Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#441
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А я бультерьеров люблю... английских (как сказали - на крысу похожих) и английских бульдогов. Еще бы завела себе аргентинского дога (но все эти породы связаны - для выведения булей требовались бульдоги, а для аргентинца - бультерьеры)
Длинношерстных собак люблю издалека - у самой был королевский пудель и после всех стрижек-расчесываний не хочу длинношерстную... Хотя афганы очень нравятся :D
  • 0

#442
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
До тех пор, как моей маме не подарили питбульку, относился этим породам как и все ? "убийцы и людоеды!". И теперь точно знаю они действительно убийцы и людоеды! Убивают твое время нафиг ? на прогулке скорее ты устанешь кидать палку, чем она устанет ее приносить. А людей она ест как мороженое ? облизывает с ног до головы! Ну тех, до которых сможет дотянуться.
Черезвычайно умная, иногда даже сверх меры :-)
Ласковая как кошка. И если мне приходится заночевать на полу, то утром я часто просыпаюсь в объятьях рыжеволосой красавицы, нередко мордой к морде :-)

Кто имел дело с тазы? Как она себя чувствует в благоустроенной квартире? Пригодна порода для городской жизни, без выездов на природу/охоту.

ИМХО сдохнет она от скуки и гиподинамии. Тазы это степь, простор и полное отсутствие стен и преград... :-)
  • 0

#443
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А у нас уже 4 года живет замечательный длинношерстный Чи-хуа-хуа. Мы привезли его с Питера. Он тогда ничего кроме вареной моркови и рыбы не ел,даже от колбасы от Беккера нос воротил, зато сейчас мясо наворачивает за обе щеки! вообще очень хорошая собака для квартиры, хотя многие не понимают, говорят, что он такой маленький, что на собаку не похож!
  • 0

#444
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Сколько стоит один маленький мостин


смотря какой, местный или привозной, кто родители, можно слабенького взять и за 100, но он ни кому не нужен, а хороший думаю будет от 500 и выше!


Приму к сведенью :D

Опишите п-та характеристики мостино

О-о-о, мой клиент :lol: :lol: ...
О мастино я могу говорить бЭскОнЭчно :D , но сегодня убегаю на работу, увидимся завтра :)

Да, да, это у нас энное число киллограммов, рулон шкуры и литр слюней, а ещё, "облико аморале" :D ;)
Вот последняя наша фотка спасания от жары на автомойке :D . Динозаврик Гадзила! :D
Изображение
  • 0

#445
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Я так понимаю, у кого какой пес, тот его и хвалит :eek: . А вот у нас любимчик лабрадор!!! Пес просто чудо!!! Умница и такой ласковый зверь! Уже год как нарадоваться не можем!!
  • 0

#446
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лаброводов в ветке все больше и больше :eek:
Выкладывайте фотографии, рассказывайте :D
  • 0

#447
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
А у нас фоксик. бывают для них выставки?
  • 0

#448
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Выставки в основном проводятся для собак всех пород.
Главное, чтобы ваша собака была зарегистрирована в клубе/питомнике.
  • 0

#449
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Выставки в основном проводятся для собак всех пород.
Главное, чтобы ваша собака была зарегистрирована в клубе/питомнике.

спасибо. и ближайшая когда выставка?
и какие клубы есть поближе к гостинице Казахстан?
  • 0

#450
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В августе в Астане будет выставка, в сентябре в Алмате, а в октябре в Караганде... Каждый сам выбирает куда ему легче поехать :) .

Да, лабрадорчики - это прелесть! :-) Я их тоже люблю :)

Сообщение отредактировал @Baskervil: 25.06.2006, 21:29:19

  • 0

#451
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

спасибо. и ближайшая когда выставка?

23-24 сентября в Алмате будет ОЧЧЧЕНЬ крупная выставка, потому как судить собак будет президент FCI. Накал будет ого-го и кол-во собак, я думаю, перевалит за 500.

и какие клубы есть поближе к гостинице Казахстан?

а какие документы у вас есть на собаку?

Сообщение отредактировал Milady: 26.06.2006, 11:43:16

  • 0

#452
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

23-24 сентября в Алмате будет ОЧЧЧЕНЬ крупная выставка, потому как судить собак будет президент FCI. Накал будет ого-го и кол-во собак, я думаю, перевалит за 500.


Понятно. а судят по "одежке" или по выполнению команд? в плане команд она у нас вреднючая. понимает, а выполнять не хочет. только если видит поощрение.

