Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#221
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Искать партнеров по бизнесу - это все равно что по сексу. То есть почти негде. (исключая Саина, конечно).

Поэтому интересно, что со знанием дела категорически отрицают поиск партнеров на форумах, как будто другие общеизвестные места есть.

Считаю, что здесь и есть самое место, если люди заходят на конкретную тему, то знают чего хотят. Нужно просто дождаться именно того-самого заинтересованного человека.

Но попадаются конечно и те, кто эту тему спутал с Флеймом.
Бывает...


у кого-то проблемы искать партнеров для секса? ;). эффективно искать партнеров по сексу если есть настрой, а партнеры по бизнесу - это больше и сложнее чем друзья и партнеры по сексу. там взаимных обязательств больше и отношение сложнее. это почти любовь. на форумах партнеров искать слишком рискованно. ищите в бизнес школах
  • 0

#222
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Искать партнеров по бизнесу - это все равно что по сексу. То есть почти негде. (исключая Саина, конечно).

Поэтому интересно, что со знанием дела категорически отрицают поиск партнеров на форумах, как будто другие общеизвестные места есть.

Считаю, что здесь и есть самое место, если люди заходят на конкретную тему, то знают чего хотят. Нужно просто дождаться именно того-самого заинтересованного человека.

Но попадаются конечно и те, кто эту тему спутал с Флеймом.
Бывает...


у кого-то проблемы искать партнеров для секса? :rolleyes:. эффективно искать партнеров по сексу если есть настрой, а партнеры по бизнесу - это больше и сложнее чем друзья и партнеры по сексу. там взаимных обязательств больше и отношение сложнее. это почти любовь. на форумах партнеров искать слишком рискованно. ищите в бизнес школах


Г-н Архитектор, несмотря на то, что мы с вами отъявленные мачо и ловеласы, проблема познакомиться с девушкой (не говоря уже о затаскивании в койку) существует массово. Всего лишь это имелось в виду.

Насчет бизнес-школ... Лично я не стал бы. Предпочитаю иметь дело с матерым людом.
  • 0

#223
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
на этой самой ветке я и нашел инвестора, :rolleyes:

что касается бизнес-школ - то здесь уже люди с бизнесом, которые учатся как правильно им управлять, найти среди них инвесторов - редкий случай.

вообще если есть возможность оформить кредит- лучше кредит, на инвестора всегда уйдет больше.
родственников и друзей - вообще не рассматриваю..
  • 0

#224
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Действительно, если интересы совпадают, какая разница где знакомиться. Обсудить все условия, закрепить договорами, в которых прописаны все моменты взаимоотношений, включая возможное расставание и работайте на здоровье.

Я, например, механизм привлечения оборотных средств для себя отработала- саму схему оформления прописывать не буду, но деньги в бизнес привлекаю от физ лиц под 30%годовых. И закрепляю через страховую компанию, с которой заключен договор, в котором страховой случай- невыплата вознаграждения и невозврат денег заемщику. Таким образом заемщик застрахован от моих рисков.

Если при привлечении инвестора или соинвестора кидалово не планируется, то надо в первую очередь посмотреть на свое предложение ЕГО глазами. И главное как оказывается- не как преумножить, а сохранить и преумножить. Вопрос гарантий- чем отвечаешь?


Под 30% берете!!! У-ф-ффф!!!
Что за бизнес у вас? Не торговля оружием или наркотиками случаем?



если будут желающие дать под 30% милости просим..

в личку за подробностями.

Сообщение отредактировал Валерий Котов: 04.11.2009, 17:09:16

  • 0

#225
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Под 30% берете!!! У-ф-ффф!!!
Что за бизнес у вас? Не торговля оружием или наркотиками случаем?

30% вполне нормально, некоторые банки дают кредиты под 28 %

#226
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений




Под 30% берете!!! У-ф-ффф!!!
Что за бизнес у вас? Не торговля оружием или наркотиками случаем?



как догадались?
самое настоящее оружие для женщин. вооружаем для покорения мужских сердец
  • 0

#227
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

на этой самой ветке я и нашел инвестора, :D

что касается бизнес-школ - то здесь уже люди с бизнесом, которые учатся как правильно им управлять, найти среди них инвесторов - редкий случай.

вообще если есть возможность оформить кредит- лучше кредит, на инвестора всегда уйдет больше.
родственников и друзей - вообще не рассматриваю..


фантастика! никогда бы не поверил! и как? сколько по времени? вкладывали реальные деньги? делили прибыль?
  • 0

#228
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ищу инвестиции под открытие кофейни под российским брендом, приобретение ОС и оборотные средства мои вложения,
необходимы инвестиции на покупку франшизы в размере 60 000 $.
Под 30% годовых . на 1 год.
С отсрочкой на 3 мес.

#229
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Здесь мне прислали десятку наиболе востребованных бизнесов в Казахстане. Рейтинг такой своеобразный:

1. Автомойки
2. Магазины небольшиме.
3. Кафе небольшие, больше с летней площадкой
4. Биллиардные
5. Сауны
6. Рестораны
7. СТО
8. Салоны красоты и парикмахерские
9. АЗС
10. Адм. здания

Как вам?
  • 0

#230
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
интересно, а какую рентабельность инвесторы считают привлекательной для вложений в вышеуказанном списке? только реальную..
  • 0

#231
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здесь мне прислали десятку наиболе востребованных бизнесов в Казахстане. Рейтинг такой своеобразный:

1. Автомойки
2. Магазины небольшиме.
3. Кафе небольшие, больше с летней площадкой
4. Биллиардные
5. Сауны
6. Рестораны
7. СТО
8. Салоны красоты и парикмахерские
9. АЗС
10. Адм. здания

Как вам?

