Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#521
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я передумал.

Заведу Акиту.

С самых давних времен японские матери, уходя оставляли детей на попечении акиты. Обычно сдержанный в проявлении чувств, он будет стоять до последнего, защищая семью.



Зачем же вспоминать какие то "давние времена" побольше надо узнавать про породу...
http://www.animalkin.../315/00470.html
Почитайте.
...Акиты не терпят, когда их дразнят и ответ может быть мгновенным и резким. Некоторым детям позволяют обращаться с животными недоброжелательно, это поведение, которое часто ведет к жестокости к животным. Эти дети должны держаться подальше от Акиты, чей большой размер и инстинкты охотника могут подвергнуть опасности жизнь ребенка.
...Акита любит занимать главенствующую позицию: это наследственная черта от их прародителей волков и может, время от времени, бросать вызов Вам для занятия доминирующего положения
...Акита должна повиноваться, притом это повиновение должно быть обучено ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а не выдрессировано в школе подобно какому-нибудь небольшому пуделю!!

Уважаемый Медведь начинаю за вас волноваться.... :spy:
  • 0

#522
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну, так, можно про любую породу "надергать".

Вот уж кто опасен, так это выведенные в последние 100-150 лет собаки. А устоявшиеся, та же акита, 3-4 тыс лет, вполне устойчивы.
  • 0

#523
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну, так, можно про любую породу "надергать".

Вот уж кто опасен, так это выведенные в последние 100-150 лет собаки. А устоявшиеся, та же акита, 3-4 тыс лет, вполне устойчивы.


А я поэтому ссылку и вставил, что бы было понятно в целом а не только по "надергал" .

Всегда надо представлять для чего собака - охрана дома, для этого она подходит, а вот семья и дети извиняйте хлопцы, чего нема того нема.

А насчет любой породы - попробуйте надергать про лабрадора, у Вас при всем желании ничего не получится. Но как охранник - увольте.

Берите 2 собаки одну поиграть - другую покусать - и будет Вам счастье. :spy:
  • 0

#524
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно нечего надергать про лабрадора.

Кому как, мне всегда нравились собаки с характером и с собственным мнением. И раздражали вечно пристающие и веселые.

Мне от собаки не нужно, что б она с радостным лаем приносила тапочки. Мне нужен охранник для моей семьи, отважный и молчаливый.
  • 0

#525
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Медведь, я же говорю тебе ко мне, амстафф -это то, что ты ищешь :spy:)))
  • 0

#526
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Действительно нечего надергать про лабрадора.

Кому как, мне всегда нравились собаки с характером и с собственным мнением. И раздражали вечно пристающие и веселые.

Мне от собаки не нужно, что б она с радостным лаем приносила тапочки. Мне нужен охранник для моей семьи, отважный и молчаливый.



А Вы считаете "Мне нужен охранник.." что собачка будет это делать сама по себе без всяких усилий с Вашей стороны "..молчаливый".
Более внимательней и продуманней надо относиться к любой породе..
А то сидит потом типа, кане карсо в вольере и кому от этого хорошо...уж точно не собачке, а выпустить уже страшно, потому что а кто его знает, береженного бог бережет.

Даже лабрадор который по Вашему способен только"с радостным лаем приносила тапочки" это рабочая собака прежде всего..
Изображение

Ну а в общем респект :spy:
  • 0

#527
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Хороший пес :spy:

Естественно, что собакой надо заниматься. Я об этом не говорю, предполагая, что здесь люди, которые это и так понимают. Да и я тоже не новичок, 2 собаки пережил.
  • 0

#528
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Недавно у меня появилась очаровательная далматишка! Много читала про эту породу, я в восторге от её характеристик, решилась завести... пока моя девочка маленькая оооочень темпераметная и умная, скоро говорить научиться ;-))) 2,5 месяцев, такая белая канапатая каналья :()).... Правда в зоомагазине мне выразили сочувствие и тяяжко вздохнули... но я безумно её люблю!
  • 0

#529
Lizzi

Lizzi
  • Гость
  • 13 сообщений

2,5 месяцев, такая белая канапатая каналья :-))).... Правда в зоомагазине мне выразили сочувствие и тяяжко вздохнули... но я безумно её люблю!

