Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1781
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Егерь, впервые в жизни я с тобой согласен. Привет тебе от Евки.
  • 0

#1782
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Шаня, а чем обусловлена степень оброслости (длина,густота)? Определённые линии? а от окраса зависит как-нибудь?
Я вот у знакомых РОСиков в округе никакой закономерности не усмотрела, правда и видела-то не очень много

И от окраса зависит,часто именно коричнево-пегие собаки пухлявые бывают,да и светлоглазые.От селекции.У нас за этим мало кто следит,в России у породников строго.
Потом у нас многие старотипные собаки имеют плохую шерсть,а у некоторых видно по структуре шерсти и типу собаке что англичане близко в кровях.У Россиян да ещё остались определённые линии где шерсти много,но они с этим борятся.У нас нет никаких линий,у нас вообще не поймёшь кого с кем вязали и кокерами РОС крыли,и кто во что горазд.По принципу лишь бы работал,или у друга есть мне нравится,или близко живёт,или ещё есть у некоторых принцип-нам татарам,лишь бы даром... У нас нет закономерности, ну только у коричневых собак(они всегда более пухлявые).В России чисто чёрные и рыжие собаки имеют почти всегда гладкую шерсть, к нашим это не относится.
  • 0

#1783
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

День Добрый!

Чуток не заходил, а тут такие дебаты! Интересно, но как всегда, каждый говорит об одном, а другие, не понимая, о другом. :rotate:

Про "натаску" - Шаня, я тоже считаю, что несправедливо... Ну сделайте бесплатные такие выезды. Типа Нашего, Спаниель Пати. Ну не убудет от Ваших активистов, если дадут БЕСПЛАТНО пару советов. Да и утку кинуть "за так" тоже можно. Привыкли у Нас за всё деньги собирать. Хоть по чуть-чуть, но надо! "Типа, чем я хуже"?


...
Давайте помоем чей нибудь подъезд, и будем по 20тг. собирать за вход. Мы же мыли, затрачивали усилия. Да и людям, живущим в подъезде будет приятно. А что такое 20тг?!? Это же не деньги! За проезд в транспорте гораздо больше берут. Аналогичная ситуация
...

Вот я не понимаю, нафига хорошую атмосферу на ветке портить. Типа "Жорик, подержи мой макинтош и семечки, а я пойду похлопочу о драке"? Ну, зачем людей лбами сталкивать? Вас что, кто то обидел?
Критиковать знаете ли легко, а докажите, что можете лучше. А так это просто пустой разговор.....

Кто кого сталкивал? Но брать деньги за то, что твоей собаке кинули пару раз утку, итог которого, в принципе, не сильно важен (Это сказали знакомые, выезжающие с Вами на выезд). нет ничего проще "натаски" крылом, о котором написала Ивушка.
А можем Мы лучше! И уже доказывали, организовывая и первый и второй выезд! Поноску там кидаем и в воду и в поле... И собак показываем, и рассказываем начинающим... Кто видел, чтобы Мы (Я и Копченый) за это деньги брали? :rotate:

В общем, я ЗА то, чтобы поднимали породу. ЗА то, чтобы проводили грамотную натаску, подготовку к охоте. Но брали деньги именно за РАБОТУ, а не просто за помощь и совет :( Сам поддерживаю целый ресурс на голом энтузиазме, развивая его и затрачивая свои немалые силы. Если тебе не всё равно - покажи это! Деньги брать (любые, не важно), Мы все горазды. :rolleyes:

