Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#501
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


...для наших горе бизнесменов это купить месторождение и продавать сырье, и никаких головоломок

Господа хорошие... любое месторождение само по себе никакого сырья не дает
Нужно найти это месторождение, расчитать его рентабельность, получить его и отбиться от конкурентов, начать строительства инфраструктуры и построить заводы, закупить дорогущие оборудование, построить транспортный маршрут, продать сырье (очень не просто), нанять людей (которые тупые и ленивые и склонные к забостовкам), платить налоги, добывать сырье, экология и охрана труда, поддерживать оборудование и многое еще чего... Ну да еще и коррупция, бандитизм, забостовки, террористы...
ГОЛОВНЯК СПЛОШНОЙ... Только иностранцы решились на это - за свои же деньги. Одни известные люди из КЗ прикупили готовое месторождение - потом поняли какой это головняк, продали государству, а государство - тем же иностранцам...

Это только со стороны кажется, что добывать сырье легко... Попробуйте сами в жару и холод поработать на буровой - думаю многие в штаны наложат...


То-то в нефтянку очредь не убывает. :-)
  • 0

#502
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

спайдермэн кз
Очень все по делу расписал, ППКС. Только дилетанты могут распольцовано и открыто гооврить что у нас может быть производство, самый легкий путь для наших горе бизнесменов это купить месторождение и продавать сырье, и никаких головоломок


Ничего себе легкий путь. Там меньше 70 млн. даже не стоит браться. Хорошие действующие месторождения стоят не меньше 100 млн.
  • 0

#503
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ерунда... АЗТМ был полностью заточен на узкие заказы, которые исчезли - в этом причина... короче есть завод, есть люди, но нет потребности в нем... Также обстоят дела со всем наследием СССР, которое не было расчитано на "автономные" и "гибкие" производства. Так что не лезьте в производство кабинетный "профессор" - это не вашим "менеджерским" понятиям


Ах, Мой милый румяный критик, уважаемый SPIDERMANKZ!!!!!
К Вашему сведению, тот же АЗТМ – был ярким образцом именно универсального производства, именно автономное и гибкое производство, хоть и единичного. Что же касается потребности в нем, то, поверьте мне, как человеку, имевшего непосредственное отношение к данному предприятию, заказов было навалом, как со стороны РФ, РУз, так и со стороны РК. Это была, своего рода, жемчужина тяжелого машиностроения СССР. При грамотном менеджменте компания могла делать все что угодно, от нефтяного оборудования, горно-шахного оборудования, металлургического оборудования до ширпотреба. А почему он умер? - да просто вывели все оборотные средства, попросту говоря - украли! И Ваше «не лезьте в производство» Я расцениваю как вопиющую некомпетентность в данном вопросе!

Что касается «попахивает марксизмом», то, уважаемый spidermankz, не стоит забывать, что Маркс очень точно описал модель общества в котором мы живем . Поэтому, сбрасывать со счетов такого мыслителя, как К.Маркс, не стоит. Наоборот! Именно сейчас его и нужно изучать с пристальным вниманием! Не работает А.Смит с его «невидимой рукой»! Потому как пресловутый «человеческий фактор» вносит свои коррективы!

Вы утверждаете, что «Добыть и переработать сырье - один из самых передовых технологий... по сравнению с ними АЗТМ мелкая мастерская..». Не стану спорить (куда уж нам «кабинетным профессорам» до гуру производства!!!!). Переработать сырье – да, согласен, - это действительно хай-тек. Но добыть сырье – капиталоемко, технологично, но дальше - все по накатанной (образно: пробурил дырку, поставил насос и качай себе, пока не кончится)!
Весь вопрос к подходам! Только перерабатывающая промышленность может поддерживать и стабилизировать экономику. Та же Япония практически не имеет своей сырьевой базы, однако, имеет развитую отрасль переработки. А тот же Судан, к примеру, имеет нефть, которую продали Китайцам и Америкосам , а сосёт (сами можете догадаться что именно сосёт)!
Если рассуждать об общей экономики, то усилия, направленные исключительно в сырьевой сектор порождает недоразвитость перерабатывающего сектора и зачастую приводит к «Голландской болезни».
«При нашей системе коррумпированности властей и невнятных законах - необходимо забыть об инвестициях вообще. А те которые есть - это ПОДВИГ». Никакой это не подвиг. Это просто нормальный подход к ситуации. Есть правила игры, и тот, кто знает эти правила – играет по ним. В РФ коррупция гораздо выше и законы там еще более мутные, однако бизнес там развивается, несмотря на то, что его постоянно кошмарят. Яркий пример – Олег Тиньков. Ментальность другая – вот проблема. Не хотят наши шевелиться. ИБО, КТО ХОЧЕТ – ИЩЕТ СПОСОБЫ, А КТО НЕ ХОЧЕТ – ИЩЕТ ПРИЧИНЫ! (как я понимаю, Вы – кладезь причин!). Наши просто не хотят, вот и весь вопрос…

