Перейти к содержимому

Фотография

Internazionale Milano [часть 1]Интеристы Алматы и всего Казахстана

* * * - - 26 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13788

#8241
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
помимо того о чем говорил уважаемый Pinturicchio, Лобановский разработал целую систему подготовки ногомячистов.
то что он сотворил с ДК во второй половине 90 - х в эпоху тотального кризиса в совке - это вообще шедевр.
ну и лично я ему благодарен, за пару Ребро - Шевченко и персонально за Андрея Шевченко, хоть он и тупой предатель прода душу дьяволу за бабло.
но я так думаю, перед шелестом бабок мало кто способен устоять.

#8242
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

а мне кажецца что универсализм открыл голландскийц тренер, ща не вспомню как его звали, во времена игры Кройфа и "тотального футбола". а Лобановский его дело продолжил, если не прав - поправьте

Ринус Михельс в Аяксе. Но тотальный футбол подразумевал немного другое, чем универсализм.
  • 0

#8243
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а мне кажецца что универсализм открыл голландскийц тренер, ща не вспомню как его звали, во времена игры Кройфа и "тотального футбола". а Лобановский его дело продолжил, если не прав - поправьте

Ринус Михелс. "Тотальный" футбол кажись он и придумал.
А универсализм был всегда, но никто до Лобановского не строил на его основании концепцию игры.
(по ящику услышал)

#8244
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вопросик - а включение поливалок на поле стадиона при футболистах интера это ни фэйк из нета?
  • 0

#8245
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
точно Михельс!
спасибо!
  • 0

#8246
Nomad.

Nomad.
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

вопросик - а включение поливалок на поле стадиона при футболистах интера это ни фэйк из нета?

Не фэйк.
  • 0

#8247
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

вопросик - а включение поливалок на поле стадиона при футболистах интера это ни фэйк из нета?

это продолжение концерта из серии: "мешать спать игрокам в гостинице", "обкидывание автобуса с игроками Интера", "попытка перевернуть машину маура" ))))
  • 0

#8248
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Нет, не фэйк это. В реале было.

Насчет Лобановского. Тут отделяют универсализм от тотального футбола, что в корне неправильно. Тотальный футбол подразумевает универсализм каждого игрока на поле (кроме кипера) и даже целых линий.
Систему универсализма придумали именно голландцы, а гений Лобановский немного модифицировал его. Немного менее универсальным что-ли сделал, потому как защитники не играли в нападении к примеру. Но суть та же - тотальный футбол, т.е. при надобности, к примеру, линиия полузащиты перестраивалась в линию нападения.
  • 0

#8249
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ой, Пинтуриккио уже ответил.

Кстати, на счет языка Маура: он за ним конечно не сильно-то следит, но он точно базарит неспроста.
Явно он специально умело провоцирует прессу и коллег и создает тем самым такое давление на своих.
У всех его команд "синдром осажденной крепости", что вырабатывает стрессоустоичивость и выпестовывает дух победителей...

ИМХО.

#8250
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Арсенал Фэн, я про это и имею в виду. Т.е. у Михелса универсализм был немного другой, чем тот универсализм, к которому мы привыкли. Тот к которому мы привыкли - универсализм Лобановского, понятие взаимозаменяемости, безболезненной смены позиций (не только во время атаки или обороны), т.е. у Лобановского универсализм более...усложненный, что ли, тактический. А у Михельса он более безбашенный, что ли, там смысл универсализма сводился к другому и служил другим целям
  • 0

#8251
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Писец во что ветка превртилась :rolleyes:
  • 0

#8252
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

это продолжение концерта из серии: "мешать спать игрокам в гостинице", "обкидывание автобуса с игроками Интера", "попытка перевернуть машину маура" ))))

подглядывать через руку за судьёй, нырять в штрафной, проявлять неуважение к тренеру соперника...Думаю, Барса за последние два дня разочаровала (именно опозитно к тому очарованию двух последних лет) многих любителей футбола
  • 0

#8253
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Pinturicchio, ну не понравилась Вам Барса, так при чем здесь "многие любители футбола"?
Кто притапливал за ФКБ, тому в принципе пох, и проступки ультрас и отдельных игроков (т.б. что у некоторых они единичные) не изменят отношения к клубу.
А кто не любил (не стал писАть "ненавидел") Барсу, тот отождествит любой хреновый момент с именем клуба.

