Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#201
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ищу инвесторов для открытия кофейни под известным брендом, размер необходимых инвестиций 95 000$, срок окупаемости 7 мес.

#202
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

95 000$, срок окупаемости 7 мес


:) ?????????????
А можно подробнее...откуда такой срок окупаемости? Метод расчета пожалуйста...только основные статьи, т.е. без подробностей. Очень любопытная цифра... :)
  • 0

#203
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Создать прибыльный бизнес и продать за хорошую цену, это высший пилотаж. :)

Продать то можно, но вот только потом не поимеет ли новый хозяйн старого в определенном месте? Типа тот налоги не платил и типа имел нецелевые расходы... Это очень просто устроить, получив всю бухгалтерию на руки (бумага хорошо горит - проверено :) ). А то, что наши совки это сделают - не сумневайтесь :)
  • 0

#204
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Если интересно могу выслать БП

#205
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если интересно могу выслать БП

если не жалко, то хотелось бы почитать :beer:
  • 0

#206
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

если не жалко, то хотелось бы почитать

Ну вы ж не являетесь инвестором уважаемый! так с удовольствием дала бы ознакомиться )))

#207
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Нужен инвестор, он же лох/лопух, желательно без мозгов и без братков за спиной.
Бизнес план не предоставляется.
Не меньше 20 тыс зеленых для инвестиции, меньшие суммы не предлагать!
Инвестиции не возращаются и не обмениваются

Сообщение отредактировал ASKAR M: 22.10.2009, 14:31:05

  • 0

#208
Filindra

Filindra
  • Гость
  • 15 сообщений
Я недавно вложилась в небольшой бизнес....вернее только в оборудование. По идее доход может быть ошн даже) Но для раскрутки, скажем так, для рекламы снова нужны деньги + рабочая сила
Реально для хороших продаж продукции нужно место под магазин... что опять упирается в деньги, хоть и небольшие, но их у меня уже нет (все вложила в оборудование).
Но самая большая необходимость это даже не деньги, а партнер по делу, т.к. одной оказывается оченнь сложно со всем этим справляться.

Кто хочет помочь финансово и поддержать морально?
  • 0

#209
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
морально готов, фотку в студию для начала
  • 0

#210
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я недавно вложилась в небольшой бизнес....вернее только в оборудование. По идее доход может быть ошн даже) Но для раскрутки, скажем так, для рекламы снова нужны деньги + рабочая сила
Реально для хороших продаж продукции нужно место под магазин... что опять упирается в деньги, хоть и небольшие, но их у меня уже нет (все вложила в оборудование).
Но самая большая необходимость это даже не деньги, а партнер по делу, т.к. одной оказывается оченнь сложно со всем этим справляться.

Кто хочет помочь финансово и поддержать морально?


искать партнеров на ЦТ? зачем вкладываться в оборудование, если нехватает средств для аренды, зарплаты и рекламы?
  • 0

#211
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Я недавно вложилась в небольшой бизнес....вернее только в оборудование. По идее доход может быть ошн даже) Но для раскрутки, скажем так, для рекламы снова нужны деньги + рабочая сила
Реально для хороших продаж продукции нужно место под магазин... что опять упирается в деньги, хоть и небольшие, но их у меня уже нет (все вложила в оборудование).
Но самая большая необходимость это даже не деньги, а партнер по делу, т.к. одной оказывается оченнь сложно со всем этим справляться.

Кто хочет помочь финансово и поддержать морально?


искать партнеров на ЦТ? зачем вкладываться в оборудование, если нехватает средств для аренды, зарплаты и рекламы?


На ЦТ очень даже можно находить партнеров. А насчет старта Filindra... Классически надо иметь полугодовой резерв денег на:
- аренду
- рекламу
- зарплату

А иначе это фантазии какие-то. Хотя и довольно распространеная ситуация.
  • 0

#212
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
партнеров искать на ЦТ - это рискованно, если только совсем приперло надо искать на форумах
  • 0

#213
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

партнеров искать на ЦТ - это рискованно, если только совсем приперло надо искать на форумах

а ЦТ это не форум?

#214
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

партнеров искать на ЦТ - это рискованно, если только совсем приперло надо искать на форумах

Почему рискованно? В самый раз - взяли деньги у партнера (лоха) и послали его подальше... по всей видимости здесь на ЦТ лохов видимо не видимо
  • 0

#215
fsiemens

fsiemens

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати про инвесторов, прочитал, что председатель БРК Гани Искалиев будет отвечать на вопросы по инвестициям в Казахстанский бизнес 4 ноября.

