Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#621
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Есть журналы:
1. Burda 10/2006 - 1шт (новый)
2. Burda 12/2006 - 1шт (новый)
3. Burda 03/2007 - 1шт (новый)
4. Burda 04/2007 - 1шт (б/у)
5. Burda 03/2005 - 1шт (б/у)
6. Burda 03/1998 - 1шт (б/у)
7. Burda 02/2002 детская мода - 1шт (новый)
8. Burda 02/2005 детская мода - 1шт (новый)
9. Boutique 04/1998 (б/у)
поменяю на:
1. кружево
2. тесьму
3. интересные пуговицы
4. материал
... или на что-нибудь для рукоделия...
  • 0

#622
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
хочу попробовать сотворить подобное
Изображение Изображение
кто нибудь шил что-то похожее?
  • 0

#623
Счастливая Маруся

Счастливая Маруся
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветик всем! Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли в Орбите, район Аль-Фараби-Мустафина, район кинотеатра "Байконур", курсы кройки и шитья? Адресок и телефончик, подскажите, пжлста, если есть подобная информация. Всем спасибо!
  • 0

#624
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ДД!Девочки,подскажите пжлста какой марки лучше взять швейную машину?
TOYOTA (Япония) или BERNINA (Швейцария) или VERITAS.....вообщем нужна для начинающего шитья ну, и по возможености дальше больше....
очень срочно нужно.....может кто знает,потом интересно лучше выбирать машинку где много программ или в реале они все не понадобятся?
  • 0

#625
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ДД!Девочки,подскажите пжлста какой марки лучше взять швейную машину?
...
вообщем нужна для начинающего шитья ну, и по возможености дальше больше....
очень срочно нужно.....может кто знает,потом интересно лучше выбирать машинку где много программ или в реале они все не понадобятся?

На ЦТ есть специальная тема - http://vse.kz/index....topic=45538&hl= "Швейная машинка, какую выбрать?", почитайте все 22 страницы.
Можно также прокосультироваться у опытных швеймехаников здесь - http://forum.ixbt.co....cgi?id=47:6311 , почитайте все 114 страниц
В Алматы дешевле покупать швейтехнику через интернет - поищите на ЦТ в разделе "Продам" есть специальные темы по продаже швейных машинок и оверлоков, съэкономите процентов 20 от магазинной цены.

BERNINA (Швейцария) или VERITAS...

Это мое личное и очень субъективное мнение - у нас эти марки брать точно не стОит - переплатите за качество раза в два по сравнению с "азиатскими" машинками. VERITAS сейчас не имеет ничего общего с легендарными старыми машинками из ГДР, собираются в Китае. ни в коем случае не берите машинку Бернетте от Бернины - сборка азиатская, а цена европейская, оно того не стоит.
Машинки от TOYOTA (Япония) ничем особо хорошим себя на рынке бытовых швейных машин не проявили, замучаетесь запчасти искать.
Если вы начинающая портниха, берите Джаноме или Бразерс, оптимальное соотношение "цена-качество". Много строчек для швейной машинки не особо нужно, если позволяют деньги, лучше взять простую базовую модель швейной машинки + оверлок, сейчас много трикотажных полотен и стрейчевых тканей, без оверлока их трудно аккуратно обработать.
  • 0

#626
Счастливая Маруся

Счастливая Маруся
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветик всем еще раз! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где есть в Орбите, район Аль-Фараби-Мустафина, район кинотеатра "Байконур", курсы кройки и шитья? Адресок и телефончик, подскажите, пжлста, если есть подобная информация. Всем спасибо много раз! :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#627
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Счастливая Маруся! Вы считаете ваш пост не смогли прочитать и понять с первого раза? Не стоит задавать одни и те же вопросы

  • 0

#628
Anaida

Anaida
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД!Девочки,подскажите пжлста какой марки лучше взять швейную машину?
TOYOTA (Япония) или BERNINA (Швейцария) или VERITAS.....вообщем нужна для начинающего шитья ну, и по возможености дальше больше....
очень срочно нужно.....может кто знает,потом интересно лучше выбирать машинку где много программ или в реале они все не понадобятся?