«Чья идея - тот и платит, вся философия»… Интересно было взглянуть на развитие 20 века без симбиоза Н. Теслы и Вестингауза….Или Мартина Кулера и Моторолы???

Что касается Сельского хозяйства – «Абсолютно нулевой потенциал: отсутствие квалифицированного труда, инфраструктуры, инвестиционного климата, коррумпированность и полное отсутствие покупательского спроса» - Особенно нравится «полное отсутствие покупательского спроса»(!) Т.е. люди перестанут потреблять еду и полностью перейдут на прямое использование солнечной энергии (есть уже такие – солнцееды…). В бизнесе, как и в искусстве, надо ставить на вечные темы! Люди всегда будут жрать и , пардон, срать! А сейчас, когда на Земле уже больше 6 млрд ртов особенно остро стоит проблема продовольствия! И в обозримом будущем не так будет важна нефть (т.к. появляются альтернативные и возобновляемые источники энергии), как экологически чистая пища и питьевая вода. Поэтому именно в наше время СХ – является ПРИОРИТЕТНОЙ ОТРАСЛЬЮ!!!! Спрос на еду, многоуважаемый spidermankz, УВЫ, НЕЭЛАСТИЧЕН!!!! Вы же не станете употреблять в пищу минералы, нефть и прочие полезные ископаемые! Поверьте мне, никто не станет этого делать.
  • 0

#504
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Когда кто-то заикается от таких процентах - это мошеник на 100%. Сельское хозяйство даже в развитых странах [b]дотационное


А что касается дотационности СХ в «развитых» странах, тот тут , в первую очередь, выступает политическая составляющая. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СУБСИДИЙ, НА ДЕЛЕ, НАПРАВЛЕНА, НЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ, А В СДЕРЖИВАНИИ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. И в этом отношении тамошнее правительство преследует две цели: во-первых – пищевая безопасность страны (чтобы бездумно не потратили земельный ресурс, экология и все такое…); во-вторых: занятость населения (чтобы фермеры не ломанулись скопом в город, как лоси по кукурузе, чтобы было кому заниматься сх). СТЫДНО ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ, уважаемый!!!! А также, если мы говорим о фермерах США, государство еще активно помогает вы вопросах экспорта с/х/продукции, чтобы цены на внутреннем рынке не понижались.
А что касается животноводства, так тому есть реальные примеры, в той же России. Компании, имеющие замкнутый цикл (Лужков сотоварищи), от производства кормов, до продажи готового продукта через свою розничную сеть, имеют более 100%. Это просто грамотный подход к бизнесу. Надо видеть все игровое поле, а не отдельные участки…И если Вы не сильно «разбираетесь в апельсинах» – перестаньте развешивать ярлыки…

