Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#481
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нужен инвестор на IT проект.
Сумма инвестиций - 8500 долл. США
Срок окупаемости - 3 мес.

Все вопросы в личку.
  • 0

#482
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нужен инвестор на IT проект.
Сумма инвестиций - 8500 долл. США
Срок окупаемости - 3 мес.

Все вопросы в личку.


По моему месяца три назад это уже гуляло по ЦТ.

В любом случае - удачи вам!
  • 0

#483
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
IT проект не один на свете, поэтому все пытаются развить данный бизнес и предлагают каждый свои условия
  • 0

#484
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений


мне кажется человек паук никогда не был в бизнесе
я вам честно признаюсь идеи валяются под ногами
достаточно на некоторые вещи взгянуть немного по другому,
например: инвестор - кто он?
пользователь - кто он?
все одинаковые - просто надо это (товар для всех одинаковых) предложить по более низкой цене
деньги тоже валяются под ногами
все их наступают и проходят мимо
на счет банков, идей и нотариуса - все это туфта
идея это ничто, ее мало кто поймет, способность к реализации вот это самое главное


Согласен, идея это всего лишь идея, главное знать как реализовать и на что. Знаю человека который имеет очень хорошие идеи и даже знает как их реализовать, показывал мне свои бизнес планы, которые впечатляют, НО не имеет средств чтобы начать бизнес, а к инвесторам и банкам боиться обращаться, у него фобия что идеи украдут. Вобщем палка о двух концах.


Моё мнение: - если идея хороша и достойна своего воплощения в жизнь, то при её реализации не должно возникать таких проблем как отсутствие средств и прочее. Если при реализации идеи сразу возникли какие либо непреодолимые препятствия, то "овца не стоит выделки".
Отличные идеи имеют свойство - воплощаться несмотря на разные трудности.
  • 0

#485
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Руслан, т.е. получается, что если у человека есть идея, но нет возможности для реализации, это недостойный бизнес? А откуда же появляются деньги в нашей стране? Бизнес без вложений - вот что "не стоит выделки". Не вкладываешь - не получаешь. Конечно, если семечками торговать, то там нет препятствий, купил, пожарил, пошел на улицу сел и продавай. Минимальный риск, нет проблем. А если дело задумывается крупное, то без хороший инвестиций в этот бизнес не обойтись.
  • 0

#486
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
У нас складывается очень интересная ситуация на рынке инвесторов и реципиентов. Главная проблема - это ментальность!
Если разобраться в ситуации, то она выглядит следующим образом: после развала СССР практически все состояния нашей "элиты" были созданы путем приватизации народных активов. Это крупные предприятия и сырьевой сектор.

Если к сырьевому сектору претензий по доходности нет - сырье всегда будет востребовано, то к крупным компаниям (напрм. - АЗТМ) нужен был "особый подход", т.е. - грамотный менеджмент прежде всего, маркетинговое мышление. Вы сами знаете массу примеров, когда "локомотивы экономики" просто умирали от неграмотного менеджмента (АХБК - яркий пример). Поэтому основной идеей у хозяев этих компаний: ВЫЖАТЬ ПО МАКСИМУМУ, А ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!!!! (при этом деньги активно уводились из страны, основные фонды не обновлялись и преприятие благополучно погибало).
С другой стороны - "сырьевики" - не прикладывая практически никаких усилий просто продавали ресурсы страны. Отсюда и ментальность нашего инвестора: ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬСЯ ПРОСТО И БЕЗ УСИЛИЙ!!!!

