Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#981
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, всем привет!
большая просьба к вам)))
кто умеет или может сделать коврик, в стиле "бабушкин коврик".
Помните какие раньше полосатые дорожки были в домах были.
Вот нужен именно такой полосатый бабушкин коврик.

Эти коврики ткали, на таких домашних ткацких станках, я видела у бабушки в детстве, таких сейчас наверное и нет.их делали из полосок ткани, скрученных как пряжа, из них же вязали круглые большим крючком, а можно крючком связать и прямоугольный, а за настоящим, только в деревню ехать

Да, это-то понятно))) но человек ищет именно здесь. Один такой нашли в магазине "Теперь", но он был забронирован и его забрали.
Все остальные, что смогли найти в Алмате - либо маленького размера, либо стОят Оооочень дорого.
  • 0

#982
Tigrulya29

Tigrulya29
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня видела в супермаркете Комфорт (на Саяхате за Сулпаком) нечто похожее. Кажется 4300тг за коврик, размеры незнаю.
  • 0

#983
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!

дн у меня такое было тоже на барахляне ткань взяла ничего я с ней не сделала воняла до тошнотиков!как это не прискорбно...выкинуть.ну...или подарить кому-нибудь :D
  • 0

#984
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!
  • 0

#985
Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки рукодельницы, может кто занимается шитьем чехов на стульчики для кормления? Прогуглила - вышла девочка с Москвы, классные чехлы у нее. Но долго и дорого выходит. Вот и думаю, вдруг кто из соотечественниц отзовется.
  • 0

#986
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.
  • 0

#987
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.

в том то и дело старых нет,а то что продают вообще не устраивает покачеству... :confused:
  • 0

#988
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений



девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.

в том то и дело старых нет,а то что продают вообще не устраивает покачеству... :confused:

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.
  • 2

#989
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.

Спасибо!про целофан я вот тоже недавно нашла,а вот за "простыню" отдельное большое спасибо,а -то я на "живую"начала-бы и все запа....а так и не жалко простынь :idea:
  • 0

#990
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.

Спасибо!про целофан я вот тоже недавно нашла,а вот за "простыню" отдельное большое спасибо,а -то я на "живую"начала-бы и все запа....а так и не жалко простынь :idea:

Интересно узнать потом итог!!! Удачи!
  • 2

#991
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!

У меня костюмы детские карнавальные. Арлекино - мой младший сын. И клубничка - дочка подружки.





Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 3

#992
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Девочки! Рукодельницы! Из Алматы! Выручайте, пожалуйста!!! Надо до 25 января сжить три красных жилета и сделать нашивку белого креста. Но тут маленький подвох, сшить надо эти жилеты на собак. Питомец приюта Белый Бим, Нюф Сириус Блэк - Принц полукровка, будет принимать участие в "День породы Ньюфаундлендов". И ему и 2м помощникам нужны такие жилеты. Ваши предложения, возможности и стоимость пишите мне в личку или по телефонам: 317-22-41; 8-777-225-23-25. Спасибо большое!
Вид жилета на первой фотографии, размер нашего Принца на второй фотографии.
iTskvXQa35s.jpg IageMxqbRVA.jpg
  • 0

#993
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!


Та же проблема. Только ткань купила в магазине. Способ мной не найден :dandy: :lol:
  • 0

#994
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!


Та же проблема. Только ткань купила в магазине. Способ мной не найден :dandy: :lol:

А если прополоскать в уксусе? 1 ст ложка на литр-два воды? краска закрепится и перестанет источать свой запах?
  • 0

#995
Natali-M

Natali-M
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, всем рукодельницам! Ищу девушку, желающую пройти совместный курс обучения кройки и шитья детских вещей у профессионального мастера. Стоимость обучения 16 тысяч тенге за 16 часов обучения. Мастерская оборудована современными швейными машинами и всем необходимым для шитья. Единственное, курсы проводятся в будние дни, в дневное время. Очень жду желающую присоедениться.
  • 0

#996
aijanjan

aijanjan
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, всем рукодельницам! Ищу девушку, желающую пройти совместный курс обучения кройки и шитья детских вещей у профессионального мастера. Стоимость обучения 16 тысяч тенге за 16 часов обучения. Мастерская оборудована современными швейными машинами и всем необходимым для шитья. Единственное, курсы проводятся в будние дни, в дневное время. Очень жду желающую присоедениться.

в каком районе? если по близости смогла бы, ребенка не с кем оставлять если далеко находится.
  • 0

#997
Natali-M

Natali-M
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день, всем рукодельницам! Ищу девушку, желающую пройти совместный курс обучения кройки и шитья детских вещей у профессионального мастера. Стоимость обучения 16 тысяч тенге за 16 часов обучения. Мастерская оборудована современными швейными машинами и всем необходимым для шитья. Единственное, курсы проводятся в будние дни, в дневное время. Очень жду желающую присоедениться.

в каком районе? если по близости смогла бы, ребенка не с кем оставлять если далеко находится.

Ответ в ЛС!
  • 0

#998
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Кто подскажет, где в Алматы реставрируют верблюжьи одеяла? Ткань от старости порвалась, надо заменить. А шерсть шикарная.
  • 0

#999
Le papillon

Le papillon
  • Гость
  • 19 сообщений
Попробуйте обработать ваш коврик перекисью водорода, может запах и уйдет,я где то вычитала этот рецепт от китайского запаха на сумке... помогло
  • 0

#1000
Le papillon

Le papillon
  • Гость
  • 19 сообщений



Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!


Та же проблема. Только ткань купила в магазине. Способ мной не найден :dandy: :lol:

А если прополоскать в уксусе? 1 ст ложка на литр-два воды? краска закрепится и перестанет источать свой запах?


У меня была такая проблема,после отпаривания прошло,только пока парить будете,лучше маску мед. одеть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.