Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#701
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

:kiss: Всем
хочу завести собаку ) скорее всего спаниеля только есть одно но... я целый день на работе (8до 5ти) с собакой могу гулять ток 2 раза в день... , больше ее выгуливать не кому(
посоветуйте плиз можно ли взять щенка и приучить его ходить куданить в определенное место... (на кошачий туалет допустим ? :) ) или не стоит мучить животину и стоит подумать о том чоб взять собаку повзрослей?


А не хотите взять взрослую собачку, спасенную от эфтаназии. Помесь спаньки, Зося очень ласковая, но трусишка, к туалету на улице приучена, стерилизована. Жаль малышку, она в тесной клеточке сидит в клинике.
Изображение

+7-777-229-42-55, 394-73-14 Юля
  • 0

#702
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
доброго времени суток всем =)
очень сочувствую, тем, у кого несчастье....

у нас живет русская спаниелька, почти три года. эм... когда ей было 9 месяцев... ее "обесчестил" двортерьер - недосмотрели, у нас частный дом, летом свободно бегает по двору одна...
вобщем приплод был огомный - 9 щенков, пять крупных, остальные меньше котенка. я настаивала, чтобы оставили всех, но семейным советом решили, что Динка не выкормит, ибо сама еще полущенок, оставили пятерых самых крупных, щеночки выросли, успешно нашли себе хозяев.
сейчас собакин снова в положении, к счастью от спаниеля. стоит вопрос - какое максимальное число щенков может выкормить взрослая собака. боимся повторения прошлой истории...
  • 0

#703
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

:) Всем
хочу завести собаку ) скорее всего спаниеля только есть одно но... я целый день на работе (8до 5ти) с собакой могу гулять ток 2 раза в день... , больше ее выгуливать не кому(
посоветуйте плиз можно ли взять щенка и приучить его ходить куданить в определенное место... (на кошачий туалет допустим ? :) ) или не стоит мучить животину и стоит подумать о том чоб взять собаку повзрослей?

Или по взрослей, или вообще не надо. С маленькими всегда очень много времени надо проводить, гулять и кормить по 5-6 раз в день, а у Вас это не поулчается. Потом, при развитии, надо почаще заниматься собакой. :kiss:
Так что, или уже "воспитанную" взять, и приучить к себе, или лучше не мучить животину. ИМХО
  • 0

#704
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


:) Всем
хочу завести собаку ) скорее всего спаниеля только есть одно но... я целый день на работе (8до 5ти) с собакой могу гулять ток 2 раза в день... , больше ее выгуливать не кому(
посоветуйте плиз можно ли взять щенка и приучить его ходить куданить в определенное место... (на кошачий туалет допустим ? :-) ) или не стоит мучить животину и стоит подумать о том чоб взять собаку повзрослей?

Или по взрослей, или вообще не надо. С маленькими всегда очень много времени надо проводить, гулять и кормить по 5-6 раз в день, а у Вас это не поулчается. Потом, при развитии, надо почаще заниматься собакой. :D
Так что, или уже "воспитанную" взять, и приучить к себе, или лучше не мучить животину. ИМХО


Абсолютно согласна с Егерем, с щенком надо заниматься, да и взрослую собаку желательно 3 раза выгуливать. Если же все таки хочется, то возьмите спасенную Зосю, она взрослая, ласковая, хорошенькая, да и на 99% похожа на спаниеля ;) Вам же думаю не "красота" нужна, а верный друг для души. За одно сделаете доброе дело, а она вам в замен столько любви подарит и будет вас ждать каждый день с работы :) Так что думаю это судьба! Берите Зосю, не пожалеете :) Если возьмете ее, с меня лежанка или ошейник в подарок! :)
  • 0

#705
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

сегодня утром умер наш малыш!!!!!

Да что ж такое :-) :D :) очень жаль кроху :)

Daurena, прислушайтесь к словам Егеря и Гликерии, они абсолютно правы. Посмотрите в глазки спасенной Зоси, настоящий взгляд спаниеля, спасенные животные- самые преданные друзья, задумайтесь об этом.
  • 0

#706
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

доброго времени суток всем =)
очень сочувствую, тем, у кого несчастье....

