Перейти к содержимому

Фотография

Казахский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#13102396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать казахский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:20

  • 0

#421
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ! скиньте пожалуйста в личку цены за уроки у Алмаханбет ага.
  • 0

#422
Нариман Т

Нариман Т
  • Гость
  • 6 сообщений
позвоните ему на сотку 8 705 210 0349
лень что ли народу страничку назад посмотреть?
  • 0

#423
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь слышал про метод Николая Замяткина?
Я хочу освоить таким методом казахский. Для начала понадобится, так называемая матрица, я смогу сделать аудио файлы, но вот с текстом к ним и переводом - засада, нужна будет квалифицированная помощь. Если кто заинтересован в содействии создания матрицы казахских диалогов, ответьте пожалуйста. Можно в личку.

Таким методом вы освоите ограниченный (этой самой матрицей) набор слов, выражений, и предложений. Шаг влево-вправо - 0.
Казахоязычные диалоги-монологи можно найти в сети. Ну, или купить в магазине :) Обучающая литература+аудио в продаже имеется.
  • 0

#424
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Рекомендую преподавателя. Преподавала казахский язык в немецкой компании (3,5 года), в американской компании (5 лет). Ведет занятия по программам "Разговорный казахский", "Деловой казахский", "Делопроизводство на казахском языке". Тел. 296-95-16


как звать-то вашего преподавателя???
  • 0

#425
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мдяя, прошерстила пордяка 10 последних страниц.. может стоит уже переимонвать ветку в Дифирамбы Алмаханбет агашке?? :)

неужто кроме него в алматы достойных преподов нет??? :eek:
  • 0

#426
Нариман Т

Нариман Т
  • Гость
  • 6 сообщений
агашка это неправильно, так как для многих он уже
аташка. так как ему за 70.
дифирамбы заслуженные, так как в отличие от многих тыквенных пустоголовых преподов он не гоняет пустое в порожнее. за ним дело.
я 2 курса (очень разрекламированных) прошел и только у него научился правильно разбираться в языке.
так же круто преподавала салима шакировна, но ей уже наверно 80 лет. молодых и шарящих вроде нет.
по крайней мере в комитете по казахскому языку сидят тупые чиновники и никто даже не представляет как поставить процесс обучения. про ошибки в учебниках, кривых названиях улиц, косяках в казахской прессе я уж помолчу.
Буду рад видеть достойную поросль.
  • 0

#427
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Согласен, Алмаханбет ага один из немногих кто действительно знает и любит свое дело. Жаль что немногим причем всем далеко уже за 60.
Тенденция однако....
  • 0

#428
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Рекомендую преподавателя. Преподавала казахский язык в немецкой компании (3,5 года), в американской компании (5 лет). Ведет занятия по программам "Разговорный казахский", "Деловой казахский", "Делопроизводство на казахском языке". Тел. 296-95-16


как звать-то вашего преподавателя???


Имя и информацию о преподавателе отправила Вам в ЛС
  • 0

#429
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

агашка это неправильно, так как для многих он уже
аташка. так как ему за 70.
дифирамбы заслуженные, так как в отличие от многих тыквенных пустоголовых преподов он не гоняет пустое в порожнее. за ним дело.
я 2 курса (очень разрекламированных) прошел и только у него научился правильно разбираться в языке.
так же круто преподавала салима шакировна, но ей уже наверно 80 лет. молодых и шарящих вроде нет.
по крайней мере в комитете по казахскому языку сидят тупые чиновники и никто даже не представляет как поставить процесс обучения. про ошибки в учебниках, кривых названиях улиц, косяках в казахской прессе я уж помолчу.
Буду рад видеть достойную поросль.


Полностью Вас поддерживаю. Преподаватели, так называемой, старой закалки, учат хорошо. Не только опыт, но и кругозор у них шире, знания и отношение к работе совсем другое. Нет того формального подхода к обучению, который часто наблюдаешь у молодых преподавателей. Душу, что-ли, больше вкладывают в работу, и даже уровень культуры у них выше. Просто поговорить, пообщаться с ними приятно. Жаль, что это поколение в силу возраста уходит из профессии. Незнакома с Алмагамбет ага, но желаю ему крепкого здоровья, энергии и жизненных сил на долгие годы.
  • 0

#430
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мдяя, прошерстила пордяка 10 последних страниц.. может стоит уже переимонвать ветку в Дифирамбы Алмаханбет агашке?? :smoke:

неужто кроме него в алматы достойных преподов нет??? :rotate:


Как ни странно, но достойных почему-то действительно мало. Хорошего преподавателя казахского языка для работы в нашем центре я искала долго. Уже решила - всё, закрываю казахский язык. Но к счастью, нашла талантливого преподавателя (о ней я писала на стр.18). Всего одно сообщение, а получили массу звонков. Такая большая потребность в изучении казахского языка!