Сообщение отредактировал A.I.: 03.11.2009, 09:17:50

  • 0

#216
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

партнеров искать на ЦТ - это рискованно, если только совсем приперло надо искать на форумах

а ЦТ это не форум?


я и говорю, что искат партнеров на форумах попахивает шизофренией
  • 0

#217
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Искать партнеров по бизнесу - это все равно что по сексу. То есть почти негде. (исключая Саина, конечно).

Поэтому интересно, что со знанием дела категорически отрицают поиск партнеров на форумах, как будто другие общеизвестные места есть.

Считаю, что здесь и есть самое место, если люди заходят на конкретную тему, то знают чего хотят. Нужно просто дождаться именно того-самого заинтересованного человека.

Но попадаются конечно и те, кто эту тему спутал с Флеймом.
Бывает...
  • 0

#218
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
Действительно, если интересы совпадают, какая разница где знакомиться. Обсудить все условия, закрепить договорами, в которых прописаны все моменты взаимоотношений, включая возможное расставание и работайте на здоровье.

Я, например, механизм привлечения оборотных средств для себя отработала- саму схему оформления прописывать не буду, но деньги в бизнес привлекаю от физ лиц под 30%годовых. И закрепляю через страховую компанию, с которой заключен договор, в котором страховой случай- невыплата вознаграждения и невозврат денег заемщику. Таким образом заемщик застрахован от моих рисков.

Если при привлечении инвестора или соинвестора кидалово не планируется, то надо в первую очередь посмотреть на свое предложение ЕГО глазами. И главное как оказывается- не как преумножить, а сохранить и преумножить. Вопрос гарантий- чем отвечаешь?
  • 0

#219
Райт

Райт

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Небольшая субъективная оценка по теме

Когда кризис расцвел, наибольшее количество (сотни) заинтересованных в продаже бизнесов и проектов наблюдалось в строительном кластере. Потом они поняли, что ловить нечего. Кто не подсел на гостендеры, почувствовал себя очень плохо.

Параллельно шла волна продавцов второстепенного бизнеса, чтобы выжило основное направление. Здесь были самые разношерстные предложения, от типографий до заводов.

На самом деле большого бума купли-продажи не было. Многие продавцы по прежнему оценивали «своё дитё» завышено. Что касается потенциальных инвесторов кроме реального недостатка ликвидности даже у самых жирных на них давил психологический фактор, все стали предельно осторожны. Тем более, что дно теоретически было ещё далеко впереди.

Между тем продолжались немногочисленные сделки в рамках консолидаций сетевых отраслей (не путать с MLM)), которые пострадали от кризиса меньше с учетом своей специфики.

Если до кризиса в Казахстане шарились десятки западных инвестбаникров предлагая Private Equity в любых комбинациях, то после начала кризиса они постепенно исчезли.

Покупка бизнеса только за счет капитала без левережда вещь не интересная, поскольку рентабельность прямых инвестиций становиться неинтересной. А левережд нарастить фактически стало невозможно, поскольку банки перестали выдавать кредиты, с горем пополам поддерживая оборотку своих действующих заемщиков, чтобы они не дефолтнули.

Так вкратце обстоят дела по настоящее время.
  • 0

#220
Achiver

Achiver
  • Гость
  • 25 сообщений

Действительно, если интересы совпадают, какая разница где знакомиться. Обсудить все условия, закрепить договорами, в которых прописаны все моменты взаимоотношений, включая возможное расставание и работайте на здоровье.

Я, например, механизм привлечения оборотных средств для себя отработала- саму схему оформления прописывать не буду, но деньги в бизнес привлекаю от физ лиц под 30%годовых. И закрепляю через страховую компанию, с которой заключен договор, в котором страховой случай- невыплата вознаграждения и невозврат денег заемщику. Таким образом заемщик застрахован от моих рисков.

Если при привлечении инвестора или соинвестора кидалово не планируется, то надо в первую очередь посмотреть на свое предложение ЕГО глазами. И главное как оказывается- не как преумножить, а сохранить и преумножить. Вопрос гарантий- чем отвечаешь?


Под 30% берете!!! У-ф-ффф!!!
Что за бизнес у вас? Не торговля оружием или наркотиками случаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.