а какие документы у вас есть на собаку?


есть паспорт щенка (или что-то в этом роде) и справка о прививках, что-то типа карточки в поликлинике.
написано, кто заводчик, кто владелец.
как звали папу, как звали маму.
все это где-то дома лежит.
ааа еще на пузе клеймо с цифирьками.
  • 0

#453
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Понятно. а судят по "одежке" или по выполнению команд? в плане команд она у нас вреднючая. понимает, а выполнять не хочет. только если видит поощрение.

Выставка - это шоу, где оценивается экстерьер и показ собаки.
Выполнение команд оценивается на соревнованиях по дрессировке.
Для показа собаки на выставке вам нужно обязательно уметь ставить собаку в стойку, бегать с ней рысью по: 1) кругу, 2) прямой, 3) треугольнику. Ваша собака должна быть оттримингована за 2 месяца до выставки и выглядеть отлично в день выставки.

есть паспорт щенка (или что-то в этом роде) и справка о прививках, что-то типа карточки в поликлинике.
написано, кто заводчик, кто владелец.
как звали папу, как звали маму.
все это где-то дома лежит.
ааа еще на пузе клеймо с цифирьками.

Здорово! На щенячке у вас должна быть написана организация, которая ее выдала.
Напишите, пожалуйста, если не трудно, я помогу с телефоном.
Позвоните в организацию, зарегистрируйтесь по щенячке.
Паспорт вам нужен будет, чтобы пройти вет. контроль в день выставки. В паспорте должны стоять все необходимые прививки с росписью врача.
  • 0

#454
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
спасибо, вроде все понятно.
а участие в выставках платное?
все остальное смогу сказать позже - так как интернет здесь, а паспорт дома.
  • 0

#455
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да, участие платное... для бебиков обычно 1000-1500 тенге, щенков - 1500 тенге, а для взрослых от 3000 до 4500 тенге. Чем раньше зарегистрируетесь, тем дешевле это вам обойдется. Вход на выставку бесплатный только для того, кто заходит с собакой, все остальные платят по 150-200 тенге.
Также необходимо купить каталог, где вы увидете расписание рингов и информацию о всех собаках, зарегистрированных на выставку.

На самом деле выставки - очень интересное времяпровождение, для меня еще и азарт :-)
  • 0

#456
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
вот. нашла документы. су-ка трехцветная Жан-Жаклин Рокси....
выдал св-во Союз кинологов Казахстана. находятся на Гагарина 73.

Отец Дюкетти Финист Ясный сокол :laugh:
Мать Ак-Табан, казашка, стало быть... :)

Так что порода есть, родословная, вроде, тоже...
так что есть возможность в выставке принять участие. только обучить надо бы правильно вести себя.
  • 0

#457
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

вот. нашла документы. су-ка трехцветная Жан-Жаклин Рокси....
выдал св-во Союз кинологов Казахстана. находятся на Гагарина 73.

Отец Дюкетти Финист Ясный сокол :-/
Мать Ак-Табан, казашка, стало быть... :smoke:

Так что порода есть, родословная, вроде, тоже...
так что есть возможность в выставке принять участие. только обучить надо бы правильно вести себя.

Классно! Берете документы и идете на Гагарина/Шевченко, регистрируйтесь на осеннюю выставку. В СКК вам все подробно расскажут, а занятия обязательно будут, примерно за 2-3 недели до выставки.
Хотя лучше будет, если вы начнете потихоньку свою собаку в стойке приучать стоять.
Вот такая стоечка у фоксов:
Изображение
Изображение

А информацию о породе, стандартах, выставках и подготовке к выставке вы можете прочесть на сайте:
http://www.foxterrier.biz/

Удачи!!!! :smoke:
  • 0

#458
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я не сказала бы, что люблю какую-то породу. Мне нравятся все собаки - большие и маленькие, длинношерстные и лысые. В каждой собачке есть своя прелесть, и даже в бездомной грязной дворняжке.
А люблю я только своего пса - амстаффа! :smoke: и еще Прайда - немецкую овчарку, которой уже нет с нами :-/
  • 0

#459
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Миледи - большой санкс.
постараемся все сделать, как надо!
  • 0

#460
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Миледи - большой санкс.
постараемся все сделать, как надо!

Давайте!!! Надеюсь, встретимся осенью на выставке! :)
На самом деле мне очень нравятся выставки, где еще увидишь такое количество красивых и прекрасно подготовленных собак!
Да и азарт какой! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.