когда мы купили нашего шар-пея нам тоже много сочувствовали, правда в вет. лечебнице :)

главное, что вы ее любите - остальное не важно!
  • 0

#530
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Правда в зоомагазине мне выразили сочувствие и тяяжко вздохнули... но я безумно её люблю!

Почему??? Мне очень далматы нравятся!
Выкладывайте фото вашей девочки!! У моей доберши все детство лучшей подругой была далматинка :) Вместе росли, играли, носились :-) Вот в ЭТОЙ теме много фотографий их прогулок!
  • 0

#531
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, очень прошу, подскажите, какую породу собаки мне лучше приобрести из декоративных собак. Я хочу, чтобы она была среднего роста, спокойная, ласковая. У меня уже недавно был неудачный опыт, поэтому теперь я немного побаиваюсь: мне подарили русского охотничьего спаниеля, это мягко выражаясь УРАГАН, она погрызла все, что могла в доме, мы всё прятали на самые верхние полки, и даже оттуда она каким-то образом умудрялась вещи таскать, в диване она прогрызла большущую дыру, а у моего монитора отгрызла провод под корень, пришлось выбрасывать - и это только самая маласть того, что она успела сделать за 6 месяцев проживания в нашем доме, в общем пришлось отдать ее добрым людям, которые хоть иногда ездят на охоту и больше времени, чем я проводят с ней вместе.
Хотела взять американского кокер спаниеля, но меня напугали, что он ничуть не лучше русского, хотя у меня был америкашка, она была очень спокойной или мне просто в тот раз повезло?
Заранее спасибо всем за ответ. :)
  • 0

#532
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я обожаю немецких овчарок!Это прежде всего исключительная красота,они очень сообразительные-легко дрессируются...в общем плюсов много!Особенно красиво немецкая овчарка смотрится в классической стойке(просто картинка) чепрачный окрас-самый распространенный у нем.овчарок тоже придает особую красоту.Но заводить для травли и прочей фигни не стоит,а как домашнего питомца и друга в самый раз!
  • 0

#533
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хочу хаски. у нас есть заводчики? где купить их? не говорите что только в России :smoke:
  • 0

#534
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

хочу хаски. у нас есть заводчики? где купить их? не говорите что только в России :)


Хаски - это очень красивая собака, НО не рекомендую её брать, в наших климатических условиях собака будет только мучаться, пожалейте и животное и себя то же, при выборе собаки руководствуйтесь и климатом в том числе и уходом за шерстью то же. :(
  • 0

#535
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хм... я читала что собака эта хорошо приспосабливаеться (и вообще зима у нас большую часть года)... тем более у нас не африка.... а шерсть у них после линьки совсем короткая...

хачу короче. пока в московский клуб написала.... жду ответа...
  • 0

#536
D@ulet

D@ulet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А у меня сейчас Американский пит-буль терьер сука. Очень хорошая собака и настоящий компаньон. И не очень то она страшная как её описывают
  • 0

#537
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
у меня доберман :rolleyes:
  • 0

#538
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

у меня доберман :-)

У меня тоже :D
Изображение

Сообщение отредактировал Milady: 04.06.2007, 10:00:49

  • 0

#539
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

хм... я читала что собака эта хорошо приспосабливаеться (и вообще зима у нас большую часть года)... тем более у нас не африка.... а шерсть у них после линьки совсем короткая...

хачу короче. пока в московский клуб написала.... жду ответа...


Просто... хачу... как то несерьезно, особенно при выборе собаки.
Для такой собаки температура выше 15 градусов уже тяжело переносимая, все остальное уже компромисс кому это больше проблем будет доставлять, толи Вы собачку возненавидете, толи она будет тихо страдать... :-)
  • 0

#540
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Просто... хачу... как то несерьезно, особенно при выборе собаки.
Для такой собаки температура выше 15 градусов уже тяжело переносимая, все остальное уже компромисс кому это больше проблем будет доставлять, толи Вы собачку возненавидете, толи она будет тихо страдать.


хм... у нас в алмате и в кыргызий народ заводил эту собаку... страданий не было... в штатах таких в калифорнии заводят. а там ваще жара круглый год...
мне кажеться если просто соблюдать маленькие правила, то с собой все будет ок... на солнце не торчать часами, душ, побольше воды давать ну и любить канешна. :-)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.06.2007, 14:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.