До неё прослушала и попробовала многих, удивило незнание методики, отсутсвие какой-либо системы и элементарных понятий о видах речевой деятельности, хотя приходили кандидаты наук, преподаватели вузов. И полное непонимание специфики обучения языку на курсах. Вуз и курсы - это большая разница. В вузе сейчас крайне формально подходят к обучению, где основной стимул - получение соответствующих баллов, сдача тестов, на курсы люди идут, чтобы научиться языку для работы, для общения с коллегами, партнерами, клиентами, с друзьями и родственниками.
  • 0

#431
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Если кратко, то основная проблема - большинство преподавателей не могут перестроиться и казахский язык для неказахов или русскоязычных казахов преподают как родной, так, как обучают в казахских школах и учебники построены по такому же принципу. Были попытки создания учебников, заявленных как аналог оксфордской методики обучения иностранцев английскому языку, адаптированной для казахского языка. Но взята только внешняя сторона - больше цветных картинок, уровневый подход, больше разговорных тем и диалогов. А суть метода непонята и абсолютно неосуществлена. Хотя в какой-то степени это можно понять - никто ведь не предполагал, что сегодня родной язык в родной стране придется учить как иностранный...
  • 0

#432
Tameela

Tameela
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как подразделяются все 5 ваших разделов...возможно ли обучение вечером после 7?где находятсься Ваши курсы?И есть ли гдето обучение поближе к Абая ауэзова,или в районе Аэропорта?Сколько месяцев длиться каждый курс?И даете ли вы какойто диплом после оконЧания?Посоветуйте какиени будь хорошие курсы...Взарание благодару за скорейший ответ...
  • 0

#433
Девушка-шаманка

Девушка-шаманка
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет! можно узнать конт.тел преподавателя Лауры и той преподши, которая не в городе живет? а в какоой школа она преподает? спасибо, жду ответа! :eek:
  • 0

#434
Tarim

Tarim
  • Гость
  • 7 сообщений

Казахский язык с преподавателем со стажем!!! В удобное для Вас расписание!!!


можно контакты?
  • 0

#435
Tarim

Tarim
  • Гость
  • 7 сообщений

Курсы казахского языка. Разговорно-бытовой, по специализации (делопроизводство,медицина)
Подготовка к КАЗТЕСТу


можно контакты в ЛС?
  • 0

#436
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какие можно купить диски с обучением казахского языка, что бы ехать в машине и учить язык. Спасибо!
  • 0

#437
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какие можно купить диски с обучением казахского языка, что бы ехать в машине и учить язык. Спасибо!


во многих книжных лавках это добро продается.

Всем кто хочет быстро освоить казахский сообщаю, на этой неделе освободятся 3-4 места у Алмаханбет ага.
контакты уже есть на форуме. Кстати, кое кто обещал оставить отзыв. Язык освоила и в кусты? ай яй яй :)
  • 0

#438
AshatD

AshatD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Новый языковой ресурс казахского языка: www.sanasoft.ru
Переводчик на трех язках, драйвер KazKey, словари, игры и многое другое.
Все бесплатно.
  • 0

#439
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Всем кто хочет быстро освоить казахский сообщаю, на этой неделе освободятся 3-4 места у Алмаханбет ага.
контакты уже есть на форуме. Кстати, кое кто обещал оставить отзыв. Язык освоила и в кусты? ай яй яй :bored:


Всем привет! Как и обещала оставляю след в этой теме.
Сегодня был мой последний урок у Алмаханбет ага. Чего же я достигла? Сказать что пишу и читаю уже банально. Наверно для меня достижение понимать практический любую речь казахов и говорить, выражать мысли. Пока еще не столь бегло, но уже без ошибок и верно по смыслу. Также начала понимать шутки по казахскии и если честно для меня как будто мир открылся заново. Оказывается, многие вещи на казахском звучат в разы смешнее. Это для меня был откровенный сюрприз :(
2 месяца я постигала язык под чутким присмотром Алмаханбет ага. Лучшего учителя я еще не встречала.
Я выражаю Вам огромную благодарность за те бесценные знания которые я получила!
Алмаханбет ага, вы лучший педагог для меня! Я вам очень благодарна!
Я надеюсь, что вы посещаете ЦТ и прочитаете мое сообщение.
Хочу пожелать вам Удачи, крепкого Здоровья и Творческого долголетия! Спасибо Вам огромное, никогда мне не удавалось так быстро достичь успеха! Спасибо. С уважением к Вам, Алиша.
  • 0

#440
sgen

sgen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, не подскажите, где можно в Астане найти репетитора к КазТЕСТУ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.