондоминиум уже существует. Базис выполнит адмистративную работу по подготовке заявления, проведению или завершению опроса, подаче документов в органы юстиции и т.д.
На практике регистрация занимает около 6 месяцев. И это не вина Базиса или нашей ИГ или еще кого-то. Так работают гос органы.
Имейте в виду, Базис никому не отдаст в руки оригиналы документов: Акт на землю и Техпаспорт. Я бы тоже не отдал. Надеюсь, и Вы.
Не теряйте веру.
  • 0

#2124
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Баур и Ерлан, что-то интересный у вас переход.ТО СЭз нам пропихивали, нахваливали, подписи собирали за него. теперь про Сэз советуете забыть. Активно теперь цитируете законы про КСК и кондом. Согласны даже помогать во всём. Что послужила такой перемены?
  • 0

#2125
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Баур и Ерлан, что-то интересный у вас переход.ТО СЭз нам пропихивали, нахваливали, подписи собирали за него. теперь про Сэз советуете забыть. Активно теперь цитируете законы про КСК и кондом. Согласны даже помогать во всём. Что послужила такой перемены?

Что Вас беспокоит?
  • 0

#2126
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Меня беспокоит ваша непостоянство.Это настораживает и не вызывает доверия к Вам.
  • 0

#2127
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур и Ерлан, что-то интересный у вас переход.ТО СЭз нам пропихивали, нахваливали, подписи собирали за него. теперь про Сэз советуете забыть. Активно теперь цитируете законы про КСК и кондом. Согласны даже помогать во всём. Что послужила такой перемены?

Давайте так, хватит уже в прямом смысле "поганять". Предметно, когда, где, какими постами эта "полётная" мысль подверждается. В студию. Подсказываю каждый пост пронумерован, см. верхний правый угол.
Ну себя хоть уважайте! Хватит помои извергать. Дискутируйте предметно, не хватает знаний и инных качеств отвечающих культуре общения, проходите мимо.
В настоящее время идёт дискусия об утверждении кондо и мероприятий связанных с ним. Или это не благо, чтобы всё было по закону. Вопрос об обслуживающей компании встанет затем. Будет это ваш горячо любимый "Ажар" или другая организация будем выбирать "МЫ ЖИЛЬЦЫ". И сделав это, мы сможем в законном русле требовать с неплательщиков оплату, что видимо именно вас и напрягает. Если Базис, я действительно выше чуток спутал названия написав СЭЗ, и даже из-за этой мелочи уже готовы разорвать, желает зарегистрировать кондо, то в чём проблемо, где "доктор зло" засел. Просто можете ответить? Ну покажите свой интелект, раскройте. Сделайте так чтоб вам поверили, а не маячили за вашими постами чьи то уши.

Укажите хоть один пост, где бы я сказал (призвал) "Ажар" долой. Я имею притензии к "Ажар", но я не гнал его, как вы это практиковали с СЭЗ. О порядочности заговорили, так вы сначала свои обещания заплатить "Ажару", то что не заплатили СЭЗу исполните. Здесь чётко подметили ваше состояние когда ночью по квартирам лазили и соседей будили, чтоб подписать призывы не платить, или как там СЭЗ долой, вы травму психологическую наверно уже тогда получили, от посыланий вас куда подальше.

Подписи я тоже ни когда не собирал. У меня навалом инных забот, отличная работа, жена, дочь. У меня просто времени на это нет. Кредитов в банках тоже нет, чтоб беспокоится об экономии на РСЖ и инных платежах. Понимаете о чём я?

Сообщение отредактировал baur-73: 04.09.2010, 11:03:03


#2128
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

как я сказал, Базис готов сделать это за свой счет и своими силами. если Вы и все остальные не против, то лучше пусть это сделает Базис.
а у меня заинтересованность действительно есть:
выбрать законное и грамотное Правление, назначить профессиональных управляющих и наказать неплательщиков.

Все хорошо,НО наказать неплательщиков уточните как и каких. Сэзовских, так он у нас находился незаконно,собраний не было,протокола тоже, что мы его выбираем. Ажаровских неплательщиков и Вы туда входите,та же история, но они КСК, а не ТОО у них больше рычагов.
А потом,Ерлан,откажитесь от защитника баура в Ваш адрес, он Вам портит имидж, с его слов всё звучит грубо и по хамски, а Вы воспитанный интеллигентный человек.
  • 0

#2129
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

[ .....с его слов всё звучит грубо и по хамски,......

