Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#541
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вы не думайте что я просто от балды выбрала. я читаю про собак разных пород, их характеристики. у меня есть требования, и я учитываю собачьи особенности. у хаски я нашла больше плюсов, подходящих лично для меня. при этом я не забыла что и у собак есть свои требования :-)

насчет жары, та же немецкая овчарка, тоже не обделена шерстью, но ниче. живет.
  • 0

#542
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вы не думайте что я просто от балды выбрала. я читаю про собак разных пород, их характеристики. у меня есть требования, и я учитываю собачьи особенности. у хаски я нашла больше плюсов, подходящих лично для меня. при этом я не забыла что и у собак есть свои требования :-)

насчет жары, та же немецкая овчарка, тоже не обделена шерстью, но ниче. живет.



Готов поспорить, что через макс. 6 месяцев Вы возненавидете свою собаку т.к. утром погуляли надо мыть, днем погуляли - мыть, вечером погуляли - опять мыть и так каждый день 365 дней в году, а пока щенок приучиться к туалету и того больше. Уход за шерстью Хаски очень и очень не прост + шерсть по всей квартире, пылесосить каждый день, купать собаку полностью (это я насчет душа) не рекомендуеться часто, вредно для кожи и шерсти и насчет купаний -ГДЕ? Вы собираетесь плавать с собачкой в нашем славном городе, а выезжать каждый день за город, сильно сомневаюсь....подумайте хорошенько..стоит ли вообще заводить собаку...и Хаски в том числе....воообщем найдите человека который держал бы у себя дома лайку(ближе всех к хаски), думаю вряд ли Вы найдете, а если и найдете то это будет прожженый охотник..
Возможно Вы и будете исключением из правил, но........
А больше всего пугает ваша фраза "..насчет жары, та же немецкая овчарка, тоже не обделена шерстью, но ниче. живет", так же и люди в концлагерях жили и ..ниче, очень беспечностью попахивает, а это как минимум досадно, обидно и жаль... жаль будет собаку в этом случае...
  • 0

#543
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
удаляем все в сат...

собаку я выбрала, не просто ткнув пальцем, а почитав характеристики, возможность жития в нашем климате, проконсультировавшись со знающими людьми.
мое решение не обсуждаемо и не осуждаемо.

ненадо думать что кругом одни дураки. пока не услышу нормальных агрументов против, решения менять не буду. что бы вы тут не говорили.

аргументов против от знающих людей нет (владельцы хаски). есть рекомендаций по содержанию и выгулу собаки в жару.

так же, взвесила свои возможности. ничего гиперужасного-невозможного нет.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.06.2007, 16:31:03

  • 0

#544
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

удаляем все в сат...

собаку я выбрала, не просто ткнув пальцем, а почитав характеристики, возможность жития в нашем климате, проконсультировавшись со знающими людьми.
мое решение не обсуждаемо и не осуждаемо.

ненадо думать что кругом одни дураки. пока не услышу нормальных агрументов против, решения менять не буду. что бы вы тут не говорили.

аргументов против от знающих людей нет (владельцы хаски). есть рекомендаций по содержанию и выгулу собаки в жару.

так же, взвесила свои возможности. ничего гиперужасного-невозможного нет.


Никто и не говорит - НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ, а смысл в том - ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО, а то кроме "хачу и все тут..." никаких слов и не было.., а это живое существо, вот и все...
  • 0

#545
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
дык это слова "хочу и все тут" вы только и слышали. а прежде чем я пришла к этому "хочу", что было вы незнаете. я не ребенок, и слово ответственность для меня не пустой звук. так что я долго все взвешивала, и решение что это собака то, что мне надо и то что я смогу ей все дать не от балды и не от желтой жидкости ударившей в голову. а реальное, взвешенное решение, с консультациями. я не изверг, заводить собаку и мучить ее, чтоб потешить тщеславие, не собираюсь.
  • 0

#546
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
коротко о себе...

я захотел завести собаку и моя прекрасная супруга то же разделяла мое желание, мы оба захотели завести собаку....

...с тех пор прошло 8 лет и мы завели собаку....

