Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#61
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Это очень хорошо,что Вы не стесняетесь говорить о том ,что чего-то не понимаете,кто с умным видом на всевозможных мастер-классах и курсах говорит,что всё-всё понял,нифига при этом не понимая -в конечном итоге ничему не научается.
  • 0

#62
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Можно попросить телефон курсов "Любакс" в личку? Хочу начать с апреля. Есть кое-какой опыт шитья по "Бурде".
  • 0

#63
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Akiko. Никакой проблемы с последовательностью строчка-оверлог нет. Я как раз вначале, в таких случаях, делаю оверлог, потом его утюжу, с потом стачиваю. Так получается чище. А во-вторых, если шов, скажем 1 см, то лапка оверлога просто не подлезет и строчка будет... ну как бык прошел:dandy:)). А вообще, каждый делает как ему удобнее.
И вначале учебы далеко не все понятно. Я в техникуме на первых уроках по технологии никак не могла запомнить швы, кто есть кто, пока не началась практика. Сейчас смешно - а тогда невероятно трудно. В шитье важно думать, все очень логично. Желаю удачи, все получится :rotate:

Сообщение отредактировал rimmaB: 24.03.2009, 00:17:49

  • 0

#64
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Для тех, кто ищет курсы пошитью.В разделе "Услуги" есть объявление "Школа кройки и шитья "BURDA-PFAFF". У них новый набор.
  • 0

#65
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девушки, подскажите, что значит приутюжить на ребро.

Читаю описание и уже совсем запуталась в терминах. Чесно говоря, аж голова разболелась. :)
  • 0

#66
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девушки, подскажите, что значит приутюжить на ребро.

Читаю описание и уже совсем запуталась в терминах. Чесно говоря, аж голова разболелась. :smoke:


Речь идет о брюках? Так обычно разутюживают шов сидения, ребром утюга буквально по 0,5 см в стороны от шва. Если Вы уточните, что Вы делаете, я и объяснить постараюсь поточнее :)
  • 0

#67
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки! А сколько надо синтепона на одну подушку? Примерно хотя бы. Ну взяли вы пару кг - на сколько это подушек? И что еще за бобины? Хотелось бы поменять старые подушки, сколько покупать? И где на бобинах продают наполнитель ?
  • 0

#68
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки! А сколько надо синтепона на одну подушку? Примерно хотя бы. Ну взяли вы пару кг - на сколько это подушек? И что еще за бобины? Хотелось бы поменять старые подушки, сколько покупать? И где на бобинах продают наполнитель ?

А на глаз :)
  • 0

#69
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Речь идет о брюках? Так обычно разутюживают шов сидения, ребром утюга буквально по 0,5 см в стороны от шва. Если Вы уточните, что Вы делаете, я и объяснить постараюсь поточнее :)

не это лоскуты в пэчворке
  • 0

#70
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Приутюжить шов «на ребро» — отгладить шов (не захватывая изделия) в том же положении, в котором он находился под лапкой. При этом необходимо сильно надавливать утюгом на шов, чтобы уменьшить толщину ткани.
  • 0

#71
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо
  • 0

#72
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Companula!
А если у вас лоскутное изделие из джинсы, то швы еще и простукивают молотком обернутым синтепоном, чтобы уменьшить толщину.
  • 0

#73
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
насчет курсов...

я хожу на курсы при Доме швейных машин. препод очень хорошая, она преподает в каком-то "шитейном" колледже. Но уж больно она всё разжёвывает, очень подробно объясняет и т.д.

мне с моим темпераментом это не нравится, хотя надо отдать должное - по несколько юбок, брюк уже отшили. Причем все кроили сами по методике Единый метод конструирования одежды (есть такой термин оказся - ЕМКО).

А сейчас она учит шить по бурде - пиджаки с карманАми.

Что нравится - можно ее "подписаться" на то, что вам нужно. например, хотите помимо программы что-то еще шить (дитю платье), приносите ткани и параллельно (!) шьете (если конечно успеваете). она все подскажет и поможет где надо.

Кто не умеет шить вообще - попробуйте к ней, НО... нужно ее почаще подгонять и просить побольше задания на дом...

Девочки, кто-0нить юзал коверлок Merrylock 3000 CL или Merrylock 3050 CL? Оставьте отзывы - что нравится, а что не нравится.

Спасибо всем, кто откликнется.

Кстати, есть у меня книжки по кройке. кому скинуть - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 27.03.2009, 15:26:55

  • 0

#74
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Companula!
А если у вас лоскутное изделие из джинсы, то швы еще и простукивают молотком обернутым синтепоном, чтобы уменьшить толщину.

Спасибо, Лян, отличный совет. Сама бы никогда не догадалась. Как раз собираюсь использовать джинсу.

Сообщение отредактировал Companula: 27.03.2009, 16:01:07

  • 0

#75
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лентяйка!
Пожалуйста адрес курсов при доме швейных машин можно узнать и телефон?
  • 0

#76
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Приутюжить шов «на ребро» — отгладить шов (не захватывая изделия) в том же положении, в котором он находился под лапкой. При этом необходимо сильно надавливать утюгом на шов, чтобы уменьшить толщину ткани.


Вот уж точно - век живи, век учись :(
  • 0

#77
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка!
Пожалуйста адрес курсов при доме швейных машин можно узнать и телефон?


позвоните в Дом швейных машин на Фурманова-Альфараби, курсы при них. тел кажется 262 3333.
  • 0

#78
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лентяйка, спасибо!
Если кому интересно - сегодня в Любаксе вводное первое занятие в 11 часов
  • 0

#79
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Если кому интересно - сегодня в Любаксе вводное первое занятие в 11 часов


ой, был кто-нибудь на вводном курсе?

поделитесь впечатлением :-/

я собиралась, но опаздала и ваще не нашла, где они находятся... :bored:
  • 0

#80
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А я не смогла из-за остеохондроза. Видимо, придется забыть про шитье :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.