Перейти к содержимому

Фотография

Internazionale Milano [часть 1]Интеристы Алматы и всего Казахстана

* * * - - 26 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13788

#5081
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
А вот тоже самое только с другого источника:

Фанаты "Ювентуса" не намерены извиняться перед Балотелли
Фанатская группировка "Ювентуса" Drughi выступила с заявлением по поводу инцидента, случившегося на субботней игре с "Интером", когда форвард миланцев Марио Балотелли подвергся расистским оскорблениям с трибун. "Ювентус" был наказан и проведёт один домашний матч без зрителей, а руководство клуба принесло извинения футболисту. В то же время фанаты не собираются извиняться перед Балотелли.
"Мы не станем извиняться перед ним, так как крики в адрес Балотелли были вызваны его провокационным поведением на поле, а не расовой принадлежностью. Об этом легко догадаться по тому, что его партнёров по команде, Патрика Вьейра и Салли Мунтари, никто не оскорблял. На протяжении долгих лет на гостевых стадионах "Ювентус" встречают криками: "Ливерпуль" (напоминание о гибели фанатов "Ювентуса" в давке на "Эйзеле".) и оскорбляют память игроков нашего клуба — Ширеа, Фортунато, Нери и Феррамоски. Но пресса почему-то умалчивает эти факты. В данном случае речь не идёт о проявлении расизма. Мы не будем приносить извинения", — цитирует заявление фанатов Channel4.

Честно говоря со стороны это выглядит будто болелы на кричав гадостей пытаются теперь себя тупо "отмазать".
Rossonera, мы с вамми смотрели разные трансляции? На трансляции канала Спорт 1 ничего вообще не было слышно со стадиона.
  • 1

#5082
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Балотелли не Итальянец, он Ганец!!!
...

Итальянец он, причем чистый! Его родителей показывали по телевизору. :smoke: Один из немногих в Интернационале. Итальянцев, в смысле. :smoke:
  • 0

#5083
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
а если честно, не очень вникал в ситуацию с Балотелли и Юве.
но выскажу свои два диаметрально противоположенные ИМХО.

ИМХО №1
Я терпеть не могу Балотелли :smoke:
не потому что он чорный (чорный цвет кожи я оч люблю. но в женском обличии естнно :smoke: ), а потому что этот Балотелли наглый хам.
Прав Тотти, когда говорил что хорошо бы в раздевалки сб Италии чтоб Рино нагнул юнца маленько.

ИМХО № 2

со стадионами в Италии полная жесть.
в целом Италия забила на футбол, и там убийство полицейского, бакланы, оскорбления, расизм - в порядке вещей.
Италия постепенно по уровню культуры стадионов скатывается до уровня африканских стран.
Массимо Оддо в своём интерьвю сказал, что в Германии спокойно можно с детьми ходить на стадионы, а в Италии только с пистолетом и пьяным.
Потом, сами стадионы должны принадлежать клубам, ане муниципальным властям.
Сейчас там эксплуатируются стадионы, которые готовились там к ЧМ 1990 года.
Очень надеюсь что в скорости Италии достанется ЧМ или ЧЕ чтоб власти начали решать проблемы стадионов

#5084
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений

Rossonera, мы с вамми смотрели разные трансляции? На трансляции канала Спорт 1 ничего вообще не было слышно со стадиона.


имела в виду не слышала с телека, а что говорят, что они кричали, люди говорят в смысле.

Сообщение отредактировал Rossonera: 22.04.2009, 14:54:06

  • 0

#5085
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
италиано-фашисто :)
а на самом деле прицепились к этим "выкрикам", толком ничего не зная, что кричали!
если поорали "Черный Баллотели" не значит что это расисткие выкрики!

