Перейти к содержимому

Фотография

Internazionale Milano [часть 1]Интеристы Алматы и всего Казахстана

* * * - - 26 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13788

#4341
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
2Juvestan по поводу того скудетто который у вас отобрали,Моратти имхо не должен был его брать!
а по поводу кальчополли был инцидент,приняли меры!кто стоял в разоблачении,правильно Моратти!ваше право утвержать теперь что мы вас загнали в С-Б!хотя сами виноваты,вернее руководство!
Ибра!он у нас полноценно раскрылся!было мнение одного из ваших руководителей,что он ушел бы по любому,т.к. его интересовали деньги!
  • 0

#4342
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
глюки

Сообщение отредактировал Oscar007: 19.02.2009, 16:30:02

  • 0

#4343
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
мде, выводы:
1.Тима глазливый :rotate:
2.chpok, провокатор первостатейный ;-)
  • 0

#4344
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

было мнение одного из ваших руководителей,что он ушел бы по любому,т.к. его интересовали деньги!

Ну да, руководству следовало сказать - "Нет, он не ушел бы, просто мы такие д@%лб@&бы, продали его. и Муту продали, потому что в тот момент нихера не знали." Что им остается делать - конечно легче на самих игроков свалить.А весной 2006-го, в мае, Ибра говорил, что если ему компенсируют(читай - поднимут зарплату), то он отыграет годик в Серии Б. Но не спроста многие Ювентини шутят, что Секко - ставленник Моратти
  • 0

#4345
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
пешите есчо. :rotate:

очень интересно. особенно про то как строился Интер на костях Ювентуса.
  • 0

#4346
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

То есть по твоему статус Италии - плинтусное состояние?


Плинтусное состояние я понимаю так, команды которые потеряли очки, которые сводят концы с концами - а их ещё штрафуют.....за что? За то что делали практически все!? Или Вам непонятен какой урон принесли эти разбирательства!? Юве потерял 2 скудетто, право выступать в Лиге чемпионов.....а пачиму бы не отменить результаты Личи Чемпионов где Ювентус выступал в те годы....переиграть все! Серия Б.....уход лучших......потеря котрактов.....денег болельщиков, и не стройте из себя целок все знают за кем вся эта поставнова началась и кто оказался в роли терпил.....Интер...конечно....екарный бабай....всю жызнь честно играли и тут видети ли им надоело в лошках ходить....и подумали...а давайка мы их опрокинем....и уроним...а давайте ка ваще в Серию Б отправим.....а пока восстановятся....пока бабло накопят, команду сформируют, нормальную, года три или 4 пройдет, за это время мы 1 скудо или 2 отберем.....да ещё у нас окромясь Милана у которого очки отберем конкурентов не будет.....и мы будем пока править в Италии- после вы упали в моих глазах......
  • 0

#4347
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Вообще -то непонятно чего все так завелись от даже гипотетического предположения что Интер может оказаться в финале. Ну ладно, вопрос то действительно стоял о пользе.
Просто мне не совсем понятны пожелания своим соперникам в Италии - удачи и успеха за пределами Италии. Вот и хотелось разобраться, но тема резко в сторону ушла.

Давайте попробуем разобраться.
Я не желал удачи Ювентусу в гипотетическом финале с Интером. Был задан вопрос о степени пользы для Итальянского футбола в случае победы Интера или Ювентуса в ЛЧ. Я выбрал Ювентус. Потому что мне кажется, что для Италии будет полезнее, если престижный клубный трофей возьмут итальянец Буффон, итальянец Кьеллини, итальянец (пусть и аргентинский кажется) Каморанези, итальянец Джовинко, чем если кубок над головой поднимут бразильцы Сезар и Майкон, серб Станкович, аргентинец Камбиассо, швед Ибрагимович. Взять того же Амаури, быть может в случае победы в ЛЧ в составе итальянского клуба он предпочтет сборную Италии пентакампеонам? В нападении Бразилии от этого не убудет, а вот в Италии возможно что и прибудет.
Разве не так?