у нас живет русская спаниелька, почти три года. эм... когда ей было 9 месяцев... ее "обесчестил" двортерьер - недосмотрели, у нас частный дом, летом свободно бегает по двору одна...
вобщем приплод был огомный - 9 щенков, пять крупных, остальные меньше котенка. я настаивала, чтобы оставили всех, но семейным советом решили, что Динка не выкормит, ибо сама еще полущенок, оставили пятерых самых крупных, щеночки выросли, успешно нашли себе хозяев.
сейчас собакин снова в положении, к счастью от спаниеля. стоит вопрос - какое максимальное число щенков может выкормить взрослая собака. боимся повторения прошлой истории...


Сорри, а куда вы 4-ех щенков дели с прошлого приплода? :-) И с чего вы решили что она может всех не прокомить, молока не было?

Насчет кормешки щенков, это все зависит от самой собаки, от количества молока, одни могу 10 прокормить другие 5 щенков. Даже если будет недостаточно у нее молока, то щенят можно подкармливать заменителем сучьего молока, так что все возможно! Если что посоветуйтесь с ветеринаром. Удачных родов вашей спаниельки :D
  • 0

#707
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день всем!!! Пожалуйста поздравьте нас и примите в свои ряды. У нас теперь тоже есть спаниэль. http://i061.radikal....043e1c8b278.jpg Девочка, английский коккер-спаниэль, зовут Бонечка, ей всего один месяц, но девочка вообще без комплексов, сразу освоилась в квартире, всех домочадцев обнюхала, очень коммуникабельная. Днем любит спать а ночью играть.
  • 0

#708
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо за ответы

на счет Зоси обязательно подумаю )
  • 0

#709
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Арита, поздравляю!!!! Девчонка просто прелесть :cry:
  • 0

#710
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Клааасс, 35-ть страниц уже, а ведь чуть было не умерла тема...
Всех поздравляю с Новым годом!
У кого неприятности-соболезную!
Но мы растём( я имею ввиду любителей спаниелей) нас становится всё больше и больше...Урааааааа товарищи!!! )))))
  • 0

#711
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Арита, поздравляю!!!! Девчонка просто прелесть :cry:

Спасибо, мы тоже ею очарованы.
  • 0

#712
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


доброго времени суток всем =)
очень сочувствую, тем, у кого несчастье....

у нас живет русская спаниелька, почти три года. эм... когда ей было 9 месяцев... ее "обесчестил" двортерьер - недосмотрели, у нас частный дом, летом свободно бегает по двору одна...
вобщем приплод был огомный - 9 щенков, пять крупных, остальные меньше котенка. я настаивала, чтобы оставили всех, но семейным советом решили, что Динка не выкормит, ибо сама еще полущенок, оставили пятерых самых крупных, щеночки выросли, успешно нашли себе хозяев.
сейчас собакин снова в положении, к счастью от спаниеля. стоит вопрос - какое максимальное число щенков может выкормить взрослая собака. боимся повторения прошлой истории...


Сорри, а куда вы 4-ех щенков дели с прошлого приплода? :) И с чего вы решили что она может всех не прокомить, молока не было?

Насчет кормешки щенков, это все зависит от самой собаки, от количества молока, одни могу 10 прокормить другие 5 щенков. Даже если будет недостаточно у нее молока, то щенят можно подкармливать заменителем сучьего молока, так что все возможно! Если что посоветуйтесь с ветеринаром. Удачных родов вашей спаниельки ;)

четырех щенков утопил сосед-ветеринар... :cry:
собака сама была щенком, поэтому оставшихся практически сами выкормили, она не осознавала, что это ее детки, даже не подходила к ним... спасибо за совет :D