Хотя бы здесь словами оправдайте его наглое поведение... ааа... плиииииииз :) :)
  • 0

#5086
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Его наглое поведение объяснить может только он сам также как и Тияго своё жывотническое поведение, после которого получил КК (в том числе и эпизод с выбиванием мяча с линии ворот :))
Вон и Кларенс со мной согласен:

Кларенс Зеедорф: «Чтобы понять всю величину проблемы, должен быть наказан один из ведущих клубов»
Полузащитник «Милана» Кларенс Зеедорф заявил, что «Ювентус» не должен подавать апелляцию на решение дисциплинарного комитета итальянской лиги о том, что следующий матч туринский клуб должен провести при пустых трибунах.
«Считаю, что это неправильное решение. Клубы должны получить серьезное предупреждение. Чтобы понять всю величину проблемы, должен быть наказан один из ведущих клубов. Когда Это’О покидал поле в знак протеста – это был действенный поступок», – цитирует Зеедорфа La Repubblica


Сообщение отредактировал Matiaz: 22.04.2009, 17:10:46

  • 1

#5087
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
Matiaz
ты прав, если речь идет о расизме, все так быть и должно. Расизм никто не оправдывает. Вот только я сомневаюсь, что тут был расизм. Слышал как Ибру освистывали? Был бы Ибра черный, тож сказали б что это расизм :) Я поэтому и спрашиваю известно ли доподлинно, что именно они кричали? Честно говоря, на этом расизме помешались все, пихают его где надо и не надо. В случае с Это O, насколько помню, был чистой воды расизм, тут хз.
  • 0

#5088
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Rossonera
я по итальянски не говорю и хз что они там кричали в адрес Бало, но я бы не стал тут ничего писать про это, еслиб Итальянские власти не вынесли своё решение, а они уж точно говорят на своём языке и думаю, еслиб его просто освистывали, то ничего бы не было. Ну или это очередной повод для болел юве сказать: мораттивсёкупил :)
  • 1

#5089
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений
Моратти все купил
интересно если бы Моратти был на матче, он же сказал что увел бы команду, засчитали бы за это техническое поражение Интеру или нет ?
  • 0

#5090
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Тогда сбылась бы ваша мечта 3-0 а так отскочили на последней минуте :)
  • 1

#5091
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Матиазу пох что кричали, главное чтобы Юве наказали.
  • 0

#5092
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
Думаю, что для Балотелли эта вся шумиха вокруг него - кайф.
Помню как Михайлович с Виерой вашим поцапались. В матче Лацио - Арсенал, Виера назвал Синишу цыганом, на что тот ему ответил "негр", кем Виера и является, кстати. Так Виера обвинил его в расизме.
Похожая история и с Балотелли.

Сообщение отредактировал Shnurkz: 22.04.2009, 21:32:26

  • 0

#5093
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Тоже внесу своё ИМХО...
Мне, если честно, пофиг, что произошло, какое наказание назначили Юве и тд... Все знают, что в любом клубе есть фаны-идиоты, из-за которых как правило страдают остальные болельщики...Все знают, что расизм это проблема не только Лацио, да и не только Италии...
А что касается ситуации с Балотелли...все правильно говорят, это было НЕ выражение расизма, а выражение неприязни к Марио... хотя это не оправдывает этих болельщиков. Я не имею в виду, что теперь нужно наказывать всех, кто что-то плохое сказал о Марио! Я о том, что все эти болельщики прячут за всеми этими отговорками про его поведение, свистами и оскорбляющими кричалками простую зависть к игроку, который прекрасно играет для своего возраста...Марио за год своей карьеры уже 3 гола забил Ювентусу, причем за самую ненавистную для них команду - Интер! Так что не стоит удивлятся, что в Турине его не любят, цепляются за каждую его запинку, давят на его явные проблемы( с поведением)... Конечно, игрока с характером потяжелее нужно ещё поискать, но для всех это стало главной проблемой тысячелетия, только потому что это не рядовой игрок...Про того же Ди Канио все всё знали, но некому не было никакого до него дела... так что для меня все эта болтовня и претензии от ювентини, миланисти, игроков команд-соперниц являются всего лишь подтверждением его таланта...и если Марио достаточно умен, то как написал Shnurkz, для него это будет только в кайф, это будет его мотивировать...:)
Только не стоит сейчас кидаться на меня...все это нормально, болельщики одной команды всегда освистывают игроков других команд, только потому что те важны для команды-соперницы, это дело нормальное......

Что касается наказания, то наверняка кто-то начал выкрикивать расистские кричалки, и несколько секций подхватили ( а что бы назвать кричалку расистской достаточно намекнуть, что у черного игрока кожа черного цвета)...просто так все же не наказывают...
  • 0

#5094
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
я так думаю, что Юве тут вообще не причем, просто нашли козла отпущения. Они подумали и решили "что-то мы против расизма ничего не делали. А давайте Юве лишим болельщиков? Круто же, да? Кто за?" Если уж и наказывать кого-то, то только "левых" лациале. Они это давно заслужили.
  • 0

#5095
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
сегодня комментатор на итальянском кричалку произнес, только я нах не запомнил!
тиффози, прыгая, кричали, что прыжками помогут смерти Баллотели!
не больше! где тут расизм, аа?? гдЕ? (где вы, те, кто обвиняет в расизме????????)

