Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1461
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот спасибочки, я ни чего в этом не понимаю, просто не хочется мою девочку портить. Короче надо искать, хорошего мальчика, Будеи искать :cry: Всем ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал Leli: 02.05.2010, 22:39:27

  • 0

#1462
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вот спасибочки, я ни чего в этом не понимаю, просто не хочется мою девочку портить. Короче надо искать, хорошего мальчика, Будеи искать :D Всем ещё раз спасибо.

Позвоните в клуб, они подберут кандидатов. Далее, будете выбирать, кто именно Вам подходит. :D
  • 0

#1463
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Если у вас нет времени гулять с вашей собакой я с радостью помогу вам всего 400 тг/час возможен выгул с утра и вечером утро с 6:00 -до 11:00 вечер с 18:30 до 22:00 звоните в любое удобное для вас время!!!8705-901-72-27
  • 0

#1464
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Доброе время суток. У меня есть вопрос как можно определить сколка месяцев щенку ?
Но у нево вроде полный смена зубов уже произошло. С каких месяцев начинается смена зубов?
ссори за тупые вопросы просто спаниель у меня недавно
  • 0

#1465
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброе время суток. У меня есть вопрос как можно определить сколка месяцев щенку ?
Но у нево вроде полный смена зубов уже произошло. С каких месяцев начинается смена зубов?
ссори за тупые вопросы просто спаниель у меня недавно


При рождении у щенят зубов нет. Резцы и клыки верхней челюсти прорезываются на 20-25 день. Резцы и клыки нижней челюсти на несколько дней позже верхних. Клыки и окрайки проявляются немного раньше других зубов той же аркады.
Молочные резцы меняются между 4 и 5-м месяцами почти одновременно в обеих челюстях: сначала зацепы, через несколько дней средние и еще позже окрайки. Смена резцов оканчивается обычно в течение месяца.

Клыки прорезываются в возрасте 5-6 месяцев, первыми появляются верхнечелюстные, прорезывающиеся под молочными; нижнечелюстные проявляются на 10-12 дней позже - впереди молочных. В это время можно наблюдать одновременно присутствие у щенка и молочных и постоянных клыков.
К 12 месяцам нормальная здоровая собака имеет все постоянные зубы. Зубы еще не тронуты стиранием, свежи, блестящи и белы.

К 18 месяцам зацепы нижней челюсти начинают стираться.и т.д.
  • 0

#1466
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день! У нашей Бони стала провисать спинка. То есть смотришь со стороны и видно что часть где лопатки ниже, а поясница дугообразная, как будто задние лапы длинне чем передние. В клинике сказали что костяк еще формируестя (нам только пять месяцев будет), поэтому переживать не стоит, посоветовали рацион с большим содержанием кальция (творог, кисломолочку) и овощей. Никакого хлеба и т.п. По лестнице на улицу мы ее до сих пор носим на руках вниз. Очень любит она у нас залезать под низкую кровать, я в инете прочитала, что от этого тоже спина портится. Вобщем кто сталкивался с таким, подскажите как решали проблемы. Можно ли как-то поддержать спинку?
  • 0

#1467
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день! У нашей Бони стала провисать спинка. То есть смотришь со стороны и видно что часть где лопатки ниже, а поясница дугообразная, как будто задние лапы длинне чем передние. В клинике сказали что костяк еще формируестя (нам только пять месяцев будет), поэтому переживать не стоит, посоветовали рацион с большим содержанием кальция (творог, кисломолочку) и овощей. Никакого хлеба и т.п. По лестнице на улицу мы ее до сих пор носим на руках вниз. Очень любит она у нас залезать под низкую кровать, я в инете прочитала, что от этого тоже спина портится. Вобщем кто сталкивался с таким, подскажите как решали проблемы. Можно ли как-то поддержать спинку?


я знаю что крупным породам в этом случае необходима нагрузка.больше всего бег.когда у кавказца моей подружки начиналось такое -она садилась на велик и не меньше 30 км. в день.помогало
  • 0

#1468
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я читала, что щенкам до года такие нагрузки противопоказаны. Самое лучшее это плавать, но где тут в городе водоем то найдешь :smoke: . Только за город выезжать, вот скоро дача начнется - может за лето выправится.
  • 0

#1469
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я читала, что щенкам до года такие нагрузки противопоказаны. Самое лучшее это плавать, но где тут в городе водоем то найдешь ;) . Только за город выезжать, вот скоро дача начнется - может за лето выправится.


ТОГДА ХОТЯ БЫ ПОБОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.НАШ ПАПА НЕДАВНО ЕЗДИЛ ЗА ГРИБАМИ ТАК АТОС ЗАМЕТНО ДАЖЕ ЗА ДЕНЬ ПОХУДЕЛ.
  • 0

#1470
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день! У нашей Бони стала провисать спинка. То есть смотришь со стороны и видно что часть где лопатки ниже, а поясница дугообразная, как будто задние лапы длинне чем передние. В клинике сказали что костяк еще формируестя (нам только пять месяцев будет), поэтому переживать не стоит, посоветовали рацион с большим содержанием кальция (творог, кисломолочку) и овощей. Никакого хлеба и т.п. По лестнице на улицу мы ее до сих пор носим на руках вниз. Очень любит она у нас залезать под низкую кровать, я в инете прочитала, что от этого тоже спина портится. Вобщем кто сталкивался с таким, подскажите как решали проблемы. Можно ли как-то поддержать спинку?


