Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#561
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Действительно нечего надергать про лабрадора.

Кому как, мне всегда нравились собаки с характером и с собственным мнением. И раздражали вечно пристающие и веселые.

Мне от собаки не нужно, что б она с радостным лаем приносила тапочки. Мне нужен охранник для моей семьи, отважный и молчаливый.



Нехочу расстраивать вас севен, но при желании можно к любой собачьей породе докапаться. Просто вы любите лабрадора, предпочитаете его и вам кажеться, что лучше нет и быть не может. Короче, видите лишь плюсы. Так вот, у нас по соседству живёт семья. Они тоже решили изавели собаку породы лабрадор. Купили щенка из под привозного, московского производителя Он был чёрного цвета, очень смешной и хороший. Но он показывать стал характер очень рано. Причём происходило это не регулярно, а как стих на собаку найдёт. :D Всё как будто бы нормально, пёс спокойно стоит, тут хозяин закрывающий дверь, стал поворачиваться и случайно наступил щенку на лапку :) Щенок отреагировал моментально! Он не завизжал, нет. Он в буквальном смысле, вызверился. На ровном месте покусал хозяина за ногу и снова стал как ни в чём не бывало. Или хозяйка, как то раз, взялась за ошейник, чтобы пристегнуть поводок и была так же подвергнута экзекуции. И это только те случаи которые произошли у меня на глазах :laugh: Короче. они его и дрессировали(он слушался на команды) и терпели, но он так и продолжал время от времени психа включать. В итоге, они поступили так как советовали им многие, отдали собаку. Хотя они долго не хотели, потому, что полюбили его, и хозяйка прри отдаче плакала. Но ради ребёнка, который к стати тоже был покусан не раз и теперь вообще собак боится, они отдали. Так, что уважаемый Севен... Скажу так, перефразируя высказывания про людей, НЕТ ПЛОХОЙ ПОРОДЫ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ СОБАКИ! :laugh:


Товарищь Иван - Ученик, говоря о конкретной породе, мы говорим о конкретном стандарте, так вот к Вашему сведению, ЛАБРАДОР - собака которая не проявляет агрессии вообще (стандар FCI), для него агрессия (ктстати как и трусость )это не просто недостаток - это ПОРОК и подобные экземпляры должны исключаться из разведения (именно поэтому они лучшие поводыри).
Все что Вы написали нисколько меня не расстраивает, потому что наглядно демонстрирует Вашу неосведомленность и доказывает, что щенок этот был неизвестно какого разведения (родители психопаты)и воспитания в том числе.
  • 0

#562
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Так что будущие хозяева собак не заморачивайтесь насчёт шерстистости своей будущей собаки .
И ещё не могу согласиться с фразой "Вы возненавидете свою собаку" поверьте этого с вами ни когда не случится.



Однако и питать иллюзий по этому поводу то же не стоит, типа меньше шерсти или больше шерсти, шерсть есть и будет всегда если у Вас есть собака, поэтому надо думать, а как Вы относитесь к шерсти.
Что значит не случится, случиться да еще как, причем лучше быть уже подготовленным так сказать морально к этому, и в конце концов что в это такого я могу сказать и скажу, что я действительно ненавижу свою собаку за постоянное присутствие шерсти и необходимость её убирать, но от этого я отнюдь не отрицаю что я его обожаю за то что он мой друг и помощник и любимец семьи.
  • 0

#563
БАЛУ

БАЛУ
  • Гость
  • 33 сообщений
её величество немецкая овчарка! обожаю этих собак. имхо, они самые! умные, преданные, отважные, управляемые и уравновешенные. бесподобно поддаются дрессировке. универсальны. а какие красивые! глаз не возможно отвести :laugh:
  • 0

#564
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Балу! Рада единомышленникам! :lol:
  • 0

#565
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
мне нравяться лабрадоры, овчарки тоже потрясные собаки

удевителен один факт, с собак которые живут на свободе, шерсть падает меньше чем с тех, которые живут в квартире, по крайне мере, это я могу сказать о лабрадорах
  • 0

#566
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет Всем!!! У меня ротвейлер!!! Классная собака!!! Очень понимает хозяина!!! Рекомендую!!!
  • 0

#567
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
стаффы и еще раз стаффы. Они красотулечки такие.
  • 0

#568
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Анатолийский карабаш!!! Просто ангел! ...с зубами...
  • 0

#569
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
на моем форуме у одного посетителя в подписи стоит замечательное четверостишие:

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где салюки не промчится,
Боксер на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!

(с) chups

БОКСЕР!!!!!!!!
  • 0

#570
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Эрдельтерьер.
Это просто Моя порода. Мне нравиться все в них - живой, задорный характер, смелость, недюжинный ум, хитрость, обучаемость и все-все!
Изображение

Сообщение отредактировал Jinjer: 01.12.2007, 13:26:34

  • 0

#571
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Однозначно - Бультерьер! )

"У гончих прекрасные носы, у борзых быстрые ноги, волкодавы и доги - силачи, но все они ничего стоят, потому что беззаветное мужество есть только у бультерьера."

Э. Сетон-Томпсон

Изображение
  • 0

#572
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Самая классная собака - китайская голая хохлатая !!!!
Ни шерсти вам по дому, грелка на ночь в ноги, мыть легко.
А сколько радости детям - вместе поиграют по всему дому набегаются. Да и звоночек очень чуткий, если что.
Только вот тепленькую одежду прикупить на зиму - и никаких проблем !
  • 0

#573
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
А мне нравятся английские бульдоги. Жаль что в Алмате они не распространены. И еще моя жена против ... Наверное не видать мне английского бульдога как своих ушей.... :lol:
  • 0

#574
IM07

IM07
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите плиз какую маленькую собачку можно купить (дети просят)? (но чтобы шерсть не лезла, бывает такое?)
  • 0

#575
Shults

Shults
  • Гость
  • 9 сообщений
люди, кто знает где купить щенка фокстерьера?
  • 0

#576
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

люди, кто знает где купить щенка фокстерьера?


Позвоните в Союз кинологов Казахстана и спросите.
  • 0

#577
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

мне нравяться лабрадоры, овчарки тоже потрясные собаки

удевителен один факт, с собак которые живут на свободе, шерсть падает меньше чем с тех, которые живут в квартире, по крайне мере, это я могу сказать о лабрадорах



Мне тоже нравятся овчарки, а моей жене лабрадоры.
Вот и взяли помесь немца с лабродором.
Удачно вышло. :laugh:
  • 0

#578
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

мне нравяться лабрадоры, овчарки тоже потрясные собаки

У авчарок выражение мордочки такое гордое, а ещё мне их окрас нравится!
  • 0

#579
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да овчарки - классные собачки, у самой немец. Их стоечка - просто загляденье, а главное легко обучаемы, умны, преданны...
  • 0

#580
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Не знаю, у кого выраженье мордочки гордое, а у моей на мордуленции маска, над бровями светлые треугольники, и поэтому у неё всё время на лице маска Пьеро - ну даааааай вкусьненько!
Устоять невозможно абсолютно, она это прекрасно понимает и пользуется :spy:) Шесть месяцев - а умная...вернее, хитрож@пая. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.