берите Janome не пожалеете. Сама портная и дома шью на такой уже 5 -й год, у меня модель423S (есть функция пробивания петли), но есть модели попроще :smoke:

Сообщение отредактировал Anaida: 29.07.2010, 10:40:20

  • 0

#629
masha-li

masha-li
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня мама тоже Janome купила вроде нормальная машинка
  • 0

#630
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
День добрый.
Очень надо сшить вот такой костюм:
Изображение Изображение
Ну к нему будут еще идти перчатки на палец

Фигурка у меня грушевидная..
Вопрос:
1. Пойдет?
2. Не могу найти выкройку таких брюк И топа нашла только пол куска выкройки
Я раньше на руках шила(вчера машинку подарили), и все выкройки с себя рисовала вручную... Вроде ничего так получалось. но это жутко муторно+все равно пару косяков оставалось типа складок на попе:D

Помогите пожалуйста... Мне 30 го августа на фестивале выступать

Вопрос 3: Какая ткань лучше будет для таких выступлений? Чтобы на УФ лампы реагировала.. и не сковывала движений.

Спасибо огромное заранее.
  • 0

#631
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли на этой ветке те, кто мог бы брать заказы на пошив? Хотела бы найти портниху за приемлемые деньги. Если есть таковые,напишите мне пожалуйста в личку! Надеюсь меня не заплюсуют, если не по теме перекиньте мое сообщение.
  • 0

#632
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Сшила себе игольницу из китайских салфеток.
Выкладываю результат)))
Изображение
  • 0

#633
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Подушечка, просто класс )))

девоньки,у меня к вам такой вопрос:
Собираюсь шить дочуре пальто.
Выкройка только из бурды, и размер взрослый ((
По ширине подходит 34ый. В вот по длине...
там же рост - 168, а она у меня 148.
Если срежу только по длине, все кривь-наискось пойдет?

Сообщение отредактировал Манззана: 10.08.2010, 19:50:08

  • 0

#634
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Манззана, посмотрите, длину надо корректировать по всей выкройке, примерно так http://www.season.ru...vikr_burda.html
  • 0

#635
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Arafelia, по ткани могу сказать только одно, вам нужна специальная трикотажная ткань для танцевальных костюмов, называется бифлекс, если память не изменяет.
В Астане есть отдел для танцоров, там и ткани и все остальное, в Алма-Ате видела подобный отдел в Сымбате (в старой части), если память мне не изменяет.


tanya-slingomama игольница классная, она на руку надевается или на "ножках" стоит? Мне тоже надо будет такую сшить, позавчера шила и сломала ручку пластмассовой игольницы, а я привыкла, что игольница постоянно на запястье, прошлась по магазинам, нигде нет, так что надо будет сшить, идея с салфетками хорошая, возьму на вооружение.
  • 0

#636
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Манззана, спасибо!

Джейхан, спасибо большое! Она не на ножках и на руку не цепляется. Ширина ее 11 см (большая, потому что я в работе очень много булавок использую и мне не удобно когда что то на руку одето)

А вот для вдохновения Вам
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#637
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Джейхан, спасибо за подсказку ))

Таня, вот это да ))) Правда, у меня до такого никогда не дойдут руки ) Хотя если дойдут, у меня не будет также красиво, как у вас, но все равно глаз будет радовать и вдохновлять ))
  • 0

#638
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, вот это да ))) Правда, у меня до такого никогда не дойдут руки ) Хотя если дойдут, у меня не будет также красиво, как у вас, но все равно глаз будет радовать и вдохновлять ))

Последние фотографии с просторов интернета))) У меня до такого тоже руки не дойдут :lol:
  • 0

#639
AlyokaA

AlyokaA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, здравствуйте. Я новичок :rotate: есть у кого нибудь Бурда 04/2010? и вообще кто подскажет где можно купить старые номера, например за прошлый год.
Собираюсь в отпуск, хочу сшить сарафан. Есть шифон или крепдешин ))) не особо разбираюсь, 3 метра. Может у кого есть выкройка модного сарафанчика?
  • 1

#640
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
спасибо. Вот теперь по выкройкам бы разобраться :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.