Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#541
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кому нужны истории американцев? Юзай Гугл и читай до посинения.

Истории прочие читай про МММ ...
  • 0

#542
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Кому нужны истории американцев? Юзай Гугл и читай до посинения.

Истории прочие читай про МММ ...


После финансово-экономического краха штатов, что уж продолжать преклоняться перед ними.
Всем известно что последние двадцать лет жизненный уровень снижался в штатах неуклонно. А теперь правительство Обамы ломает голову что делать с нарастающим валом безнадежных заемщиков банков.
В Европе и уже лет десять у нас в СНГ слово "американцы" идет чаще с приставкой "тупые". Народ ведь поездил уже в штаты, убедился воочию.

Сильна у вас инерция однако. :laugh:
  • 0

#543
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кому интересно, могу дать адреса российских инвестиционных компаний.

В личку.
  • 0

#544
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

После финансово-экономического краха штатов, что уж продолжать преклоняться перед ними.

Нам бы добраться до уровня ихнего краха :kiss: Наш расцвет и их крах вещи не сопоставимые.
Недавно 300 тыс Ipod продали за один день! Вот и кризис ... Для реальных фирм никакого кризиса там не было и покупательская способность у них на 1 месте в мире

Может американец и тупой, так как Марк Твена или Джек Лондона он не читал, а больше комиксы про бэтмена :bow: Но работать он умеет и не ленится, а свое дело он знает на зубок... Таких у нас по пальцам можно просчитать. Вон в соседней Киргизии опять бунт - клошары поднялись, так им проще ходить и грабить, чем учиться и работать :super: У нас тот же уровень развития и наши клошары уже точат ножи :surprise: ибо тоже работа для них позор... а больше мечтают заняться грабежом магазинов и более трудолюбивых и удачливых сограждан :kiss:

По сравнению с США у нас по инвестициям пустыня и ноль... С одной стороны нет людей готовых работать и рисковать, занимаясь бизнесом, а с другой стороны тех, кто готов им поверить :hi: А в области инвестиционной науки - нет большего авторитета, чем бизнес США. Там и лохотроны самые крупные, ну и успехи тоже самые крупные в мире

Сообщение отредактировал spidermankz: 07.04.2010, 19:58:51

  • 0

#545
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кому интересно, могу дать адреса российских инвестиционных компаний.

В личку.


Я понмаю, что это правильные инвесторы, которые не берут залогов и т. д., а только берут контрольный пакет акций.

И уж наверняка не посредники. А то развелось в последнее время этих шелкоперов видимо-невидимо.
  • 0

#546
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений


А где можно повзаимствовать небольшую сумму денег? Хочу помочь брату, надо 2000долл, у меня жилье в центре и ИП


Ростовщики в залог возьмут как минимум квартиру путем оформления договра купли-продажи у нотариуса. Процент установят от 4 до 7 в месяц. Дорого вам встанет.



Поняла ужО...Млин...
  • 0

#547
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Кому интересно, могу дать адреса российских инвестиционных компаний.

В личку.


Я понмаю, что это правильные инвесторы, которые не берут залогов и т. д., а только берут контрольный пакет акций.

И уж наверняка не посредники. А то развелось в последнее время этих шелкоперов видимо-невидимо.


Может вам сразу ключ от квартиры дать, где деньги лежат? :rotate:
  • 0

#548
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Можно ли инвестировать в бизнес
100 тыс у.е. при годовом расходе в 240 тыс. у.е.? Стоимость бизнеса - 0. т.е вкладываешь в идею.
  • 0

#549
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Можно ли инвестировать в бизнес
100 тыс у.е. при годовом расходе в 240 тыс. у.е.? Стоимость бизнеса - 0. т.е вкладываешь в идею.


Можно. Почему нельзя?
Если окупаемость проекта не более 3-х лет. По нашим меркам это вполне возможно.

Но с рисками ведь непонятно, чтобы здесь что-то посоветовать.
  • 0

#550
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Решили заняться бизнесом,нашли базу,подписали контракты с китайцами на поставку оборудования,написали бизнес план со всеми расчетами,опыт работы и наличие специалистов имеется,предоставили договора намерения с крупными компаниями,которые готовы закупать наши товары,но проблема возникла когда обратились в банк для привлечения финансов,по оценке независимой компании и заключению залогового департамента банка сумма залоговой стоимости превышает от запрашиваемой суммы займа,но промурыжив нас 4 месяца в итоге получили отказ.Риски поставили жесткие условия,считая что мы не сможем отбиваться. Бизнес на рынке Казахстана не имеет конкурентов,у нас свой портфель клиентов,ведь главное в любом бизнесе рынок сбыта. И вот теперь незнаем где найти инвесторов и на каких условиях они работают?

