Перейти к содержимому

Фотография

Казахский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#13102396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать казахский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:20

  • 0

#381
zvezdochka_dorry

zvezdochka_dorry
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Tamera, я вам написала контакты на емаил

здесь нельзя публиковать
  • 0

#382
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='Tes327' date='02.02.2010, 19:29' post='11719353']
TO Fiolet Мне кажется для вас будет Более реальным вопросом будет На сколько вы хотите выучить язык,,, Если вы будете каждый день заниматься по нескольку часов в день(Есть много программ и книг для самостоятельного обучения),С людьми постоянно разговаривать и пытаться вести бесседы, Плюс К Алмаханбету Ага будете ходить не менее 3 раз в неделю.
Тогда думаю результат может быть за эти сроки может даже и раньше.Все зависит от Ваc


В том то и дело, что мне нужно для работы его хорошо знать, но сидеть каждый день наверное не смогу нет такой силы воли, да и языки у меня не слишком хорошо идут, мне проще с циферками работать)Так что препод нужен строгий, чтоб не отлынивала и учила, а не так, что дал задание и не проверил и не объяснил ошибки.В общем ищу педагога
  • 0

#383
Анара777

Анара777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Всем привет! Ищу напарницу для изучения казахского в районе Саяхата. Опытный преподаватель. Всех заинтересованных прошу в личку.

У вас личка не принимает,пишут переполнена. Уточните, пожалуйста,стоимость и уровень.


Тося, уровень самый начальный. Ст-ть 2000тг/час если в паре (если по 3 чел. в группе, то 1500тг/час). 3 занятия в нед. после 18 часов.


извиняюсь, продолжительность занятий не 1 час, 1,5 часа :D
  • 0

#384
Djаmilya

Djаmilya

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
я в другой теме читала о том чтоб учить язык по скайпу,никто не пробовал?

#385
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

я в другой теме читала о том чтоб учить язык по скайпу,никто не пробовал?

Подробней расскажите, пожалуйста)))) :spy:
  • 0

#386
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
[quote name='Fiolet' date='03.02.2010, 17:27' post='11735498']
[quote name='Tes327' date='02.02.2010, 19:29' post='11719353']
TO Fiolet Мне кажется для вас будет Более реальным вопросом будет На сколько вы хотите выучить язык,,, Если вы будете каждый день заниматься по нескольку часов в день(Есть много программ и книг для самостоятельного обучения),С людьми постоянно разговаривать и пытаться вести бесседы, Плюс К Алмаханбету Ага будете ходить не менее 3 раз в неделю.
Тогда думаю результат может быть за эти сроки может даже и раньше.Все зависит от Ваc


В том то и дело, что мне нужно для работы его хорошо знать, но сидеть каждый день наверное не смогу нет такой силы воли, да и языки у меня не слишком хорошо идут, мне проще с циферками работать)Так что препод нужен строгий, чтоб не отлынивала и учила, а не так, что дал задание и не проверил и не объяснил ошибки.В общем ищу педагога
[/quote]

Я учусь у Алмаханбет ага 3 раза в неделю. По 1 часу. Но в голове реально остается. Даже если принимать тот факт, что я после работы прихожу. Больше ничего не читаю, не смотрю и т.д.
До агашки посещала интенсивные курсы, да все бестолку. А тут даже домашнее задание не делаю, но результат есть.

Сообщение отредактировал ALI BABY: 05.02.2010, 12:10:04

  • 0

#387
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Есть разные уровни подготовки, для начинающих, совсем не знающих и также для желающих совершенствовать практику. Телефоны Алмаханбет ага есть на форуме, можете обращаться в личку, обязательно отвечу, только не сразу.
  • 0

#388
Тамариск

Тамариск
  • Гость
  • 5 сообщений

Беру уроки у замечательного репетитора, казаховеда. Результаты - превосходные! Занимаюсь 2 раза в неделю, по часу, группа из трех человек, а по тестам берем больше двадцати (22, 23, 24 балла из 25). На разговорную речь не жалуюсь (жалуюсь на отсутствие практики, но тут уже помогут произведения Сулейменова и Абая - читать, читать, читать!) В общем, клоню к тому, что препод отличный, и человек тоже хороший. Могу поделиться телефоном. Только есть одно НО... Работает она в школе, живет не в городе. В город ездить не станет, новых учеников брать желанием не горит. Но, думаю, что за "хорошую" цену вы вполне можете договориться. Однако для достижения результатов вам придется пахать по полной. Занятия проводит по вечерам.

