Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1741
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

можно с таким же успехом купить крыло и покидать в воду где нибудь в черте города и приобщить к охоте как вы говорите!а диваные так зачем же вам собы данной породы купите тойчика и сидите !

Можно купить и покидать в черте города... А смысл? Мы кидаем мячик в воду и она его достает. То есть мы можно сказать приобщились к охоте? На этом нам можно остановиться?
А по поводу данной породы - за неимением возможности выезжать на охоту, приходится компенсировать выездами на природу, на озера, в горы, да просто многочасовыми прогулками по парку. И что, если нет знакомых охотников и собака возможно никогда на охоту не попадет, то мы автоматически попадаем в аутсайдеры.
А я думала эта тема создана специально для того, чтобы более опытные владельцы, делились советами с начинающими...
  • 0

#1742
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вот из=за таких горе-кинологов как Вы РОСы превращаются в диванных собачек. Собираете толпу простаков, сдираете бабло, и нифига не делаете. Натаска дело индивидуальное, а ваша работа по 10 минут с каждой собакой, просто дилетанство

О как.. Понятно откуда ветер дует... Индивидуально бешеные бабки сдирать можно... ещё и собак чужих при этом теряют...
Скажите а где у нас индивидуально подготовленные РОСы с полевыми дипломами? И сами то что сделали для Породы? Может стоящий племенной материал завезли? Сколько питомцев подготовили данной породы и на какие степени они сдали?
Как будут заявленные испытания среди РОС по утке Вы приходите со своей собачкой,покажете мастер класс.
Мы для породы что-то пытаемся делать,собак завозим,занятие проводим,плотно сотрудничаем с Российскими породниками,особенно с Навосибирской секцией РОС.
Меня вот Россияне спрашивают когда Казахстан подготовит команду для участия во Всероссийских соревнованиях среди РОС хотя бы по утке. Туда кстати именно охотники и едут,со своих средств кстати.Может Вы поедите поучаствуете? За честь Кз.поборетесь?Заодно и подтвердите не диванность своей собаки?
И кого же Вы имеете в виду под горе кинолагами? Я занятия не веду,занятие ведёт Плахов К.Н. Это Вы о нём?
Вообщем Ваши личные стереотипы(на счёт индивидуальности натаски)-это Ваше личное дело.
Россияне,Породники по РОС проводят групповые занятия,помогают новичкам всячески.И на каком уровне у них собаки работают.В секции РОС Динамо Москва более 200 собак,имеющих полевые дипломы более чем в 4-х покалениях. Где уважаемый индивидуальщик можно увидеть расценку признанных экспертов работы Ваших собак?
Наши занятия проходят 2 раза в месяц,и Вы считаете это Баблом? Сама плачу на общих основаниях.
Любая клубная площадка у служебников по ОКД допустим куда-как гораздо больше Бабла приносит.
Дальше спорить не считаю нужным.
Наши занятия дело сугубо добровольное.Цена очень демократичная,гораздо дешевле чем площадка по ОКД,так там из города выезжать не надо,и дичь не требуется.
Кому не нравится не ходите,а критиковать все мастера....
  • 0

#1743
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

можно с таким же успехом купить крыло и покидать в воду где нибудь в черте города и приобщить к охоте как вы говорите!а диваные так зачем же вам собы данной породы купите тойчика и сидите !

Вот я не понимаю, нафига хорошую атмосферу на ветке портить. Типа "Жорик, подержи мой макинтош и семечки, а я пойду похлопочу о драке"? Ну, зачем людей лбами сталкивать? Вас что, кто то обидел?
Критиковать знаете ли легко, а докажите, что можете лучше. А так это просто пустой разговор.....
И потом, что это вы только владельцев РОС раскритиковали. Давайте еще на породных ветках фоксов, борзых, такс, биглей хозяев покритикуйте..... ведь они тоже там все диванные. Да еще вот акиты и хаски чего то у нас нарты не таскают, так давайте в расход их хозяев пустим.
Добрее нужно быть.....
  • 0

#1744
Avantura

Avantura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ивушка, лисенок, так ведь ни кто никого на аркане не тащит...... Кто считает что ему и его собаке это не нужно не ходят.
ИМХО, есть элементы которые отрабатываются индивидуально, есть те которые можно отработать в группе. Дойдем до индивидуальных, будем работать индивидуально.
Если Вы болеете за породу и хотите помочь...., милости просим. Нет, каждый пойдет своим путем.....
  • 0

