Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#961
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

удобный нож, хорошо режет и не смещает два слоя ткани

где вы его брали и сколько он стоит,
  • 1

#962
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
продается в Кызыл- Тане
стоимость не помню, к сожалению
Изображение



Ручной дисковый раскройный нож.
Диаметр лезвия 45 мм.
С помощью дискового раскройного ножа вы сможете выкроить детали сразу из нескольких слоев ткани с идеальной точностью. Работа даже с очень мелкими деталями не доставит Вам неудобства. Использовать этот нож можно только на специальном коврике.

Сообщение отредактировал Zhazir_a: 23.10.2012, 18:14:40

  • 1

#963
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у меня большой специальный коврик с разметкой по дециметрам, что тоже удобно
все хорошо, но коврик можно хранить только на балконе, от него идет стойкий резиновый запах; кто-нибудь знает, как избавиться от запаха резины? Голова болит от этого запаха.

Сообщение отредактировал Zhazir_a: 23.10.2012, 18:22:28

  • 0

#964
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

у меня большой специальный коврик с разметкой по дециметрам, что тоже удобно
все хорошо, но коврик можно хранить только на балконе, от него идет стойкий резиновый запах; кто-нибудь знает, как избавиться от запаха резины? Голова болит от этого запаха.

Спасибо за информацию, думаю, что от запаха можно избавиться только проветривая его, со временем пройдёт. а если приспособить кусок линолеума?
  • 1

#965
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
линолеум подойдет, я думаю
попробуйте
  • 0

#966
AniKz77

AniKz77
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто знает где в наших магазинах можно купить синтепон? Спасибо!
  • 0

#967
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите где купить искусственные листики, чтобы украсить платье и сделать венок, нужно на утренник в детсад?
  • 0

#968
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Подскажите где купить искусственные листики, чтобы украсить платье и сделать венок, нужно на утренник в детсад?

в фурнитуре "швейного мира" на выставке или в "кызыл-тане" на Горького, подобрать что-нибудь подходящее, а вообще украшали всегда настоящими кленовыми листьями, проглаживали их утюгом, или вырезали из бумаги, но натуральными будет лучше, тем более, что собирать их будете вместе с ребёнком.
  • 0

#969
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подскажите где купить искусственные листики, чтобы украсить платье и сделать венок, нужно на утренник в детсад?


я делала листья их тонкого фетра... мне нужно было на венок римлянки, я их потом покрыла клеем ПВА и обваляла в золотистой пудре. Получилось красиво и очень нарядно, по новогоднему. Вы наверное на осенний бал? Можно обвалять некоторые в зеленой пудре, другие в красной, для осени по моему и золотистые пойдут. На осенний бал нарядность тоже не помешает, а так у дочи на осенний бал многие использовали обычные сухие листья.
  • 0

#970
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ой, девочки что я нашла!!!! Причем как раз вовремя, собралась шить себе платье, кто шил для себя наверное сталкивался с проблемой примерок, сложно посмотреть платье сзади а уж тем более сделать корректировки. Короче, решением такой проблемы является манекен. Фигуры у всех разные поэтому лучше всего брать манекен раздвижной, а они ой как дорого стоят, я уж было отчаялась, а тут случайно наткнулась на МК по изготовлению манекена. Быстро дешево и сердито, а самое главное копия твоей фигуры. Вот ссылка на МК, может кому нибудь пригодится.
http://www.babyblog....kodelie/1770453
  • 1

#971
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ой, девочки что я нашла!!!!
http://www.babyblog....kodelie/1770453


Супер! Спасибо!
  • 0

#972
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я тоже воспользовалась этим мастер-классом. Муж помогал, делала летом. Пока обматывал страшно потела, потом дышать тяжело стало. Но игра стоит свеч как говорится. Назвала её или его Марусей. Очень выручает особенно когда нужно подол выравнять.
Девочки рукодельницы у меня к вам вопрос, мне нужен вот такой гепюр только чёрный, не подскажете , где взять?
http://club.osinka.r...9051?p=10562849
Буду премного благодарна.
  • 0

#973
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
так жалко((( у меня ссылка "Копия своей фигуры" не открывается ни через один браузер...
кто нибудь пробовал открыть по указанной ссылке от "AYASHA"?
  • 0

#974
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

так жалко((( у меня ссылка "Копия своей фигуры" не открывается ни через один браузер...
кто нибудь пробовал открыть по указанной ссылке от "AYASHA"?

одеваешь майку, кто-нибудь обматывает тебя скотчем широким, сплошь, видимо несколько слоёв, разрещаешь сзади, наполняешь чем-нибудь типа синтепона, ваты и тд, делаешь красивый чехол, донышко, и ставишь на подставку.
  • 1

#975
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

так жалко((( у меня ссылка "Копия своей фигуры" не открывается ни через один браузер...
кто нибудь пробовал открыть по указанной ссылке от "AYASHA"?

Набери в яндексе.Манекен своими руками. Там море примеров.
  • 1

#976
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки, подскажите где есть большой выбор тканей? мне надо для новогоднего костюма розовую ткань в горох.
  • 0

#977
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо nata-nata07 и dyatel за разъяснения! Плюс вам от меня))
  • 0

#978
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, всем привет!
большая просьба к вам)))
кто умеет или может сделать коврик, в стиле "бабушкин коврик".
Помните какие раньше полосатые дорожки были в домах были.
Вот нужен именно такой полосатый бабушкин коврик.
  • 0

#979
echo?xak

echo?xak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, привет!

Может кто сталкивался, у меня такая проблема:

купила на барахолке ткань букле, воняет безбожно каким то керосином, я ее выветривала неделю на улице, стирала и ничего не изменилось, дома стоит стойкий неприятный запах непонятно чего керосина, солярки, точно не определю, боюсь подумать как я юбку из такой ткани носить буду. Я на барахолке в первый раз ткань брала, до этого только в тканевых магазинах, таких проблем не было, может у кого то такое было и вы этот запах смогли убить

Спасибо!!!
  • 0

#980
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Девочки, всем привет!
большая просьба к вам)))
кто умеет или может сделать коврик, в стиле "бабушкин коврик".
Помните какие раньше полосатые дорожки были в домах были.
Вот нужен именно такой полосатый бабушкин коврик.

Эти коврики ткали, на таких домашних ткацких станках, я видела у бабушки в детстве, таких сейчас наверное и нет.их делали из полосок ткани, скрученных как пряжа, из них же вязали круглые большим крючком, а можно крючком связать и прямоугольный, а за настоящим, только в деревню ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.