Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#461
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Левша
Добро пожаловать в мир бизнесса, где человек человеку волк, а вообще с хорошей идеей на до в банк идти



И что сделает банк?

Зарядит свой откат или потихоньку сворует идею.
  • 0

#462
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
поэтому идеи надо везировать в нотариусе, перед походом в банк

#463
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

поэтому идеи надо везировать в нотариусе, перед походом в банк


Года три-четыре назад Казком сильно разрекламировал свой конкурс на лучший бизнес-проект. Победитель, мол получит льготный кредит. Думаю на халяву получили пару сотен готовых бизнес-планов.

Для банков народ - это быдло.
  • 0

#464
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


поэтому идеи надо везировать в нотариусе, перед походом в банк


Года три-четыре назад Казком сильно разрекламировал свой конкурс на лучший бизнес-проект. Победитель, мол получит льготный кредит. Думаю на халяву получили пару сотен готовых бизнес-планов.

Для банков народ - это быдло.



Папа недавно запретил банкам иметь побочные бизнесы.
  • 0

#465
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



поэтому идеи надо везировать в нотариусе, перед походом в банк


Года три-четыре назад Казком сильно разрекламировал свой конкурс на лучший бизнес-проект. Победитель, мол получит льготный кредит. Думаю на халяву получили пару сотен готовых бизнес-планов.

Для банков народ - это быдло.



Папа недавно запретил банкам иметь побочные бизнесы.

А банки близким принадлежат))))
Однако.
  • 0

#466
Ace_V

Ace_V
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кстати о побочных бизнесах для банков, могу предложить офигенный проект!
Подробная инфа у меня в блоге!
Если что, можно инвестиции будет провести через оффшор! :rolleyes:
  • 0

#467
AZRK

AZRK

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
согласен. лучший бизнес развивается за счет собственных средств
  • 0

#468
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

согласен. лучший бизнес развивается за счет собственных средств


Непонятно, с кем согласен...
  • 0

#469
Nurlan9999

Nurlan9999
  • Гость
  • 5 сообщений
мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное
  • 0

#470
Nurlan9999

Nurlan9999
  • Гость
  • 5 сообщений
деньги для бизнеса берутся везде и всеми путями
в банках деньги берут или "миллионеры" или лохи
для создания реального бизнеса надо создать подготовку к бизнесу
маленькие копейки но в большом количестве это фундамент на котором потом вырастет настоящий реальный бизнес
  • 0

#471
Nurlan9999

Nurlan9999
  • Гость
  • 5 сообщений
Миллион идей прошли по стране начиная от производства брынзы, выращивания специй, до продажи пакетов ручной работы для именного покупателя. Остались единицы. Почему? Потому что надо продвигать то что востребовано. И то что не хватает. Остальное есть и всегда было.
Например сегодня актуален сервис "Упаси меня господи от оппозиции!" Дорого! Конфиденциально!.
  • 0

#472
Nurlan9999

Nurlan9999
  • Гость
  • 5 сообщений
Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-Вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики" делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.
  • 0

#473
Nurlan9999

Nurlan9999
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знал, кто знает и кто владеет нужной инфой? Тот и правит миром!
  • 0

#474
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Нурлан
Это все фин. махинации, вас фин пол прищучит в два счета, лохавать народ можно только под видом фин. пирамиды, про Дот.Ком уже всем давно все ясно, многие поднялись их грязи в князи так сказать

#475
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное


Это называется в народе - "предпринимательская жилка". :)
  • 0

#476
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное


Из этого поста следует, что миллионер делится с народом своим драгоценным опытом.
Или это просто внутренний диалог?
  • 0

#477
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений


мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное


Это называется в народе - "предпринимательская жилка". :laugh:


Например чем просто сдавать хату, что-нибудь открыть в нем, частный детский сад например (ведь они щас так забиты)... ) А так идеи приходят базару нет, просто стартовый капитал нужен а если все есть то иногда страх мешает :super:
  • 0

#478
MStyle Design group

MStyle Design group
  • Гость
  • 5 сообщений

мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное


Согласен, идея это всего лишь идея, главное знать как реализовать и на что. Знаю человека который имеет очень хорошие идеи и даже знает как их реализовать, показывал мне свои бизнес планы, которые впечатляют, НО не имеет средств чтобы начать бизнес, а к инвесторам и банкам боиться обращаться, у него фобия что идеи украдут. Вобщем палка о двух концах.
  • 0

#479
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

.... Знаю человека который имеет очень хорошие идеи и даже знает как их реализовать, показывал мне свои бизнес планы, которые впечатляют, НО не имеет средств чтобы начать бизнес, а к инвесторам и банкам боиться обращаться, у него фобия что идеи украдут. Вобщем палка о двух концах.

Точно палка о двух концах. Один конец боится что идеи банк стырит, а второй конец боится что его деньги стырит первый конец :( Короче, одни концы :)

...частный детский сад например (ведь они щас так забиты)...

Офигеть... государству это не подсилу, а тут умец возьмет да и построить всем детские сады :)
Конечно, ему положена медаль на грудь... только откуда деньги возьмет и кто ему даст?
Не думает ли он брать деньги с родителей??? :-) У бедных денег нет, а у богатых есть няни...

...лохавать народ можно только под видом фин. пирамиды, про Дот.Ком уже всем давно все ясно, многие поднялись их грязи в князи так сказать

На лохотрон тоже деньги нужны... да еще какие!!! :-)
Лохотроны существуют только потому что это кому-то выгодно - т.е. кто-то это крышует :-)
Если нет денег на откуп и рекламу и мейкеров... то хрень что получится, а кромя места на нарах ;)

Дубай, Енрон, Лемон бразерс и МММ вкладывались по крупному... и только когда у Мавродия деньги кончились и не смог он откупаться... его повязали :D Дубай лопнул когда не смог крыши из ЛОндона платить проценты... Енрон то же самое не смог платить аудиторам, а Лемон бразерс просто не получил помощь из Вашингтона... на день опоздала :(

Сообщение отредактировал spidermankz: 14.03.2010, 13:16:20

  • 0

#480
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений


...частный детский сад например (ведь они щас так забиты)...

Офигеть... государству это не подсилу, а тут умец возьмет да и построить всем детские сады :bored:
Конечно, ему положена медаль на грудь... только откуда деньги возьмет и кто ему даст?
Не думает ли он брать деньги с родителей??? :( У бедных денег нет, а у богатых есть няни...


Я говорю о личном профите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.