ЗЫ. А Вальдеса я понимаю.
  • 0

#8254
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я все еще акуевая, в ветке Интера все еще обсуждают Барсу.
Акуеть.
  • 0

#8255
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Думаю, Барса за последние два дня разочаровала (именно опозитно к тому очарованию двух последних лет) многих любителей футбола

имхо барсе и ее саппортерам как-то насрать кого и как она там разочаровала.

по существу. была война между интером и барсой. война, которую барса проиграла. способы ведения войны у каждой стороны разные и считается, что они любые хороши. вы, итальянцы, любите жесткий футбол. наверное, у вас все время бьют по ногам, и это норма. да, бускетс симулировал. на войне, как известно, все средства хороши. а что ему было делать? бить мотту, который до этого порвал майку на ибре, в ответ? нет, это не наши методы, это методы наших врагов. футбол - это такой бизнес, в котором одни изподтишка бьют по ногам, а другие, которых бьют, симулируют. еще есть судьи, которые ошибаются (нечаянно или нет, я хз). я сразу отмечу: мне не нравятся ни первые, ни вторые, ни третьи. а еще мне не нравится, когда колотят понты перед матчем, а потом жиденько обсираются. не нравится, когда оказывают давление на судейство, игроков другой команды или ее тренера. поэтому я понимаю и маура, который отомстил им всем, и вальдеса, которому и так было горько от поражения. говорят, что когда случается конфликт, не существует абсолютной истины. есть правда одной и правда другой стороны. и ты принимаешь либо ту, либо другую сторону. как-то так.
  • 0

#8256
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Ma4o,

ну ты выдал :rolleyes:

Зы ну а посраться - это дело святое.

Сообщение отредактировал Елух: 30.04.2010, 12:06:08


#8257
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
просто ультрас это другое. они обязаны гадости сопернику делать,на то они и отморозки,кто-то на всю жизнь,кто-то потусуется да перебесится. есть всякие комиссии и прочие бюррократы для этого,накажут если что пустой трибуной (мы так вообще в самом расцвете надолго европы лишились).
но когда главный начальник самого главного рубильника самой-самой главной поливалки еще так вписывается за команду.
история на глазах пишется - вулкан и поливалка в звездах сезона.
  • 0

#8258
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

но когда главный начальник самого главного рубильника самой-самой главной поливалки еще так вписывается за команду.

начальник поливалки - никто. вот когда сам йохан кройф начинает участвовать во всей этой вакханалии, то я понимаю, что тут уже такое личное, что акуеть.
  • 0

#8259
DMidfielder

DMidfielder
  • В доску свой
  • 3 866 сообщений

Премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони адресовал слова похвалы миланскому "Интера" после победы в полуфинале Лиги чемпионов над испанской "Барселоной", сообщает La Gazzetta dello Sport.

Итальянский премьер обедал с группой сенаторов во дворце Palazzo Grazioli, который находится в Риме. Во время обеда Берлускони сказал: "Мне не остаётся ничего иного, как произнести тост за "Интер".

Наставник "Ромы" Клаудио Раньери в свою очередь сказал: "Я очень рад за итальянский футбол. В матче с "Барселоной" нерадзурри оставили очень сильное впечатление. Очень важно, что Италия имеет команду в финале турнира".


редкий случай , но особенный !!!
ведь такую Барселону выиграть дорогого стоит .
вроде в Италии тот же Берлускони и Раньери недолюбливали и Интер , и Маура ,
но они достойные соперники , и сняли шляпы перед таким Интером !!!
молодцы !!!
  • 0

#8260
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
берлускони сцуко лучше б не во дворце своем званные ужины устраивал в честь интера. а своим клубом занялся бы старый хрен.

Сообщение отредактировал Елух: 30.04.2010, 13:38:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.