Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#241
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

тов. Палеолог список представленный вами не что иное как самые популярные методы для малого бизнесса, что не есть плохо, плохо что качество услуг оставляет желть лучшего, конкуренция в итоге заставит всех их работать лучше. Я кстати тоже хотел бы открыть Ресторан, но так как находиться должен там по 16 часов в сутки меня это угнетает.


Касательно ресторанов - это так и именно так во всем мире. То есть хозяин успешного ресторана торчит в своем детище минимум 12 часов. И, как вы понимаете, все время на ногах. И, большей частью, с широкой улыбочкой на лице.

Те, кто думает, что в ресторанах все само собой может крутиться, люди очень далекие от этого дела.



Касательно списка - это не "самые популярные методы", а самые покупаемые готовые бизнесы.
  • 0

#242
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я тут интересный сайт нарыл в тему: http://www.vladeem.biz/garant.htm

Может кого-нибудь тоже заинтересует.
  • 0

#243
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



на этой самой ветке я и нашел инвестора, :-)

что касается бизнес-школ - то здесь уже люди с бизнесом, которые учатся как правильно им управлять, найти среди них инвесторов - редкий случай.

вообще если есть возможность оформить кредит- лучше кредит, на инвестора всегда уйдет больше.
родственников и друзей - вообще не рассматриваю..


фантастика! никогда бы не поверил! и как? сколько по времени? вкладывали реальные деньги? делили прибыль?


сделал предложение- списались-дал подробную информацию-встретились, обсудили - подписали договор.
по времени минимально пол года
конечно реальные деньги давали,
прибыль делим до сих пор )


видимо бизнес с очень коротким циком производства, но все равно очень здорово, всяких вам удач. у меня партнеры - это долгие и близкие отношения, которые больше чем дружеские
  • 0

#244
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


тов. Палеолог список представленный вами не что иное как самые популярные методы для малого бизнесса, что не есть плохо, плохо что качество услуг оставляет желть лучшего, конкуренция в итоге заставит всех их работать лучше. Я кстати тоже хотел бы открыть Ресторан, но так как находиться должен там по 16 часов в сутки меня это угнетает.


Касательно ресторанов - это так и именно так во всем мире. То есть хозяин успешного ресторана торчит в своем детище минимум 12 часов. И, как вы понимаете, все время на ногах. И, большей частью, с широкой улыбочкой на лице.

Те, кто думает, что в ресторанах все само собой может крутиться, люди очень далекие от этого дела.



Касательно списка - это не "самые популярные методы", а самые покупаемые готовые бизнесы.


надо отметить, что бизнес услуг никто не продает
  • 0

#245
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




на этой самой ветке я и нашел инвестора, ;)


фантастика! никогда бы не поверил! и как? сколько по времени? вкладывали реальные деньги? делили прибыль?


сделал предложение- списались-дал подробную информацию-встретились, обсудили - подписали договор.
по времени минимально пол года
конечно реальные деньги давали,
прибыль делим до сих пор )


видимо бизнес с очень коротким циком производства, но все равно очень здорово, всяких вам удач. у меня партнеры - это долгие и близкие отношения, которые больше чем дружеские


Ненадежность партнеров на Западе, где история капитализма на лет сто дольше - это избитая тема в различных видах народного творчества.
  • 0

#246
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Палеолог
Вот именно, нет честных отношений как между партнерами так и между персоналом и начальством, все хотят урвать, менталитет такой шо поделать
  • 0

#247
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений





на этой самой ветке я и нашел инвестора, :rotate:


фантастика! никогда бы не поверил! и как? сколько по времени? вкладывали реальные деньги? делили прибыль?


сделал предложение- списались-дал подробную информацию-встретились, обсудили - подписали договор.
по времени минимально пол года
конечно реальные деньги давали,
прибыль делим до сих пор )


видимо бизнес с очень коротким циком производства, но все равно очень здорово, всяких вам удач. у меня партнеры - это долгие и близкие отношения, которые больше чем дружеские


Ненадежность партнеров на Западе, где история капитализма на лет сто дольше - это избитая тема в различных видах народного творчества.



