Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#181
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Могу дать контакты представителя в Алматы лучшего в Китае производителя солнечных водонагревателей и ветряных установок (Шанхай). Представительство только открывается. Классные инвестиции, я считаю.

у нас на севере в этом году вообще лета не было :rotate: . Кол-во дней с температурой больше +23 можно посчитать (МАХ 2 недели).
  • 0

#182
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Могу дать контакты представителя в Алматы лучшего в Китае производителя солнечных водонагревателей и ветряных установок (Шанхай). Представительство только открывается. Классные инвестиции, я считаю.

Правильно говорит V@SILEK - у нас мало солнца и ветра...
1. Потом для таких установок чрезвычайно важно качество и надежность как продукции так и поставщика
А таких фирм в мире мало и они все в развитых странах и работают на них супер рабочие, чем обеспечивается их долговечность и надежность. Они своим многлетней работой доказывают свою надежность, т.е. обеспечивают нормальное сервисное обслуживание. А продукция их дорогая
2. Нужен сервис. А это понимаете можно обеспечить только в Алматы и может быть еще в нескольких городах ... а в ауле это не возможно. А в городе нужды в этих установках мало

На крупных предприятиях Китая - стоит оборудование исключительно сделанное в Германии, Японии и в других развитых странах мира. А собственное или иных стран - там нету. Ибо не идиоты же они, чтобы Китай покупать и выбрасывать деньги на солнце и ветер :smoke:

У нас в производстве Лохов мало... а если есть ЛОхи, то это кончается мрачно - как тот китайский грузовик у которого тормоза отказали и который более 10 человек задавил в Алмарасанском ушелье..

Сообщение отредактировал СерикГордый: 07.09.2009, 11:21:38

  • 0

#183
Импер@трица

Импер@трица
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго всем вечера! Очень актуальная тема на сегодняшний день. Меня интересует перспектива привлечения инвестиций в действующее производство строительного стенового и перегородочного материала. Какие варианты по вашему приемлемы и какие стратегии следует предпринять?

Сообщение отредактировал Импер@трица: 28.09.2009, 18:53:50

  • 0

#184
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Доброго всем вечера! Очень актуальная тема на сегодняшний день. Меня интересует перспектива привлечения инвестиций в действующее производство строительного стенового и перегородочного материала. Какие варианты по вашему приемлемы и какие стратегии следует предпринять?


О каких суммах инвестиций идет речь? Это главный вопрос.
  • 0

#185
Treasury

Treasury
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может немножко не в тему, недавно вернулся в КЗ, хотел уточнить куда подевались все ИПФ? в частности интересует очень ИПФ "СОЮЗ"
  • 0

#186
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Может немножко не в тему, недавно вернулся в КЗ, хотел уточнить куда подевались все ИПФ? в частности интересует очень ИПФ "СОЮЗ"


Известно, в связи с кризисом и повальной неплатежеспособностью ИПФ не смогли продолжать и без того не особо процветающий бизнес. Все ПИФы работали только благодаря вере в развитие инвестиционной активности в стране. Большая часть их закрылась, часть законсервирована, а в меньшей части вместо прежнего жаркого очага поставили маленькую свечечку.

По "Союзу" - в личку.
  • 0

#187
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Продается раскрученное предприятие [...]

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС за рекламу

Сообщение отредактировал Doperst: 01.10.2009, 16:58:13

  • 0

#188
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Интересно насколько сегодня реально привлечь инвестора в бизнес, например телекоммуникационный?
  • 0

#189
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Моя половина была на выставке франшиз в Москве. Заглядываля и на другие рядом прходящие по новым технологиям и товарам. Сейчас дома около 10-12 кг мукулатары с этих выставок. Есть парочка вещей, которые лично мне очень даже приглянулись. Есть те, в которых я вообще ничего не понял (Ай Ти и пр.). В конце концов она пришла к выводу, что будет делать свой бизнес и выставлять на продажу года через два, как готовый, в Москве это дело цветёт и пахет...
  • 0

#190
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Моя половина была на выставке франшиз в Москве. Заглядываля и на другие рядом прходящие по новым технологиям и товарам. Сейчас дома около 10-12 кг мукулатары с этих выставок. Есть парочка вещей, которые лично мне очень даже приглянулись. Есть те, в которых я вообще ничего не понял (Ай Ти и пр.). В конце концов она пришла к выводу, что будет делать свой бизнес и выставлять на продажу года через два, как готовый, в Москве это дело цветёт и пахет...

Создать прибыльный бизнес и продать за хорошую цену, это высший пилотаж. ;-)
  • 0

#191
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Интересно насколько сегодня реально привлечь инвестора в бизнес, например телекоммуникационный?


