Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1481
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
kiki yummy!

А вы думали что он будет такой послушный лежать на диване как игрушка? :eek: Вообще ВСЕ щенки (и котята тоже) очень активные! Вне зависимости от породы. Это как маленькие дети, за ними нужно постоянно следить и уж от "пакостей" никуда не деться. Если решите отдавать, то нужно тогда поторопиться, чтобы он к вам не успел привыкнуть, а то потом это будет большим стрессом для собаки. Если вы все-таки не хотите его отдавать, то тогда поговорите с мамой, что вы будете за ним следить, убирать, заниматься с ним, в общем берете всю ответственность на себя, может ваша мама передумает :laugh:

Сообщение отредактировал Гликерия: 07.05.2010, 16:34:36

  • 0

#1482
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений
да, да, но прежде действительно реально оцените свои силы, ведь для того, чтобы вырастить хорошую собаку, придеться затратить не только много своего ценного времени, но и денег на правильное питание, возможное лечение и проч. необходимые вещи для собаки...Это действительно "ребятенок", для которого нельзя ничего жалеть и продавать его после первого же неудобства от него.
  • 0

#1483
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
по моему спаниели это вечные щенки, и не верьте тому кто Вам говорит, что якобы вырастит и успокоится.
У меня Бим когда был, он прожил лет 13, уже ослеп на оба глаза, и всё равно что-нибудь найдет, притащит и типа давай кидай, вот ему кидаешь палку, а он довольный такой ищет её по запаху, найдёт, принесет, и по новой :eek:
я ещё не встречала НЕ активного и спокойного спаниеля :-/
  • 0

#1484
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Привет всем, да наши собаки действительно гиперактивны, но я своего просто обожаю за все проделки, отношусь к ним спокойно, он же маленький, ему играть надо. А пакостит,потому что я ему время мало уделяю, я так считаю. Правда он обувь не грызет и лужи на ковер не делает, поэтому все остальное мелочи ))он больше любит прийти ко мне на кровать и разгрызти там косточку. Еще любит с яичком от киндера бегать по квартире, такой забавный.
kiki yummy если вы не готовы к маленькому ребеночку дома, то лучше отдать собаку в заботливые руки. Т.к. его проделки Вас очень быстро начнуть раздражать и вы и собака будете только мучаться. Хотя он такой лапусик сладенький :eek: , если бы у меня было место взяла бы себе второго.
  • 0

#1485
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я одно поняла, что когда питомца в дом берешь, необходимо согласие и поддержка все домочадцев. Ведь собачка или кошечка становится членом семьи, а по другому никак. Это как рождение ребенка, от чего приходится отказыватся. Уже не погуляешь сколько хочешь и хрупкие вещи от ребенка нужно убирать и т.д. и т.п. С щенком (да и с взрослыми собаками также). Вон я своих третий раз поймала на клумбе, а я эти цветочки два месяца лелеяла. И заборчиком она обнесена. Ну, что тут поделаешь - или собаки или цветы...... как говорит мой муж. Зато когда вижу какие успехи у моих питомцев на дресс площадке или когда я наблюдаю, как мои дети бесятся с собаками в траве или когда наши собаки делают первые успехи на охоте ..... это так здорово.
Я счасливый человек, мои домашние разделяют со мою любовь к собакам. У нас их три и думаю это не конец.

Сообщение отредактировал Darinka: 09.05.2010, 00:22:46

  • 0

#1486
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение
  • 0

#1487
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
kiki yummy!
Какое у вас чудо! Я такого в Бишкеке искала год и не нашла.
Могу сказать, как экс-владелец спаниеля - они порой совешенно невыносимы из-за своей гиперактивности, но когда они исчезают, умирают - ты теряешь не просто друга, не просто собакина, а неиссякаемый запал жизнерадостности.
  • 0

#1488
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ребят, продублирую из соседней темки:
отдам книги
1. Спаниель - подружейная охотничья собака.
2. Охотничьи собаки.
  • 0

#1489
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Доброго дня!

Прошу откликнуться хозяина (кабеля английского кокер спаниеля) Генри (хозяин/ка Дегай Л.), Необходимо получить родословную, но без копии родословной отца не можем это сделать. За ранее спасибо.

#1490
Валек

Валек
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение Всем привет! А это Маруся!!!
  • 0

#1491
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Изображение Всем привет! А это Маруся!!!

ну ,звезда!
  • 0

#1492
Таньбанчик

Таньбанчик
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди добрые,помогите найти подругу для американского кокера.У меня в подъезде живёт одинокий пенсионер.у него долгое время жил спаниэль,потом её усыпили,заболела.Через интернет нашли кобеля(хозяева уехали в Россию),отдали даром.Ему 6 лет,привитый,окрас персиковый.Попросил помочь найти людей,у кого есть девочка,чтобы свести.Оставляю свой телефон,может кто откликнется. :rolleyes: 2241232Таня,87015579527.Живём в Аксае 2.
  • 0

#1493
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Люди добрые,помогите найти подругу для американского кокера.У меня в подъезде живёт одинокий пенсионер.у него долгое время жил спаниэль,потом её усыпили,заболела.Через интернет нашли кобеля(хозяева уехали в Россию),отдали даром.Ему 6 лет,привитый,окрас персиковый.Попросил помочь найти людей,у кого есть девочка,чтобы свести.Оставляю свой телефон,может кто откликнется. :eek: 2241232Таня,87015579527.Живём в Аксае 2.

Листните пару страниц назад! Тут уже объяснялось, что такое "Свести спаниеля" и что многие об этом думают! :smoke:
  • 0

#1494
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Люди добрые,помогите найти подругу для американского кокера.У меня в подъезде живёт одинокий пенсионер.у него долгое время жил спаниэль,потом её усыпили,заболела.Через интернет нашли кобеля(хозяева уехали в Россию),отдали даром.Ему 6 лет,привитый,окрас персиковый.Попросил помочь найти людей,у кого есть девочка,чтобы свести.Оставляю свой телефон,может кто откликнется. :-/ 2241232Таня,87015579527.Живём в Аксае 2.


А у собаки есть родословная (документы)? Если есть, то лучше в клуб обратиться, а так вообще я не очень поняла зачем нужно сводить кобеля?
  • 0

#1495
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А вот и снова МЫ! :D Моя Бонечка собственной персоны! :-/ Ждем пополнения в начале Июня!!!! :-)
Изображение
  • 0

#1496
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ёлия, супер, поздравляем!!!! :-/
  • 0

#1497
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой как классно, щеночки :dandy: , А я вот в раздумьях опять сводить свою Жулю или нет? :) Вроде и надо и как то боязно, А так хочется этих комочков потискать. Тлько вот как потом раздавать :(
  • 0

#1498
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ой как классно, щеночки :dandy: , А я вот в раздумьях опять сводить свою Жулю или нет? :) Вроде и надо и как то боязно, А так хочется этих комочков потискать. Тлько вот как потом раздавать :(

Она у тебя красивишна! Оценки у нее отличные, ищите хорошего рабочего кобеля, не просто красивого, но и чтобы охотился и тогда не предется их раздавать, их охотники раскупят.....
  • 0

#1499
Валек

Валек
  • Гость
  • 27 сообщений
А наша Маруся стала мамой!!! :-)
  • 0

#1500
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а вы только с русскими охотитесь?? а с английскими или американцами??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.