За укроп и «эмоции и расчеты делитанта. Есть такое понятие как цепь поставок..», и за сравнение с наркотиками… Чтобы вырастить килограмм марихуаны в сухом виде требуется порядка 200 евро, тот же килограмм в розничной сети города-героя Амстердама стоит 800 евро (1/4) Там тоже есть сеть поставок, поставщиков и т.д.
Теперь за укроп: 250/5=50 (1/50) Разница есть? Даже при условии сети посредников. Т.е. – хочешь грамотно хозяйствовать – ищи новые способы. И это есть первая и главная задача менеджера! Почему в РФ очень многие бизнесмены начали активно заниматься СХ??? Тот же Лисовский, например? Никогда не задумывались на эту тему?
Вы, дорогой мой, никогда не задумывались, почему болгарские перцы на рынках Алматы все импортированы из братского Китая???? И почему им это выгодно? А почему нашим невыгодно? Здесь не микроэкономика… Тут – мозги и менеджмент!
«Такое фуфло... только благодаря героизму менеджеров - директоров и предпринимателей у нас что-то еще и производится. Любой западный менеджер спасует сразу при таких диких условиях..» Героизм… менеджеров… Ага! Менеджер-герой капиталистического труда!!! :-/)) Прямо как политрук Клочков в 41!!! Вот это и есть настоящее фуфло, как Вы выражаетесь! Менеджмент не должен быть героическим!!!! Он должен быть прогматическим, основанный на алчности, харизме, психологии, мудрости…(вдобавок поясню. Умный человек – тот, который может работать и знает дело. А мудрый – это тот, на кого работают умные люди!!!) И большинство нынешних успешных менеджеров – не герои по сути. Они, скорее всего, просто мудрые люди. Это не героизм – это искусство! Искусство управления! Чего в нашей стране, да и вообще в мире, – большой дефицит!
«НЕ НАДО ВИНИТЬ ИНВЕСТОРОВ. НАДО СОЗДАВАТЬ ДЛЯ НИХ УСЛОВИЯ»
Это какие же условия нужно создавать для инвесторов? В ботанический сад их определить? Как мимозу оберегать? В РК есть яркий пример «тепличного отношения к инвесторам» на примере той же нефтянки… Ну, продали мы сырьевые запасы, а что в итоге? Казахстанцы стали жить лучше, чем арабы в Эмиратах??? Налоги, практически не платятся, экологические нормы нарушаются, народ не при делах… На кой такие условия для инвесторов??
« У нас таже ситуация - ростим всяких дармоедов и дураков, которые садятся на шею малочисленных предпринимателей и при этом еще и ОБИЖАЮТСЯ НА НИХ Вообще полный писец!!!» А тут вообще все просто: не нравится ситуация – либо меняй свое отношение к ситуации, либо меняй саму ситуацию. («Мы пойдем другим путем…» В.И. Ульянов/Ленин). Не фиг ныть и хныкать, дескать, зажимают и все такое. Либо ты принимаешь правила игры и играешь по тем правилам, которые тебе даются сверху, либо – не играешь, а ищешь лучшей доли в другом месте. Ну и, как вариант, сам устанавливаешь новые правила… :D)))) Выбор за Вами. Но и ответственность за сделанный выбор, также лежит целиком и полностью на Вас.
  • 0

#505
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений



хотелось бы услышать конкретные цифры а также возможные затраты? на сколько может потянуть этот бизнесс


Нет проблем. Заказывайте у меня аналитический обзор по рынку, через месяц у вас полная картина рынка с вариантами и консультациями, с конкурентами и тенденциями.


А других рынков обзоры делаете?


Конечно делаем! Что именно интересует?
  • 0

#506
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Кого-либо интересуют IT проекты? Cумма инвестиций - 4000 долл. США

Сообщение отредактировал Anna-editor: 23.03.2010, 22:10:23

  • 0

#507
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...тот же АЗТМ – был ярким образцом именно универсального производства, именно автономное и гибкое производство, хоть и единичного.

Гуманитарий - не лезьте в машиностроение и вообще в производство, оставайтесь при своей макроэкономической теории, которая была спущена в унитаз умными людьми на Западе еще в 20 веке. То, что называете автономное - приведите примеры поставщиков из КЗ для АЗТМ? Ну только не Караганда, у которой прокат только годится в металлом. Челябинск? Где же тогда автономность?
А оборудование какое там? Оно как раз и было заточено под масштабные проекты СССР и так называемую специализацию, а сегодня это груда металла... ибо нет таких более заказов, а есть много и мелких... которые АЗТМ может делать, но это для него нерентабельно (из пушки по воробьям)
А качалки для нефтянки производятся, но это мелочь для такого гиганта
Еще есть завод Кирова... то же с теми же проблемами

А почему он умер? - да просто вывели все оборотные средства, попросту говоря - украли! И Ваше «не лезьте в производство» Я расцениваю как вопиющую некомпетентность в данном вопросе!

Выбросьте в мусор Ваши книжки... ибо они были написаны для первой половины 20 века
Сегодня все производится под заказ - и оттуда берутся "оборотные средства"... и вообще это термин совковый... на фиг оборотные средства? Есть понятие рынок, заказ и потребитель... который за все платит.. А чо делать с Вашими оборотными средствами? Работать на склад, что ли?
Оборудование покупается под лизинг, естественно, при наличии устойчивого спроса и заказов... чего нельзя делать по мелким заказам, которые имеются сегодня...

