Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#141
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

При этом не надо заморачиваться по поводу того, что это, мол, убытки финансового сектора. Мол, кризис – их рук дело и так им и надо, а все остальные тут как бы ни при чем.
Так вот, списания финансовой системы – это накопленные убытки реального сектора, который все последние годы производил их в гигантских размерах. И будет производить их и дальше.
Все сказанное вовсе не означает, что в мире вообще нет мест, в которые можно было бы выгодно вложить сбережения. Они есть, просто их емкость в разы меньше, чем есть уже накопленных сбережений, и чем их делается в каждый новый промежуток времени. Если такое место отыскивается, то туда устремляется такое количество средств, что очень быстро происходит перенакопление мощностей, и они также начинают генерировать убытки.
Это не просто кризис одного из механизмов экономической модели. Это кризис образа жизни.

http://khazin.livejo...810.html#cutid1


1. Хазину, вкупе со своим Неоконом давно пора публично извиниться за свой прогноз, что доллар будет отменен не позже апреля.

2. Туда где можно хорошо вкладывать, как вы говорите: В МИРЕ, глобадьное массонство подпускает только своих членов. То же самое и в странах СНГ.

3. По тепличным хозяйствам я уже ожидаю в следующем году ощутимый перебор. Который, впрочем, сыграет на руку массам обывателей, в том числе нам с вами. :rotate:
  • 0

#142
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
1. Прогноз насчет доллара чисто политический он же не виноват что массоны прочитав его прогнозы решили не делать этого ... чтобы все подумали и Миша Хазин извинился ... =)

2. Массоны массонами но Фидель Кастро жив и Куба свободна все еще... так что думаю не стоит опускать руки...

врага надо его же методами истреблять (исключая не гуманные методы ведения войны конечно)... Я не думаю что они такие всесильные были бы всесильными Паслестины давно бы на карте не было бы... так что сила в правде брат!

3. По тепличным хозяйствам можно и заняться благотворительностью например излишки раздать по детдомам. =) Дети будут сыты...
  • 0

#143
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

1. Прогноз насчет доллара чисто политический он же не виноват что массоны прочитав его прогнозы решили не делать этого ... чтобы все подумали и Миша Хазин извинился ... =)

2. Массоны массонами но Фидель Кастро жив и Куба свободна все еще... так что думаю не стоит опускать руки...

врага надо его же методами истреблять (исключая не гуманные методы ведения войны конечно)... Я не думаю что они такие всесильные были бы всесильными Паслестины давно бы на карте не было бы... так что сила в правде брат!

3. По тепличным хозяйствам можно и заняться благотворительностью например излишки раздать по детдомам. =) Дети будут сыты...


Веселые ответы. Развлекло в конце рабочего дня. :bow:
  • 0

#144
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На мой взгляд инвестировать сейчас надо на сельхозпродукцию, создавать теплицы, склады хранения сельхозпродукции,

за фермами будущее!!!

кризис приведет к тому что нечего будет есть скоро и ваш бизнес как раз будет кстати вы даже если не будете генерировать прибыль сами с голоду не умрете или умрете с последнюю очередь =)

Хотите сказать, что до кризиса люди недоедали, а в во время кризиса люди начнуть про запас наедаться, поэтому продуктов не будет хватать.
  • 0

#145
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Интересно тут какой прослойки люди. Те кто с нуля бизнес раскручивает или просто у кого есть излишек денег и надо пристроить... и потом естественно взять свое.
  • 0

#146
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений


На мой взгляд инвестировать сейчас надо на сельхозпродукцию, создавать теплицы, склады хранения сельхозпродукции,

за фермами будущее!!!

кризис приведет к тому что нечего будет есть скоро и ваш бизнес как раз будет кстати вы даже если не будете генерировать прибыль сами с голоду не умрете или умрете с последнюю очередь =)

Хотите сказать, что до кризиса люди недоедали, а в во время кризиса люди начнуть про запас наедаться, поэтому продуктов не будет хватать.


хотят сказать, мое предположение, что до кризиса люди могли себе позволить дорогую СХ продукцию, завтра местное производство снизит цену продажи за счет уменьшения себестоимости... местное вытеснит импорт... далее бабки останутся в стране и понеслось кругооборот денег в экономике...
  • 0

#147
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А можно узнать, что за дорогая такая с/х продукция?

Которую никто купить не может?

Вообще какими мерками живут жители мегаполиса и села - абсолютно разные вещи.

И с/х дающее бешенные бабки это нонсенс. Для этого минимально надо обладать новой техникой,
водой и гектарами пашни.