Ну хорошо, а если по этой логике будет абсолютное равенство итальянцев в обоих командах? Или резонанс в стране от успеха клуба, с вековой итальянской историей, предполагает обязательным условием наличия определенного колличества итальянцев в команде?
Ради интереса, в других чемпионатах также подсчитывают колличество испнцев или англичан в клубах? И ставят это в укор? Пусть тогда Уефа переписывает правила, о наличие в команде определенного процента граждан страны - чемпионата.
Просто интересно ...

Еще раз. Я не укорял руководство Интера, вас как болельщиков этого клуба в том, что у вас почти нет итальянцев. Когда-то в футболках Барселоны на поле почти в полном составе выходила сборная Голландии. А теперь Голландия - это Реал. И ничего.
Возможно, в будущем в Интере будут сплошь итальянцы, а в Юве одни легионеры. Тогда, при постановке аналогичного вопроса, я выберу Интер.

Сообщение отредактировал chpok: 19.02.2009, 16:34:11

  • 0

#4348
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Серафим, не буду цитировать твой пост, больно уж он большой. В целом согласен, "но есть один момент"((с)-Шнур).

Предъявляя претензии к Интеру, зачастую смешиваются понятия как «команда», конкретно скуадра из джокатори, далее инфраструктура клуба и вся околоклубная политика, прикрываясь именем в собственных интересах.
Я стараюсь в политику никогда не лезть, ибо мне это не интересно, и уделять внимание больше непосредственно самому футболу, игре!
Поэтому …
Лично я, скудо 2005-2006 не считаю. И когда после кальчополи его нам присудили, то мнение почти всех поих друзей интеристов было «за заберите его нахрен». И до сих пор оно нам уже всю печенку проело, ибо почему то именно нам (простым болелам, которых даже никто и не спрашивал) приходится оправдываться за решение каких то италомафиозных боссов.
Что касается судейских ошибок, то извини, такой херней как подсчет очков, потерянных или приобритенных из-за судей, я не занимаюсь. Повторю, меня больше волнует футбол и в конце чемпионата я могу с уверенность сказать какая команда была сильнее всех остальных, и в последние три года это Интер.
А ошибки были всегда, и в пользу Юве и Милана и Интера, просто свои не замечаем, а про другие в рупор кричим.
Кто развалил команду? Мы?
Это всегда было во все времена, север всегда скупал более бедный Юг, просто после скандала Юве оказался на месте вторых, а хотя на протяжении многих десятков лет делал тоже самое с середняками, ибо все бабки в Милано-Турине как ты знаешь. Посмотреть на ту же Парму, сколько звезд оттуда перешло к вам.
И за это ненавидеть? Тогда ненавидь конкретно итальянских политиков, виновников, а не простых и честных болельщиков Интера, которые искренне любят свой клуб, и точно так же как и ты являются простыми обывателями в многочисленных интригах итальянского кальчо синдиката.
  • 0

#4349
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

И именно из-за Интера?

- конечно из-за него....это без вопросов!

Понятно, что многие болельщики итальянского футбола со стран бывшего Союза, начали болеть и следить за чемпионатом Италии начиная где-то с 90-х годов. Раньше просто возможности таковой не было (я про большинство говорю)

я болею примерно с 90-ых........

Соответственно до 2006-го года последнее скудетто у Интера было в 1989 году, и кто его помнит вообще? Кто его видел? Тот Интер многие знают разве что по чемпионату мира 1990, отдельными игроками.

Про тот Интер знаю многое.....даже лучше чем про Милан.....потому как ранее Милан был более ненавистным чем другие команды

то есть небо - голубое, вода - мокрая, 2х2 -4, Интер - неудачник, Милан или Ювентус - чемпион.

Ты абсолютно прав, не везет вам...

Интер не может классно играть

согласен

Ну даже если может, то это случайность, а как он выиграл чемпионат? Не мог, не мог, значит купил, да точно ... купил всех нах, сволочи ... ненавижу их ... еще больше больше .. гореть им в аду ...


