Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#41
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
greenhilldogs повезло вашим питомцам с хозяйкой :)

владельцы спаниелей :cry: , если вдруг надумаете коллективный выезд на охоту, стукните в соседнюю ветку владельцев сеттеров, мы вам компанию с удовольствием составим :-)
Изображение
  • 0

#42
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
greenhilldogs, фотки супер! А вот моя, еще щенок 4 мес., нагло грызет мои тапочки :(

Изображение
  • 0

#43
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
а это она собралась грызть шланг, но мы ее застукали :(

Изображение
  • 0

#44
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
буквально 5 мин. назад я ее из "фото-ружья" щелкнула :(

Изображение
  • 0

#45
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Какие сладуськи)))Свою позже покажу)))Сейчас убегаю)))
  • 0

#46
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ой (краснею) ну какие ж мы амазонки, я если честно не профессионал, так, любитель, но на коллективную охоту мы всегда за!
Такие красавцы все, такие хорошенькие и мордахи всегда такие грустно-шкодные у всех))) Люди ну выкладывайте фоток еще побольше, охота посмотреть как остальные с красавцами уживаются, учаться, на охоту на прогулки ездят, вот у меня Чар например ворчун, вечно ворчит на всех собак, особенно кто к его чашке подходит))) а как гладить так он может часами сидеть и такууую морду состряпает несчастную, мол никто его не любит и в жизни никто не погладит))))
  • 0

#47
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Приглашаю спаниелеводов к себе на дачу в аксайском ущелье! Рядом яблочные сады, отлично для тренеровки, фазанов как камаров в атырау :D. можно пожарить шашлык, есть баня. предлагайте дату, например суббота.
  • 0

#48
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
как вы считаете мою в 2,5 года уже поздно "готовить к охоте"? Как выйдешь с ней на улицу потренировать на "перышки", а она только носиться, не слушается, и с мячиком играет....
  • 0

#49
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

как вы считаете мою в 2,5 года уже поздно "готовить к охоте"? Как выйдешь с ней на улицу потренировать на "перышки", а она только носиться, не слушается, и с мячиком играет....

у моих всех друзей курцы, легавые поиентеры и двуствольные ружья-горизонталки. Они вообще не верят что спаниель может работать, вот я пытаюсь это опровергнуть. Мне кажется, это подражание англичанам с поинтерами и двустволками у нас смотрится как плохая пародия. Молодое поколение должны пробовать со спаниелем и полуавтоматом.
  • 0

#50
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а у меня тож двустволка (опять краснею) но спаниель рабочий, пока еще не супер всмысле челнок не идеальный, зато нюху любой пойнтер позавидует... и подача классная...
  • 0

#51
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а поздно не бывает, главное желание и настойчивость и все получится, учите аппортировке потом на подсадного перепела, только по фазану сразу нельзя учить собаку - у него запах слишком сильный, молодая собака научиться гонять птицу (великий риск этого) и кроме того в будущем может игнорировать другую дичь с более "тихим" запахом, хорошо учить по водоплавающей
  • 0

#52
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

кроме того в будущем может игнорировать другую дичь с более "тихим" запахом, хорошо учить по водоплавающей

хорошая идея, наверное мне пора сменить поноску на утиное крыло. у меня поноску бросает как поднесет, в руки ни как не добьюсь. Сейчас утяжелил поноску и кидаю далеко, потом сам иду не широким челноком и говорю "ищи", надеюсь в скором он начнет это делать сам. Сейчас стал делать паузу между занятиями по несколько дней.
  • 0

#53
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Изображение

както у Чара зад высоковат
  • 0

#54
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


кроме того в будущем может игнорировать другую дичь с более "тихим" запахом, хорошо учить по водоплавающей

хорошая идея, наверное мне пора сменить поноску на утиное крыло. у меня поноску бросает как поднесет, в руки ни как не добьюсь. Сейчас утяжелил поноску и кидаю далеко, потом сам иду не широким челноком и говорю "ищи", надеюсь в скором он начнет это делать сам. Сейчас стал делать паузу между занятиями по несколько дней.


моя собака утиное крыло только понюхала и больше интереса не проявила... :-) у меня прям терпения нет уже
  • 0

#55
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
попробуйте заинтересовать, помахайте перед мордой крылом, чтоб раззадорить и откиньте недалеко, даже если просто подбежит понюхать похвалите сильно-сильно, а если хоть попытку сделает схватить зубами так вообще дайте ей понять что она самая супер собака, и она все поймет со временем, потом подальше начните кидать... и взамен колбаску или сыр...