А вот здесь в точку, прям десятка. Реально снайперская речь, но за то хамство которое мне пришлось на этом форуме от вас троих выслушать, ещё спасибо скажите, что старался это в культурную форму вкладывать. Но самый вам респект, за то, что вы всё же признаёте, что при наличии хамства я дело говорю, значит пронимать стало :super:

#2130
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Баур, не обольщайтесь. Хамство оно и в Африке хамство! Жители уже год назад подписались за кондоминиум, вашей заслуги здесь нет. Ваши посты Ещё раз подтверждает - штрейкбрехерство. по простому куда ветерок- туда и умок.
Чтоб вам легче жилось, я платила РСЖ СЭзу о чём очень сильно жалею. Если Бы ко мне, как вы говорите, приходили Бы и агитировали не платить, я Бы не платила .
  • 0

#2131
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Меня беспокоит ваша непостоянство.Это настораживает и не вызывает доверия к Вам.

Давайте так. Один раз выясним отношения и на этом пректратим.
Я считаю, данный повод не стоит беспокойств. Пустяки. Я был и остаюсь пока сторонником СЭЗ, если выбирать между СЭЗ и АЖАР. абсолютной любви к СЭЗ у меня нет. Если АЖАР докажет свой профессионализм и с этим согласятся 2/3 жителей, пусть работает. Я соглашусь с мнением большинства.
И позвольте, не понял, что Вы там сказали про "пропихивал".

Я сделал кое-какую работу, провел переговоры, доложил о результатах и спросил мнение жильцов (тех кто посещает форум). дайте обратную связь. Только без эмоций, а по делу.

В защитниках я не нуждаюсь и никого для этого не нанимал.

Все, устал от выяснения отношений.
Давайте займемся делом. А кто хочет излить негативные эмоции, сходите в горы, подышите свежим воздухом.

Кстати, квитанции я оплачиваю исправно. Не придирайтесь к задержкам в несколько дней.

Сообщение отредактировал Житель 174: 04.09.2010, 13:16:04

  • 0

#2132
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур, не обольщайтесь. Хамство оно и в Африке хамство! Жители уже год назад подписались за кондоминиум, вашей заслуги здесь нет. Ваши посты Ещё раз подтверждает - штрейкбрехерство. по простому куда ветерок- туда и умок.
Чтоб вам легче жилось, я платила РСЖ СЭзу о чём очень сильно жалею. Если Бы ко мне, как вы говорите, приходили Бы и агитировали не платить, я Бы не платила .

Зачем мне обольщаться, мне от этого ни холодно, ни жарко. По барабану. А вот за кондо я не подписывался, не видел я таких документов. Житель 174 тоже. И таких наберётся сотни, в прямом смысле слова. А регистрировать, именно регистрировать, а не собирать подписи, даёт согласие Базис, т.е. документы. И если он это сделает, большой рахмет ему. Действительно есть в этом минус, минус в том, что положение "Ажар" тгда станет вообще п..а. Так, что повторяюсь, я готов помочь Базису в регистрации кондо.
А заслугу мою умилять не надо, она есть и очевидна. Моё противостояние с тупостью и бездарностью начало давать плоды и я как мавр которому нужно уйти в связи с исполнением своей миссии могу уйти и покинуть этот форум. Но решать буду я. А пока есть продуктивность от моего мнения, я здесь ещё поглумлюсь над этой тупостью и бездарностью.

И кстати при имеющихся претендентах Ажар и СЭЗ я также сегодня отдам предпочтение СЭЗ. Заслужит Ажар уважение путём исправления ошибок СЭЗ, не только в подметании дворов и замене помоек, а главное в содержании договора, то буду голосовать за Ажар двумя руками и ногами. И это глубоко не означает "не постоянство" это нормальное желание стремится к лучшему, для себя любимого.

Сообщение отредактировал baur-73: 04.09.2010, 12:06:36


#2133
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений


как я сказал, Базис готов сделать это за свой счет и своими силами. если Вы и все остальные не против, то лучше пусть это сделает Базис.
а у меня заинтересованность действительно есть:
выбрать законное и грамотное Правление, назначить профессиональных управляющих и наказать неплательщиков.