а в течении 8 лет мы работали и покупали квартиру, машины, делали ремонт...и...что самое и самое ценное у нас родились дети, две чудесные девочки которым сейчас 6 и 9 лет....

.. Вот так между желанием и приобретением прошло 8 лет и теперь уже более полутора лет мы живем и воспитываем собаку - у нас лабрадор....

нужно объяснять почему мы сразу не завели собаку? (см. выше)

P.S.
Собака это замечательно, никого отговаривать я не собираюсь, но прежде чем это сделать надо подумать, подумать и подумать....
  • 0

#547
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

подумать, подумать и подумать....


какая прелесть! у вас между решением и приобретением прошел определенный срок.
вы думаете я вздорная тупица которая вбила себе в голову хочу и рванула покупать собаку? я тоже советуюсь с семьей... (и вообще советуюсь, если вы заметили по моим постам. но вы там тока "хочу" увидели)

блин... мне тоже начать в грудь бить - а вот я , а вот мой муж, а мы, а мы то, а мы се.

я вообще не поняла чего вы на меня накинулись? да я хочу это собаку. искала подходящие мне породы, подходящие к моему ритму жизни, к моим требованиям. не интенсивные поиски с перерывами заняли год. взвешивала, общалась с хозяевами разных пород собак, разговаривала с ветами, тот же инет,наполенный литературой и отзывами, очень помог.

но и у меня от решения до приобретения может быть какой-то срок, как у вас, не думали?
на эту собу у нас по плану четыре года. машина есть, дом тоже.
  • 0

#548
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

подумать, подумать и подумать....


какая прелесть! у вас между решением и приобретением прошел определенный срок.
вы думаете я вздорная тупица которая вбила себе в голову хочу и рванула покупать собаку? я тоже советуюсь с семьей... (и вообще советуюсь, если вы заметили по моим постам. но вы там тока "хочу" увидели)

блин... мне тоже начать в грудь бить - а вот я , а вот мой муж, а мы, а мы то, а мы се.

я вообще не поняла чего вы на меня накинулись?
но и у меня от решения до приобретения может быть какой-то срок, как у вас, не думали?


Извините. До свидания.
  • 0

#549
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня миттельшнауцер, сука.
Тока родословной нет.
Но отсутствие оной не мешает мне любить свою собаку ! :surprise:
  • 0

#550
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня 10 лет жил афган. После каждой прогулки мыли, и никто его за это не возненавидел. А у афгана шерсть гораздо сложнее, чем у хаски.
  • 0

#551
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я посленее время предпочитаю, бультерьеров , питов и стафордов.
По всеже були на первом месте. ;)
  • 0

#552
za-ya

za-ya
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня живут 3 собаки.2спаниеля и 1 беспородный :rotate:
  • 0

#553
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я очень стаффов люблю, самые самые собачки.
  • 0

#554
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
у нас дама Спаниэль и Овчарка немецкая живут!
  • 0

#555
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А мы очень хотим Доберманна, но пока не решаемся, дети маленькие, а собачка требует тоже много времени. И если будет в отпуск уезжать, некому оставить...вотс, думаем пока. Кошка есть, но ее легко пристроить к друзьям с кошками.
И еще, нет опыта с собакой в доме, у меня с рождения были собаки (немецкие овчарки) но всегда во дворе, где им хватало места. Собаки лаяли когда им захочется....а теперь в доме нужно о соседях не забывать.
  • 0

#556
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


вы не думайте что я просто от балды выбрала. я читаю про собак разных пород, их характеристики. у меня есть требования, и я учитываю собачьи особенности. у хаски я нашла больше плюсов, подходящих лично для меня. при этом я не забыла что и у собак есть свои требования :rotate:

насчет жары, та же немецкая овчарка, тоже не обделена шерстью, но ниче. живет.