А чтоб в Казахстане было представлено все это вместе это встречается редко... Мы не Голландия,

Даже Китай по оснащенности техникой с/х превосходит Казахстан. И это очевидные вещи.
  • 0

#148
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А можно узнать, что за дорогая такая с/х продукция?
Которую никто купить не может?


а вы думаете что у всех в нашем городе зарплата более 100К.. личное знакомство с компанией где определенные люди получают ЗП 30-40К... и это довольно значительная часть населения...
  • 0

#149
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Интересно тут какой прослойки люди. Те кто с нуля бизнес раскручивает или просто у кого есть излишек денег и надо пристроить... и потом естественно взять свое.


Естественно в этой теме и те и другие и третьи. И даже четвертые и пятые. Не запрещено никому. Но одни ищут здесь практическое для себя, вторые - самообразуются, третьи просто любопытствуют.

Так что try to think deeper! :)
  • 0

#150
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


На мой взгляд инвестировать сейчас надо на сельхозпродукцию, создавать теплицы, склады хранения сельхозпродукции,

за фермами будущее!!!

кризис приведет к тому что нечего будет есть скоро и ваш бизнес как раз будет кстати вы даже если не будете генерировать прибыль сами с голоду не умрете или умрете с последнюю очередь =)

Хотите сказать, что до кризиса люди недоедали, а в во время кризиса люди начнуть про запас наедаться, поэтому продуктов не будет хватать.


До кризиса продукты в мире были подешевле. И если до кризиса из-за кордона завозили до 90% отдельных видов продуктов, то сейчас - навряд ли. Соответственно рынок продуктов в стране несколько оскудеет. Вот поэтому есть переспектива заниматься продуктами.
ИМХО. :(
  • 0

#151
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

Но сегодня вкладывать, по большому счету, некуда. .....
Это не просто кризис одного из механизмов экономической модели. Это кризис образа жизни.


согласен с данным высказыванием.
Вкладывать в нынешнем понимании этого слова некуда.
Наблюдаемый сейчас "подъём" лично мне напоминает ситуацию с недвижимостью в 2007.
Когда цена достигнув немыслимых для местных широт цен, начала было падать под собственной тяжестью, но потом из последних сил взметнулась к небу.
Что было потом думаю все помнят.
С мировой экономикой к сожалению будет ещё хуже.

Все нынешние ценности скорее всего перестанут таковыми быть.
  • 0

#152
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
согласен, что местное производство продуктов питания нужно подымать, но СП, ИМХО. не слишком выгодна, и себестоимость будет выше, чем тот же импорт. Тем более земли подходящей для СП мало,
я лично за производство мяса: говядины, баранины, конины и птицы, места для стойла хватает, корм-можно и выращивать, рынок сбыта-одна только Россия чего стоит.
  • 0

#153
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


1. Прогноз насчет доллара чисто политический он же не виноват что массоны прочитав его прогнозы решили не делать этого ... чтобы все подумали и Миша Хазин извинился ... =)

2. Массоны массонами но Фидель Кастро жив и Куба свободна все еще... так что думаю не стоит опускать руки...

врага надо его же методами истреблять (исключая не гуманные методы ведения войны конечно)... Я не думаю что они такие всесильные были бы всесильными Паслестины давно бы на карте не было бы... так что сила в правде брат!

3. По тепличным хозяйствам можно и заняться благотворительностью например излишки раздать по детдомам. =) Дети будут сыты...


Веселые ответы. Развлекло в конце рабочего дня. :D


я рад за Вас. :-) я не пытаюсь быть супер пупер экономистом... людей живущих за чужой счет считаю паразитами (какими они ни были богатыми и умными) ...

ПС. Вот мы тут сидим и обсуждаем обсуждаем чего то там а между прочим некоторые паразиты придумывают новые схемы паразитирования на нас... =)
  • 0

#154
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

согласен, что местное производство продуктов питания нужно подымать, но СП, ИМХО. не слишком выгодна, и себестоимость будет выше, чем тот же импорт. Тем более земли подходящей для СП мало,
я лично за производство мяса: говядины, баранины, конины и птицы, места для стойла хватает, корм-можно и выращивать, рынок сбыта-одна только Россия чего стоит.


Насчет рынка сбыта - Россия - это однозначно. Плюс 23 арабские страны. Конина в несколько стран Европы.

А вот насчет себестоимости - вопрос крупных инвестиций. Идеальная точка на кривой себестоимости если посмотреть на не в зависимости от поголовья покажет на миллионы долларов. Это раз.