Что касается «попахивает марксизмом», то, уважаемый spidermankz, не стоит забывать, что Маркс очень точно описал модель общества в котором мы живем . Поэтому, сбрасывать со счетов такого мыслителя, как К.Маркс, не стоит. Наоборот! Именно сейчас его и нужно изучать с пристальным вниманием! Не работает А.Смит с его «невидимой рукой»! Потому как пресловутый «человеческий фактор» вносит свои коррективы!

Макрс - тупой ублюдок. И его воспринимают, как ненаучные фэнтази - вроде тех, которые проповедавали рассизм.. А. Смит давно уже устарел с его разделением труда. Вот откуда Вы черпаете познания - из единственно верного учения, которым может быть только марксизм-ленизм...

Переработать сырье – да, согласен, - это действительно хай-тек. Но добыть сырье – капиталоемко, технологично, но дальше - все по накатанной (образно: пробурил дырку, поставил насос и качай себе, пока не кончится)!

Дырки бывают у женщин... а здесь скважины. Которые не только бурятся, но и строятся и обустраиваются, а насос связан с дебитом скважины. Кроме скважины там много какого железа, есть коллекторная, трубопроводы не только с нефтью, но и с водой, есть нефтезавод, есть попутные газы, есть банки, есть танкеры, есть фьючерсы и сырьевые биржи... Все это добывать и продавать извините меня не так уж и просто... да и оборудование только в книжках маркса не ломаются, а на практике происходит всякое...
Да и дебет упадет, тогда чо??? Вообще не лезьте туда, где ни фига не разбираетесь :eek:

Только перерабатывающая промышленность может поддерживать и стабилизировать экономику. Та же Япония практически не имеет своей сырьевой базы, однако, имеет развитую отрасль переработки

Ничего она не имеет Япония в отношении производства, все давно вывезено в Китай и Бразилию... Ибо производство не рентабельно там, где высоки государственные поборы в виде налогов, да и трудовые ресурсы не дешевы и дефицитны. Так что про Японию лучше помолчать... ибо я там бывают регулярно и знаю кое-чо такого, что нет в книжках..

А тот же Судан, к примеру, имеет нефть, которую продали Китайцам и Америкосам , а сосёт (сами можете догадаться что именно сосёт)!

Слава всем богам, мы еще не упали до уровня Судана... но движемся с марксом и ленином в этом направлении. Еще есть нефтяная Нигерия... В этих странах народ ничего не знает и работать не хочет...

Если рассуждать об общей экономики, то усилия, направленные исключительно в сырьевой сектор порождает недоразвитость перерабатывающего сектора и зачастую приводит к «Голландской болезни».

А курсе ли профессор что в планах Обамы значится увеличение поставки сырья? А ведь это одна из самых развитых стран мира... Сырье очень выгодно - эффективность сырьевого сектора намного выше промышленного. А переработкой занимается - Китай, так как это то же выгодно
  • 0

#508
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А где можно повзаимствовать небольшую сумму денег? Хочу помочь брату, надо 2000долл, у меня жилье в центре и ИП
  • 0

#509
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rotate: Идей у меня много, только финансов нет (но они все долгосрочные)

#510
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А где можно повзаимствовать небольшую сумму денег? Хочу помочь брату, надо 2000долл, у меня жилье в центре и ИП


Ростовщики в залог возьмут как минимум квартиру путем оформления договра купли-продажи у нотариуса. Процент установят от 4 до 7 в месяц. Дорого вам встанет.
  • 0

#511
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Кого-либо интересуют IT проекты? Cумма инвестиций - 4000 долл. США


Остальные деньги уже нашли или бизнес-план проревизировали жестоко?
  • 0

#512
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Гуманитарий - не лезьте в машиностроение и вообще в производство, оставайтесь при своей макроэкономической теории, которая была спущена в унитаз умными людьми на Западе еще в 20 веке.

Выбросьте в мусор Ваши книжки... ибо они были написаны для первой половины 20 века
Сегодня все производится под заказ - и оттуда берутся "оборотные средства"... и вообще это термин совковый... на фиг оборотные средства? Есть понятие рынок, заказ и потребитель... который за все платит.. А чо делать с Вашими оборотными средствами? Работать на склад, что ли?
Оборудование покупается под лизинг, естественно, при наличии устойчивого спроса и заказов... чего нельзя делать по мелким заказам, которые имеются сегодня...