Адм.здания - это типа бизнес центра??? - рентабельность низкая
СТО - надо бы поднять на пару пунктов вверх
Сауны - сезонное явление. Если в зимний период -да, летом - мертвый сезон
АЗС - слишком большие капиталовложения - как раз на 10 место я бы поставил.

зы все ИМХО)) :fie:
  • 0

#232
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Здесь мне прислали десятку наиболе востребованных бизнесов в Казахстане. Рейтинг такой своеобразный:

1. Автомойки
2. Магазины небольшиме.
3. Кафе небольшие, больше с летней площадкой
4. Биллиардные
5. Сауны
6. Рестораны
7. СТО
8. Салоны красоты и парикмахерские
9. АЗС
10. Адм. здания

Как вам?

Адм.здания - это типа бизнес центра??? - рентабельность низкая
СТО - надо бы поднять на пару пунктов вверх
Сауны - сезонное явление. Если в зимний период -да, летом - мертвый сезон
АЗС - слишком большие капиталовложения - как раз на 10 место я бы поставил.

зы все ИМХО)) :rotate:


По АЗС - наверное не капвложения, а оборотные средства, на закуп нефтепродуктов.
  • 0

#233
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По АЗС - наверное не капвложения, а оборотные средства, на закуп нефтепродуктов.

нефтепродукты покупаются на пятаке. Я думаю все таки кап.вложения. Так как нефтепродукты можно покупать ежедневно. Следовательно, можно в день закупать 10.000 * пусть будет МАХ средняя цена 80-90 тенге = 800-900.000. Ну МАХ 1 млн. А строительство тянет намного больше. Даже если учитывать 10 суточный оборот - то кап.вложения все равно больше, чем оборотные. :-)

зы все ИМХО :rotate:
  • 0

#234
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Здесь мне прислали десятку наиболе востребованных бизнесов в Казахстане. Рейтинг такой своеобразный:

1. Автомойки
2. Магазины небольшиме.
3. Кафе небольшие, больше с летней площадкой
4. Биллиардные
5. Сауны
6. Рестораны
7. СТО
8. Салоны красоты и парикмахерские
9. АЗС
10. Адм. здания

Как вам?


мне кажется это хит парад самых можных бизнесов, а не самых востребованных и самых рентабельных. это бизнес который кажется, что может сделать любой человек
  • 0

#235
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


По АЗС - наверное не капвложения, а оборотные средства, на закуп нефтепродуктов.

нефтепродукты покупаются на пятаке. Я думаю все таки кап.вложения. Так как нефтепродукты можно покупать ежедневно. Следовательно, можно в день закупать 10.000 * пусть будет МАХ средняя цена 80-90 тенге = 800-900.000. Ну МАХ 1 млн. А строительство тянет намного больше. Даже если учитывать 10 суточный оборот - то кап.вложения все равно больше, чем оборотные. :)

зы все ИМХО :)


Какое строительство? Речь ведь не об участке, а о действующей АЗС. Вот ведь что странно. :)
  • 0

#236
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какое строительство? Речь ведь не об участке, а о действующей АЗС. Вот ведь что странно. :dandy:

хм...ну если о действующем, тогда да.. :lol:
Хотя с другой стороны, надо все таки построить :lol:

зы
  • 0

#237
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


на этой самой ветке я и нашел инвестора, :-)

что касается бизнес-школ - то здесь уже люди с бизнесом, которые учатся как правильно им управлять, найти среди них инвесторов - редкий случай.

вообще если есть возможность оформить кредит- лучше кредит, на инвестора всегда уйдет больше.
родственников и друзей - вообще не рассматриваю..


фантастика! никогда бы не поверил! и как? сколько по времени? вкладывали реальные деньги? делили прибыль?


сделал предложение- списались-дал подробную информацию-встретились, обсудили - подписали договор.
по времени минимально пол года
конечно реальные деньги давали,
прибыль делим до сих пор )
  • 0

#238
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений





Под 30% берете!!! У-ф-ффф!!!
Что за бизнес у вас? Не торговля оружием или наркотиками случаем?



как догадались?
самое настоящее оружие для женщин. вооружаем для покорения мужских сердец


Общее для большинства в этом списке - преобладание налового оборота. Поэтому статистики показательной быть не может. Думаю от 50 до 250% в год.
  • 0

#239
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Еле сообразил, что это ответ на вопрос тетеи Сони об уровнях доходности по списку бизнесов.

Что-то разброс 50-250% уж больно большой. Хотя... Это ведь, действительно средняя температура по больнице. Да и согласен, что статистики достоверной нет.
  • 0

#240
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
тов. Палеолог список представленный вами не что иное как самые популярные методы для малого бизнесса, что не есть плохо, плохо что качество услуг оставляет желть лучшего, конкуренция в итоге заставит всех их работать лучше. Я кстати тоже хотел бы открыть Ресторан, но так как находиться должен там по 16 часов в сутки меня это угнетает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.