+ chingashow, не зависть это за голы, талант (?), и тому подобное... завязывай!

это реально бесит такое поведение! показывать язык (болельщикам Ромы), бить Легроталлье после свистка, двигать стенку на 2 метра вперед, заставлять всех ждать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВЕННУЮ ПЕРСОНУ, пока он пешком придет!! и это не исключает, что он еще приговаривает всем, мы же не слышим....
это не футбол и это не красит игру, прежде всего, вашего Интера! тогда какого черта вы нам чето говорите???

в моменте с удалением Тиагу, не виноват он, что рядом два черненьких было! + это очень грубый игровой моменТ! нужен ему ваш баллотели

почему-то когда болельщики Ромы в открытую орали анти-негрские кричалки и когда дисциплинарка молчала, тут тоже почему-то тишина была...

Holla!

Сообщение отредактировал MISTERIA: 23.04.2009, 05:05:06

  • 0

#5096
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вы еще сами наплачетесь с Балотели.
Адриано - это так цветочки были.
  • 0

#5097
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений

Я о том, что все эти болельщики прячут за всеми этими отговорками про его поведение, свистами и оскорбляющими кричалками простую зависть к игроку, который прекрасно играет для своего возраста...

Вот так ты хорошо написал все. Все, до этого момента. Это ж так легко все объяснить завистью, правда? ППц, я оказывается завидую Балотелли! :) Кстати, учту также на будущее, что если я осуждаю чье-то поведение, то этим подтверждаю его талант! Вот только Пато нашего никто не освистывает почему то, неужели не талантливый парень? Вот ты считаешь Бало супер талантом, ок, может быть он им станет, спорить не буду, покажет время. ТОлько вот станет он скорее всего таким, про кого итальянцы говорят grande giocatore, piccolo uomo (великий игрок, маленький человек). Он пока молод, можно на это списать кое-какие вещи, но его надо воспитывать не только в футбольном плане. А этим судя по всему заниматься никто не собирается. Все, тему для себя закрываю. Хотелось бы просто напомнить, что у вас были игроки и гораздо более талантливые, и голов они забивали гораздо больше и не только Юве, и при этом ни у кого желания не возникало их освистать. Может дело все-таки в другом?

Вот только что увидела, что Маур то ваш тож сказал, что это не был расизм, а обычные кричалки против игрока команды-соперницы. Причем не только на стадио Юве это делали, а многие другие, на других стадионах)). Так что я все же так и не поняла, а какого х..ювиков наказали. Склоняюсь к мысли, что прав Shnurkz, решили проявить себя ит.футбольные власти, показать как они с расизмом борятся. Тут еще так удачно Платини в Рим приезжал).

Сообщение отредактировал Rossonera: 23.04.2009, 09:34:25

  • 0

#5098
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений
спору нет может он и талантлив, но есть намного талантливее игрок, и имя его- Себастьяно Джовинко, будущий капитан и символ Юве, почему то когда он играет, его никто не освистывает, а Балотелли не успел родиться и уже показывает свой характер, посмотрим что будет дальше.....
  • 0

#5099
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Condor, мне далеко не пох что кричали на трибунах, если оскарбляли игрока моей любимой команды, то это неприятно, и если руководство федерации футбола решило наказать за это клуб, то это говорит, о том что всё же рассисткие выкрики были не так ли? Или руководство юве совсем придурки, что приносят извинения за то, чего не было? Тут вообще скорее всего всемирный заговор против юве, раз уж все осуждают эти выходки. Насколько надо быть "одарёнными", чтобы продолжать оскарблять игрока в матче, в котором этот грок даже не принимает участие :)
  • 1

#5100
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ты почитай предыдущие посты, почитай что сказал ваш Маур, Липпи. Если уж после этого ты скажешь был рассизм, все я закругляюсь с тобой спорить.

Сообщение отредактировал Condor: 23.04.2009, 10:58:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.