Макрс - тупой ублюдок. И его воспринимают, как ненаучные фэнтази - вроде тех, которые проповедавали рассизм.. А. Смит давно уже устарел с его разделением труда. Вот откуда Вы черпаете познания - из единственно верного учения, которым может быть только марксизм-ленизм...

Сырье очень выгодно - эффективность сырьевого сектора намного выше промышленного. А переработкой занимается - Китай, так как это то же выгодно


Да... ситуация... Веселуха! РЖУНИМАГУ!!!!! Даже не хочу комментировать... у нас весь офис под столом лежал. Вы, уважаемый SPIDERMAN, парализовали работу офиса на 2 часа. Ай-ай-ай, уважаемый! Разве ж можно так? Народ все угомониться не мог за Ваши сентенции про оборотные средства (да, действительно! На фиг оборотные средства???, тем более, что термин совковый, а мы строим капитализм и при капитализме нет нужды в оборотных средствах!), про методы хозяйствования без планирования..., про макроэкономическую теорию, которую нужно непременно спустить в унитаз...и то, что сырье очень выгодно и переработка - это выгодно, но только для Китая, потому что они , дескать, работать умеют и у них в обрабатывающей промышленности эффективность выше, чем у американов в добывающей... А, кстати, зачем в унитаз-то все? В печку!!! В топку! Как советовал профессор Преображенский!!!
Замечу только, О, Мой бесценный любитель и обожатель ТОВАРИЩА Обамы, что сей деятель в свое время, когда учился (когда был Обама маленький, с кудрявой головой...) весьма лестно высказывался об учении "тупого ублюдка Маркса", а в американских программах MBA и MA труды Маркса изучают от корки до корки, ибо на нем и держится весь капитализм с человеческим лицом! Любой мало-мальский грамотный экономист знает формулу прибавочной стоимости... Ладно, не стоит зацикливаться. Мне показалось, что наша дискуссия имеет паритетных оппонентов. Я слегка разочарован, что мне это только показалось...
  • 0

#513
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Масимов вот признал недавно, что больше 100 новых предприятий, где папа с помпой перерезал ленточку так и не работают.

Причина, скорее всего, в оборотных средствах. :-)
  • 0

#514
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
да да точно , видел я эти оборотные средства зарубежом, в банках, недвижимостях :-)

#515
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Замечу только, О, Мой бесценный любитель и обожатель ТОВАРИЩА Обамы, что сей деятель в свое время, когда учился (когда был Обама маленький, с кудрявой головой...) весьма лестно высказывался об учении "тупого ублюдка Маркса", а в американских программах MBA и MA труды Маркса изучают от корки до корки, ибо на нем и держится весь капитализм с человеческим лицом! Любой мало-мальский грамотный экономист знает формулу прибавочной стоимости... Ладно, не стоит зацикливаться. Мне показалось, что наша дискуссия имеет паритетных оппонентов. Я слегка разочарован, что мне это только показалось...

Кроме эмоций никаких фактов. Между прочим у меня степень магистра от MBA в США .. и поверьте там даже профессора не имеют понятия о Марксе... а это псевдоэкономика уже давно не преподается. А "прибавочная стоимость" это чисто марксисткие штучки... типа рабочие создают ее :-) а капиталисты эксплуататоры - и весь этот бред смешно даже в наш 21 век даже читать :D
  • 0

#516
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Замечу только, О, Мой бесценный любитель и обожатель ТОВАРИЩА Обамы, что сей деятель в свое время, когда учился (когда был Обама маленький, с кудрявой головой...) весьма лестно высказывался об учении "тупого ублюдка Маркса", а в американских программах MBA и MA труды Маркса изучают от корки до корки, ибо на нем и держится весь капитализм с человеческим лицом! Любой мало-мальский грамотный экономист знает формулу прибавочной стоимости... Ладно, не стоит зацикливаться. Мне показалось, что наша дискуссия имеет паритетных оппонентов. Я слегка разочарован, что мне это только показалось...