Все хорошо,НО наказать неплательщиков уточните как и каких. Сэзовских, так он у нас находился незаконно,собраний не было,протокола тоже, что мы его выбираем. Ажаровских неплательщиков и Вы туда входите,та же история, но они КСК, а не ТОО у них больше рычагов.
А потом,Ерлан,откажитесь от защитника баура в Ваш адрес, он Вам портит имидж, с его слов всё звучит грубо и по хамски, а Вы воспитанный интеллигентный человек.

По Закону все жильцы обязаны платить за содержание общедолевой собственности. Так что неплательщики не СЭЗовские и не АЖАРовские. Они просто неплательщики.
Обратите внимание на квитанции. СЭЗ выставлял счет за эл энергию выше показаний счетчика. То же самое сейчас делает АЖАР. таким образом покрывается дефицит. есть неплательщики, которые живут за наш с вами счет.

Сообщение отредактировал Житель 174: 04.09.2010, 16:48:38

  • 0

#2134
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ерлан, давайте не будем путать РСЖ и коммунальные.За свет , воду, тепло пусть сами поставщики с неплательщиками разбираются, у них есть на это право.Если что-то не то в квитанциях обращайтесь на прямую в РЭС-к поставщикам.А РСЖ это наши деньги, которые должны быть направлены на улучшения комплекса.Меня возмущает то, что жители не закрывают ворота в паркинг. Обратилась к руководству Ажар, а они оказывается решили эту проблему(скоро узнаем), мне понравился этот вариант. даже зеркала, которые тут хаяли, а они нам даже очень нужны. Согласитесь, что люди стараются и это приятно, не жалко платить РСЖ.
  • 0

#2135
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

более того, решена и проблема с расходами - Базис берет их на себя.
от них просьба - не препятствовать в проведении опроса.
как тут быть?


Меня тоже настораживает что вдруг Базис решил за свой счет зарегистрировать Кондоминиум. И еще хочет чтобы мы не препятствовали в проведении опроса. Что они подразумевают под словом "препятствовать"?
Меня интересует как будет проводиться опрос жителей? Как будет гарантирована прозрачность опроса?
Если Базис переживает за опрос, вполне вероятна подтасовка голосов в пользу опять-таки СЭЗа. Более того, возможна агрессивная агитация в пользу СЭЗа, что в условиях неполной информированности и осведомленности части жителей, может привести к его возвращению.
Вывод: регистрация Кондоминиума за счет Базиса - приманка для проведения опроса. Давайте регистрировать Кондоминиум за свой счет (расходы не такие уж и большие, как я понимаю), либо же пусть регистрирует Базис - но без опроса.

Сообщение отредактировал B@2: 06.09.2010, 11:57:09

  • 0

#2136
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

более того, решена и проблема с расходами - Базис берет их на себя.
от них просьба - не препятствовать в проведении опроса.
как тут быть?


Меня тоже настораживает что вдруг Базис решил за свой счет зарегистрировать Кондоминиум. И еще хочет чтобы мы не препятствовали в проведении опроса. Что они подразумевают под словом "препятствовать"?
Меня интересует как будет проводиться опрос жителей? Как будет гарантирована прозрачность опроса?
Если Базис переживает за опрос, вполне вероятна подтасовка голосов в пользу опять-таки СЭЗа. Более того, возможна агрессивная агитация в пользу СЭЗа, что в условиях неполной информированности и осведомленности части жителей, может привести к его возвращению.
Вывод: регистрация Кондоминиума за счет Базиса - приманка для проведения опроса. Давайте регистрировать Кондоминиум за свой счет (расходы не такие уж и большие, как я понимаю), либо же пусть регистрирует Базис - но без опроса.

Господа, пожалуйста, читайте посты повнимательнее.
Опросный лист является документом, который нужно подавать в органы юстиции для регистрации кондоминиума. Без этого документа регистрация невозможна. Цель опроса - подтвердить желание жителей зарегистрировать Кондоминиум. Другими словами, Вас спросят - хотите ли Вы вступить в Кондоминиум? Ответьте ДА или НЕТ.
я сказал, что нужно либо закончить уже начатый силасми ИГ опрос, либо провести новый силами Базиса.
Хотите иметь прозрачность опроса? поучаствуйте в нем.
ни о каком опросе за/против СЭЗ/АЖАР речь не идет.