На фотке на этой Чарик маленький еще - рос неравномерно, сейчас выравнялся... мы его с Москвы привозили..
  • 0

#56
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем!
Собачки Ваши просто Очаровашки.
Скажите пожалуйста, знакомый зовёл спаниеля, для охоты, теперь интересуется, есть ли у нас курсы или отдельные люди Натаскивающие собак. Или может где то собираются любители и вместе тренируют собак. Пожалуйста, если вы знаете, напишите в личку или позвоните 253-67-48 Ксения. Спасибо.
  • 0

#57
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет всем!
Собачки Ваши просто Очаровашки.
Скажите пожалуйста, знакомый зовёл спаниеля, для охоты, теперь интересуется, есть ли у нас курсы или отдельные люди Натаскивающие собак. Или может где то собираются любители и вместе тренируют собак. Пожалуйста, если вы знаете, напишите в личку или позвоните 253-67-48 Ксения. Спасибо.


Доброго дня. Есть такой кинолог, зовут его Николай Николаевич, он занимается натаской собак по "перу" (утка, фазан, перепелка, кеклик). телефоны его: 295-89-22 и моб. 8-777-493-52-11. Живет он в п. Акжар, а натаскивает собак в полях за п. Жанатурмыс, что по верхней каскеленской трассе. Занятия платные, но сколько их стоимость сейчас, незнаю. Наличие собственного авто для поедок активно приветсвуется.
  • 0

#58
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Скажите пожалуйста, чем вы своих спаниелек кормите? Я вот свою кормлю субпродуктами (легкие, почки и т.д.), варю их около часа, но очень боюсь всякой заразы, типа эхинококка... Вдруг не проварятся. В общем надоело мне сидеть как на иголках, хочу найти другую альтернативу. Что посоветуете, друзья? :D
  • 0

#59
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Скажите пожалуйста, чем вы своих спаниелек кормите? Я вот свою кормлю субпродуктами (легкие, почки и т.д.), варю их около часа, но очень боюсь всякой заразы, типа эхинококка... Вдруг не проварятся. В общем надоело мне сидеть как на иголках, хочу найти другую альтернативу. Что посоветуете, друзья?


Гликерия мой с удовольствием ест куринные горлышки, куринную печень, пупочки, сердечки, из говядины беру ему в магнуме мясо с хрящиками 3 й сорт :shy: , от говяжий печени у него панос,поэтому даем редко и не много. Из круп любит гречку, рис, от перловки тоже слабит, мы от нее отказались, хотя он ее обожает. Всегда стоит рядом с кормушкой открытый пакет с сухим кормом, он его редко употребляет, он у него в качестве закуски стоит ;) подойдет мордашкой залезет в пакет, возьмет один шарик и идет в зал хрумкать. из овощей любит перец болгарский, капусту, картошку, баклажаны, морковь, все в сыром виде. Из фруктов яблоки любит очень, иногда апельсин съест, может шкурку от банана погрызть, сам плод выплевывает. Редко но даю сырое мясо, обдам кипятком и маленький кусочек могу дать. Любит красную соленую рыбу, желательно семгу :) конечно не много, но даю ему полакомится, с удовольствием есть паренную рыбу, сушенную рыбку любит, конечно я очищаю ее от косточек,прежде,чем ему дать, любит сыр чечел.
  • 0

#60
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Скажите пожалуйста, чем вы своих спаниелек кормите? Я вот свою кормлю субпродуктами (легкие, почки и т.д.), варю их около часа, но очень боюсь всякой заразы, типа эхинококка... Вдруг не проварятся. В общем надоело мне сидеть как на иголках, хочу найти другую альтернативу. Что посоветуете, друзья?


Гликерия мой с удовольствием ест куринные горлышки, куринную печень, пупочки, сердечки, из говядины беру ему в магнуме мясо с хрящиками 3 й сорт ;) , от говяжий печени у него панос,поэтому даем редко и не много. Из круп любит гречку, рис, от перловки тоже слабит, мы от нее отказались, хотя он ее обожает. Всегда стоит рядом с кормушкой открытый пакет с сухим кормом, он его редко употребляет, он у него в качестве закуски стоит :p подойдет мордашкой залезет в пакет, возьмет один шарик и идет в зал хрумкать. из овощей любит перец болгарский, капусту, картошку, баклажаны, морковь, все в сыром виде. Из фруктов яблоки любит очень, иногда апельсин съест, может шкурку от банана погрызть, сам плод выплевывает. Редко но даю сырое мясо, обдам кипятком и маленький кусочек могу дать. Любит красную соленую рыбу, желательно семгу :shy: конечно не много, но даю ему полакомится, с удовольствием есть паренную рыбу, сушенную рыбку любит, конечно я очищаю ее от косточек,прежде,чем ему дать, любит сыр чечел.



А кстати где вы берете куриные горлышки, пупки? В Орбите 4 на базаре там магазин есть где курицу продают, но туда как зайдешь покупать куриные сердечки или пупки у них все сразу кончилось, там быстро все разбирают... Моя все есть, что ей дашь, кроме гречки, перловки и цитрусовых, очень любит огурцы :) даже лук может съесть! Я ее 2 раза в день кормлю, и всегда ест как голодная. Мне ветеринар сказал, что спаниели очень прожорливые и меры в еде не знают и что ничего соленого, сладкого и жаренного давать нельзя и рыбу можно только вареную и картошку в любом виде они не переносят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.