Кроме эмоций никаких фактов. Между прочим у меня степень магистра от MBA в США .. и поверьте там даже профессора не имеют понятия о Марксе... а это псевдоэкономика уже давно не преподается. А "прибавочная стоимость" это чисто марксисткие штучки... типа рабочие создают ее :D а капиталисты эксплуататоры - и весь этот бред смешно даже в наш 21 век даже читать :-)


Скан диплома предъявите, а я вам предъявлю сертификат о моей поездке на Марс. :-)
  • 0

#517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Во избежание раздачи болтов по п. 2.2.7 Правил, настоятельно рекомендую перестать меряться длиной дипломов, размером мозга и прочим.
Также рекомендую освежить в памяти Правила, а также Локальные Правила, в особенности п. 4 Локальных Правил

  • 0

#518
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Замечу только, О, Мой бесценный любитель и обожатель ТОВАРИЩА Обамы, что сей деятель в свое время, когда учился (когда был Обама маленький, с кудрявой головой...) весьма лестно высказывался об учении "тупого ублюдка Маркса", а в американских программах MBA и MA труды Маркса изучают от корки до корки, ибо на нем и держится весь капитализм с человеческим лицом! Любой мало-мальский грамотный экономист знает формулу прибавочной стоимости... Ладно, не стоит зацикливаться. Мне показалось, что наша дискуссия имеет паритетных оппонентов. Я слегка разочарован, что мне это только показалось...

Кроме эмоций никаких фактов. Между прочим у меня степень магистра от MBA в США .. и поверьте там даже профессора не имеют понятия о Марксе... а это псевдоэкономика уже давно не преподается. А "прибавочная стоимость" это чисто марксисткие штучки... типа рабочие создают ее :-) а капиталисты эксплуататоры - и весь этот бред смешно даже в наш 21 век даже читать :D


Отсутствия у американских профессоров по МВА понятия о Марксе не красит их, и тем более ни в коем разе не очирняет учение Маркса, так как это не показатель и тем более не эталон. Думаю, каждому уважающий себя экомисту - финансисту следует знать хоть основные положения "Капитала", профессора, которые понятия не имеют о Марксе, скорее всего, практики, чем теоретики. Тем более такие профессора более похожи на бизнес-тренеров и авторов книг "хочешь стать богатым, напиши книгу, как стать богатым".
  • 0

#519
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Короче необходимо знать во что инвестируешь. Это главное. Иначе можно сильно вляпаться.
Грамотные инвесторы изучают отрасль очень досконально, узнают какие есть игроки на нем, историю отрасли и главное ПЕРСПЕКТИВЫ. Поэтому, нужно искать инвестиции у знающих людей, а не у всех погодя. Почему бы не обратиться в инвестиционные компании? Это очень хороший вариант получения инвестиций. Правда, если показать свою безграмотность, то те вряд ли рискнут :D
А наличие идеи - это ничего не значит. Как правило 99% это идеи стереотипные и бесперспективные, возникающих от незнания специфики бизнеса в той или иной отрасли, а также спроса и покупательской способности
Потом необходимо уметь реализовать идею, что опять же связано с специфическими знаниями.

ПРИМЕР: Появилась пара ребятишек (один русский) с идеей поисковика. Ну еще один поисковик в эпоху краха доткомов? Обычный инвесторы - конечно дистанцировались, а вот один понял (ибо был в теме) перспективность идеи и финансировал ее. В результате появилась компания стоимостью 200 миллиардов доларов :D Имя этой компании - Гугл
  • 0

#520
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Короче необходимо знать во что инвестируешь. Это главное. Иначе можно сильно вляпаться.
Грамотные инвесторы изучают отрасль очень досконально, узнают какие есть игроки на нем, историю отрасли и главное ПЕРСПЕКТИВЫ. Поэтому, нужно искать инвестиции у знающих людей, а не у всех погодя. Почему бы не обратиться в инвестиционные компании? Это очень хороший вариант получения инвестиций. Правда, если показать свою безграмотность, то те вряд ли рискнут :(
А наличие идеи - это ничего не значит. Как правило 99% это идеи стереотипные и бесперспективные, возникающих от незнания специфики бизнеса в той или иной отрасли, а также спроса и покупательской способности
Потом необходимо уметь реализовать идею, что опять же связано с специфическими знаниями.

ПРИМЕР: Появилась пара ребятишек (один русский) с идеей поисковика. Ну еще один поисковик в эпоху краха доткомов? Обычный инвесторы - конечно дистанцировались, а вот один понял (ибо был в теме) перспективность идеи и финансировал ее. В результате появилась компания стоимостью 200 миллиардов доларов ;) Имя этой компании - Гугл


"Знать во что вкладываешь надо".
Ну просто гениальная мысль, до которой мы самостоятельно не додумались бы никогда и ни за что!

А как насчет сабжа? Какие мнения по покупке готовых бизнесов?
Только не надо выдержек из учебников и книжек американских наставников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.