Совсем не хочется мне спорить.На Ваши выезды то же нарекания есть.Потом у Вас там пикник чистой воды.
Своих я всех консультирую бесплатно, руководитель породы ведёт секцию на голом энтузиазме.
А наши занятия ведёт Плахов К.Н. директор клуба,в советское время у него уже была Республиканская категория эксперта по охотникам и допуск принимать полевые испытания,им написаны научные статьи по поведению животных.Ну и много чего ещё.Бесплатно он в клубе в рабочие дни консультирует. На прошлом занятие помимо Плахова был товарищь который в КНБ работал,собак ставил по наркотикам.Там помимо подачи планируется и пока стартовый пистолет(приучение к выстрелу) и занятия по послушанию,остановочную команду освоить.
Если кому просто бесплатная консультация нужна в клуб пожалуста,а выезжать бесплатно к сожалению нет желающих.
У большинства притензий нет,лично у моей собаки есть результат.На первом занятие она вообще растерялась и ничего не делала,а на втором уже и подавала и искала.
Ну и ещё лично моё мнение если занятие будет бесплатно-одни тусовщики соберутся.... А цели собрать толпу вообще-то нет.
  • 0

#1784
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вот и я стала сегодня мамой чудо щенка:rolleyes: Вроде как русский охотничий спаниель) но достоверно утверждать не берусь, так как впервые купили себе собаку. До этого двортерьеров держали) Не смогла пройти мимо такого чуда на базаре. Теперь этот мамсик мой хвостик и без него и шагу ступить не получается) Первая ночь сегодня нам дома предстоит и думаю она будет не из легких) но меня почему то это не огорчает) Так что поздравляю себя и своего мужа с маленьким трехмесячным сыной)) Папа правда видел нас пока только на фотографии))
  • 0

#1785
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот и я стала сегодня мамой чудо щенка:rotate: Вроде как русский охотничий спаниель) но достоверно утверждать не берусь, так как впервые купили себе собаку. До этого двортерьеров держали) Не смогла пройти мимо такого чуда на базаре. Теперь этот мамсик мой хвостик и без него и шагу ступить не получается) Первая ночь сегодня нам дома предстоит и думаю она будет не из легких) но меня почему то это не огорчает) Так что поздравляю себя и своего мужа с маленьким трехмесячным сыной)) Папа правда видел нас пока только на фотографии))


Принимайте поздравления!!! :rolleyes: как назвали хвостика?
  • 0

#1786
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Принимайте поздравления!!! :rolleyes: как назвали хвостика?
[/quote]
Пока мальчик зову) решила без мужа имя не давать) так как дитя наше совместное, то и имя надо давать вместе. Так что придется недельку ему мальчиком побыть) Но на примете два имени Дарвин и Дантес) Спасибо за поздравления)
  • 0

#1787
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Фи какая поздравляем Вас с сыночком-щеночком!!! Пусть малыш растет здоровеньким и умненьким!!!
Давайте фото, полюбуемся на него :)
  • 0

#1788
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

вот и я стала сегодня мамой чудо щенка:) Вроде как русский охотничий спаниель) но достоверно утверждать не берусь, так как впервые купили себе собаку. До этого двортерьеров держали) Не смогла пройти мимо такого чуда на базаре. Теперь этот мамсик мой хвостик и без него и шагу ступить не получается) Первая ночь сегодня нам дома предстоит и думаю она будет не из легких) но меня почему то это не огорчает) Так что поздравляю себя и своего мужа с маленьким трехмесячным сыной)) Папа правда видел нас пока только на фотографии))

Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем фотографий вашего малыша :) !
  • 0

#1789
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Фи какая Поздравляем вас!!!! :) Пусть малыш растет здоровеньким и счастливеньким!!!! Ждем фото малыша=)))
  • 0

#1790
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ой всем огромное спасибо. Были у ветеринара, сказали что щенок наш здоровый вроде:)но кажись глисты есть. Будем через пару тройку дней глистогонить. Еще у нас насекомые. Вчерась обработали барсом. Ночь первая прошла на удивление спокойно, мы не скулили и не лаяли. Спал как убитый))) Помогите нам пожалуйста....продавец нам сказал что щенок привит. В метрике щенка нет никаких отметок. Ветеринар советует привить, говорит что продавцы частенько обманывают.. А я боюсь...вдруг его уже прививали. Что нам делать?
  • 0

#1791
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Фотку с удовольствием бы показала, но не умею сюда прикреплять) а очень бы хотелось послушать мнение спаниелеводов по поводу нашего малыша)
  • 0