Думаю, что удобным этот вариант будет для уже взрослых людей, у которых машина под боком. :)

Но с ее знаниями и подходом, а так же вашим упорством, вы и с нуля можете стать переводчиком (особенно каз-рус - тут и переводить будет нечего! А вот рус-каз - мы на занятиях статьи переводим, но отдавать на публикацию пока не решаемся. Хотя репетитор нас к этому склоняет. :) )

Как можно выйти на этого Человека, в каком районе она преподает? Пожалуйста.
  • 0

#389
Тамариск

Тамариск
  • Гость
  • 5 сообщений


Как человек заметил следующую проблему в нашем обществе, на которую не обращают внимания, и получается большие проблемы с освоением казахского языка у одной стороны.

У нас в Алмате много казахов, которые знают русский и казахский язык. Но каждый пришел к этому состояние через два пути.

Первые большинство это выходцы из ауылов к которых язык при рождение и в семье был казахский далее их жизнь сталкивает с русским языком через книги, телевизор и потом при переезде в город они попадают в среду которая заставляет их выучить его. С этим все понятно.

Теперь о проблеме. Казахи которые родились в городе и их «родной» язык был русский и у них есть желание выучить казахский. Вот у них начинаются проблемы «приклепления» к среде общения. Не буду говорить про учебные материалы которые вообще не какие…

А о том что сами казахи как любят смеяться над такими когда они пытаются переломить свой языковой барьер…Начинают смеяться типа «о шала казах» и поддевать издевками при ошибки с окончаниями…их радует хоть есть одна из возможностей показать что они в этом вопросе выше…хотя их путь был намного проще и описан Выше…как вбить им в голову что надо поощрять и стараться поддерживать своих же собратьев вернуться в свою родную среду.


Да. абсолютно согласен.
Помню в детстве хихикание бабушки, когда я чего-то не понял... Хотя если копнуть глубже именно она и виновна в происшедшем. Ведь она носитель языка...А сейчас моя мама и тёща хоть и говорят прекрасно на родном, но на них никакой надежды нет, в плане обучения будущего сына родной речи,- потому что результат уже известен, стоит только на себя и жену взглянуть...
Сам учу, и вижу что гораздо проще выучить Анг. например(сейчас свободно например говорю,пишу, общаюсь, так как работаю зарубежом), потому как никакого комплекса нет. А тут комплексую,вдруг окончание неправильное поставил, ударение, неправильно произнёс и т.п....

В Казахстане примерно проживает 16 миллионов, из них примерно 8,4 миллионов казахов, из них только половина говорит и думает на родном языке, т.е. 50% примерно. Любой лингвист может вам сказать, что если на своём родном языке разговаривает и думает менее 30% коренного населения,- этот язык вымирающий...
Так всё очень серьёзно...

Очень даже согласна с вами. Проблема комплекса неполноценности некоторых, тех кто хоть как-нибудь самоутверждается за чужой счет - это вообще проблема общечеловеческая. Сталкивалась с этим довольно часто. Но дело не в этом очень жаль, что самая интересная литература, передовая так сказать доходит до нас не на казахском языке, переводов тех же самых бестселлеров не увидишь, или может я не там смотрю, есть горячее желание продвинуть это дело, помочь как-то, или это ментально не перспективно, не хотелось бы верить.
Но само, то что появилась эта тема уже радует.
  • 0

#390
Djаmilya

Djаmilya

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

Подробней расскажите, пожалуйста))))

Я так поняла что создаеться группа и все заходят в интернет,проводиться занятие с помощью камеры и микрофона

#391
m_aya_b

m_aya_b
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
рекомендую вам,дорогие выпускники, сходить на подготовительные курсы при КИМЭПе! отличная подготовка, преподаватели тестологи!! благодаря таким преподавателям как в КИМЕПе я набрала 25\25!!!хотя я вообще казахского не знала, только привет пока)а сейчас горжусь своими набранными балами)
  • 0