#1745
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно нуждается в помощи собака – спаниель (девочка) 4 года.
Ее хозяин ходил с ней на охоту, а сейчас охота ему надоела и собака сидит в вольере одна, голодная, т.к. хозяин бывает в этом доме в Калкамане нечасто. Спасибо одной бабушке, которая кормила ее все последнее время. Но сейчас бабушка ложится в больницу – кормить собаку будет некому. Звонила мне соседка бабушки и в приказном порядке сообщила, чтобы собаку забрали в приют, иначе она ни за что не отвечает (ей собака не нужна, но видеть ее мучения она не может). Приюты сейчас переполнены, собаки болеют очень серьезно… Породистая собака там может просто не выжить.
Помогите найти передержку или хозяина! Звоните/пишите в ЛС
+7 7017947103 Ольга или по домашнему 274-38-53 (после 20.00)
  • 0

#1746
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ивушка, лисенок, так ведь ни кто никого на аркане не тащит......

Если Лисенком назвали меня, то мне очень приятно. Просто мне неприятно видеть как неправильно пишут. Натаска это одно, а то что делают данные люди по выходным, то это обсолютно другое.

Скажите а где у нас индивидуально подготовленные РОСы с полевыми дипломами? И сами то что сделали для Породы? Может стоящий племенной материал завезли? Сколько питомцев подготовили данной породы и на какие степени они сдали?

Первое: я не кинолог. Но если бы я в своей сфере пропихивал бы такое фуфло, то давно бы собирал бутылки.
Второе: знаю как минимум десять собак, которы работаю на отлично (как надо хозяину) без всяких дипломов. Лично для меня собака друг, и вгонять её в какие-то рамки предусмотренные дипломом я не собираюсь.
За сим позвольте откланиться.

З.Ы. Прошу прощения у всех кого обидел. Под дилетантами имел в виду людей, которые не имеют никакого отношения к охоте.
  • 0

#1747
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Срочно нуждается в помощи собака – спаниель (девочка) 4 года.
Ее хозяин ходил с ней на охоту, а сейчас охота ему надоела и собака сидит в вольере одна, голодная, т.к. хозяин бывает в этом доме в Калкамане нечасто. Спасибо одной бабушке, которая кормила ее все последнее время. Но сейчас бабушка ложится в больницу – кормить собаку будет некому. Звонила мне соседка бабушки и в приказном порядке сообщила, чтобы собаку забрали в приют, иначе она ни за что не отвечает (ей собака не нужна, но видеть ее мучения она не может). Приюты сейчас переполнены, собаки болеют очень серьезно… Породистая собака там может просто не выжить.
Помогите найти передержку или хозяина! Звоните/пишите в ЛС
+7 7017947103 Ольга или по домашнему 274-38-53 (после 20.00)

Кошмар просто. Вот охотнички блин... через раз временщики... Зато к охоте отношение имеют видать не дилетанты...

Я могу помочь с передержкой только при условии что у собаки нет признаков кожных и инфекционных заболеваний.
Своих собак 4,рисковать не могу.Банальное истощение не пугает,кормить тоже не в напряг где 4 там и 5.На совсем взять не могу,только временно,может найдётся нормальный хозяин.
А нынешний хозяин не против? А то частная собственность всё-таки.
  • 0

#1748
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Лисёнок хорошо отмазались. А я и не кинолог и т.д.
Охотничьи байки о том как у кого зашибись работают собаки слушать конечно интересно,а диплом это не рамки а как раз таки подтверждение рабочих качеств.Расценка чутья,вязкости,подачи ну и много чего ещё.
У российских охотников диплом по утке,самый наименее котируемый для РОС.Вот по болотно-луговой,полевой дичи это да.Если те 10 спаниелей ещё и на настоящих РОС похожи,вообще классно.Только всё равно получается моя хата с краю мне и так хорошо...

Просто кину пару ссылок- как у них. Вот это я понимаю.
Открытие полевого сезона в Московской секции РОС Динамо,Москва.

Занятие по натаске Новосибирской секции РОС.

Российские правила испытаний по утке. -вдруг кому интересно.

Ведущий представитель породы Тимоти-Чероки.