  • 0

#713
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет ВСЕМ!
С детства люблю охотничьих собак и особенно спаниелей... Было их у меня двое.
Первая, Айка, досталась мне от одного охотника, она уже старенькая была (около 8-9 лет) ее хозяин оставил себе щенка из последнего помета, а ее мне "подарил" со словами: "ты молодой (мне было на тот момент 12лет) шенку ума не даш, а с ней можно еще поохотиться"... Действительно это была потрясающая собака, она жила охотой, в поле в ней энергии было больше чем в энерджайзере, не смотря на возраст... За шесть лет, которые она была моим другом и охоткомпаньоном, мы с ней столько километров в поле намотали и чего мы только не видали... Умерла она где-то на 14-м году жизни... :smoke:
Второй мой пес, Вилька, достался мне в годовалом возрасте и это была не собака, а ходячая КАТОСТРОФА,
чего он токо не натворил, пока пока я его уму-разуму учил, но всеже к открытию он уже подавал надежды,
а когда сезон по фазану заканчивался то уже из него получился не плохой охотничий пес... Но вот беда в феврале он как-то ночью выбрался за забор и удрал в степь, куда мы с ним на охоту ходили... там я его и нашел, точнее то что от него осталось, его толи собаки толи волки разорвали... :-)
Вот с тех пор уже пять лет у меня нет четвероногого друга... Но сейчас я решился и хочу завести спаниеля, с женой все согласовал и теперь жду не дождусь когда четвероногий малыш появиться у нас в доме.
Так-что будьте готовы вскоре принять в свое общество еще одну вислоухую и ее друга охотника :dandy: ... Если Вы конечно не против?
  • 0

#714
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Клааасс, 35-ть страниц уже, а ведь чуть было не умерла тема...
Всех поздравляю с Новым годом!
У кого неприятности-соболезную!
Но мы растём( я имею ввиду любителей спаниелей) нас становится всё больше и больше...Урааааааа товарищи!!! )))))


Kopchjonyj, что то вы к нам редко заходите :smoke: Как ваша охотница?

Romka, какие печальные обе истории :-)
Будем ждать от вас новостей когда щенка возьмете :dandy:

Так что, мы гулять пойдем на этой недели на речку (альфараби-навои)? Или мы опять только с Таксоманией?
  • 0

#715
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люблю эту речку, можно узнать в какое время и какой день вы там собираетесь, если будет возможность, мы тож подтянемся =)
  • 0

#716
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
На этой недели мы только 16 числа не сможем, а в остальные дни мы свободны :dandy: А вы примерно когда сможете? Может пока будем ориентироваться на воскресенье?
  • 0

#717
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
обещать не могу, ибо живу в другом конце города (в аэропорту), возможно буду там проездом, поэтому сообщите примерное время, когда вы там бываете, если совпадет, то обязательно возьму прогуляться псинку :dandy:
  • 0

#718
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А не хотите взять взрослую собачку, спасенную от эфтаназии. Помесь спаньки, Зося очень ласковая, но трусишка, к туалету на улице приучена, стерилизована. Жаль малышку, она в тесной клеточке сидит в клинике.

кровью сердце обливается,когда такое видишь!я бы сама это чудо забрала,но боюсь(хи-хи)муж из дома выкинет-у самих собака(ревнивая)и 3 кошки!по поводу преданности спасенных животин-это точно,последнюю кошку я месячным котенком подобрала 7 месяцев назад,она уже не дышала практически,думала выхожу-отдам.сейчас я ее ни за какие деньги не отдам,хотя кошки меня не прельщали никогда!ходит за мной хвостиком,не мяукает,а как-бы мама говорит!над нашими прогулками все соседи потешаются-вывожу собаку,а следом кошки бегут ВСЕ!
предлагала собачку Зосю знакомым,но сейчас редкий человек берет на себя такую ответственность-собаку!будем надеется-найдется ей любящий хозяин!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 12.01.2010, 01:34:51

  • 0

#719
Маруся и К

Маруся и К
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем, здравствуйте! Давно не была на ЦТ....Сколько всего произошло....Всем потерявшим своих питомцев соболезнования...жалко очень собак...Слезы наворачиваются.... Ну, а всех, кто дождался прибавления, поздравляю.

Dam_ON! Кажется, я ваших спаниелек знаю. Во дворе 79-ой не Вы гуляете?
  • 0

#720
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
sanechka_6504, спасибо за то что стараетесь нам помочь. Вот написала на вашей ветке в надежде что свои своих не бросают! но конечно очень сложно найти дом взрослой собаке...потихоньку опускаюца руки, муж говорит что слишком много на себя беру...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.