Абсолютно......также как и болелы Интера всю жызнь говорили о ЮВе и Милане!

Почему мою любимый Ювентус сослали в "Б"? Как мы теперь миланистов подкалывать будем? Кто сослал? Интер, сволочи ... купили всех судей, адвокатов, гады ..ы-ы-ы-ы ... ладно вернемся наваляем еще ... вернулись, сука-а-а-а ... не получается, значит что то не так ... опять им помогают судьи, что еще?


Абсолютно согласен.....и подкалывать друг друга мы уже не могли....потому что оба потеряли многое! И кто же будет платить судьям, если нет Ювентуса в Серии А

ну и Тольдо ... а ну Тольдо респект ... всегда уважал, в Интере то уважу только Тольдо за то что тащил нас на евро 2000 и все

Тольдо уважаю....да он тащил....он прекрасно играет (играл), прекрасная реакция....симпатия....он завораживал....НО то что мы его вспомнили не хвала Интеру, который ему тупо не доверяет....а хвала СБОРНОЙ где он блистает...т.е. блистал.....и хвала нашей памяти что мы его ещё помним хорошего парня который выбрал не тот клуб.......также как и Баджо

все равно их ненавижу

уважаю....как и любую итальянскую команду.....и ненавижу на уровне противостояния с Ювентусом.

Может пора тоже проснуться уже?

гы
  • 0

#4350
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

2.chpok, провокатор первостатейный :D

Откуда ж мне знать, чем все это продолжится :rotate:

Если на то пошло, первостатейный провокатор это serafim :)
Зачем задавать провокационные вопросы? ;-)
  • 0

#4351
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мде, выводы:
1.Тима глазливый :rotate:
2.chpok, провокатор первостатейный ;-)

А по моему миленько так беседуем, я бы еще чаю выпил.
Хорошо что сегодня выходной образовался.
  • 0

#4352
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


мде, выводы:
1.Тима глазливый :rotate:
2.chpok, провокатор первостатейный ;-)

А по моему миленько так беседуем, я бы еще чаю выпил.
Хорошо что сегодня выходной образовался.


гы....тоже поставил чайник....надо попить чаю.....до этого не было времени особо поговорить с интеристами....что они сами лично думают про все это безобразие которое было.

)))) для меня пока это самое интересное противостояние....именно в этом году. И только в матче с вами я хранил безмолвное молчание в кругу друзей Ювентийцев.....поскольку знал слабые места Юве....видел игру.....и знал же что не ту тактику выбрали.

Интересно...просто из любопыства, считают ли болелы Интера что нынешнее величие...т.е. нынешний успех Интера напрямую связан с 2006 годом!?
  • 0

#4353
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Серафим, т.е. ты действительно веришь, что Юве случайно отправили в серию Б когда 1.) год смерти последнего из Великих Аньелли 2)в год прихода к власти Романо Проди(близкого друга Моратти) 3) в момент, когда у власти в футболе оказался Гвидо Росси(близкий друг вашего вице-президента) 4)телефоны прослушивал ТелекомИталия, напомни-ка людям, какое он к вам отношение имеет и какую позицию у вас занимает владелец ТелекомИталия. И конечно, все вышесказанное меня убедило, что Моратти тут ни при чем. А про сильнейшего на поле - мы вас в последний год обыграли, когда вы в итоге "чемпионами" стали, вспомни, какой там Алекс гол положил. В прошлом году мы вас в итоге обыграли. И в этом году ещё непонятно, кто в итоге окажется победителем по личным встречам. А так - мир в вашем доме, вы меня окончательно убедили, что во всем виноваты Моджи, Джираудо и Бониперти, а Моратти - просто везунчик.
  • 0

#4354
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Интересно...просто из любопыства, считают ли болелы Интера что нынешнее величие...т.е. нынешний успех Интера напрямую связан с 2006 годом!?

