Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1001
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Предложение к обмену тем, кто шьет по выкройкам журнала Бурда.
У меня неплохая коллекция журналов - продавать не планирую, но предлагаю меняться выкройками.
Вот, например, забрал у меня кто-то из друзей несколько журналов и благополучно забыл про это... А мне нужна выкройка именно из того журнала... Ведь часто возникает такая ситуация? И надеюсь, не только у меня.

Интересует журнал Бурда, 2007 год, сентябрь (9). Если у кого есть не нужный, готова поменяться на что-нибудь или перекупить, или же, переснять выкройку )))
Буду признательная за любые варианты!!! Пишите в лс.


Интересует эта модель
Изображение

Сообщение отредактировал SuLamitA: 07.03.2013, 17:23:55

  • 0

#1002
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.

в том то и дело старых нет,а то что продают вообще не устраивает покачеству... :confused:

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.

Да интересная идейка тоже возьму на заметку
  • 0

#1003
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день!

У меня костюмы детские карнавальные. Арлекино - мой младший сын. И клубничка - дочка подружки.

класненькие костюмчики у Вас
  • 0

#1004
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
14 апреля будет вводная лекция курсов Любакс Б.Исмаилова, вот пойду туда и начну учиться шить! ураааа!
машинка у меня есть,осталось теперь научиться! всем девочкам, дающие советы, огромное спасибо! прочитала всю темку, теперь столько мыслей в голове...
  • 1

#1005
спинер

спинер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу сделать жене подарок-Janome RE 1312 ,как-то *зацепила* взгляд. Посоветуйте,что за агрегат,сам в этом профан.
  • 0

#1006
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!


Та же проблема. Только ткань купила в магазине. Способ мной не найден :dandy: :lol:


Девочки попробуйте старый советский способ .......Наведите в тазике воды с горчицей, которая в порошке продаётся. И прополощите хорошенько.... затем выполощите в чистой воде, всё.
  • 0

#1007
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!


Та же проблема. Только ткань купила в магазине. Способ мной не найден :dandy: :lol:


Девочки попробуйте старый советский способ .......Наведите в тазике воды с горчицей, которая в порошке продаётся. И прополощите хорошенько.... затем выполощите в чистой воде, всё.

Спасибо, попробую.
  • 0

#1008
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!

сорри может не в ту тему пишу, но мне нужна недорогая швея в районе абая-момыш улы, если есть контакты буду благодарна)
  • 0

#1009
Aridana

Aridana
  • Гость
  • 5 сообщений

Предложение к обмену тем, кто шьет по выкройкам журнала Бурда.
У меня неплохая коллекция журналов - продавать не планирую, но предлагаю меняться выкройками.
Вот, например, забрал у меня кто-то из друзей несколько журналов и благополучно забыл про это... А мне нужна выкройка именно из того журнала... Ведь часто возникает такая ситуация? И надеюсь, не только у меня.

Интересует журнал Бурда, 2007 год, сентябрь (9). Если у кого есть не нужный, готова поменяться на что-нибудь или перекупить, или же, переснять выкройку )))
Буду признательная за любые варианты!!! Пишите в лс.


Интересует эта модель

А кто подскажет хорошую портниху сшить свадебное платье?

Сообщение отредактировал Roux: 17.04.2013, 13:48:15

  • 0

#1010
Aridana

Aridana
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди,посоветуйту ателье хорошее или швеи,мне нужно сшить свадебное платье?
  • 0

#1011
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Закончила курс по методу Любакс у Берика Абдишевича, не ожидала, но уже после первого занятия сшила шорты, замечу что шить вообще не умела. После 2го , шила брюки на сына, он такой довольный)) Сейчас шью платье маме, надо практики побольше,вот и обшиваю самых близких. Но сам метод кроя очень простой, Берик Абдишевич все доступно и понятно объясняет. С такой легкостью кроит, на уроках показывает на тканях, по самой книге тяжеловато ориентироваться, но после того как объяснит, уже понятно. Сейчас я уже крою и шью, и это после 12 занятии. Конечно пиджаки с подкладами, пальто, это уровень повыше, ну думаю с опытом и это можно освоить. Рекомендую. Раньше шила у швеи, теперь буду сама. Считаю что деньги за курсы потратила не зря))
Кстати машинку я купила Жаном ре 1312, для новичка вроде самое то.
  • 0

#1012
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Всем привет!