#392
kittyviki

kittyviki
  • Гость
  • 9 сообщений
Лингвистический центр "SKADA LC" проводит набор групп по обучению казахскому языку. Обучение проводится 2 раза в неделю по уникальной методике "Жасулан" и "Танымгер", разработанных на базе инновационных технологий. Учебники издаются нашим центром и не имеют аналагов в Казахстане. стоимость обучения 12000 в мини группе. тел. для справок 261-20-86. Виктория
  • 0

#393
Буденовец

Буденовец
  • Гость
  • 5 сообщений

Беру уроки у замечательного репетитора, казаховеда. Результаты - превосходные! Занимаюсь 2 раза в неделю, по часу, группа из трех человек, а по тестам берем больше двадцати (22, 23, 24 балла из 25). На разговорную речь не жалуюсь (жалуюсь на отсутствие практики, но тут уже помогут произведения Сулейменова и Абая - читать, читать, читать!) В общем, клоню к тому, что препод отличный, и человек тоже хороший. Могу поделиться телефоном. Только есть одно НО... Работает она в школе, живет не в городе. В город ездить не станет, новых учеников брать желанием не горит. Но, думаю, что за "хорошую" цену вы вполне можете договориться. Однако для достижения результатов вам придется пахать по полной. Занятия проводит по вечерам.

Думаю, что удобным этот вариант будет для уже взрослых людей, у которых машина под боком. :laugh:

Но с ее знаниями и подходом, а так же вашим упорством, вы и с нуля можете стать переводчиком (особенно каз-рус - тут и переводить будет нечего! А вот рус-каз - мы на занятиях статьи переводим, но отдавать на публикацию пока не решаемся. Хотя репетитор нас к этому склоняет. :laugh: )



Вы не могли бы мне скинуть телефон репетитора в личку
  • 0

#394
Буденовец

Буденовец
  • Гость
  • 5 сообщений

Я тоже У Алмаханбет Ага занимался мне очень понравилось
Опытный преподаватель и как человек хороший и открытй обьясняет грамотно!
Не знаю почему он вызывает недоверие если вы к нему не ходили не разу!



Будьте добры отправьте телефоны Алмаханбета Ага на электронку ZLMISHA@mail.ru ( ни как не могу посмотреть ЛС)
  • 0

#395
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
поищите здесь на форуме, их писали не раз или просто вбейте строку поиска имя агашки - Алмаханбет

Сообщение отредактировал ALI BABY: 10.02.2010, 05:29:51

  • 0

#396
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет! Ищу напарницу для изучения казахского в районе Саяхата. Опытный преподаватель. Всех заинтересованных прошу в личку.

Не могу Вам на личку письмо отправить, она переполненна. Очень заинтересованна!!!!
  • 0

#397
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Всем привет! Ищу напарницу для изучения казахского в районе Саяхата. Опытный преподаватель. Всех заинтересованных прошу в личку.

Не могу Вам на личку письмо отправить, она переполненна. Очень заинтересованна!!!!


to Келя. У Анары проблемы с интернетом, поэтому просит Вас позвонить ей по тел. 8777 809 3659 или маякнуть. Она Вам перезвонит.
  • 0

#398
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Всем привет! Ищу напарницу для изучения казахского в районе Саяхата. Опытный преподаватель. Всех заинтересованных прошу в личку.

Не могу Вам на личку письмо отправить, она переполненна. Очень заинтересованна!!!!


to Келя. У Анары проблемы с интернетом, поэтому просит Вас позвонить ей по тел. 8777 809 3659 или маякнуть. Она Вам перезвонит.



Спасибо!!! ;)
  • 0

#399
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Всем кто искал контакты Алмаханбет ага скинул в личку. Кстати, кто соберет группу в 5 чел. того агашка обучит бесплатно. Время обучения 2 мес. Результат как всегда отличный. Время идет господа!
  • 0

#400
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем кто искал контакты Алмаханбет ага скинул в личку. Кстати, кто соберет группу в 5 чел. того агашка обучит бесплатно. Время обучения 2 мес. Результат как всегда отличный. Время идет господа!

Акция?))))))))Классно! А бесплатно всю группу из 5 человек или инициатора? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.