Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#481
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
ALPINA
Ну почему же в слепую? ) у всех питомников есть свои сайты, где вывешиваються фоты малышов на продажу, и вы можете выбрать. Я например своего так нашла + по почте общалась с заводчиками

А насчет Узбекистана, вроде бы хозяйка говорила, что может сама привезти щена в Алмату :D

У нас щенов пока еще как минимум пол года не ожидаеться, моему разбойнику вчера только 6 месяцев исполнилось :mad: так что со садьбами нам пока рано еще )
  • 0

#482
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а у меня бассет-хаунд... был :dandy:



я просто тащусь от бассет-хаунда, но в городе правда очень давно их не видела
  • 0

#483
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не знаете, есть ли в Алматы тибетские мастифы?
  • 0

#484
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Не знаете, есть ли в Алматы тибетские мастифы?



нет
  • 0

#485
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а у нас маламуты есть?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.02.2007, 18:18:56

  • 0

#486
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

а у нас маламуты есть?


Меня аляскинские маламуты и тибетские мастифы очень интересуют.
  • 0

#487
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
сразу скажу по маламутам, так по роду своего хобби, занимаюсь кинологией, и соответственно общаюсь с людьми которые держат собак различных пород... посему сообщаю.. в свое время очень хотела маламута, но как выяснилось это собака очень злая, и часто убегает от хозяина, так же по шерсти ей не подходит наш климат, собаки через сезон похожи на облезлых кошек.. если Вы живете на севере нашей страны, то нет проблем берите собаку проблем по шерсти не будет, но если после двух лет собак сбежит, не помогает ни какая дрессировка? ну а если юг.. то увы..

п.с Медведь ты чего мастифа и маламута, как сторожа будешь держать у нас в городке???
  • 0

#488
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Афродита, пока вот выбираю между ними.
Мне нравятся, так сказать "примитивные" собаки. Ниче им мазать и чистить не надо.
  • 0

#489
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита, пока вот выбираю между ними.
Мне нравятся, так сказать "примитивные" собаки. Ниче им мазать и чистить не надо.




ну ты даешь... тогда бери среднеазиата, меньше проблем будет, я серьезно...

а с твоими мастиффами знаешь сколько мороки, пока вырастишь такую собаку огого сколько всяких глюкозаминов уйдет.. это что бы с суставами проблем не было.. прочти статьи о дисплазии..

я считаю, надо брать "безпроблемную" породу.. ))) тузика-шарика во двор.. а все что породное, не есть примитивное.. корм-прививки-выгулы-вычесы-добавки )))
  • 0

#490
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Афродита,

среднеазиаты едят много, а мастиффы едят как таксы :cool: К мясу относятся спокойно, им "пшено" вполне подходит.

Насчет глюкозаминов, в случае с мастиффами не уверен, породе то как никак больше 4.000 лет, как то они же живут, без этих наворотов. Вот "чесать" их действительно надо, зато один тибетский мастифф может 3 волков завалить за раз и даже снежного барса, вдруг они с гор на мой участок спустятся :-)

Что лучше?:
Маламутам нужна нагрузка, они бегать в упряжи любят. А я люблю на диване;
Мастиффам нагрузка особо не нужна, они вообще днем спят, а по ночам охраняют. Но здоровые уж больно, 60-70 кг все таки...

Но обе породы, очень древние, не приставучие, гордые и отважные, и самое главное - очень умные.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.02.2007, 11:54:01

  • 0

#491
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Насчет глюкозаминов, в случае с мастиффами не уверен, породе то как никак больше 4.000 лет, как то они же живут, без этих наворотов. Вот "чесать" их действительно надо, зато один тибетский мастифф может 3 волков завалить за раз и даже снежного барса, вдруг они с гор на мой участок спустятся :-)

Что лучше?:
Маламутам нужна нагрузка, они бегать в упряжи любят. А я люблю на диване;
Мастиффам нагрузка особо не нужна, они вообще днем спят, а по ночам охраняют. Но здоровые уж больно, 60-70 кг все таки...

:-) Вы это о чем товарищи, какие волки ни одна собака в одиночку на волка не пойдет, тем более лежит на диване потом встает и идет волков валить :D
любая собачка какой бы породы и соответсвенно назначения изначально не была без долгой тренировки, натаски и притравки (в случае работы по живому зверю), на одном инкстинкте не заработает. :cool:
  • 0

#492
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Медведь, зачем тебе стока заморочек - бери амстаффа.. охрана, что надо.. можно "телком" сделать, от меня гарантированы пожизненные консультации.. в упряжках их не надо выгуливать, чесать постоянно тоже.. )))
  • 0

#493
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Seven, я своего мастиффа на Вас натаскивать буду :-)

Медведь, зачем тебе стока заморочек - бери амстаффа.. охрана, что надо.. можно "телком" сделать, от меня гарантированы пожизненные консультации.. в упряжках их не надо выгуливать, чесать постоянно тоже.. )))