Ой! народное творчество возникает, как правило, на фактах. На западе бизнеса не делал, но история партнерств у нас имеет много печальных примеров
  • 0

#248
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Палеолог
Вот именно, нет честных отношений как между партнерами так и между персоналом и начальством, все хотят урвать, менталитет такой шо поделать


делай свой выбор, Кайра, ты волен сам выбрать как работать с парнерами, персоналом и начальством, при чем тут менталитет?
  • 0

#249
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
При том что все хотят урвать, Персонал, поставщики, живут одним днем
  • 0

#250
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

При том что все хотят урвать, Персонал, поставщики, живут одним днем


ты тут при чем? ты делай как считаешь правильным, будь правым и все
  • 0

#251
ZlodiAr

ZlodiAr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

нет честных отношений как между партнерами так и между персоналом и начальством, все хотят урвать, менталитет такой шо поделать

В яблочко. Каждый день это наблюдаю
  • 0

#252
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений


нет честных отношений как между партнерами так и между персоналом и начальством, все хотят урвать, менталитет такой шо поделать

В яблочко. Каждый день это наблюдаю


что то я помоему тоже не очень согласен с этим...
многое зависит от контролей. ну и потом, своих дураков у всех хватает, не только у нас
  • 0

#253
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Думаю, в идеале, в партнеры нужно брать близкого друга. И партнеров болжно быть не больше двух, включая себя самого. Иначе бардак и неразбериха. Лебедь, щука и рак.

А с единственным партером сядешь напротив, выпьешь бутылку поссоришься, помиришься и поехали дальше. :lol:

Знаю случаи, когда чтобы собрать учредителей на собрание для решения по продаже какой-нибудь избушки, уходит месяц-два. Оддин в больнице, второй в Магадане, третий на Канарах... и т.д.
  • 0

#254
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Недавно мне тут сказали, что наши казахстанцы с шумом открывают бизнеса в Китае.
Там какие-то льготы, лучшие чем у нас.
  • 0

#255
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Недавно мне тут сказали, что наши казахстанцы с шумом открывают бизнеса в Китае.
Там какие-то льготы, лучшие чем у нас.


китай интересен большим потенциальным рынком потребления, а бизнес там делать совсем непросто, масса проблем, связанных с препринимательской деятельностью, особенно для иностранцев
  • 0

#256
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Там своим тесно, а вы про наших, да еще в Китае говорите.

#257
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я тоже знаю конкретные случаи, когда наши имеют фирмы в Урумчи. От года до пяти лет уже работают.
  • 0

#258
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Думаю, в идеале, в партнеры нужно брать близкого друга. И партнеров болжно быть не больше двух, включая себя самого. Иначе бардак и неразбериха. Лебедь, щука и рак.

А с единственным партером сядешь напротив, выпьешь бутылку поссоришься, помиришься и поехали дальше. :spy:

Знаю случаи, когда чтобы собрать учредителей на собрание для решения по продаже какой-нибудь избушки, уходит месяц-два. Оддин в больнице, второй в Магадане, третий на Канарах... и т.д.

Вот друзей в партнеры брать категорически невыгодно, также как и родственников и прочих близких людей.
"Дружба построенная на бизнесе лучше чем бизнес построенный на дружбе" (с)
  • 0

#259
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Адм.здания - это типа бизнес центра??? - рентабельность низкая
СТО - надо бы поднять на пару пунктов вверх
Сауны - сезонное явление. Если в зимний период -да, летом - мертвый сезон
АЗС - слишком большие капиталовложения - как раз на 10 место я бы поставил.

зы все ИМХО)) :spy:

Кроме того работа по лицензируемым видам деятельности (АЗС) - слишком много мороки, поэтому предлагаю вообще выкинуть из списка, ИМХО
  • 0

#260
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Думаю, в идеале, в партнеры нужно брать близкого друга. И партнеров болжно быть не больше двух, включая себя самого. Иначе бардак и неразбериха. Лебедь, щука и рак.

А с единственным партером сядешь напротив, выпьешь бутылку поссоришься, помиришься и поехали дальше. :spy:

Знаю случаи, когда чтобы собрать учредителей на собрание для решения по продаже какой-нибудь избушки, уходит месяц-два. Оддин в больнице, второй в Магадане, третий на Канарах... и т.д.

Вот друзей в партнеры брать категорически невыгодно, также как и родственников и прочих близких людей.
"Дружба построенная на бизнесе лучше чем бизнес построенный на дружбе" (с)


Афоризм конечно красиво звучит, но брать в партнеры едва знакомого человека... Неизвестно, что может со временем из него попереть. Может просто скрытый шизик. Может скрытый кидала. Может просто оказаться гнусным типом, что общаться даже не будет желания. Вариаций куча. И с такими людьми делать бизнес? Доверять им кровные денюжки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.