сорри может не в ту тему пишу, но мне нужна недорогая швея в районе абая-момыш улы, если есть контакты буду благодарна)


Ремонт одежды?
  • 0

#1013
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Закончила курс по методу Любакс у Берика Абдишевича, не ожидала, но уже после первого занятия сшила шорты, замечу что шить вообще не умела. После 2го , шила брюки на сына, он такой довольный)) Сейчас шью платье маме, надо практики побольше,вот и обшиваю самых близких. Но сам метод кроя очень простой, Берик Абдишевич все доступно и понятно объясняет. С такой легкостью кроит, на уроках показывает на тканях, по самой книге тяжеловато ориентироваться, но после того как объяснит, уже понятно. Сейчас я уже крою и шью, и это после 12 занятии. Конечно пиджаки с подкладами, пальто, это уровень повыше, ну думаю с опытом и это можно освоить. Рекомендую. Раньше шила у швеи, теперь буду сама. Считаю что деньги за курсы потратила не зря))
Кстати машинку я купила Жаном ре 1312, для новичка вроде самое то.


А Вы когда закончили я 1 марта. Просто интересно может вместе заканчивали. Я тоже обшиваю правда пока девочек своих. Но они довольны))))

  • 0

#1014
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Не мы на этой неделе только закончили, значит сразу после вас начали)) как у вас успехи?

  • 0

#1015
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Шью. Дочкам шью, себе сшила брюки и платье. Вроде получается.
  • 0

#1016
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые рукодельницы!Нужны выкройки спец.одежды для медиков.Киньте ,плиз, ссылочки выкроек или журналов .Заранее спасибо!
  • 0

#1017
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем привет!

сорри может не в ту тему пишу, но мне нужна недорогая швея в районе абая-момыш улы, если есть контакты буду благодарна)

Нашли? Я тоже ищу почти в том же районе ( чуть пониже Саина-Жубанова примерно))))))) Не для ремонта одежды - крой-пошив незатейливых моделей. В личку отзовитесь,пожалуйста,если есть такие мастерицы.
ЗЫ: вот кааак куплю машинку,да кааак научусь кроить!...Изображение
  • 0

#1018
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Закончила курс по методу Любакс у Берика Абдишевича, не ожидала, но уже после первого занятия сшила шорты, замечу что шить вообще не умела. После 2го , шила брюки на сына, он такой довольный)) Сейчас шью платье маме, надо практики побольше,вот и обшиваю самых близких. Но сам метод кроя очень простой, Берик Абдишевич все доступно и понятно объясняет. С такой легкостью кроит, на уроках показывает на тканях, по самой книге тяжеловато ориентироваться, но после того как объяснит, уже понятно. Сейчас я уже крою и шью, и это после 12 занятии. Конечно пиджаки с подкладами, пальто, это уровень повыше, ну думаю с опытом и это можно освоить. Рекомендую. Раньше шила у швеи, теперь буду сама. Считаю что деньги за курсы потратила не зря))
Кстати машинку я купила Жаном ре 1312, для новичка вроде самое то.

Могли бы скинуть его координаты в личку и цену за курс' кстати сколько по времени курс длится?
  • 0

#1019
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



девочки подскажите может кто-нибудь шил чехлы для сиденья автомобиля или ссылку "понятную"(муж просит,а я???) спасибо!

шили чехлы ещё в сов время, снимали чехол по нему делали выкройку, или разрезали старый по швам. вот и всё.

Возьмите целофан, укладывайте на сиденье, спинку ровненько, ирисуйте на предполагаемых швах , потом выравниваете, вырезаете, вот вам и выкройка. сделайте сначала из простыни, померьте, сделайте корректировку и тогда из той ткани, которая нравится.

Хороший совет, а где можно купить ткань для чехлов, в магазинах тканей ничего не смогли предложить кроме замши.
  • 0

#1020
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день, прошу помощи. есть угловой диван. Обшивка потрепалась. Нужно или чехол сшить или оббивку поменять. в интернете не нашла ничего, чтобы мне помогло. Скажите, что делать? какую ткань лучше взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.