Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1021
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
В мебельных магазинах есть каталоги мебельной ткани.Они же и перетягивают, сидят приёмщицы с цехов.
  • 0

#1022
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений




девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.

Хороший совет, а где можно купить ткань для чехлов, в магазинах тканей ничего не смогли предложить кроме замши.

Добрый день, прошу помощи. есть угловой диван. Обшивка потрепалась. Нужно или чехол сшить или оббивку поменять. в интернете не нашла ничего, чтобы мне помогло. Скажите, что делать? какую ткань лучше взять?

На барахолке,в тупике Ауэзова-Гоголя на складах и на Советской-Фурманова в офисном здании фирма есть. На барахолке смотрела позавчера - не впечатлилась, я как раз замшу искала))) Посчитала,что выгоднее заказать с ТаоБао,ну о выборе и не говорю)
  • 0

#1023
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На барахолке,в тупике Ауэзова-Гоголя на складах и на Советской-Фурманова в офисном здании фирма есть. На барахолке смотрела позавчера - не впечатлилась, я как раз замшу искала))) Посчитала,что выгоднее заказать с ТаоБао,ну о выборе и не говорю)

Спасибо) правда я из Астаны, но на нашем базаре нужно думаю полазить. А замша мне все равно кажется тонковатой, если только не попробовать крепдишин приклеить, будет ли толк?
  • 0

#1024
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


На барахолке,в тупике Ауэзова-Гоголя на складах и на Советской-Фурманова в офисном здании фирма есть. На барахолке смотрела позавчера - не впечатлилась, я как раз замшу искала))) Посчитала,что выгоднее заказать с ТаоБао,ну о выборе и не говорю)

Спасибо) правда я из Астаны, но на нашем базаре нужно думаю полазить. А замша мне все равно кажется тонковатой, если только не попробовать крепдишин приклеить, будет ли толк?

Клеить надо не крепдешин, а дублерин.
Он бывает разного качества и плотности.
Совет, берите на тканой основе!
  • 0

#1025
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Предложение к обмену тем, кто шьет по выкройкам журнала Бурда.
У меня неплохая коллекция журналов - продавать не планирую, но предлагаю меняться выкройками.
Вот, например, забрал у меня кто-то из друзей несколько журналов и благополучно забыл про это... А мне нужна выкройка именно из того журнала... Ведь часто возникает такая ситуация? И надеюсь, не только у меня.

Интересует журнал Бурда, 2007 год, сентябрь (9). Если у кого есть не нужный, готова поменяться на что-нибудь или перекупить, или же, переснять выкройку )))
Буду признательная за любые варианты!!! Пишите в лс.


Интересует эта модель

У меня есть этот журнал...

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 14:45:34

  • 0

#1026
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Клеить надо не крепдешин, а дублерин.
Он бывает разного качества и плотности.
Совет, берите на тканой основе!

точно, спасибо, не могла вспомнить-написало что в голову пришло
  • 0

#1027
Смурфик

Смурфик
  • Гость
  • 6 сообщений
девочки, подскажите где можно купить журналы Бурда по сниженным ценам. унас в киоске возле дома стоит 715 тг.
  • 0

#1028
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Дешевле, как мне кажется, уже и не бывает ! У нас 830-850 тенге...
  • 0

#1029
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А электронные не подходят? http://nnm-club.ru/forum/tracker.php тут есть
  • 0

#1030
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ткани на АХБК

Можно поподробнее? Где можно увидеть ткани АХБК? ))
  • 0

#1031
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
На Маречека., около АХБК
  • 0

#1032
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Хочу попасть Татьяне Каиркеновне на курс,но к сожалению могу только по субботам после 16 00 и воскресеньям,я ей звонила она говорит если наберется группа 3 чел,то можно создать группу. Девчонки может кому удобно будет в эти дни?если что звоните ей и записываетесь
8 701 368 73 70. (или мне в лс)
  • 0

#1033
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

девочки, подскажите где можно купить журналы Бурда по сниженным ценам. унас в киоске возле дома стоит 715 тг.

Я покупаю журналы Бурда в бутике, по Макатаева, напротив входа на Зеленый базар. Там цена 600 тенге.
  • 0

#1034
dashasad

dashasad
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Очень хочу научиться профессионально шить, заинтересовала одна школа в Алматы, но там обучение длиться целый год :fie:
Может кто подскажет с чего начать, на какие курсы пойти, интересует не только кройка и шитье, но и 3D-моделирование, также может кто знает, есть ли у нас курсы по изготовлению обуви?
  • 0

#1035
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем привет!
Очень хочу научиться профессионально шить, заинтересовала одна школа в Алматы, но там обучение длиться целый год :fie:

ДД. Подскажите где школа находится?
  • 0

#1036
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений


Всем привет!

сорри может не в ту тему пишу, но мне нужна недорогая швея в районе абая-момыш улы, если есть контакты буду благодарна)

Ремонт одежды?


нет, мне прям шить на заказ))
  • 0

#1037
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день! (или вечер))) Не подскажете, где можно найти хорошего портного? Летний костюм хочу сшить по фигуре. А то либо натыкаешься на "крутых" дизайнеров которые ломят цену выше чем за европу, любо на портных качество работ которых не внушает доверия... Я ищу золотую середину, цена - качество.
Подскажите контакты в ЛС, кто знает?
  • 0

#1038
пошив одежды

пошив одежды
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! (или вечер))) Не подскажете, где можно найти хорошего портного? Летний костюм хочу сшить по фигуре. А то либо натыкаешься на "крутых" дизайнеров которые ломят цену выше чем за европу, любо на портных качество работ которых не внушает доверия... Я ищу золотую середину, цена - качество.
Подскажите контакты в ЛС, кто знает?

Здравствуйте! Я работаю у Айгуль Косымовой , но паралельно и дома беру заказы. Летний костюм без подклада у меня стоит примерно 17000, если интересует пишите в лс. Живу в районе Зеленого базара.
  • 0

#1039
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Хочу попасть Татьяне Каиркеновне на курс,но к сожалению могу только по субботам после 16 00 и воскресеньям,я ей звонила она говорит если наберется группа 3 чел,то можно создать группу. Девчонки может кому удобно будет в эти дни?если что звоните ей и записываетесь
8 701 368 73 70. (или мне в лс)

ДВ. Подскажите пожалуйста тему курсов?

Хотела курсы закройщика закончить ни как не могу найти?

Сообщение отредактировал natalya7: 06.05.2013, 21:13:57

  • 0

#1040
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день! (или вечер))) Не подскажете, где можно найти хорошего портного? Летний костюм хочу сшить по фигуре. А то либо натыкаешься на "крутых" дизайнеров которые ломят цену выше чем за европу, любо на портных качество работ которых не внушает доверия... Я ищу золотую середину, цена - качество.
Подскажите контакты в ЛС, кто знает?

ДВ. В Айнабулаке есть. Шила у нее пальто на подкладке. Качество устраивает и цена нормальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.