Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#81
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А я не смогла из-за остеохондроза. Видимо, придется забыть про шитье :spy:


не надо забывать :(

лечить остео..... и вперёд !

я когда в каком-нить увлекающем меня процессе, то про все болячки забываю.
  • 0

#82
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Лентяйка!
Пожалуйста адрес курсов при доме швейных машин можно узнать и телефон?


позвоните в Дом швейных машин на Фурманова-Альфараби, курсы при них. тел 263-2222 и 2633-222



исправила номер телефона.
  • 0

#83
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Тишина... Все ушли на курсы? :rotate:)))))))))

Сообщение отредактировал rimmaB: 07.04.2009, 00:33:39

  • 0

#84
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А подскажите, милые рукодельницы, можно ли у нас найти водорастворимый флизелин и спрей-фиксатор?
Римма Эдуардовна, может быть Вы знаете? :D
  • 0

#85
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Водорастворимый флизелин - авалон - я видела в двух магазинах
1) Салон швейных машин Ривия, это по Фурманова, выше Рамстора и ниже Аль-Фараби, по западной стороне ул. Фурманова
2) Магазин швейной фурнитуры, пряжи и проч. на Жибек Жолы, напротив Кызыл Тана, в бывшем Меломане, это между улицами Кунаева и Валиханова, по южной стороне ул. Жибек Жолы.
Может быть, и еще где-то есть, просто я не спрашивала у продавцов.
  • 0

#86
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Водорастворимый флизелин - авалон - я видела в двух магазинах
1) Салон швейных машин Ривия, это по Фурманова, выше Рамстора и ниже Аль-Фараби, по западной стороне ул. Фурманова
2) Магазин швейной фурнитуры, пряжи и проч. на Жибек Жолы, напротив Кызыл Тана, в бывшем Меломане, это между улицами Кунаева и Валиханова, по южной стороне ул. Жибек Жолы.
Может быть, и еще где-то есть, просто я не спрашивала у продавцов.


СПАСИБО :(
  • 0

#87
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Тишина... Все ушли на курсы? :D)))))))))


точно... учатся... :(

кста, открылись новая Творческая школа "Ножницы". преподают шитье и вязание.
обучают индивидуально и в группах до 3-х человек.

я узнавала про индивидуальные по шитью. расценки следующие -
1 занятие в неделю 4 часа - 12 тыс. в месяц
2 занятия в неделю по 4 часа (т.е. в неделю 8 часов) - 15 тыс. в месяц

групповые кажется стОят также.

насчет вязания не в курсе.

находятся в Орбите-какой-то, где-то рядом с магазином Байконур

Сообщение отредактировал Лентяйка: 07.04.2009, 22:58:35

  • 0

#88
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
katkanovo, а для чего можно использовать спрей-фиксатор? Может быть, и мне надо...
  • 0

#89
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

katkanovo, а для чего можно использовать спрей-фиксатор? Может быть, и мне надо...


Ну вкратце это выглядит так: наклеиваете на водорастворимый флизелин ленты, сверху фиксируете этим спреем и прошиваете, потом выстирываете, не остается ни флизелина ни спрея, а только своебразная такая "ткань" из ленточек.
Сама я так не пробовала, мне только рассказывали... Может чиво и напутала :(
  • 0

#90
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

не остается ни флизелина ни спрея, а только своебразная такая "ткань" из ленточек.

А, поняла.. Я про похожую методу где-то читала, но там без клея, и не из ленточек, а из кусочков шерстяной пряжи и вских швейных тектильных остатков. Все это живописно раскладывалось на одном слое авалона, птом сверху закрывалось другим слонм авалона, прихвалтывалось гнаметочными стежками вручную, чтобы не сещалось, а потом плотненько стегалось (застрачивалось) на швейной машинке. После стирки авалон растворялся, и получалось декоративное плотно "крези" (уж не помню для чего).. Вот сейчас и подумала - с клеем дейсвительно проще - побрызгал авлон спреем, приклеил нитки и лоскуточки, сверху вторым слорем авалона прикрыл - и можно строчить на швейной машинке без ручной намотки..
  • 0

#91
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Тишина... Все ушли на курсы? :()))))))))


точно... учатся... :-)

кста, открылись новая Творческая школа "Ножницы". преподают шитье и вязание.
обучают индивидуально и в группах до 3-х человек.

я узнавала про индивидуальные по шитью. расценки следующие -
1 занятие в неделю 4 часа - 12 тыс. в месяц
2 занятия в неделю по 4 часа (т.е. в неделю 8 часов) - 15 тыс. в месяц

групповые кажется стОят также.

насчет вязания не в курсе.

