Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#261
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Адм.здания - это типа бизнес центра??? - рентабельность низкая
СТО - надо бы поднять на пару пунктов вверх
Сауны - сезонное явление. Если в зимний период -да, летом - мертвый сезон
АЗС - слишком большие капиталовложения - как раз на 10 место я бы поставил.

зы все ИМХО)) :spy:

Кроме того работа по лицензируемым видам деятельности (АЗС) - слишком много мороки, поэтому предлагаю вообще выкинуть из списка, ИМХО


Не боги горшки обжигают лицензии делают. Вы хотите и бабки большие и чтобы все на блюдечке поднесли. :)
  • 0

#262
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Согласен только с тем, что нижняя часть списка - это единичные случаи.
  • 0

#263
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
предлагаю стать инвестором и партнером бизнеса в отрасли розничной торговли. Сумма сделки 50 тыс. евро.
за подробностями в личку, прошу обращаться только тех, кто располагает такими деньгами для. инвестирования
  • 0

#264
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Согласен только с тем, что нижняя часть списка - это единичные случаи.


Пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать таких. Разуваться даже не придется. :(
  • 0

#265
pumsh

pumsh
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.
  • 0

#266
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.


Надо четко разделять: либо это продается объект недвижимости, либо именно бизнес. Второе подразумевает данные о стабильных цифрах прибыли и передачу из рук в руки врачей и прочего.
  • 0

#267
pumsh

pumsh
  • Гость
  • 25 сообщений


Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.


Надо четко разделять: либо это продается объект недвижимости, либо именно бизнес. Второе подразумевает данные о стабильных цифрах прибыли и передачу из рук в руки врачей и прочего.


Конечно это бизнес плюс помещение.
Если у кого есть интерес, лучше списаться отдельно. :smoke:
  • 0

#268
pumsh

pumsh
  • Гость
  • 25 сообщений


Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.


Надо четко разделять: либо это продается объект недвижимости, либо именно бизнес. Второе подразумевает данные о стабильных цифрах прибыли и передачу из рук в руки врачей и прочего.


Конечно это бизнес плюс помещение.
Если у кого есть интерес, лучше списаться отдельно. :smoke:
  • 0

#269
Achiver

Achiver
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.


Дороговато будет. И там недалеко куча стомклиник. Крупных.
  • 0

#270
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
А кто что думает по поводу приобретения лицензии по добычи полезных ископаемых? С дальнейшем преобразованием их в товар с добавленной стоимостью? Как думаете реально ли это в Рк ?

#271
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А кто что думает по поводу приобретения лицензии по добычи полезных ископаемых? С дальнейшем преобразованием их в товар с добавленной стоимостью? Как думаете реально ли это в Рк ?


Непонятно поставлен вопрос. Можно подоходчивее?
  • 0

#272
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Палеолог
Ну как бы купить разрез, поставить завод с переработкой Минералов в Товар, потом гнать его за кардон.

#273
pumsh

pumsh
  • Гость
  • 25 сообщений


Здравствуйте.
Я по поводу покупки бизнеса?!
Моя знакомая продает бизнес - стоматология. Здание на Сейфуллина - Курмангазы. 63 кв. м. ТОО, есть лицензия, так же есть все оборудование. Это раньше была 2-х комнатная квартира, но сейчас у нее отдельный вход и помещение выведено из жилого фонда. Двести тысяч долларов просит.


Дороговато будет. И там недалеко куча стомклиник. Крупных.


Там не рядом стом клиник. Одна была - и закрылась. Ближайшая аж на Кирова - Сейфуллина.

А как будет приемлемо???
  • 0

#274
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Пумш
Можно узнать что повлияло на продажу такого рода Бизнесса?

#275
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог
Ну как бы купить разрез, поставить завод с переработкой Минералов в Товар, потом гнать его за кардон.


Те, у кого есть оборотные ресурсы в достатке, уже давно этим занимаются. Евразийская группа, например.

Если речь идет о месторождении, не представляющем промышленного интереса, то никто препятствовать из чиновников не должен. Но на деле...
Акимы и акимчики попьют кровь однозначно. Но и то можно стиснув зубы через это все пройти.

Обычная проблема - инфраструктура: дороги, свет, вода, жилье(общежитие для рабочих) магазинчик, баня и т.д. и т.п. Все это стоит немалых денег. Многие почему-то об этом даже не задумываются, а обнаруживают уже тогда, когда процесс запущен и назад уже почти ходу нет.
  • 0

#276
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Палеолог
Я думаю не проблема построить маленький городок для рабов, но а как с лицензией быть? А если месторождение с потенциалом Арселор Миттал?

#277
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог
Я думаю не проблема построить маленький городок для рабов, но а как с лицензией быть? А если месторождение с потенциалом Арселор Миттал?


Закон не запрещает разрабатывать за свой счет или за счет привлеченного финансирования месторождения с потенциалом Арселор Миттал. Теоретически. А на практике придется иметь дело с агашками крупного калибра и с соответствующими аппетитами. Что тут непонятного? Это же всем известно. Чиновники рулят!
  • 0

#278
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Делиться будем конешно, а сколько нужно для начала?

#279
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Делиться будем конешно, а сколько нужно для начала?


Это вопрос не ко мне. Я же не чиновник. :rotate:

Либо проходиться по цепочке раздавать, что долго и чревато, либо сразу выйти на крупную акулу-чиновника, который все решит комплексно.
  • 0

#280
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В России с этим проще, все доведено почти до автоматизма.

С января этот опыт начнет переходить к нам. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.