#551
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Можно делать бизнес в РК, если с умом подхолдить и с поддержкой. Например, с поддержкой профсоюзов. Нл правда, не всегда это помогает...
  • 0

#552
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Можно ли инвестировать в бизнес
100 тыс у.е. при годовом расходе в 240 тыс. у.е.? Стоимость бизнеса - 0. т.е вкладываешь в идею.


Можно. Почему нельзя?
Если окупаемость проекта не более 3-х лет. По нашим меркам это вполне возможно.

Но с рисками ведь непонятно, чтобы здесь что-то посоветовать.


распишите поподробней что вы имеете в виду?

вкложить 100 у.е. - но общий расход в год 240 тыс?
из чего состоит расход и какая оборачиваемость капитала?
  • 0

#553
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Здравствуйте! Решили заняться бизнесом,нашли базу,подписали контракты с китайцами на поставку оборудования,написали бизнес план со всеми расчетами,опыт работы и наличие специалистов имеется,предоставили договора намерения с крупными компаниями,которые готовы закупать наши товары,но проблема возникла когда обратились в банк для привлечения финансов,по оценке независимой компании и заключению залогового департамента банка сумма залоговой стоимости превышает от запрашиваемой суммы займа,но промурыжив нас 4 месяца в итоге получили отказ.Риски поставили жесткие условия,считая что мы не сможем отбиваться. Бизнес на рынке Казахстана не имеет конкурентов,у нас свой портфель клиентов,ведь главное в любом бизнесе рынок сбыта. И вот теперь незнаем где найти инвесторов и на каких условиях они работают?


выходите на инвесторов с годовым % как у банка, при залоге превышаещем инвестиционный займ, желающие будут. о какой сумме идет речь?
  • 0

#554
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
выходите на инвесторов с годовым % как у банка, при залоге превышаещем инвестиционный займ, желающие будут. о какой сумме идет речь?
[/quote]
Сумма запрашиваемого займа составляет 1 000 000 дол США,включая и оборудование по контракту. В банке мы запрашивали срок на 6 лет по программе ФРМП под 12,5% годовых,со льготным периодом 6 месяцев на платеж основного долга(достаточное время на доставку и запуск оборудования) Помимо новой линии имеется и действуйщий бизнес.

#555
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
[quote name='Мэри_я' date='13.04.2010, 10:30' post='12802055']
выходите на инвесторов с годовым % как у банка, при залоге превышаещем инвестиционный займ, желающие будут. о какой сумме идет речь?
[/quote]
Сумма запрашиваемого займа составляет 1 000 000 дол США,включая и оборудование по контракту. В банке мы запрашивали срок на 6 лет по программе ФРМП под 12,5% годовых,со льготным периодом 6 месяцев на платеж основного долга(достаточное время на доставку и запуск оборудования) Помимо новой линии имеется и действуйщий бизнес.
[/quote]

12,5 % конечно маленький процент для привлечения инвесторов, обычно % должен как минимум на 2-3% превышать % по депозитам банков.
  • 0

#556
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
[/quote]

12,5 % конечно маленький процент для привлечения инвесторов, обычно % должен как минимум на 2-3% превышать % по депозитам банков.

мы готовы рассмотреть предложения и думаю,что к обоюдному решению можно всегда прийти.

#557
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='Мэри_я' date='13.04.2010, 11:42' post='12803754']
[/quote]

12,5 % конечно маленький процент для привлечения инвесторов, обычно % должен как минимум на 2-3% превышать % по депозитам банков.

мы готовы рассмотреть предложения и думаю,что к обоюдному решению можно всегда прийти.
[/quote]

А что за бизнес?

Можно в личку?
  • 0

#558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Мэри_я, Retro City, Палеолог - предупреждения по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#559
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не подскажете, какой готовый действующий бизнес можно купить за 40 000 долл. ?
  • 0

#560
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не подскажете, какой готовый действующий бизнес можно купить за 40 000 долл. ?


Помещение или недвижимость в эту сумму точно не войдет. Только арендованное, что иногда имеет шаткость.

Можно с кем-то на паях войти в бизнес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.