Вот с такой ментальностью живет более 90% потенциальных местных инвесторов.
Поэтому новые идеи (да еще и в сфере модернизации и инновации) не вызывают энтузиазма у местных "инвесторов" - это длинно, это долго, это вне республиканского бюджета, это рискованно и т.п.
Я давеча разрабатывал проекты по сельскому хозяйству. Откровенно говоря я был шокирован двумя вещами: во-первых - плачевное состояние отрасли в целом; во-вторых - бешеный потенциал отрасли при применении современных технологий. Взять, к примеру то же животноводство. При правильном подходе, рентабельность МТФ (ROE) может достигать 60% - 80% годовых. Все упирается в менеджмент и в подходы. А растениеводство? Килограмм укропа, к сведению, по себестоимости равен 5 тенге, на Алтын Орде тот же укроп стоит уже 250 тенге за кг. (продажа наркотиков и оружия - просто отдыхают!!!!). Я в прошлом году делал массу БП для с/х, как для РК , так и для РФ. Самое интересное, что в РФ практически все мои БП были осуществлены, а в РК - один из 10. Это при поддержке государства!!!! У нас, в РК, была идея кластеров. В принципе, неплохая идея, но реализация - из рук вон...
Менеджмент! Вот ключевой момент. Ни один инвестор не будет осуществлять инвестиции в проекты со слабым менеджментом. Предпочтительнее осуществлять и инвестировать проект класса В, но с командой класса А, нежели наоборот. Пока у нас не будет нормальных менеджеров - ни о каких инвестициях в реальный сектор не может быть и речи!!!!
С другой стороны - ИНЕРЦИЯ МЫШЛЕНИЯ, это подходы к бизнесу, позиционирование внутреннее и внешнее. По тому же животноводству: если посмотреть в корень проблемы, то мы не выращиваем мясо, мы делаем глубокую переработку кормов!!!! Следовательно - упор нужно делать на производство кормов и "переработку" кормов. У меня товарищ в РФ уже давно применяет один хитрый препарат, который позволяет уменьшить конверсию корма на 40%. У него себестоимость кг говядины составляет 35 рублей за кг (175 тенге!!!!) У него рентабельность продаж NPM - 100-150%... А мы говорим, что с/х - убыточная отрасль... Эта инерция мышления не пускает местных "инвесторов" в казалось бы весьма перспективные сектора экономики. Это же нужно думать, решать задачи и т.п.!!!
  • 0

#487
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

[font=Arial Black]Анна только вперед! есть идея, значит нужно её реализовать! кстати в нашей бизнес-газете как раз есть информация как стать преуспевающим бизнесменом, так что думаю многие советы вам помогут. Удачи! :lol:

Спасибо, обязательно обращу внимание :)
  • 0

#488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
БИЗНЕС-ГАЗЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - по два предупреждения по п.п 2.2.4, 2.3.3 Правил.
Во избежание бана по п. 2.3.3 Правил рекомендую сменить ник.

  • 0

#489
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений

Руслан, т.е. получается, что если у человека есть идея, но нет возможности для реализации, это недостойный бизнес? А откуда же появляются деньги в нашей стране? Бизнес без вложений - вот что "не стоит выделки". Не вкладываешь - не получаешь. Конечно, если семечками торговать, то там нет препятствий, купил, пожарил, пошел на улицу сел и продавай. Минимальный риск, нет проблем. А если дело задумывается крупное, то без хороший инвестиций в этот бизнес не обойтись.


Я озвучил лишь собственное мнение :-/ , еще раз повторюсь, хорошая идея имеет свойство воплощаться несмотря на различные трудности. Я не утверждал, что если нет возможности для реализации, это недостойный бизнес. Если идея бизнеса гениальна, а именно такой должна быть идея, то средства, инвесторы и возможности всегда найдутся. Любой инвестор с удовольствием вложит свои деньги в проект, который по его мнению заслуживает внимания. А если инвесторы не желают финансировать какую либо идею, то соответственно она не очень то и хороша.
Ну такие доводы, что идея просто замечательна, но автор идеи не может ее реализовать из-за каких то внешних факторов, я считаю субъективными.
  • 0

#490
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Руслан, т.е. получается, что если у человека есть идея, но нет возможности для реализации, это недостойный бизнес? А откуда же появляются деньги в нашей стране? Бизнес без вложений - вот что "не стоит выделки". Не вкладываешь - не получаешь. Конечно, если семечками торговать, то там нет препятствий, купил, пожарил, пошел на улицу сел и продавай. Минимальный риск, нет проблем. А если дело задумывается крупное, то без хороший инвестиций в этот бизнес не обойтись.