Опять же зависит, в первую очередь, от размера инвестиций. От порядка, так сказать. Поэтому вопрос слишком общий. Это как например спрашивать: а реально ли машину купить в кредит. Вот и понимай, Майбах человек хочет или просто Даеву.
  • 0

#192
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вкладывать в РК? Все равно что закопать деньги… знал бы раньше, что ситуация с коррупцией настолько катастрофическая… Это я как практик.
До тех пор пока коррупция будет национальной политикой, бизнеса в Казахстане не будет.
Зачем инвестировать деньги туда, где не работают рыночные законы?
  • 0

#193
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вкладывать в РК? Все равно что закопать деньги… знал бы раньше, что ситуация с коррупцией настолько катастрофическая… Это я как практик.
До тех пор пока коррупция будет национальной политикой, бизнеса в Казахстане не будет.
Зачем инвестировать деньги туда, где не работают рыночные законы?


Остальных тут тоже теоретиками назвать нельзя. :D

В каждой стране есть свои минусы. Сплошных плюсов нет нигде. Это вам надо признать.

Общий минус в европе и Америке - низкая доходность бизнесов и малые возможности для налоговой оптимизации.
Остается только Россия, где доходность с бизнесов не ниже чем в КЗ, но есть и другие жирные минусы, плюс та же коррупция.

В Занзибаре говорят хорошо... :D
  • 0

#194
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Коррупция на уровне мелкого бизнеса – это фон, который понятен и, в принципе, соблюдая правила игры можно что-то делать.
Беда, когда ты строишь другие планы и оперируешь другими объемами.
Все зависит от собственных амбиций.
А у меня, как у предпринимателя есть амбиции…к сожалению. Вот тут уже все гораздо более серьезней.
У любого инвестора, в случае весьма успешного развития проекта рано или поздно настанет момент, когда это самое развитие остановится, упрется в непробиваемый железобетон чьих-то интересов.
Понимаете о чем я?
Это и есть главное препятствие.
Изначальная планка, выше которой при всем желании не прыгнуть противоречит самой природе бизнеса. Все эти греющие душу постсоветскому люду истории про людей, которые начали с малого, и достигли много у нас не работают. Кое-чего достигнуть конечно можно, но чем большего достигаешь, тем больше мешаешь.
Рано или поздно тем или иным способом с тобой начинает бороться система, госаппарат.
Выход?
Либо искать крышу из этой же системы (тех, кто еще не крышует и не в долях), либо не иметь амбиций.
Вы скажите, что это тоже правила игры?
Согласен. Но согласитесь и Вы, что к инвестициям, как категории от бизнеса все эти «танцы» с чиновниками не имеют никакого отношения.
Деньги не любят насилия над своей сущностью…
  • 0

#195
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Да и не говори, кума, у самой муж пьяница!

В связи с кризисом планка, выше которой высовываться не рекомендуется еще и снизилась.
  • 0

#196
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подписываюсь под каждым словом ОЛДЖа. Но я не предприниматель, а простой инженер. Так вот последний год работать невозможно. У каждой группировки свои интересы, и они мертво стоят на своем. А теперь еще и крышуют друг друга. Решение принимать никто не хочет, т.к. боятся ущемить чьи-то интересы, пытаются создать что-то типа круговой поруки, но это надо чтобы везде были свои люди. Короче, ужас. Мне кажется еще чуть-чуть и вся система развалится.
  • 0

#197
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


Интересно насколько сегодня реально привлечь инвестора в бизнес, например телекоммуникационный?


Опять же зависит, в первую очередь, от размера инвестиций. От порядка, так сказать. Поэтому вопрос слишком общий. Это как например спрашивать: а реально ли машину купить в кредит. Вот и понимай, Майбах человек хочет или просто Даеву.



скажем так, инвестиций на сумму примерно 50-60к$
  • 0

#198
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Интересно насколько сегодня реально привлечь инвестора в бизнес, например телекоммуникационный?


Опять же зависит, в первую очередь, от размера инвестиций. От порядка, так сказать. Поэтому вопрос слишком общий. Это как например спрашивать: а реально ли машину купить в кредит. Вот и понимай, Майбах человек хочет или просто Даеву.



скажем так, инвестиций на сумму примерно 50-60к$


Довольно избитое предложение. Даже я за последний год натыкался на такие предложения с десяток. Соответственно, и инвесторам это, скорее всего примелькалось и приелось. Придется доказывать уникальность своей идеи, то есть более скорую окупаемость и, соответственно, последующий стабильный выхлоп в районе 150-200% годовых.

Пару свежих задумок я встречал по АйТи, но уже от 120К и до 300К.
  • 0

#199
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Телекоммуникационный один из самых «темных» (ввиду объективных причин :( ) - очень рискованно.
  • 0

#200
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Тут на ветке "Бизнес- ангелы" рекламируют сай где зазывают казахстанских инвесторов. Правда зазывают уж больно хилыми проектами. Такими как брикеты из опилок, опять же интернет-магазин и т.п.

Поинтересуйтесь, коллеги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.