Конечно связан, мы же не с Луны свалились.
В ранг величия это уже вы сами нас возвели, у нас такой мании нет, ну а успехом тоже не назовешь, ибо все это время делаем то что должны, то чего все ждали, правда надеялись что облажаемся, но все таки произошло то что наиболее логичным казалось в последствие скандала 2006.

Сообщение отредактировал serafim: 19.02.2009, 16:49:17

  • 0

#4355
Dron2708

Dron2708
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Интер дерет миланы с ювями, и будет драть. Нервным подвывателям и яростным блюстителям чести Италии - фсат! Итальянцы среди нас есть? Нет? Фсат!
ЗЫ. Джовинко отодрать ремнем по заду. Ну и фсат, соот-но.
Вопщим не тратьте зря желчь. Мошт ищо пригодицо.

И ты следом за всеми ФСАТ!!! :rotate:
  • 0

#4356
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
вспомни как забил Камор!интересно будет узнать чистый ли был гол?
  • 0

#4357
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
полный офф............

я маленький когда был очень любил сериал про комиссара Катани, СПРУТ... ;-)

про друзей и вице президентов, которые тоже друзья - очень интересно :rotate:
  • 0

#4358
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Скандалы,интриги,расследования :rotate:
априори останется неприязнь между фанами ИНТЕРА и ЮВЕНТУСА!она была,есть и будет ;-)
  • 0

#4359
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

полный офф............

я маленький когда был очень любил сериал про комиссара Катани, СПРУТ... ;-)

про друзей и вице президентов, которые тоже друзья - очень интересно :rotate:


О, Мамонт, ты видимо плохо комиссара Катанни смотрел, а ещё, наверное, Марио Пуццо не читал, и наверное, не слышал про все скандалы с Берлускони в свое время. Италия - это особенная страна, это не консервативная Англия, где все "transparent and fair". Наверное, за это Италию и люблю, не только её футбол(т.е. футбол итальянский полюбил, потому что с малого детства восхищался страной и её историей)
  • 0

#4360
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Серафим, т.е. ты действительно веришь, что Юве случайно отправили в серию Б когда 1.) год смерти последнего из Великих Аньелли 2)в год прихода к власти Романо Проди(близкого друга Моратти) 3) в момент, когда у власти в футболе оказался Гвидо Росси(близкий друг вашего вице-президента) 4)телефоны прослушивал ТелекомИталия, напомни-ка людям, какое он к вам отношение имеет и какую позицию у вас занимает владелец ТелекомИталия. И конечно, все вышесказанное меня убедило, что Моратти тут ни при чем. А про сильнейшего на поле - мы вас в последний год обыграли, когда вы в итоге "чемпионами" стали, вспомни, какой там Алекс гол положил. В прошлом году мы вас в итоге обыграли. И в этом году ещё непонятно, кто в итоге окажется победителем по личным встречам. А так - мир в вашем доме, вы меня окончательно убедили, что во всем виноваты Моджи, Джираудо и Бониперти, а Моратти - просто везунчик.

Ой-ой ой ... чего ты опять в сторону ... ну его этот КАЛЬЧОПОЛИ, не очень хочу про это говорить, особенно про власть, имена, политика ... не моё это, да и не люблю я про это ... лучше про это поговори с кем то более компитентным или хотя бы заИНТЕРесованным ... я пас, прости, правда не люблю ... давай лучше про футбол.
Насчет личных встреч, то конечно это желательно побеждать прямого конкурента в личных встречах, типа в дерби оформить чемпионство - это вообще особый миланский писк, который соседи благополучно обламали, но не всегда так происходит, и в чемпионате побеждает более стабильная и сильная команда по итогам всего марафона, а не стометрового отрезка и это я называю СПРАВЕДЛИВЫМ. Даже более справедливым чем формат Лиги Чемпионов, где не всегда побеждает сильнейший.
Ну а насчет личных встреч, то мы тоже вас обыгрывали на Деле Альпи, но при этом заметно уступали в чемпионате и по игре и по очкам, и что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.