Я озвучил лишь собственное мнение :-/ , еще раз повторюсь, хорошая идея имеет свойство воплощаться несмотря на различные трудности. Я не утверждал, что если нет возможности для реализации, это недостойный бизнес. Если идея бизнеса гениальна, а именно такой должна быть идея, то средства, инвесторы и возможности всегда найдутся. Любой инвестор с удовольствием вложит свои деньги в проект, который по его мнению заслуживает внимания. А если инвесторы не желают финансировать какую либо идею, то соответственно она не очень то и хороша.
Ну такие доводы, что идея просто замечательна, но автор идеи не может ее реализовать из-за каких то внешних факторов, я считаю субъективными.


А у вас есть инвест-проекты с доходностью не менее 150% в год?
  • 0

#491
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Руслан, т.е. получается, что если у человека есть идея, но нет возможности для реализации, это недостойный бизнес? А откуда же появляются деньги в нашей стране? Бизнес без вложений - вот что "не стоит выделки". Не вкладываешь - не получаешь. Конечно, если семечками торговать, то там нет препятствий, купил, пожарил, пошел на улицу сел и продавай. Минимальный риск, нет проблем. А если дело задумывается крупное, то без хороший инвестиций в этот бизнес не обойтись.


Я озвучил лишь собственное мнение :confused: , еще раз повторюсь, хорошая идея имеет свойство воплощаться несмотря на различные трудности. Я не утверждал, что если нет возможности для реализации, это недостойный бизнес. Если идея бизнеса гениальна, а именно такой должна быть идея, то средства, инвесторы и возможности всегда найдутся. Любой инвестор с удовольствием вложит свои деньги в проект, который по его мнению заслуживает внимания. А если инвесторы не желают финансировать какую либо идею, то соответственно она не очень то и хороша.
Ну такие доводы, что идея просто замечательна, но автор идеи не может ее реализовать из-за каких то внешних факторов, я считаю субъективными.


Правильно мыслите. А сами много проектов реализовали?
  • 0

#492
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
как вы считатете господа бизнесмены продажа Камер наблюдений выгодный бизнесс, кто может посчитать рынок сбыта и вообще рынок этого рода бизнесса?

#493
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

как вы считатете господа бизнесмены продажа Камер наблюдений выгодный бизнесс, кто может посчитать рынок сбыта и вообще рынок этого рода бизнесса?


Я могу!!! Я могу многое, а за деньги - ВСЁ!!!! :smoke:) Если серьезно - давайте обсудим тему в личке.
  • 0

#494
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
хотелось бы услышать конкретные цифры а также возможные затраты? на сколько может потянуть этот бизнесс

#495
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
все еще ищу инвестора
  • 0

#496
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

хотелось бы услышать конкретные цифры а также возможные затраты? на сколько может потянуть этот бизнесс


Нет проблем. Заказывайте у меня аналитический обзор по рынку, через месяц у вас полная картина рынка с вариантами и консультациями, с конкурентами и тенденциями.
  • 0

#497
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Если к сырьевому сектору претензий по доходности нет - сырье всегда будет востребовано, то к крупным компаниям (напрм. - АЗТМ) нужен был "особый подход", т.е. - грамотный менеджмент прежде всего...

Ерунда... АЗТМ был полностью заточен на узкие заказы, которые исчезли - в этом причина... короче есть завод, есть люди, но нет потребности в нем... Также обстоят дела со всем наследием СССР, которое не было расчитано на "автономные" и "гибкие" производства. Так что не лезьте в производство кабинетный "профессор" - это не вашим "менеджерским" понятиям

ВЫЖАТЬ ПО МАКСИМУМУ, А ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!!!! (при этом деньги активно уводились из страны, основные фонды не обновлялись и преприятие благополучно погибало).

Уводятся и сейчас... первый и самый мощный экспортер - государство, покупающее обязательства США и других развитых стран :laugh: Это международные финансы и здесь профессор вне темы :lol:
Термин "основные фонды" папахивает марксистко-ленизмом :spy: Ибо принято говорить капитал

С другой стороны - "сырьевики" - не прикладывая практически никаких усилий просто продавали ресурсы страны. Отсюда и ментальность нашего инвестора: ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬСЯ ПРОСТО И БЕЗ УСИЛИЙ!!!!

Я уже писал о полной некомпетености в области производства. Добыть и переработать сырье - один из самых передовых технологий... по сравнению с ними АЗТМ мелкая мастерская..