Во вторых - изощриться с максимально эффективными передовыми технологиями: по откорму, по производству кормам, по забою и первичной переработке и первичному хранению - опять же выливается в миллионы, и опять же - долларов.

Сельхозугодья в сотни гектаров - надо ведь или купить (дальше платить налог на недвижимость) или арендовать. Плюс закуп техники для обработки этих земель.

По дешевой рабсиле - смотри пункт выше - автоматизация и компьютеризация: людей надо меньше на порядок.

Здания и сооружения плюс пожтянуть коммуникации и инфрастура - денег стоят немалых.

Поэтому чтобы конкурировать по себестоимости и цене с Китаем, нужно изрядно вложиться. Миллионов эдак на тридцать. Если не больше.

Откуда деньги, Зин? :-)
  • 0

#155
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вот получил информацию. Удивился тому, что в Москве 5000 долл. - до сих пор еще деньги. Или уже деньги. :D

Никита О(Генеральный директор), 1 июля в 09:05

Добрый день, продается диспетчерская такси г. Москва - http://www.uniontaxi.ru
В комплекте):
1. База водителей;
2. Инструкции по работе;
3. Некоторая документация;
4. Инфо по оптимизации;
5. Исходники сайта и доменное имя +все права на него с официальной передачей через механизмы RuCenter;

Информация по продаже - в связи с тем, что проекту требуется гармоничное развитие, большие времязатраты. Идеальный вариант для тех, кому сегодня необходимо начать свое дело. Продается недорого - 5000 долл (обсуждаем), место действия Москва. Все писать на почту unionmoscow@gmail.com
  • 0

#156
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Добрый день, продается диспетчерская такси г. Москва - http://www.uniontaxi.ru
В комплекте):
1. База водителей;

3. Некоторая документация;

Продается я так понял диспетчерская служба и то частично.
  • 0

#157
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.
Как воспользоваться этой возможностью и каковы аспекты этого вопроса? Прошу подключаться к обсуждению конструктивно настроенных людей. То есть без флуда и пустых реплик.


риэлторская фирма , на грани банкротвсва и тут вы со своим капиталом или антикризс программой.
  • 0

#158
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


согласен, что местное производство продуктов питания нужно подымать, но СП, ИМХО. не слишком выгодна, и себестоимость будет выше, чем тот же импорт. Тем более земли подходящей для СП мало,
я лично за производство мяса: говядины, баранины, конины и птицы, места для стойла хватает, корм-можно и выращивать, рынок сбыта-одна только Россия чего стоит.


Насчет рынка сбыта - Россия - это однозначно. Плюс 23 арабские страны. Конина в несколько стран Европы.

........

Откуда деньги, Зин? :lol:

за 30 лямов баксов можно пол алматинской области купить :( ...со скотиной в придачу...чо т вы завысили.

Сообщение отредактировал SHEVA: 09.07.2009, 00:26:45

  • 0

#159
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



согласен, что местное производство продуктов питания нужно подымать, но СП, ИМХО. не слишком выгодна, и себестоимость будет выше, чем тот же импорт. Тем более земли подходящей для СП мало,
я лично за производство мяса: говядины, баранины, конины и птицы, места для стойла хватает, корм-можно и выращивать, рынок сбыта-одна только Россия чего стоит.


Насчет рынка сбыта - Россия - это однозначно. Плюс 23 арабские страны. Конина в несколько стран Европы.

........

Откуда деньги, Зин? :-)

за 30 лямов баксов можно пол алматинской области купить :D ...со скотиной в придачу...чо т вы завысили.


Повторюсь:
Самая низкая себестоимость при ПЕРЕРАБОТКЕ сельхозпродукции достигается:
1. Большими объемами переработки
2. Самыми передовыми технологиями и оборудованием - оччень недешево. Оба первых пункта заставят иметь большие, надежные сооружения.
3. Пристегиванием производства собственного сырья, а в случае переработки мяса и молока - и производством своих кормов. А это уже земля плюс налог на нее. Плюс покупка и содержание и ремонт сельхозтехники, короче создание парка сельхозмашин.

Есть высокопрофессиональные проработки, сведенные в бизнес-планы если что. Там сумма в два раза больше.
А здесь я привел просто то, что вспомнил навскидку.
  • 0

#160
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
вчера случайно увидел по твЦ заседание мэрии Москвы обсуждали рентабельность сельхозпроизводителей собственниками которых и является правительство Москвы... так вот ключевая фраза: Рентабельность таких предприятий составляет до 15 % при субсидиях в 80%...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.