Готов поспорить, что через макс. 6 месяцев Вы возненавидете свою собаку т.к. утром погуляли надо мыть, днем погуляли - мыть, вечером погуляли - опять мыть и так каждый день 365 дней в году, а пока щенок приучиться к туалету и того больше. Уход за шерстью Хаски очень и очень не прост + шерсть по всей квартире, пылесосить каждый день, купать собаку полностью (это я насчет душа) не рекомендуеться часто, вредно для кожи и шерсти и насчет купаний -ГДЕ? Вы собираетесь плавать с собачкой в нашем славном городе, а выезжать каждый день за город, сильно сомневаюсь....подумайте хорошенько..стоит ли вообще заводить собаку...и Хаски в том числе....воообщем найдите человека который держал бы у себя дома лайку(ближе всех к хаски), думаю вряд ли Вы найдете, а если и найдете то это будет прожженый охотник..
Возможно Вы и будете исключением из правил, но........
А больше всего пугает ваша фраза "..насчет жары, та же немецкая овчарка, тоже не обделена шерстью, но ниче. живет", так же и люди в концлагерях жили и ..ниче, очень беспечностью попахивает, а это как минимум досадно, обидно и жаль... жаль будет собаку в этом случае...

Только сейчас заметил этот пост. Но так как тема касается выбора собак, хочу внести свои правки, что бы будущие люди, готовящиеся выбрать собаку той или иной породы, были в курсе.
У меня голден ретривер и собачка шерстяная, но мы её не моем каждый день ,а зачем, моем перед выставками .Приходя с прогулки ей ,впрочем как и всем собакам надо всего лишь протереть лапы .Для очень уж плохой погоды существуют комбинезоны .Шерсти в квартире столько же как и от короткошёрстной собаки ,просто она длиннее, но её и убирать удобней, она заметней ,а короткую шерсть поди ещё выковыряй из ковров ,диванов и кресел.
Купается собака на плотине вверх по Навои от нашего дома 14 мин.на машине или в том же Сайране, хотя может там и грязно. Жару переносит нормально, хотя днём прогулки ограничиваем, кстати корткошёрстным собакам тёмного окраса то же не желательно днём долго гулять особенно в солнечную погоду,но у нас есть ещё зимы, зимой короткошерстным ограничивают прогулки, а мы гуляем как обычно.
Есть проблемма у длинношёрстных собак которых водят на выставки,это мытьё и стрижка но и здесь есть свои плюсы ,длинношёрстные собаки они более выигрешно смотрятся на выставках и эксперты чаще им дают предпочтение.
Так что будущие хозяева собак не заморачивайтесь насчёт шерстистости своей будущей собаки .
И ещё не могу согласиться с фразой "Вы возненавидете свою собаку" поверьте этого с вами ни когда не случится.
  • 0

#557
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Ялюблю догов. :-) Для меня это красота, грация, сила... Короче много чего. У менч было много собак и разных пород, в том числе и безпородных. И маленькие породы и крупные, но не одну из собак я никогда не перестовал любить, и тем более из-за шерсти. Потогму,что я с самого началапредпологал и осозновал - собака это шерсть. Были и собаки с длинной шерстью(колли, болонка, овчарка немецкая, шпиц). Были и короткошерстные(карликовый пинчер, той терьер,двор терьер, а теперь вот ротвейлер). Так вот с полной ответственностью могу заявить, что шерсть за короткошерстными породами гораздо тяжелее убирать нежели за их длиношерстными собратьями. И вообще, моё мнение такое, главное, что играет роль при выборе собаки - это чтобы она вам понравилпсь. Так сказать - на душу легла. :D И тогда собаке будут прощаться все шалости и гадости. А если собака не понравилась и вы её только терпите, проще говаря, то будь у неё хоть семь пядей волбу, хоть месяц под хвостом блести. всё равно она будет не так, ни то, как. :) Потому. что собака должна приносить радость и удовольствие от того, что она живёт рядом с вами. А если она создаёт только стрессы для вас, то вообще не надобно вам ни какая собака. А стрессов и без неё вам в жизни хватает. :-)
  • 0

#558
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Действительно нечего надергать про лабрадора.

Кому как, мне всегда нравились собаки с характером и с собственным мнением. И раздражали вечно пристающие и веселые.

Мне от собаки не нужно, что б она с радостным лаем приносила тапочки. Мне нужен охранник для моей семьи, отважный и молчаливый.