Вот с такой ментальностью живет более 90% потенциальных местных инвесторов.

Инвестор думает о рисках и отдаче капиталовложений, как государство, так и частные инвесторы...
При нашей системе коррумпированности властей и невнятных законах - необходимо забыть об инвестициях вообще. А те которые есть - это ПОДВИГ :D

Поэтому новые идеи (да еще и в сфере модернизации и инновации) не вызывают энтузиазма у местных "инвесторов" - это длинно, это долго, это вне республиканского бюджета, это рискованно и т.п.

Чья идея - тот и платит, вся философия :smoke: Причем тут инвесторы?

...во-вторых - бешеный потенциал отрасли при применении современных технологий.

Абсолютно нулевой потенциал: отсутствие квалифицированного труда, инфраструктуры, инвестиционного климата, коррумпированность и полное отсутствие покупательского спроса :smoke:

Взять, к примеру то же животноводство. При правильном подходе, рентабельность МТФ (ROE) может достигать 60% - 80% годовых.

Когда кто-то заикается от таких процентах - это мошеник на 100%. Сельское хозяйство даже в развитых странах дотационное

Килограмм укропа, к сведению, по себестоимости равен 5 тенге, на Алтын Орде тот же укроп стоит уже 250 тенге за кг. (продажа наркотиков и оружия - просто отдыхают!!!!).

Это эмоции и расчеты делитанта. Есть такое понятие как цепь поставок... изучайте!!!

Пока у нас не будет нормальных менеджеров - ни о каких инвестициях в реальный сектор не может быть и речи!!!!

Такое фуфло... только благодаря героизму менеджеров - директоров и предпринимателей у нас что-то еще и производится. Любой западный менеджер спасует сразу при таких диких условиях..


НЕ НАДО ВИНИТЬ ИНВЕСТОРОВ. НАДО СОЗДАВАТЬ ДЛЯ НИХ УСЛОВИЯ
Дубайский шейх решил кидануть инвесторов... просто отобрать вложенные деньги и приструнить "спекулянтов". В результате - он остался один на один со своими долгами, которые будут теперь только расти. У нас таже ситуация - ростим всяких дармоедов и дураков, которые садятся на шею малочисленных предпринимателей и при этом еще и ОБИЖАЮТСЯ НА НИХ :laugh: Вообще полный писец!!!

Сообщение отредактировал spidermankz: 18.03.2010, 15:19:54

  • 0

#498
Holden Caulfield

Holden Caulfield

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 110 сообщений
спайдермэн кз
Очень все по делу расписал, ППКС. Только дилетанты могут распольцовано и открыто гооврить что у нас может быть производство, самый легкий путь для наших горе бизнесменов это купить месторождение и продавать сырье, и никаких головоломок

#499
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


хотелось бы услышать конкретные цифры а также возможные затраты? на сколько может потянуть этот бизнесс


Нет проблем. Заказывайте у меня аналитический обзор по рынку, через месяц у вас полная картина рынка с вариантами и консультациями, с конкурентами и тенденциями.


А других рынков обзоры делаете?
  • 0

#500
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...для наших горе бизнесменов это купить месторождение и продавать сырье, и никаких головоломок

Господа хорошие... любое месторождение само по себе никакого сырья не дает
Нужно найти это месторождение, расчитать его рентабельность, получить его и отбиться от конкурентов, начать строительства инфраструктуры и построить заводы, закупить дорогущие оборудование, построить транспортный маршрут, продать сырье (очень не просто), нанять людей (которые тупые и ленивые и склонные к забостовкам), платить налоги, добывать сырье, экология и охрана труда, поддерживать оборудование и многое еще чего... Ну да еще и коррупция, бандитизм, забостовки, террористы...
ГОЛОВНЯК СПЛОШНОЙ... Только иностранцы решились на это - за свои же деньги. Одни известные люди из КЗ прикупили готовое месторождение - потом поняли какой это головняк, продали государству, а государство - тем же иностранцам...

Это только со стороны кажется, что добывать сырье легко... Попробуйте сами в жару и холод поработать на буровой - думаю многие в штаны наложат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.