Базис переживает о том, что если кто-то проголосует ПРОТИВ регистрации кондоминиума, то регистрация не состоится, т.к. органы Юстиции требуют согласия 100% жильцов.
Хотите регистрировать кондоминиум своими силами? пожалуйста. И займитесь этим лично. Только выдайте на гора результат. Положительный. И опрос жителей тоже придется осуществить собственными силами.

Сообщение отредактировал Житель 174: 06.09.2010, 15:20:04

  • 0

#2137
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ерлан, Вы, ни нервничайте. Сколько людей столько мнений. Мы уже один раз обожглись- поверили, когда юрист Базиса обещала зарегистрировать кондом, говорила, что это государственная программа. Если честно, то это обязанность Базиса, другие строительные компании сами регистрируют. У Базиса 15 объектов и не одного кондоминиума, кроме «Звезда Востока» по какой причине ,Вы , наверно знаете. Поэтому и настораживает всё это. Я тоже за то, чтобы Базис сам регистрировал. Шаг влево, шаг вправо- всё можно оспорить в суде.
Кондоминиум не обязательно согласие 100% жильцов, решение о создание кондом. принимает общее собрание собств. квартир и собст. нежилых помещен. В решении общего собрания по создан конд. должно быть записано «….все участники кон-ма имеют равные права в управлении общим имуществом жилого дома и несут солидарную ответственность за сохранность и эксплуатацию общего имущества». Регистрация объекта кон-ма может производится лицом, уполномоченным собственниками помещений.Сделать расчет долей на всех собств. жилых и нежилых. Есть такие товарищи, которые часто уезжают на длительное время и здесь бывают редко,100% мы ещё 5лет не соберем.
  • 0

#2138
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ерлан, Вы, ни нервничайте. Сколько людей столько мнений. Мы уже один раз обожглись- поверили, когда юрист Базиса обещала зарегистрировать кондом, говорила, что это государственная программа. Если честно, то это обязанность Базиса, другие строительные компании сами регистрируют. У Базиса 15 объектов и не одного кондоминиума, кроме «Звезда Востока» по какой причине ,Вы , наверно знаете. Поэтому и настораживает всё это. Я тоже за то, чтобы Базис сам регистрировал. Шаг влево, шаг вправо- всё можно оспорить в суде.
Кондоминиум не обязательно согласие 100% жильцов, решение о создание кондом. принимает общее собрание собств. квартир и собст. нежилых помещен. В решении общего собрания по создан конд. должно быть записано «….все участники кон-ма имеют равные права в управлении общим имуществом жилого дома и несут солидарную ответственность за сохранность и эксплуатацию общего имущества». Регистрация объекта кон-ма может производится лицом, уполномоченным собственниками помещений.Сделать расчет долей на всех собств. жилых и нежилых. Есть такие товарищи, которые часто уезжают на длительное время и здесь бывают редко,100% мы ещё 5лет не соберем.

я абсолютно спокоен.
по поводу 100% согласия,я сам не могу получить четкого ответа - нужно или нет. по Закону не нужно, но Юстиция требует. попробую проконсультироваться в ЦОНе или непосредственн в Юстиции.
  • 0

#2139
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Есть Закон РК от16 апреля 1997г. № 94-I и изменения дополнения по состоянию на 26.07.2007г №311-III. Глава 6 . Кондоминиум (ст 31-41) Я была на одном из заседаний суда с Базисом, нас было человек 10, приходил представитель из Мин Юстиции, судья задавал ему вопрос, нужно 100% согласие, он ответил НЕТ. Два и более человек достаточно. Но рассчитать доли нужно на всех, чтобы потом по 100 раз не исправлять. Все помещения и квартиры есть в тех паспорте у Базиса.
  • 0

#2140
Житель 174

Житель 174
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть Закон РК от16 апреля 1997г. № 94-I и изменения дополнения по состоянию на 26.07.2007г №311-III. Глава 6 . Кондоминиум (ст 31-41) Я была на одном из заседаний суда с Базисом, нас было человек 10, приходил представитель из Мин Юстиции, судья задавал ему вопрос, нужно 100% согласие, он ответил НЕТ. Два и более человек достаточно. Но рассчитать доли нужно на всех, чтобы потом по 100 раз не исправлять. Все помещения и квартиры есть в тех паспорте у Базиса.

если это так, нужно запускать процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.