#1792
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ой всем огромное спасибо. Были у ветеринара, сказали что щенок наш здоровый вроде:)но кажись глисты есть. Будем через пару тройку дней глистогонить. Еще у нас насекомые. Вчерась обработали барсом. Ночь первая прошла на удивление спокойно, мы не скулили и не лаяли. Спал как убитый))) Помогите нам пожалуйста....продавец нам сказал что щенок привит. В метрике щенка нет никаких отметок. Ветеринар советует привить, говорит что продавцы частенько обманывают.. А я боюсь...вдруг его уже прививали. Что нам делать?

Какой возраст щенка? Лично я бы дня 3 не глистогонила, новый дом,отрыв от мамки всегда стресс.Потом проглистогоньте,если глисты будут в кале через 7 дней повторяют глистогонное.Прививать я бы сейчас в любом случае не рискнула,так как щенок был на базаре,а там инфекции полно.Надо выдержать карантин,хотябы 10 дн.Если у щенка в крови есть инфекция и его привить-вылечить очень трудно.Надо выждать хотя бы минимальный инкубационный период. Ну и возраст напишите,ясней будет.
  • 0

#1793
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да нашла,не внимательно прочитала. 3 мес.Ну это уже не мало.
По хорошему наклейки от нобивака должны быть в паспорте или щенячке.И даты.
Ну пока карантин и глистогонное уже и смена зубов начнётся.Гадать теперь наврали или нет.По хорошему в месяц ставят паппи,1.21день ревакцинация,и через 21 день ещё ревакцинация.Теребите заводчика.Телефон взяли?Всё узнайте,сколько раз привили,какой вакциной.Лишняя прививка плохо,и без неё ничего хорошего.
  • 0

#1794
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Фото загружаете через http://www.radikal.ru/,проходите поссылке загружаете фото и копируете вторую ссылку,потом вставляете сюда и все=))) ждем фото малыша=)
  • 0

#1795
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В том то и дело что не взяла я телефон у дядьки продавца. Он мне дал два пустых флакончика и сказал что их надо показать ветеринару, что их ставили. Вроде нобивак два флакона. Один против чумки, второй для имунитета. Не могу найти куда сунула их((( Ветеринар сказал что один из этих уколов надо поставить через 21 день, а мы не знаем дату укола((( короче ступила я( буду искать дядьку.
  • 0

#1796
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что то наш Мартын какой то не такой(( вялый. Почти все время спит. Идем если гулять он от меня на полшага даже не отходит. Уже не говорю о том чтоб он просто побегал. Играть не играет. Иногда находит на него может погрызть мой палец или косточку с зоомагазина! В общем жутко переживаю(((
  • 0

#1797
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Фи какая Это вам так кажется,жара так действует на них. Когда переживаеь частенько кажется что с ними что-то не так. Но все равно наблюдайте за ним. Мало ли что... Темболее не известно,есть ли у вас прививки....:-)
  • 0

#1798
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите чем кормить первые дни. А то я смотрю на своего, он как мясорубка...ест все подряд) а вот пьет почему то мало совсем. И еще подскажите какой водой поить его
  • 0

#1799
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Фото пока не получается вставить, так как я тут с телефона. Или может руки у меня не из тех мест растут))
  • 0

#1800
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Подскажите чем кормить первые дни. А то я смотрю на своего, он как мясорубка...ест все подряд) а вот пьет почему то мало совсем. И еще подскажите какой водой поить его

Если вам уже три месяца, то особых ограничений нет, кроме жирного и копченого. Я своей варю кашки (овсяную, гречневую, рисовую) на бульоне из говяжьей обрези, обжариваю лук, морковь, потом мяско режу на кусочки и туда же в кашку. Добавляю овощи свежие тоже, благо она трескает их за обе щеки. Еще обязательно творог, кефир. А воду можно обычную, водопроводную, главное чтобы всегда была в чашке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.