Ведущий представитель породы Чар-Джой-Ричард.
В секцию РОС СКК. привезён от него кобель Ильдар,принадлежит охотнику,руководителю породы,хорошо зарекомендовал себя в разведении.
В нашей секции Клуба Кровного Охотничьего Собаководства по РОС привезены 2 суки и 1 кобель из данной секции Динамо Москва.Кобель и сука находятся в руках охотника. Моя сука Бекки есть на фото выше с занятий по натаске тоже привезена с Москвы,в будующем планирую выездную вязку с ней в Новосибирск к полевому и выставочному Чемпиону.
Просто для тех кому интересно.Тоже не хочу никого обидеть.Делаем что можем,щенок РОСа в Москве в 1мес. возрасте стоит 500 долл. без дороги естественно.Под запись по очереди.Предпочтение при продаже отдают охотникам.А в секции Питера на выезд щенков не дают,у себя продают только при наличии охот.билета.
Я когда искала натасчика один мне 1000 баксов в месяц зарядил,и сказал только для охоты,а на диплом дороже будет много нюансов,второй по божески 500 но говорит собака может потеряться(у меня волосы дыбом встали,моя Московская собака месячной малявкой привезённая...). Ну и ещё несколько отказов,как услышат про сдачу на диплом.Соотношение цена качество что-то меня не впечатляет. А 500 тенге не деньги,и если собака в группе среди посторонних собак будет искать и подавать безотказно,можно надеятся что в одиночестве на испытаниях найдёт и подаст.Кстати у Даринки кобель Бумер замечательно работает,подражательный метод тоже никто не отменял,вообщем не боги горшки обжигают,всё дело техники.И охотники на обоих занятиях присутствовали за что им огромный респект.
  • 0

#1749
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я Лисичкин

Лисёнок хорошо отмазались

Хотя так тоже можно.
  • 0

#1750
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Уважаемая Шаня. на Ваших сборах пиво пить можно?
  • 0

#1751
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Кстати вопрос. У меня во дворе гуляют два спаниеля, русский и английский, коротко подстриженных. Кто нить стриг своих питомцев? А то мне кажется что моей собе сейчас жарковато.
  • 0

#1752
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кстати вопрос. У меня во дворе гуляют два спаниеля, русский и английский, коротко подстриженных. Кто нить стриг своих питомцев? А то мне кажется что моей собе сейчас жарковато.

Мы своего стригли недели три назад. Чтобы облегчить перед летом - плавать мы любим - чтобы быстрее сох. Ну и чтобы избавиться от колтунов и колючек после весенней охоты. Но мы уже обрастаем вовсю.
  • 0

#1753
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Где и сколько стоит?
  • 0

#1754
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мы своего американского коккера тоже постоянно стрижем, т.к. он лохматый ужас просто. Черри сам даже пузико подставляет, ему нравятся такие процедуры )) Только не любит когда на лапках между пальчиков выстригаю, нервничает, вдруг что-нибудь лишнее прихвачу.
  • 0

#1755
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кстати вопрос. У меня во дворе гуляют два спаниеля, русский и английский, коротко подстриженных. Кто нить стриг своих питомцев? А то мне кажется что моей собе сейчас жарковато.

\не нужно красоточку такую портить
  • 0

#1756
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а мы своего подстригли! он теперь зато такой довольный! ему не жарко! и сразу стал похож на годовалого, а не на матёрого пса :rolleyes:
  • 0

#1757
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а мы своего подстригли! он теперь зато такой довольный! ему не жарко! и сразу стал похож на годовалого, а не на матёрого пса :rolleyes:

Надя, а если будут фотки Руфуса, выложите пожалуйста (если не трудно конечно), охота посмотреть, какой он после стрижки. Тогда на спаниель-пати он и правда таким взрослым выглядел.

Сообщение отредактировал Арита: 17.06.2010, 12:22:18

  • 0

#1758
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Где и сколько стоит?

Стоит 4 тыс. отвозили к девушке по имени Таня, нашли ее на реклама
  • 0

#1759
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а мы своего подстригли! он теперь зато такой довольный! ему не жарко! и сразу стал похож на годовалого, а не на матёрого пса :-)

Это точно :cool: Мы когда своего домой привезли, наша бабуля так грозно посмотрела и сказала: "Что, еще одного щенка домой приперли?"
  • 0

#1760
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день форумчани
я Чарлика стригла перед выставкой, как то не привычно и не красива, голова была почти лысая, а так у него прикольный хохолок, конечно проблематично, когда с прогулки возвращаемся, но ничего он у меня начинает к расчески привыкать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.