Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5321
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света ураааа! Поздравляю и с продажей в хорошие руки, и приобретением супер девочки "принцесски".
Маша ну надож так Брэндана подловить. Я буду очень рада нашему знакомству . Я вот уже в живую с Аней познакомилась. мы так сказать сделали бартер.
Что то Лены опять не слышно.
  • 0

#5322
lisi4ka011

lisi4ka011
  • Гость
  • 7 сообщений


УУУУУРРРРРАААА!!!! У нас дома появилось маленькое чудо, щенок английского кокер спаниеля! Сладкая девочка, Белла! Спасибо огромное Светлане, за такое чудо)

А я только хотела похвастаться в какие замечательные ручки попала наша красавица! Олеся, очень надеюсь и дальше быть в курсе как у вас дела!





Спасибо))) Вся наша семья в восторге от такой прелести)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00049.JPG
  • DSC00050.JPG

  • 0

#5323
lisi4ka011

lisi4ka011
  • Гость
  • 7 сообщений
falcona спасибо за поздравления! Очень рада что вам разрешили перевозку вашей собачки)
  • 0

#5324
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
как же вы это рыжее чудо на рыжем ковре находите? стоит сойти с полотенчика и собака технично замаскирована под рельефы местности :D

у нас черный кот обожает лежать на черных вещах... глаза закроет - и не видно его...
  • 0

#5325
lisi4ka011

lisi4ka011
  • Гость
  • 7 сообщений

как же вы это рыжее чудо на рыжем ковре находите? стоит сойти с полотенчика и собака технично замаскирована под рельефы местности :D

у нас черный кот обожает лежать на черных вещах... глаза закроет - и не видно его...

Маскировка, это самое главное :D
  • 0

#5326
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девчата, подскажите пожалуйста, какой приблизительно размер лежанки (места) нужен спаниелю.
И стоит ли делать щенку место закрытым (домиком)?

Понятно, что щенку нужна лежанка поменьше, но все-таки?
Пока решила не покупать, а сшить самой.
  • 0

#5327
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
falcona,
Мне кажется примерно 80х60 см
А вот ссылочка, тут и размеры указаны
http://happy-house.ru/shop/CID_50.html
Да и здесь http://otvet.mail.ru/question/19873102
И кое-что еще http://club.osinka.r...05412&q=лежанка

Сообщение отредактировал Freelegion: 28.02.2012, 15:27:39

  • 0

#5328
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девчата, подскажите пожалуйста, какой приблизительно размер лежанки (места) нужен спаниелю.
И стоит ли делать щенку место закрытым (домиком)?

Понятно, что щенку нужна лежанка поменьше, но все-таки?
Пока решила не покупать, а сшить самой.

не знаю, вечером померю Тройкину... правда она ему уже впритирку сейчас... вдоль ему маловато места, так он поперек ложиться... попа на лежанке - а голова на полу :)
  • 0

#5329
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот Ане уже ответили.
  • 0

#5330
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Inga спасибо!
Просто, у меня что-то не получается даже приблизительно представить, в начале думала 50х40 подойдет, затем в другой темке увидела кошечку на такой лежанке... поняла, что маловато, а 60х50 - вроде большевато. :lol:
  • 0

#5331
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день всем! К нам попала девочка РОСа, ей год. Вообщем то попала на пристройство, но я уже подумываю ее оставить себе. Из этого вопрос. Копают ли спаньки ямы? Мы живем в частном доме и в этом году будем благоустраивать территорию( в основном газон будет). И насколько комфортно себя чувствуют спаньки без охоты? Вроде пока все.
  • 0

#5332
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Без охоты живут нормально, при достаточном количестве прогулок.
А вот ямы любят рыть по-моему все собаки... по-крайней мере это больше зависит от личности, а не от породы...

тут ведь как, может рвануть рыть, а может и не рвануть рыть... :) не угадаете...

у знакомых был бультерьер, который вырыл яму в бетонном полу! в панельной многоэтежке... почти до соседей дорыл... :faceoff: энергию девать было псу некуда - хозяин на работе все время...

спаниели - энерджайзеры, им обязательно нужны длительные прогулки...
  • 0

#5333
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

у знакомых был бультерьер, который вырыл яму в бетонном полу! в панельной многоэтежке... почти до соседей дорыл...

Так у меня первые щеночки так сделали! и Проша тоже когда щенком был! Думаю тут действительно от воспитания будет зависеть и от характера - сможете уделить внимания и доходчиво дать понять что ЭТО делать нельзя - тогда нормально все будет. Но тут конечно много времени надо, что бы без вас не добралась бегать и копать и было кому сказать - "нельзя"!
чет сумбурно как-то получилось, надеюсь поймете все-таки...
Я просто всегда держу на заметке себе - то, что один раз разрешишь - второй раз не запретишь! Вот и важно чтоб первого раза не было.
  • 0

#5334
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcona,
Мне кажется примерно 80х60 см

Freelegion спасибо, первый раз зашла, и не заметила Вашего сообщения :faceoff:
Мне у моего аргентинского дога место почти такое же. надо померить

Сообщение отредактировал falcona: 28.02.2012, 19:23:02

  • 0

#5335
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
В общем размер внутреннего матрасика (полезная площадь, так сказать) 70х46 см, толщина бортиков около 4 см, высота бортиков - 20см, в одном месте вход - бортик высотой 10 см.

брали мы Тройку двухмесячным - в самый раз был размер, вдвоем с котом валялись или один он растянуться мог во весь рост. А сейчас (завтра нам, кстати, 6 месяцев уже) в длину он впритирку от носа до хвоста и лапы не раскинешь,только калачиком или наполовину на полу :)

надо новую покупать, вроде был еще один размер...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2012, 19:52:50

  • 0

#5336
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У нас вот такая лежанка, размером 100х70см:
Изображение

Но она огромная! Мне кажется средней собаке будет в ней не уютно.
  • 0

#5337
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Но она огромная! Мне кажется средней собаке будет в ней не уютно.

Думаю, когда ваша девочка подрастет, ей будет комфортно в этой лежанке, будет где развернуться, вытянуться...еще и любимая тряпочка-игрушка к тому времени появится, и вместе с ней будет на этой лежанке дремать))
  • 0

#5338
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
мне тоже не кажется огромной. Мой Кабаносик в самый раз бы развалился с удовольствием! А для малышки можно положить меховушку какую или даже мягкую игрушку чтоб не скучно было. Я своим ложу мишку. У меня сейчас Багира очень скучает по Принцеске. Кабаносик любит спать сам-на-сам за диваном, а ей теперь одиноко, ходит за мной хвостиком вместо того чтобы спать.
Изображение
  • 0

#5339
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ходит за мной хвостиком вместо того чтобы спать


она у вас чувствительная натура ))) у меня Брэндан всю жизнь ходит за мной хвостиком и спит только если я нахожусь в поле видимости... бывает дрыхнет, только я встану и пойду в другую комнату, он поднимается и сонный телепается за мной ))))
  • 0

#5340
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, да они почти все такие хвостики ! Проша маленький и в туалет (пардон) со мной ходил и сейчас не прочь - почти всегда выгонять приходится. Тоффи не такая, но списываю это на то, что она уже у нас после других рук появилась.
А Багира как раз по характеру очень не зависимая и самостоятельная и на руках ее и не удержишь - попросится , минутка и все , вся извертится - бежать ей надо. Поэтому и удивительно как-то. Вчера лежала на моей ноге и полу холодном, смотрю прям трясется вся - пришлось на руки и в одеяло - отогревать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.