находятся в Орбите-какой-то, где-то рядом с магазином Байконур


Лентяйка, а их телефона у вас случайно нет?
  • 0

#92
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лентяйка, можно их телефоны?
Я живу возле к-ра Байконур, было бы удобно ходить. Я бы предпочла индивидуальные занятия, потому как крой прошла в Любаксе, основные моменты шитья там же, а вот навыки набить, и новое что-то узнать я бы не отказалась.
  • 0

#93
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка, можно их телефоны?
Я живу возле к-ра Байконур, было бы удобно ходить. Я бы предпочла индивидуальные занятия, потому как крой прошла в Любаксе, основные моменты шитья там же, а вот навыки набить, и новое что-то узнать я бы не отказалась.


точно, кинотеатр, а не магазин. я тоже перехожу на индивидуальные.

лян, Жена Шмеля,

8-777-296-98-56, 278-67-42 (после 19-00)

преподаватель Наталья Авхимович, она дает конструирование ЕМКО и технологию шитья (то есть весь процесс от снятия мерок и до готового изделия).
  • 0

#94
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


не остается ни флизелина ни спрея, а только своебразная такая "ткань" из ленточек.

А, поняла.. Я про похожую методу где-то читала, но там без клея, и не из ленточек, а из кусочков шерстяной пряжи и вских швейных тектильных остатков. Все это живописно раскладывалось на одном слое авалона, птом сверху закрывалось другим слонм авалона, прихвалтывалось гнаметочными стежками вручную, чтобы не сещалось, а потом плотненько стегалось (застрачивалось) на швейной машинке. После стирки авалон растворялся, и получалось декоративное плотно "крези" (уж не помню для чего).. Вот сейчас и подумала - с клеем дейсвительно проще - побрызгал авлон спреем, приклеил нитки и лоскуточки, сверху вторым слорем авалона прикрыл - и можно строчить на швейной машинке без ручной намотки..

А разве авалон клеится? И он больше похож на полиэтилен, чем на флизелин... мне кажется :mad:))))))))
  • 0

#95
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я думала, что клеится...хм, вобщем надо посмотреть, что за авалон такой))
  • 0

#96
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Авалон похож на полиэтилен, такая плотная пленка. Я купила метр авалона год назад "на всякий случай", но пока такого случая у меня не было, так и лежит рулончик..
Авалон не клеится, он прикалывется булавками к ткани.
Я про приклеивание написала применительно к клеевому спрею - то есть если побрызгать ниточки после прикладывания, чтобы они зафиксировались на авалоне..
Я вот спреем таким никогда не пользовалась, но все чаще подумываю о клеевом пртновском карандаше - иногда нужно зафиксировать деталь или шов, например на коже или кожзаме, булавками на таких материалах нельзя, вот бы клеевой портновский карандаш и пригодился.. Где его можно поискать в Ате?
Вот здесь написано про авалон http://www.patterns....roducts_id=1012 "АВАЛОН плюс - это прозрачная, растворимая в воде пленка, которая заменяет известные прокладочные и подкладочные ткани. Идеально подходит для вышивки на тонких тканях, кружевных тканях, тканях с длинноволокнистой структурой, вязанных изделиях и т.д. Любую "сложную" для вышивки ткань Вам необходимо просто положить между двумя слоями АВАЛОНА. Тонкие ткани и растягивающиеся ткани сохронят свою форму во время вышивки или шитья. Вышивая на бархате или на махровых тканях с ворсистой структурой при помощи АВАЛОНА можно получить необычно чистый и плотный рисунок. Подробное руководство по применению Вы найдете в упаковке с АВАЛОНОМ.
Размер 1m х 50cm"
фото авалона - http://www.sewkit.ru...69-5404-big.jpg

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.04.2009, 00:26:20

  • 0

#97
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Я вот спреем таким никогда не пользовалась, но все чаще подумываю о клеевом пртновском карандаше - иногда нужно зафиксировать деталь или шов, например на коже или кожзаме, булавками на таких материалах нельзя, вот бы клеевой портновский карандаш и пригодился.. Где его можно поискать в Ате?

Буквально на выходных видела карандаш Gutterman в "Швейной фурнитуре" в отделе со стразами Сваровски. Вот только стоимость не запомнила :mad:
  • 0

#98
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
atashenka, спасибо за информацию о карандаше Gutterman! Как буду в тех краях, загляну в швейную фунитуру.
  • 0

#99
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Tihonya, спасибо за исчерпыающую информацию об этом загадочном авалоне =)
  • 0

#100
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А я собралась с силами, и записалась на занятия по шитью по бурде (препода нашла в ветке услуги), в воскресенье была на первом занятье. Очень понравилось. Без лишних слов, слез и сентиментов, приступили к шитью. Метод простой и мне нравиться: по бурде по имеющимся выкройкам, под опытным руководством и объяснением всех непонятных слов в Бурде, я за занятие почти сшила юбку, класическую, со шлицей и замком потайкой. Подклад оставили на следущее занятие. Лично для меня идеальный вариант шитья, если я сама себе и дитенышу смогу простые вешички нашить, то будет замечательно! Хотя в планах сшить пальто! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.