Бегать, обязательно бегать. В пять месяцев уже можно и нужно, иначе вырастите ослабленную собаку. Не по 30 км конечно, но по три-пять км за велосипедом можно.
  • 0

#1471
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сегодня положили начало нашим пробежкам. Велосипеда конечно нет, пришлось присоединяться к собаке. Осилили метров пятьсот (вернее я осилила), Боня бегала бы еще и еще. Вобщем будем совмещать приятное с полезным (и собака тренируется и я худею) :rolleyes: ...
  • 0

#1472
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
День добрый! У меня вопрос у нас на выставке написали в описании "мягковата спина и тяжёлая морда"
Подскажите что это?И можно ли исправить спину
  • 0

#1473
Aeon

Aeon
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем здрасти! я тут новенькая... подарил мне муж американского кокера... ему сейчас 3,5 месяца, зовут Айзек... стараюсь не перекармливать... но создается впечатление, что мы толстеем... не подскажете, сколько собака должна весить в таком возрасте?

Изображение Изображение
  • 0

#1474
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='Арита' date='05.05.2010, 10:31' post='13105582']
Сегодня положили начало нашим пробежкам. Велосипеда конечно нет, пришлось присоединяться к собаке. Осилили метров пятьсот (вернее я осилила), Боня бегала бы еще и еще. Вобщем будем совмещать приятное с полезным (и собака тренируется и я худею) :rotate: ...
[/
куда вам еще худеть? :rolleyes:
  • 0

#1475
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
[quote name='надежда2009' date='05.05.2010, 11:59' post='13107534']
[quote name='Арита' date='05.05.2010, 10:31' post='13105582']
Сегодня положили начало нашим пробежкам. Велосипеда конечно нет, пришлось присоединяться к собаке. Осилили метров пятьсот (вернее я осилила), Боня бегала бы еще и еще. Вобщем будем совмещать приятное с полезным (и собака тренируется и я худею) :eek: ...
[/
куда вам еще худеть? :rotate:
[/quote]
Ну мы же всегда найдем что-нибудь лишнее :rolleyes:
  • 0

#1476
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Бегать, обязательно бегать. В пять месяцев уже можно и нужно, иначе вырастите ослабленную собаку. Не по 30 км конечно, но по три-пять км за велосипедом можно.

По-моему, со спаниелями и никаких велосипедов не нужно. Вывозите свою собаку за город в поле или к речке и он у вас как заведенный носится будет. Без продыху 2-3 часа. На то они и спаниели. Им простор нужен, природа, воздух. Они совсем другими становятся, когда на природу выезжают. Мы вон когда нашего вывозим, так он, извините, на хоту писиет-какает, не хочет драгоценной время прогулки-пробежки тратить на туалет.

Сообщение отредактировал Darinka: 05.05.2010, 12:37:14

  • 0

#1477
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Aeon такой у Вас лапусик Айзек, сразу своего впомнила, когда маленький был. Как мягкая игрушка, только сколонен к перееданию и попрошайничеству.
  • 0

#1478
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений


Бегать, обязательно бегать. В пять месяцев уже можно и нужно, иначе вырастите ослабленную собаку. Не по 30 км конечно, но по три-пять км за велосипедом можно.

По-моему, со спаниелями и никаких велосипедов не нужно. Вывозите свою собаку за город в поле или к речке и он у вас как заведенный носится будет. Без продыху 2-3 часа. На то они и спаниели. Им простор нужен, природа, воздух. Они совсем другими становятся, когда на природу выезжают. Мы вон когда нашего вывозим, так он, извините, на хоту писиет-какает, не хочет драгоценной время прогулки-пробежки тратить на туалет.


Доброго времени суток! Полностью согласна, нашей "красотульке" уже 8 лет скоро будет, а от вывоза на природу до сих пор просто "дуреет", начинает носиться как сумасшедшая и весело тявкать, и это при учете, что она живет в частном доме с в принципе большой территорией! Просто все равно смена обстановки, ощущение полной свободы эти собаки обожают, а уж если ее берут на охоту-радости нет предела! Длительные пешие прогулки чаще всего назначают щенкам крупных собак, чтобы лапы были неслабые, так как сами они двигаются мало в силу характера и своего веса. И за велосипедом-наверное тоже перебор, то есть это конечно не повредит, но спаниели действительно сами по себе собаки очень подвижные.
  • 0

#1479
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет всем))
мама хочет продать моего аглийского кокера спаниеля, она считает что они слишком беспокойные и игривые, это правда?
просто он действительно как электровеник. ему 2 месяца, это всё потому что он щенок?
Изображение
  • 0

#1480
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

привет всем))
мама хочет продать моего аглийского кокера спаниеля, она считает что они слишком беспокойные и игривые, это правда?
просто он действительно как электровеник. ему 2 месяца, это всё потому что он щенок?
Изображение

Щенки в этом возрасте правда очень активные! Он вам сгрызет еще не одну пару обуви,,,,и наделает луж еще не на одном ковре,,, но он ведь еще совсем ребенок!!!!Нужно его наказывать. ругать но не бить конечно веником или палкой. разговаривать с ним в конце концов он вас понимает! Только после 2 лет они начинаю становиться более спокойней! Но я думаю что это не повод что бы продавать его! Когда вы его брали о чем вы думали? Это очень большая ответственность,,, мы все отвечаем за тех кого приручили!!!! Я думаю что вам надо как то объяснить маме.... что он еще маленький! Играйте с ним, занимайтесь, гуляйте по больше! Спаниели все очень активные собаки! Моей уже 2 года и она до сих пор не прочь побегать, по прыгать и по беситься! Я думаю что вам стоит пересмотреть свое решение, все обдумать! И если вы действительно к этому не готовы то лучше конечно пристроить его в хорошие и любящие руки. которые действительно будут радоваться каждой его шалости.. и которым он не будет доставлять хлопот! пока он маленький для него это не будет большой травмой! Хотя к вам он уже очень привык и считает вас своей мамой!!!!!!

Сообщение отредактировал Ёлия: 07.05.2010, 00:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.