Подумаю :-)

А они ребенка на спине катать смогут? :cool:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.02.2007, 12:52:44

  • 0

#494
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

:-) Вы это о чем товарищи, какие волки ни одна собака в одиночку на волка не пойдет, тем более лежит на диване потом встает и идет волков валить ;)
любая собачка какой бы породы и соответсвенно назначения изначально не была без долгой тренировки, натаски и притравки (в случае работы по живому зверю), на одном инкстинкте не заработает. :cool:


не, что Вы мы знаем ))))

ксати, вы еще не надумали взять нас с собой на охоту??? на кабана.. или на утку ))))

Seven, я своего мастиффа на Вас натаскивать буду ;)


Медведь, зачем тебе стока заморочек - бери амстаффа.. охрана, что надо.. можно "телком" сделать, от меня гарантированы пожизненные консультации.. в упряжках их не надо выгуливать, чесать постоянно тоже.. )))


Подумаю :D

А они ребенка на спине катать смогут? :-)



Не мы Бадди (это собака Севена в обиду не дадим), мы его любим - это я о Бадди..

а амстаффы - это собаки компаньоны.. меня мои на санках катают.. тока на зиму нужен комбез.. мерзнут они на улице, долго не могут быть )))
  • 0

#495
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='Медведь' date='08.02.2007, 12:55' post='3094703']
Seven, я своего мастиффа на Вас натаскивать буду :-)

Лежа на диване и это у Вас вряд ли получится... :cool:
  • 0

#496
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
не, что Вы мы знаем ))))

ксати, вы еще не надумали взять нас с собой на охоту??? на кабана.. или на утку ))))


Не мы Бадди (это собака Севена в обиду не дадим), мы его любим - это я о Бадди..

а амстаффы - это собаки компаньоны.. меня мои на санках катают.. тока на зиму нужен комбез.. мерзнут они на улице, долго не могут быть )))

Ну на кабана это Вы хватили, прощаться с собачкой желания нет.
- А вот на утку, на утку это за милую душу, если снова грипп не подкрадеться то на весенний перелет - это 2-я половина марта, мы как говориться в первых рядах... :-) А с хорошей компанией еще интересней.. :cool:
  • 0

#497
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а сколько дней ваши поездки дляЦа?
  • 0

#498
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а сколько дней ваши поездки дляЦа?




По разному зависит от дальности маршрута если так 200-250 км. и дальше то минимум пару дней, если сильно дальше 500км. тогда прим. 3 а то и 4 дня. Ну и условия проживания то же влияют, если полностью в дикую - это одно, если где то в аульчик - второе, ну и есть цивильные типа охот - рыбловные зоны и на Или и на Балхаше - это уже третье, ну вообщем чтобы не путать - стандарт такой - выезд на выходные дни, поэтому выезд в пятницу после обеда к вечеру на месте суббота весь день и пол дня воскресенье, после обеда - дорога домой. :cool:
  • 0

#499
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


а сколько дней ваши поездки дляЦа?




По разному зависит от дальности маршрута если так 200-250 км. и дальше то минимум пару дней, если сильно дальше 500км. тогда прим. 3 а то и 4 дня. Ну и условия проживания то же влияют, если полностью в дикую - это одно, если где то в аульчик - второе, ну и есть цивильные типа охот - рыбловные зоны и на Или и на Балхаше - это уже третье, ну вообщем чтобы не путать - стандарт такой - выезд на выходные дни, поэтому выезд в пятницу после обеда к вечеру на месте суббота весь день и пол дня воскресенье, после обеда - дорога домой. :cool:



поняла... )))
  • 0

#500
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вот такую хочу:

Об этом огромном животном еще Аристотель заметил, что люди считают мастифа помесью собаки и тигра. Можно понять такое высказывание древнего мыслителя, когда видишь воинственность, храбрость и величину тибетского мастифа. Кинологические справочники усматривают в этой рослой собаке общего предка всех горных собак. Ее изображения можно видеть на извлеченных из-под руин Ниневии и Вавилона рельефах. Много позже, в XIII веке, Марко Поло упоминает собаку "величиной с осла", виденную им в Монголии, в описании которой нетрудно узнать тибетского мастифа. Собака с угрюмым взглядом, висячими ушами, отдаленно напоминающая ньюфаундленда. Порода чрезвычайно редкая, нигде, кроме Тибета, по-настоящему не прижившаяся.

Тибетский мастиф - отличная пастушья собака, беспощадная с волками и тиграми, которые попытаются напасть на стадо. Это также прекрасный охранник как отдельно стоящих домов, так и целых деревень.

Я люблю огромных собак, маленьких я почему-то боюсь.
У меня был азиат "Буран", потом какая-то помесь "Тарзан" - ужасно здоровый пес.

А вы на кабанов ходить боитесь :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.