Нехочу расстраивать вас севен, но при желании можно к любой собачьей породе докапаться. Просто вы любите лабрадора, предпочитаете его и вам кажеться, что лучше нет и быть не может. Короче, видите лишь плюсы. Так вот, у нас по соседству живёт семья. Они тоже решили изавели собаку породы лабрадор. Купили щенка из под привозного, московского производителя Он был чёрного цвета, очень смешной и хороший. Но он показывать стал характер очень рано. Причём происходило это не регулярно, а как стих на собаку найдёт. :) Всё как будто бы нормально, пёс спокойно стоит, тут хозяин закрывающий дверь, стал поворачиваться и случайно наступил щенку на лапку :-) Щенок отреагировал моментально! Он не завизжал, нет. Он в буквальном смысле, вызверился. На ровном месте покусал хозяина за ногу и снова стал как ни в чём не бывало. Или хозяйка, как то раз, взялась за ошейник, чтобы пристегнуть поводок и была так же подвергнута экзекуции. И это только те случаи которые произошли у меня на глазах :-) Короче. они его и дрессировали(он слушался на команды) и терпели, но он так и продолжал время от времени психа включать. В итоге, они поступили так как советовали им многие, отдали собаку. Хотя они долго не хотели, потому, что полюбили его, и хозяйка прри отдаче плакала. Но ради ребёнка, который к стати тоже был покусан не раз и теперь вообще собак боится, они отдали. Так, что уважаемый Севен... Скажу так, перефразируя высказывания про людей, НЕТ ПЛОХОЙ ПОРОДЫ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ СОБАКИ! :D
  • 0

#559
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ИВАН-УЧЕНИК
Высказывание: "НЕТ ПЛОХОЙ ПОРОДЫ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ СОБАКИ!", все таки будет правильнее"НЕТ ПЛОХОЙ ПОРОДЫ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!". В щенячем возрасте очень легко наделать ошибок в воспитании, которые в последствии списываются на дурной нрав. Ну как не умиляться на маленького карапузика, который стал охранять от хозяина свою косточку?! Ведь он так смешно рычит, и как будто делает попытки броситься на обидчика!!! Хозяин смеется, забывая про то, что это будущая взрослая собака, щенок делает вывод "Это хорошо, это нравится хозяину!". А в последствии горе-хозяин делает вывод, что собака была агрессивна уже в щенячем возрасте, совершенно забывая о своем поощрении в развитии данной черты характера! И в дальнейшем, за наше неумение, незнание или слабость расплачиваются собаки, которых приходится отдавать, или ... А собака, собака только хотела быть хорошей, такой какой ее вольно или невольно воспитывали.

Но с чем не могу не сгласиться, что к каждой породе нужен свой подход, та жесткость и требовательность, которая необходима, например, кавказцу не понадобиться, к примеру для колли.
  • 0

#560
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В продолжение хочу еще написать о немецкой овчарке. Я люблю эту породу!
С моей первой собакой мы порой совмещали прогулки с походами в магазин, оставляя ее ждать. Но при этом надевала на нее цепочку (вместо ошейника), чтобы она легко могла освободиться и избежать ненужной агрессии в отношении неадекватных людей (например пьяных, которые могут и камень бросить и целоваться полезть к незнакомой собаке). Случаев, когда она кого-то покусала или убежала не было, она отходила на несколько шагов, при этом не теряя из поля зрения дверь магазина. Детям во дворе позволяла все, они на ней даже верхом ездили! :-) Но в тоже время, садясь в свою машину (уже через минуту после таких игр) или в квартире, она уже не делала различий между детьми и взрослыми. Охраняла, потому что это поощрялось в детстве, да и на занятиях. Кто держит собак, понимает на сколько нужно быть уверенным в своей собаке, что бы разрешить игры с чужими детьми! Но это уже со взрослой, сформировавшейся собакой.
В тоже время вспоминаю тоже немца, которого отдали дяде. Это был обученный (но судя по нижеизложенному - с упущениями) пес с неконтролируемой агрессией к животным. Его держали до 4 лет в квартире, устав от сложностей выгула в городе отдали на цепь в деревню. Но там он прожил до того момента, пока не загрыз теленка, который проходя мимо собы, оказался в поле ее досягаемости. Его снова отдали, уже другим людям. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.